Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1668 дней назад
Котэ:

Green:
Давайте равняться на нормальные ЖК, например "Зелений острів 2" со стоимостью метра на уровне плана котлована 1100 у.е. по комерческому курсу или на уровне фундамента 1200, есть коробка - 1450, есть отделка - 1800...
Или сразу на готовенькое в ЖК «Престиж Холл» за дворцом Украина (ЖК который "Шерлок Холмс" рекламирует) там вообще плевые цены - от 3000 у.е.
а Вы уверенны, что это жилье эконом класса, как позиционируют нам ПК? zlo
к чему это сравнение?

Я, например, провожу параллели с простоями на стройке во время выборов... или мне просто показалось, что Тигов баллотировался, а в нашем доме ничего не делалось из-за отсутствия финансирования...

или Вы, Green, себя таким образом успокаиваете?

1. В моем посте нет ни одного слова "эконом"...

2. "Простои" и "выборы" могли быть элементарным совпадением по времени. И Ваши домыслы по этому поводу просто сеют мусор в головах читающих Ваши посты.

3. Да я себя "так успокаиваю". Я 14 лет живу на съемных квартирах и меня очень радует, что дом, в который я вложил все свои сбережения строится. Пусть с задержкой в месяц, два, четыре, шесть... Да меня радует, что стройка не превращается в скелеты домов, которыми полон Киев. Да меня радует вера в застройщика, который правдами и неправдами продолжает строить. Дя меня радует, что ПК предоставил условия финансирования, которые позволили мне приобрести уютный уголок... Я многим себя успокаиваю.

P.S. Уважаемые модераторы! Закройте пожалуйста этот срачо-флуд не относящийся к "Ходу строительства"
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1668 дней назад
Котэ:
Крыша сделана очень плохо... стропила не обработаны, гидробарьер весь в дырках. А нам обещали какого то "супер пупер" спеца по крышам, который все проконтролирует. Это видимо он по особой технологии окурки бросал на гидробарьер!

Ну тут таки надо брать за я.й..какбольно и решать вопрос - течь ведь будет.Добавлено спустя 1 минуту
Котэ:
нам говорили об этом все и каждый когда изменили керамику на железо

Видать слово дали человеку на взводе... ПК не позичионировался никогда как элитное жильё, но и как эконом клас я не помню, чтоб был заявлен.Добавлено спустя 2 минуты
Котэ:
возможно и так, но это мое мнение (имеет место как и Ваше)
+100500Добавлено спустя 3 минутыКотэ, я сам капец как недоволен тем, что вынужден платить за съем квартиры... Но все же имеет смысл быть реалистом, а не вестись на слова девочки в отделе продаж. У нее все же рабогта такая....
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2252 дня назад
Котэ:
я просто удивлена тем, что Вы считаете застройщика "молодцом" и считаете, что мы должны быть благодарны, что хоть что то делается. с такой позицией нужно не в Европу, а назад в СССР!
Вот-вот и я о том же!!!
Просто мы свои обязательства(рассрочки и т.д.) соблюдали...Каждый месяц носили денюжку в банк, хоть она и росла с каждым днем. Было очень тяжело...без работы оставались на пол года, но все равно одалживали и несли...надеясь на заселение хотя-бы осенью (молчу про обещанные ключи в МАЕ 2014 pactalom ). Жалко денег, которые из-за этой ситуации вылетели в трубу (лишняя аренда, подорожание строй материала с лета по сегодня)

Достучаться до ПК не получится просто на форуме...тут нужно или глобально вопрос поднимать, в чем я сомневаюсь, либо смириться...
А вот с ЖЕКом я мириться не собираюсь. Я еще не живу, но хамства и несправедливости уже наелась. Так что если что-пишите, будем вместе пытаться бороться. friends
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2234 дня назад
Julia:
Жалко денег, которые из-за этой ситуации вылетели в трубу (лишняя аренда, подорожание строй материала с лета по сегодня)
Вот именно очень много денег улетает просто из-за этого((( Все что за лето накопили уменьшилось в половину ( в один миг) , можно было бы ванну купить унитаз, но где это хранить? если б хоть ключи уже дали((( А все растет в цене и материалы и работа , а застройщик экономит.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2749 дней назад
Green:
Но все же имеет смысл быть реалистом
Green, ну Вы даёте )))
Вы деньги заплатили - о каком реализме Вы говорите?
Julia:
Жалко денег, которые из-за этой ситуации вылетели в трубу (лишняя аренда, подорожание строй материала с лета по сегодня)
Julia, Ваши предложения?
Котэ:
а не благодарить за то что хоть что то хоть как то делается!
Котэ, +100500 !
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Greeny
Сообщений: 173
Лу 8
1610 дней назад
Герасим:
Вы деньги заплатили - о каком реализме Вы говорите?

From Green: Об элементарно разумном. Я, как и застройщик, против продолжения строительных работ при минусовой температуре. Но это совсем не значит, что я не буду поднимать вопрос о сроках здачи, прописанных в договоре... Тем более, что договор был подписан в конце октября сего года и застройщик мог "скоректировать" сроки договора в свою пользу исходя из реального положения вещей.
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2749 дней назад
Greeny, ничего не понял ....

"Мы, управление дома, пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома....."

Greeny:
Я, как и застройщик, против продолжения строительных работ при минусовой температуре
Ну тогда чего Вы шумите? Против - и против ...
Ждите лета ...
Там тепло будет ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Katani
Сообщений: 63
3098 дней назад
Уважаемые инвесторы, предлагаю предметно обсуждать проблемы хода строительства, если застройщик нарушает свои обязательства или соотвествующие положения действующего законодательства, может будем коллективно в письменной форме обращаться к нему с указанием соответствующих проблем, а его ответы будут основанием обращаться например в Антимонопольный комитет Украины, касательно сроков сдачи, завышенных тарифов, а так это только эмоции, на мой взгляд!
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1668 дней назад
Katani:

Уважаемые инвесторы, предлагаю предметно обсуждать проблемы хода строительства, если застройщик нарушает свои обязательства или соотвествующие положения действующего законодательства, может будем коллективно в письменной форме обращаться к нему с указанием соответствующих проблем, а его ответы будут основанием обращаться например в Антимонопольный комитет Украины, касательно сроков сдачи, завышенных тарифов, а так это только эмоции, на мой взгляд!

Какой смысл в коллективных жалобах если у каждого индивидуальный договор?
Все просто Вы обрашаетесь к застройщику с претензией "Договор п. такой-то..." и застройщик обязан выполнить то, что в договоре написано. Если не выполняет то на основании п. такого-то договора и действующего законодательства Вы обращаетесь в суд.

Вот блин маничка в стране пошла - решать все толпой....
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Katani
Сообщений: 63
3098 дней назад
один в поле не воин, а насчет разные договора, то можно объединится по возникшим проблемам, с учетом совпадений условий договора по срокам
старожил
Katani
Сообщений: 63
3098 дней назад
Ваши предложения я расцениваю как лоббирование интересов застройщика, а не наших. Приведите примеры как Вы помогли инвесторам, если у Вас душа болит, а то подъедем, позвоним, люди хотят видеть результат!!!!
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1668 дней назад
Katani:

Ваши предложения я расцениваю как лоббирование интересов застройщика, а не наших. Приведите примеры как Вы помогли инвесторам, если у Вас душа болит, а то подъедем, позвоним, люди хотят видеть результат!!!!

Абсолютно всеравно как вы их "расцениваете"...

Законы у нас такие. Есть официальный договор. Если одна из сторон не выполняет условия договора - обращайтесь в суд.
И собственно Ваша личная трактовка не интересует никого...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2014 в 23:31)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Katani
Сообщений: 63
3098 дней назад
Это Ваша точка зрения которая с десятками таких инвесторов как не совпадает
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1476 дней назад
Katani:
Ваш дом вовремя сдали?
у нас в договоре был написан октябрь +3 месяца. Сдали в ноябре (если не ошибаюсь) , газ подключили сегодня. Но у разных инвесторов сроки сдачи написаны разные, так что... как то так.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2437 дней назад
Щто вы заладили 7 линия, а 8 ЛИНИЯ!???? А 9 ЛИНИЯ? Там уже куча квартир продано!!!
Кстати нигде толком нету форума как у нас, так что радуйтесь Катани, что хоть какаято инфа есть.
Все гениальное - просто!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2901 день назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2014 в 11:18)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1490 дней назад
У меня в договоре прописана сдача 4 квартал 2015 +3 месяца. Я к стати не понимаю почему поднялся кипишь и на каком этапе начал тупить отдел продаж. Потому что договор я заключал на БХ11 одним из первых. Когда покупали то в доме было забронировано только 2 однокомнатные квартиры а БХ А,Б вообще не предлагали на продажу.
А на форуме я вооообще был первым кто с ПК 3 зарегестрировался. Ох и скучноватое время тогда было, не то что сейчас (возвращаясь к Вашей ночной переписке) rofl
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 декабря 2014 в 11:06)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1412 дней назад
Виктор:
У меня в договоре прописана сдача 4 квартал 2015 +3 месяца
Виктор, а у меня август 2015+3 месяца
и я канешна не юрист ... но, будущие соседи,читающие официальный сайт, с каких пор сайт главнее договора? вы что в суд со скринами сайта пойдете?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 января 2015 в 10:25)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1971 день назад
Green:
. Если одна из сторон не выполняет условия договора - обращайтесь в суд.
Так. я очень сомневаюсь что у кого рассрочка будет сильно кипишь поднимать. Так как, какой бы ни был застройщик, он для инвесторов идет на уступки в виде понижения курса доллара. А если все по договору, то инвестор обязан платить по договору (курс ОТП). И если пересчитать, то выйдет неплохая сумма я так думаю.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
31 день назад
не пугайтесь, флуд почищен, а посты про кредиты и союзы перемещены во флудилку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2014 в 11:19)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска