Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
Slana777
Сообщений: 166
ЛУ 2А
901 день назад
ашундра, мы из пятой линии, у нас тоже ноябрь 2014 года по срокам. Но Вы не отчаивайтесь, я думаю, что ключи будут уже в феврале joke В наше неспокойное время главное, чтобы строились v А так как стройка идет своим ходом (пусть даже не таким быстрым, как обещалось), будем надеяться, что все будет хорошо. Я, например, живу с надеждой и уверенностью в то, что каждый из нас заселится в свои домики smile
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
332 дня назад
30 ноября 2014 года glasses
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3147 дней назад
прикольно со сроками. У меня в четвертой линии декабрь 2014 срок. Как в пятую могли ставить ноябрь?
старожил
Slana777
Сообщений: 166
ЛУ 2А
901 день назад
igorbondarenko:

прикольно со сроками. У меня в четвертой линии декабрь 2014 срок. Как в пятую могли ставить ноябрь?

Может зависит от даты и формы договора? Для меня, если честно, это тоже загадка.
Ссори за ошибки, пишу с планшета:
В п. 2. МАЙНОВI ПРАВА НА КВАРТИРУ п.п. 2.4 прописано: ориентовний строк прийняття объекту будивництва в эксплуатацию-30 листопада 2014р. Продоавець мае право в односторонньому порядку зминити строк будивництва, а також в односторонньому порядку зминити термин прийняття в эксплуатацию объекта будивництва на строк до трьох мисяцив, и це не буде вважатися порушенням умов цього договору.
P.S. Оплата была 100 %.
старожил
Yarchik
Сообщений: 119
ЛУ 2А
1892 дня назад
ашундра:

О очень рада !!!!Мои поздравления! у вас 4 линия а сроки позже наших(по документам)? Есть еще кто с 5 у кого какие сроки?

Здравствуйте. У нас тоже май в договоре. Но это зависит от длительности рассрочки,я так думаю
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2824 дня назад
Yarchik, а у нас ноябрь.... при чем у нас в вами один дом....))) забавно)))))Добавлено спустя 1 минутуSlana777, у нас тоже ноябрь))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 08:49)
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2229 дней назад
Slana777:
В п. 2. МАЙНОВI ПРАВА НА КВАРТИРУ п.п. 2.4 прописано: ориентовний строк прийняття объекту будивництва в эксплуатацию-30 листопада 2014р. Продоавець мае право в односторонньому порядку зминити строк будивництва, а також в односторонньому порядку зминити термин прийняття в эксплуатацию объекта будивництва на строк до трьох мисяцив, и це не буде вважатися порушенням умов цього договору.
P.S. Оплата была 100 %.
У нас тоже все так ! Оплата тоже 100%.Наверное у кого расрочка у тех другие сроки, из-за суммы оплаты в месяц. Но все равно интересно получается desant
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1254 дня назад
Это потому что сдают по две линии и вам просто повезло, а в случае тш2 вы спросите сколько нам пришлось ждать, застройщик конкретно просрочил сроки, конечно хорошо что достроили в такое время, но я и остальные люди с этого дома думаю остались под впечатлениям. Одно. Не могу понять почему они так сразу не говорят!
Viktor:

ашундра:
у всех задерживалось на 4 месяца
НЕ ПРАВДА!!! У меня декадрь + 3 месяца. На сегодня дом сдан и газ почти или уже подключили applause . Так что в нашем случае застройщик сдержал "слово" условие договора. Чего и всем желаю... СКОРЕЙШЕГО НОВОСЕЛЬЯ!!! letsdrink
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 10:03)
старожил
VladimirUkrop
Сообщений: 253
ЛУ 6
1400 дней назад
nadeyus' 4-yu i 5-yu linii sdadut za zimu scratch scratch scratch

6-ya liniya srok v dogovore dekabr' 2014
no ya bez ilyuziy + 3 mesyaca (bez wtrafnih sankciy) zna4et real'no mart - aprel' !!!!
gdu, nadeyus', veryu !!!
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2229 дней назад
VladimirUkrop:
6-ya liniya srok v dogovore dekabr' 2014
Не хочу вас расстраивать но ваши сроки уже на сайте ПК изменили (март 2015)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3147 дней назад
Slana777, У меня в договоре так же. Та же 100% предоплата. Договор заключен в начале июля 2013 года (там только на фундамент и блоки цоколя были). Срок сдачи 31 декабря + три месяца+ 90 дней на подписание акта с момента сдачи в эксплуатацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 12:11)
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2338 дней назад
А нам вчера сказали уже, что 5 линия таки на весну ((( и фонтанов скорее всего не будет. Но будет много деревьев. Сейчас якобы садят то, что по времени посадки.

В договоре у нас тоже конец ноября + 3 мес. рассчитывались 100%.

Но чем позже будет заключаться каждый следующий договор, тем есть вероятность отодвигания сроков сдачи. Это прием порядочных юристов. Застройщик будет так перестраховывать себя. Договор на то и договор, чтоб его "правильно" с юридической точки зрения нарушить. Да и реально сроки будут такие, как у застройщика хватит денег закончить линию и сдать.
Всем терпения! Будем надеяться на лучшее!
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2248 дней назад
ашундра:

думали на новый год заедем в свою холодную квартиру на 20 мин с тазиком оливье, а теперь не получится так как даже ключи не дадут(((
Ну, я думаю вам ничего особо не мешает заехать с "тазиком оливье" на НГ или у вас дверь входную поставили и ключи не дают?
igorbondarenko:

прикольно со сроками. У меня в четвертой линии декабрь 2014 срок. Как в пятую могли ставить ноябрь?

4 и 5 линия строилась почти одновременно, не вижу ничего странного в сроках, особенно если человек из пятой линии купил квартиру в ЛУ2а, а вы в ТШ 9.
Так то, скелет ТШ7 был готов еще весной, мы так обрадовались, мол к средине лета можем заехать на ремонт, даже в ОП говорили, что скорее всего дом сдадут под ремонт в начале августа, а потом два месяца никаких продвижений: заходишь на сайт, кирпичи выложены, а дальше тишина...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2014 в 14:07)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2229 дней назад
Michael Che:
ашундра:

думали на новый год заедем в свою холодную квартиру на 20 мин с тазиком оливье, а теперь не получится так как даже ключи не дадут(((
Ну, я думаю вам ничего особо не мешает заехать с "тазиком оливье" на НГ или у вас дверь входную поставили и ключи не дают?
да, ну дают когда мы приезжаем просто поглазеть и то так открыли мы посмотрели и закрыли.
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2256 дней назад
Нина ТаЁта:

Katerinka:

мы в пятой линии ЛУ6а,
после поездки я в расстроенные чувствах - сроки сказали уже переносятся на январь (мол к концу января подключат уже газ, а ключи могут дать уже немного раньше), но мне уже и в это не верится, т.е. дай бог если дадут к февралю.

здравствуйте, соседи! devachka
у меня в документах май. я догадываюсь, что это нехорошая новость вроде бы. но мне почему-то кажется, что лучше реально смотреть на вещи. если у меня в томже ЛУ6А май месяц, то наверное раньше этого срока не будет. Честно сказать, еще при подписании договора я уже расстроилась от таких сроков, но наверное правда, раз так написано. Все равно ремонт с тепла начинать. А хороший плюс в том, что с морозами лучше влажность уходит. Так в нашем доме еще и крышу успели накрыть до снега. Так что, не расстраивайтесь, flower во всем есть свои плюсы, даже в самых жестоких на первый взгляд минусах. smile

cпасибо вам за поддержку!!
у нас тоже май написан. єто привязка к рассрочкам, у всех по разному....
просто печаль в том что нам за съем поднимают с января. а тут и так доллар прыгает вверх все выше и выше. плитка да обои с каждым днем все тоже дорожает.... в этом и печаль.... и откладывать гривны не имеет смысла сейчас.....

но да! все буде хорошо и в свое время!!!
бывалый
Игорь & Оксана
Сообщений: 41
ЛУ 6Б
1594 дня назад
По поводу срока сдачи 5 линии ,вчера в Отделе по работе с клиентами ответили,что сроки по всей линии ,как на оф.сайте (30 ноября 2014)плюс 3 месяца по договору.Если у кого-то другие сроки(май и т.д.),то это ошибка и они якобы начинают приглашать народ для исправления и переоформления договоров. Рассрочка никак не влияет на срок сдачи линии.Срок единый для всех 30 ноября 2014. Вот такой был ответ !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2014 в 09:30)
бывалый
Doors
Сообщений: 42
ЛУ 6Б
1681 день назад
А по моему 6б январь!!!
бывалый
Игорь & Оксана
Сообщений: 41
ЛУ 6Б
1594 дня назад
Doors:

А по моему 6б январь!!!

сдать в январе 2015 они планируют(так же ,как месяц назад они планировали в декабре дать ключи для ремонтных работ),но по документам 30 ноября 2014!!
старожил
AdReNaLiN
Сообщений: 62
ЛУ 6Б
2543 дня назад
Уважаемые соседи!
Извините за прямое высказывание, никого не хочу этим обидеть, почему, большая часть участников форума ведут себя как малые дети? Вы же все взрослые люди, в договоре четко прописано, что дата сдачи 30.11.2014 с оговоркой в три месяца. Вот после трех месяцев стоит уже кипишь подымат.
Игорь & Оксана! Что Вы тогда скажете если я скажу что у меня есть информация что и в январе не успевают.
Я всех приекрасно понимаю, что многих время жмет, кто то снимает жилье и ждет свою квартиру, моя семья тоже ее ждет и мы терпим тоже неудобства и убытки за сьем, но в расчет приняли что три месяца еще прийдется ждать от даты сдачи.
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2256 дней назад
У нас просто в договоре написано что сдача дома в мае. поэтому если от этой даты плюс три месяца, то совсем печально.

просто обидно, что начинают завтраками кормить.
мы когда покупали квартиру, шел вообще разговор об августе 2014 года.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска