Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2855 дней назад
Можно как-то всё в одном посте, чтобы понимать по срокам сдачи и реального благоустройства. Кто может помочь собрать инфо?

В третьей линии уже запустили лифты? Газ, я так понял, подключили с задержкой в пол года.

4я линия
Срок сдачи на сайте был 10.14.
Все дома сдали?
Газ всем подключили?

5я линия
Срок сдачи на сайте был 11.14.
Я так понимаю дома не сданы, газа нет и не планируется до весны, много недоделок как снаружи так и внутри. Крышу накрыли металлочерепицей вместо керамики.

6я линия
Срок сдачи указан был 12.14.
Ключи слёзно обещали в октябре. Естественно это не так.
В домах сделана только коробка, вяло идет утепление, 60% окон, 50% проводка, сантехника 0%, стяжка 0%, штукатурка 0%.
Срок теперь указан 03.15. Кто-то в это верит? ;)
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1119 дней назад
atoman:
6я линия
Срок сдачи указан был 12.14.
Ключи слёзно обещали в октябре. Естественно это не так.
В домах сделана только коробка, вяло идет утепление, 60% окон, 50% проводка, сантехника 0%, стяжка 0%, штукатурка 0%.
Срок теперь указан 03.15. Кто-то в это верит? ;)
Совсем не так! Во всех домах по разному. Зайдите в ЛУ2: штукатурка есть, электрика есть, сантехника, окна тоже. Так что все индивидуально. Не стоит паниковать...
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2855 дней назад
SpeakingDog:

atoman:
6я линия
Срок сдачи указан был 12.14.
Ключи слёзно обещали в октябре. Естественно это не так.
В домах сделана только коробка, вяло идет утепление, 60% окон, 50% проводка, сантехника 0%, стяжка 0%, штукатурка 0%.
Срок теперь указан 03.15. Кто-то в это верит? ;)
Совсем не так! Во всех домах по разному. Зайдите в ЛУ2: штукатурка есть, электрика есть, сантехника, окна тоже. Так что все индивидуально. Не стоит паниковать...
Я не паникую. Как раз полезная информация. Просто она везде разбросана. Хочется собрать всё в один пост.
В ЛУ2 уже все внутренние работы закончили?

Мне еще интересно, запустили ли лифты на 3й линии?
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1119 дней назад
atoman:
В ЛУ2 уже все внутренние работы закончили?
К сожалению еще нет. Наполовину развели сантехнику, штукатурку, и нет стяжки
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2079 дней назад
Изменили сроки сдачи по 7-й линии sad
http://novbud.com.ua/o-komplekse/sroki-sdachi/
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1662 дня назад
Ничего страшного. Всё равно впишутся в +3 месяца. Судя по камере - понемногу шевелятся ребятишки на стройке. Думаю после сдачи предыдущих линий будет гораздо веселее. С наступающим!!!
Space:

Изменили сроки сдачи по 7-й линии sad
http://novbud.com.ua/o-komplekse/sroki-sdachi/
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1488 дней назад
Space:
Изменили сроки сдачи по 7-й линии
Да не очень и изменились. В договоре прописано 4 квартал 2015.
А вот смотреть на веб-камеру становится с каждым днем все печальней. Процесс замер, едва успев начаться.
Одна надежда что с приходом тепла и сдачей ПК-2, они переключатся строить и наши дома.
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2258 дней назад
VladimirUkrop:

Tati:

а не слышно , когда эркеры ставить будут?

cry v subotu Nawi doma vobwe bili zakritie .... vse sili na 5-oy linii
ewe delayut blagoustroystvo ---> 4 5 6 linii
tak 4to ya dumayu v doma poydut 4erez mesyac poltora ...

честно говоря на какую линию там брошены силы... но у нас на пятой как то все тоже начинает ооочееень затягиваттся... ключница шепотом сказала что январь (который нам пообещали теперь в отделе продаж) просто нереален. что дай бог февраль.... хто его знает почему все так затягивается.. у нас например за 2 месяца в квартире появилось только две газовые болтающиеся трубы а ну и правда лестница на второй этаж (у нас мансарда).
поэтому 6-я линия не хочу вас огорчать но похоже март который вам обещают перетечет в апрель-май-июнь....
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1963 дня назад
Katerinka:

честно говоря на какую линию там брошены силы... но у нас на пятой как то все тоже начинает ооочееень затягиваттся... ключница шепотом сказала что январь (который нам пообещали теперь в отделе продаж) просто нереален. что дай бог февраль.... хто его знает почему все так затягивается.. у нас например за 2 месяца в квартире появилось только две газовые болтающиеся трубы а ну и правда лестница на второй этаж (у нас мансарда).
поэтому 6-я линия не хочу вас огорчать но похоже март который вам обещают перетечет в апрель-май-июнь....
да очень грустно:( Интересно откуда ключницы так осведомлены по срокам???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2014 в 15:03)
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2258 дней назад
zoro:

Katerinka:

честно говоря на какую линию там брошены силы... но у нас на пятой как то все тоже начинает ооочееень затягиваттся... ключница шепотом сказала что январь (который нам пообещали теперь в отделе продаж) просто нереален. что дай бог февраль.... хто его знает почему все так затягивается.. у нас например за 2 месяца в квартире появилось только две газовые болтающиеся трубы а ну и правда лестница на второй этаж (у нас мансарда).
поэтому 6-я линия не хочу вас огорчать но похоже март который вам обещают перетечет в апрель-май-июнь....
да очень грустно:( Интересно откуда ключницы так осведомлены по срокам???

может просто в отделе продаж установка всем говорить более радостные новости: типа завтра подключат газ!!!, в конце месяца получите ключииии!!!! а потом через неделю , нет ну завтра точно подключат газ, не ну точно сдаем идем по заданным срокам...
а ключнице че придумывать, говорит как есть..
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2855 дней назад
поэтому 6-я линия не хочу вас огорчать но похоже март который вам обещают перетечет в апрель-май-июнь....
Ну оно и понятно, что за февраль, когда будут сильные морозы сделать внутри и снаружи дом не реально.
старожил
Greeny
Сообщений: 173
Лу 8
1608 дней назад
atoman:

поэтому 6-я линия не хочу вас огорчать но похоже март который вам обещают перетечет в апрель-май-июнь....
Ну оно и понятно, что за февраль, когда будут сильные морозы сделать внутри и снаружи дом не реально.
Во-во, на другое и не рассчитываем. Как по мне, лучше пусть задержаться со сдачей в марте, чем сейчас зимой будут делать всякие штукатурки-отделки, а летом оно осыпется.
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
1020 дней назад
VladimirUkrop:

cry v subotu Nawi doma vobwe bili zakritie .... vse sili na 5-oy linii
ewe delayut blagoustroystvo ---> 4 5 6 linii
tak 4to ya dumayu v doma poydut 4erez mesyac poltora ...

Ну ничего!Все линии простаивали немного.А весной с 4 и 5 - й линии бросят все силы на нашу,тогда не будем успевать, за что хвататься)) ... надеюсь))
Greeny,
июнь мне кажется немного утрировали, рассчитываю всё таки на май))апрель должен быть тёплым)
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2258 дней назад
Tati:

VladimirUkrop:

cry v subotu Nawi doma vobwe bili zakritie .... vse sili na 5-oy linii
ewe delayut blagoustroystvo ---> 4 5 6 linii
tak 4to ya dumayu v doma poydut 4erez mesyac poltora ...

Ну ничего!Все линии простаивали немного.А весной с 4 и 5 - й линии бросят все силы на нашу,тогда не будем успевать, за что хвататься)) ... надеюсь))
Greeny,
июнь мне кажется немного утрировали, рассчитываю всё таки на май))апрель должен быть тёплым)

я просто исхожу из того как нам обещали.
обещали август выдать ключи, потом сентябрь, потом середина октября железно, потом декабрь 100%, теперь главный менеджер в отделе продаж потупив глаза грит железно конец января...
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1250 дней назад
Greeny:
Как по мне, лучше пусть задержаться со сдачей в марте, чем сейчас зимой будут делать всякие штукатурки-отделки, а летом оно осыпется.
Вы знаете, мы тоже так считаем, но извините, почему я должна до .... (даже боюсь месяц писать) ждать??В этом году с погодой повезло так, как никогда!! В феврале уже морозов не было, начали строить, весна без дождей была и осень тоже!!! А теперь половина декабря без морозов (может кто-то знает, просто о внутренних работах молчок)?!! Что за это время сделали?? Печально смотреть как они окна никак доставить не могут (я имею ввиду ЛУ4 и 8). Я уже о фасаде молчу.... Я все лето думала "Ну ничего, сейчас 3 линию достроят и к нам побегут..." Потом так про 4-ю думала... теперь про 5....А сейчас так седьмая линия о нас думает... Просто я не хочу ждать следующего лета, потому что типа газ не подключают в морозы... А где они эти морозы?? Пару дней как начались... Что до этого делалось??? Почему дома, которые в шестой линии реально осенью достроились (кажется ЛУ8, Лу4) простаивали по месяцу или больше? Да при желании можно было уже ого-го сколько всего сделать!!! Не хочу никого понимать с задержками строительства... Так как и они не хотят понимать нас на счет курса доллара и прочего.. Люди ж деньги несут не взирая на подорожание маршруток, рост цен, уменьшение зарплат, или вообще увольнений.. А они потом даже скидку 5%, о которой писали в смс-х, засчитать не могут без предъявления квитанций (да, деньги на счет пришли, мы видим, но нужно выслать квитанции, а то скидку не насчитаем... Идиотизм!!!) Так что я жду до марта, а потом буду писать везде и требовать то, что у меня прописано в договоре! И никаких апрелей!!!
П.С.Я не понимаю, почему 6 линия так тихо ждет... Типа ну и что, пускай задерживают, подождем.... idontknow
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2258 дней назад
splendiferous777:

Greeny:
Как по мне, лучше пусть задержаться со сдачей в марте, чем сейчас зимой будут делать всякие штукатурки-отделки, а летом оно осыпется.
Вы знаете, мы тоже так считаем, но извините, почему я должна до .... (даже боюсь месяц писать) ждать??В этом году с погодой повезло так, как никогда!! В феврале уже морозов не было, начали строить, весна без дождей была и осень тоже!!! А теперь половина декабря без морозов (может кто-то знает, просто о внутренних работах молчок)?!! Что за это время сделали?? Печально смотреть как они окна никак доставить не могут (я имею ввиду ЛУ4 и 8). Я уже о фасаде молчу.... Я все лето думала "Ну ничего, сейчас 3 линию достроят и к нам побегут..." Потом так про 4-ю думала... теперь про 5....А сейчас так седьмая линия о нас думает... Просто я не хочу ждать следующего лета, потому что типа газ не подключают в морозы... А где они эти морозы?? Пару дней как начались... Что до этого делалось??? Почему дома, которые в шестой линии реально осенью достроились (кажется ЛУ8, Лу4) простаивали по месяцу или больше? Да при желании можно было уже ого-го сколько всего сделать!!! Не хочу никого понимать с задержками строительства... Так как и они не хотят понимать нас на счет курса доллара и прочего.. Люди ж деньги несут не взирая на подорожание маршруток, рост цен, уменьшение зарплат, или вообще увольнений.. А они потом даже скидку 5%, о которой писали в смс-х, засчитать не могут без предъявления квитанций (да, деньги на счет пришли, мы видим, но нужно выслать квитанции, а то скидку не насчитаем... Идиотизм!!!) Так что я жду до марта, а потом буду писать везде и требовать то, что у меня прописано в договоре! И никаких апрелей!!!
П.С.Я не понимаю, почему 6 линия так тихо ждет... Типа ну и что, пускай задерживают, подождем.... idontknow

я извиняюсь, а что скидку не засчитывают???? куда это им нужно высылать квитанции??? от же ж... хорошо что вы написали.. а то мы старались побольше заплатить. а тут оказывается не все так просто..
старожил
Iskander
Сообщений: 75
ЛУ 4б
558 дней назад
На мой взгляд все задержки связаны с банальной экономией.
Например есть "x" бригад занятых на 4-ой линии, в это время 5-я линия готова для проведения следующего этапа работ. Что мог бы сделать застройщик? Нанять еще "y" бригад и кинуть их на 5-ю линию. НО тогда ему пришлось бы заплатить _больше_ денег за единицу времени в качестве оплаты труда этим самым дополнительным бригадам. Увеличивается расход денег на строительство за единицу времени. Что застройщик делал на самом деле? Да ничего. Никаких новых рабочих. Экономия на лицо!
Повторюсь - это только моя точка зрения.
старожил
Greeny
Сообщений: 173
Лу 8
1608 дней назад
splendiferous777, повертье, я тоже считаю, что в этом году с погодой повезло как никогда. ПОЧЕМУ в таком случае такое нехилое отставание по 6 линии - вопрос к застройщику zlo Из того что есть: дома построены? - построены, можно продолжать работы? - нет. Вот и все что я имела ввиду. Нам неповезло попасть в сезонную. "вилку" , когда можно делать, нужно делать (их же собственные сроки поджимают) - а лучше не надо.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1666 дней назад
splendiferous777, был проездом в Ирпене, где мы перед Петровским кварталом квартирку себе присматривали. Это конец лета, возможно начало осени прошлого года...
поговорили с менеждером, вышли посмотреть на объект. Постоенно 4,5 этажа из пяти. По всей стройке копошатся строители, работают краны. Одним словом идилия.

Но все же решили вложить деньги в "дырку" от фундамента в Петровском. И думаю не прогадали. В Ирпене начали облицовывать дом, а в петровском за это время выросла целая линия (вру! две линии 5я и 6я) и по сотоянию значительно в более готовом виде.

Повторюсь возможно "лучшее враг хорошего".
В стране много чего за этот год изменилось, но застройщик продолжает уверенно (возможно с задержкой сроков) строить наши в Вами дома.
Да им памятник ставить надо за то, что мы не вынуждены гоняться за застройщиком, как известные всем клиенты элита-центра, а только бухтим "как еще месяц"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2014 в 18:52)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1250 дней назад
Green:
Да им памятник ставить надо
Green, какой еще памятник???
Вы еще скажите что я перед сном должна им молиться...Почему все всегда приравнивают к плохому (Елита-центр)? пускай равняются на другие нормальные ЖК? Те, которые вовремя сдаются, кладовки в подарок дают, и курс нормальный фиксируют... Повторюсь(хотя это не по теме): за 950*14 за метр квартиру можно возле м. Васильковская купить уже с коробкой и окнами.. Да, когда здесь была цена 8 тыс за метр, тогда другой разговор, а не сейчас... По-этому не надо мне здесь рассказывать!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска