Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
бывалый
Игорь & Оксана
Сообщений: 41
ЛУ 6Б
1596 дней назад
AdReNaLiN:

Уважаемые соседи!
Извините за прямое высказывание, никого не хочу этим обидеть, почему, большая часть участников форума ведут себя как малые дети? Вы же все взрослые люди, в договоре четко прописано, что дата сдачи 30.11.2014 с оговоркой в три месяца. Вот после трех месяцев стоит уже кипишь подымат.
Игорь & Оксана! Что Вы тогда скажете если я скажу что у меня есть информация что и в январе не успевают.
Я всех приекрасно понимаю, что многих время жмет, кто то снимает жилье и ждет свою квартиру, моя семья тоже ее ждет и мы терпим тоже неудобства и убытки за сьем, но в расчет приняли что три месяца еще прийдется ждать от даты сдачи.
так никто и не утверждает,что все БУДЕТ согласно договора!Народ в недоумении почему разные сроки в договорах по 5 линии,на что был получен ответ от ПК.И все! и МЫ (моя семья)четко понимаем,что раньше 1 марта ничего не ждать!А по словам юриста ПК, если до 1 марта дом не будет сдан,то они ждут от нас всех заказные письмо с просчитанной пеней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2014 в 11:49)
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2231 день назад
AdReNaLiN:
дата сдачи 30.11.2014 с оговоркой в три месяца. Вот после трех месяцев стоит уже кипишь подымат.
Katerinka:
просто обидно, что начинают завтраками кормить.
мы когда покупали квартиру, шел вообще разговор об августе 2014 года.
Вот вот(( и нам так же говорили! А "кипишуем" потому как дело не только в сьеме, доллар растет(( цены растут,всем еще ремонт делать,а кому перепланировку дак вообще только после газа и ремонт затянется хоть бы до осени успеть.Вот и выходит кто покупал летом думали подождать пол года , а выходит.... А застройщик такое впечатление экономит на строителях(зп), да просто если бы в отделе продаж на нас эти розовые очки не одевали было бы проще.
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1534 дня назад
сорри за офтоп
Спойлер
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 декабря 2014 в 12:05)
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2258 дней назад
ашундра:

AdReNaLiN:
дата сдачи 30.11.2014 с оговоркой в три месяца. Вот после трех месяцев стоит уже кипишь подымат.
Katerinka:
просто обидно, что начинают завтраками кормить.
мы когда покупали квартиру, шел вообще разговор об августе 2014 года.
Вот вот(( и нам так же говорили! А "кипишуем" потому как дело не только в сьеме, доллар растет(( цены растут,всем еще ремонт делать,а кому перепланировку дак вообще только после газа и ремонт затянется хоть бы до осени успеть.Вот и выходит кто покупал летом думали подождать пол года , а выходит.... А застройщик такое впечатление экономит на строителях(зп), да просто если бы в отделе продаж на нас эти розовые очки не одевали было бы проще.

да да... мы вот собирались перепланировать. а из-за газа ждем, а то сделали бы уже на этапе строительства все..

а по поводу экономит на строителях и деньгах вообще. мне кажется деньги у них кудато налево уходят. так как когда были последний раз спрашивали за это, и главный менеджер глазки потупил, отвернулся, куда то в угол ответил..... явно не умеет человек врать, явно чтото здесь не чисто.
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2231 день назад
хоть иди и сам строй crazy
бывалый
Игорь & Оксана
Сообщений: 41
ЛУ 6Б
1596 дней назад
Котэ:

Игорь & Оксана:
они якобы начинают приглашать народ для исправления и переоформления договоров
а какой смысл такого переоформления?
лишней бумаги напечатать, или увечить общую сумму пени? laugh

и то ,и другое hoho у нас в договоре 30 ноября 2014,хотелось бы услышать ,у кого другие даты и приглашали ли их по поводу переоформления договоров....или опять все это бла..бла...со стороны ПК facepalm
старожил
Iskander
Сообщений: 75
ЛУ 4б
558 дней назад
Игорь & Оксана:

и то ,и другое hoho у нас в договоре 30 ноября 2014,хотелось бы услышать ,у кого другие даты и приглашали ли их по поводу переоформления договоров....или опять все это бла..бла...со стороны ПК facepalm

У нас например в ПД вообще никаких дат по срокам сдачи не было.
Приглашали на форвардный на прошлой неделе.
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2545 дней назад
Уважаемые Соседи!
Экономическая ситуация в нашей стране застала всех в расплох. Каждый из нас мечтает о многом, или по крайней мере реализовать задуманное, в т.ч. перепланировки, ремонт и т.п. Большинство из нас, в т.ч. и моя семья не имеет возможности сразу делать ремонт, и будем его делать постепенно, по мере возможности и накопления финансов. Но, я в данной ситуации, с плохих моментов этапов строительства, сроков сдачи домов ловлю положительные моменты, например из за отсутствия финансов для реального, комфортного и желанного ремонта меня успокаивает тот факт, что дом новый и даст просадку, что в будующем минимизирует убытки после ремонта.
Но акцентирую Ваше внимание, на то, что умейте правильно читать документы, и лишний раз не бойтесь задавать вопросы на непонятные Вам пункты на этапе подписания. В незащиту зстройщика, сами посудите, ему тоже повышение курса доллара бьет по карману, и не в его интересах затягивать строительство, хотя, была бы моя воля я бы в их бухгалтерии навел бы шмону, так как и у них есть за что зацепится, а именно: ненужные затраты. Вы заметте пожалуйста в каких куртках все ходят (корпоративный стиль), стоимость каждой порядка 3 000,00 грн, а на черепице с экономили и многом другом.
Поэтому, не вижу смысла сейчас бить в колокола, я сам жду февраля, так как февраль граничный срок сдачи, а дальше работает счетчик в нашу пользу.
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1534 дня назад
Интересно, были ли случаи, когда застройщик выплачивал деньга за срыв сроков сдачи дома? Как эта процедура происходит? Хотя, я думаю, до этого не дойдет, но все же...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 декабря 2014 в 13:08)
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2545 дней назад
Вот и вопрос к форумчанам, есть ли тут таковы, кому задержали сдачу домов, и как проводили компенсацию.
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2430 дней назад
Игорь & Оксана:
у нас в договоре 30 ноября 2014,хотелось бы услышать ,у кого другие даты и приглашали ли их по поводу переоформления договоров

У анс в договоре май 15го + 3 месяца
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
1042 дня назад
Lusik:
У анс в договоре май 15го + 3 месяца
ничего себе....
Вы когда подписывали договор ?
старожил
Lusik
Сообщений: 171
ЛУ 4А
2430 дней назад
Shima:
Вы когда подписывали договор ?
в июле 13го но мы не одни такие у половины- те же сроки по 5й линии
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1894 дня назад
Lusik:

Shima:
Вы когда подписывали договор ?
в июле 13го но мы не одни такие у половины- те же сроки по 5й линии

+1
RDS
старожил
RDS
Сообщений: 114
ЛУ 2А
1100 дней назад
Lusik:

Shima:
Вы когда подписывали договор ?
в июле 13го но мы не одни такие у половины- те же сроки по 5й линии

В ОП ПК у каждого менеджера были почему-то разные сроки... весело там у них smile было бы и нам весело, если бы не было так грустно... у нас ноябрь 2014, договор заключали в декабре 2013
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 17:07)
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2258 дней назад
а мы заключали в сентябре 2013 года и у нас стоит май. тогда нам сказали что мол все зависит от рассрочек, у кого какая рассрочка - на какой период, мол если бы они нам написали в договоре срок раньше, то мы должны были к этому сроку и выплатит всю сумму. - так как нам объясняла наша менеджер, кстати она уже уволилась..
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2231 день назад
Katerinka:
кстати она уже уволилась..
Не Наташа случаем?
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2258 дней назад
ашундра:

Katerinka:
кстати она уже уволилась..
Не Наташа случаем?

ага, именно чудесенко что ли, такая фамилия "чудесная"
бывалый
Алёна
Сообщений: 15
ЛУ 4а
2436 дней назад
Мы заключали договор в декабре 2013, 100% оплата была, срок в договоре 30 ноября 2014 + 3 месяца
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
1042 дня назад
Lusik:

в июле 13го но мы не одни такие у половины- те же сроки по 5й линии

мы в конце мая 2014го
в договоре - конец ноября 2014
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 декабря 2014 в 00:05)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска