Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
60 дней назад
Павел Б.:

Виктор:
Мы решили платить не будем пока не начнут работы.
а какже пункт 3.3 ?

Амбиции.
Прекратить панику.
Все будет хорошо.
бывалый
maxm
Сообщений: 46
БХ 11
2109 дней назад
Виктор:
Да нет. В БХ 11 продано больше всего квартир. Вот не понятно зачем специально они нервы трепят инвесторам!!!!! Мы решили платить не будем пока не начнут работы. Если бы все так сделали я думаю они бы зашевелились.
У меня такое же мнение!
Касательно пункта 3.3, в договоре прописана просрочка 60 дней, после которой могут быть предприняты кардинальные действия со стороны застройщика. Так же, можно написать заявление, для предоставление каникул. Основное, что мы должны внести все средства, к моменту подписания акта приема передачи.
Подход просто неприятный... Плати по курсу 14, а строим мы, как хотим...
Оптимизм это конечно хорошо но отношения у нас договорные! И если просят нас выполнять свои обязанности в срок и по курсу, который ПОДХОДИТ ЗАСТРОЙЩИКУ (никто же не пытается входить в Ваше положение) то мне кажется, со своей стороны застройщик тоже должен выполнять свои обязательства в срок (это касается и этапов строительства и срока сдачи объекта, в целом)
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
60 дней назад
Так срок еще не подошел.
Когда будет подходить тогда и надо паниковать.
бывалый
maxm
Сообщений: 46
БХ 11
2109 дней назад
Jocia:
Так срок еще не подошел.
Когда будет подходить тогда и надо паниковать.
А где Вы видите панику? Речь о том, что если на каждом этапе строительства будет такой темп работы, по нашему дому то и сроки сдачи его будут отодвинуты!(далеко ходить не надо, за примерами) Повторюсь, что поскольку платить нас требуют в срок и по коммерческому, а не по компромиссному курсу то и заехать я хочу в сроки установленный договором. Вам же не понравится, если Вы купив билет на самолет, улетите не тогда, когда указано в билете, а тогда, когда авиакомпания соизволит купить топливо для самолета и будете сидеть в аэропорту и ждать этот счастливый момент. (а у нас именно так то мы ждем кран, то ждем плиты перекрытия, то кирпичи, то бригада по армопоясу одна на все дома) Наша проблема- заработать деньги и заплатить их в срок, застройщика - не искать отговорки, а строить!
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1660 дней назад
Jocia:

Так срок еще не подошел.
Когда будет подходить тогда и надо паниковать.

Ну Вы конкретный оптимист! Почитал, только что, соседнюю тему про ЛУ 4б - там сроки затягивают и конкретно (но всё таки я оптимист и надеюсь на лучшее). Соседи: "Всем - самое главное - сдачи дома в эксплуатацию!!!"
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
60 дней назад
maxm:

Jocia:
Так срок еще не подошел.
Когда будет подходить тогда и надо паниковать.
А где Вы видите панику? Речь о том, что если на каждом этапе строительства будет такой темп работы, по нашему дому то и сроки сдачи его будут отодвинуты!(далеко ходить не надо, за примерами) Повторюсь, что поскольку платить нас требуют в срок и по коммерческому, а не по компромиссному курсу то и заехать я хочу в сроки установленный договором. Вам же не понравится, если Вы купив билет на самолет, улетите не тогда, когда указано в билете, а тогда, когда авиакомпания соизволит купить топливо для самолета и будете сидеть в аэропорту и ждать этот счастливый момент. (а у нас именно так то мы ждем кран, то ждем плиты перекрытия, то кирпичи, то бригада по армопоясу одна на все дома) Наша проблема- заработать деньги и заплатить их в срок, застройщика - не искать отговорки, а строить!

Бунт на корабле!!!!!!!!!!
Чего то я не пойму. В чем кипишь????
Какие сроки в этапах строительства? У вас в договоре они есть?
На все условия вы согласились???? С курсом тоже.
Строительство идет а это главное.Добавлено спустя 2 минуты
Дима и Лариса:

Jocia:

Так срок еще не подошел.
Когда будет подходить тогда и надо паниковать.

Ну Вы конкретный оптимист! Почитал, только что, соседнюю тему про ЛУ 4б - там сроки затягивают и конкретно (но всё таки я оптимист и надеюсь на лучшее). Соседи: "Всем - самое главное - сдачи дома в эксплуатацию!!!"

Найдите мне контору которая строит в срок и без проблем laugh
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1660 дней назад
Jocia! Почему то очень агрессивно Вы ко всем настроены! Сроки строительства прописаны в технологических картах на произведение работ. Срок завершения строительства прописан в Договоре (в нашем точно - 31 августа 2015). Но самое главное - это радость ВСЕХ будущих собственников (включая нас) при получении ключей, ведь для многих это, возможно, самый ответственный шаг в жизни (покупка квартиры). Многие для этого шага пошли на очень большие риски - давайте лучше их поддержим! А может соберёмся все месте - будущие жители 7-й и 8-й линий и отметим начало строительства, наступающие праздники, да и вообще - познакомимся? Встретимся прямо на стройке в касках!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2014 в 22:34)
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
60 дней назад
Дима и Лариса:

Jocia! Почему то очень агрессивно Вы ко всем настроены! Сроки строительства прописаны в технологических картах на произведение работ. Срок завершения строительства прописан в Договоре (в нашем точно - 31 августа 2015). Но самое главное - это радость ВСЕХ будущих собственников (включая нас) при получении ключей, ведь для многих это, возможно, самый ответственный шаг в жизни (покупка квартиры). Многие для этого шага пошли на очень большие риски - давайте лучше их поддержим! А может соберёмся все месте - будущие жители 7-й и 8-й линий и отметим начало строительства, наступающие праздники, да и вообще - познакомимся? Встретимся прямо на стройке в касках!!!

Я не против, это вы каламутите воду.
Я так же как и вы хочу получить конечный результат. К этому шагу подходил не один день
Вы пришли и начали сдадут не сдадут, сроки, этапы....
Расслабтесть и наслаждайтесь видео.
старожил
busik12
Сообщений: 52
БХ 11А
2520 дней назад
Jocia:
Строительство идет а это главное.

Вот это и главное ИДЁТ!!!Добавлено спустя 4 минуты
Дима и Лариса:
Многие для этого шага пошли на очень большие риски - давайте лучше их поддержим!

по-моему не многие, а мы все. Т.к. живем в этой стране и в это время. Но всегда надо надеяться на лучшее!!!

Это только начало строительства, а что же будет с нами когда 7 и 8 линии начнут подходить к срокам сдачи! Вот тогда и попереживаем, и думать будем.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
332 дня назад
Дима и Лариса:


Ну Вы конкретный оптимист! Почитал, только что, соседнюю тему про ЛУ 4б - там сроки затягивают и конкретно (но всё таки я оптимист и надеюсь на лучшее). Соседи: "Всем - самое главное - сдачи дома в эксплуатацию!!!"

А с чего Вы взяли что сроки по 4Б затягивают и КОНКРЕТНО????? В мае 2013 подписал договор (один с первых) где написано сдача 30 ноября 2014 года + 3 месяца
Я понимаю что день в день трудно за год спрогнозировать когда дом будет готов, поэтому пишут + 3 месяца. Что касается нашего дома то он почти готов и 3 месяца вполне достаточно что бы закончить. Так что НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ построят ваши домики. А для реалистов которые переживают за своевременное получение ключей - сразу ориентируйтесь на +3 месяца до даты по договору. Если сдадут раньше будет приятный сюрприз. Будьте готовы что темпы строительства по разным причинам будут останавливаться или притормаживаться, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ мы все через это проходили, и всегда волновались понапрасну. Строительство движется да еще хорошими темпами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2014 в 08:43)
старожил
forte
Сообщений: 511
1881 день назад
Слава, еще 4-я линия не сдана..и ни кто не может дать ответ -КОГДА!а должны были в октябре.до этого грозились что даже в августе)
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
332 дня назад
forte:

Слава, еще 4-я линия не сдана..и ни кто не может дать ответ -КОГДА!а должны были в октябре.до этого грозились что даже в августе)

в договоре у Вас какая дата? Добавляем 3 месяца, и если не сдадут начинаем волноваться. Но и Вы, и я, знаем что волноваться не придется, так как ваш дом практически готов и там больше бюрократические вопросы нежели технические или финансовые. Так что 7 и 8 линия не нужно лишний раз наводить панику. Как на меня строки не самое главное - внимательно смотрите за качеством материалов и соответствию технологического процесса.
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2378 дней назад
В моем договоре: "Орієнтовний строк прийняття Об'єкта будівництва в експлуатацію - 31серпня 2015р. Продавець має право в односторонньому порядку змінити строк будівництва, а також в односторонньому порядку змінити термін прийняття в експлуатацію Об'єкта будівництва на строк до трьох місяців, і це не буде вважатися порушенням умов цьоьго Договору." Значит застройщик может затянуть строительство на сколько ему будет нужно, а вот готовый обьект он должен сдать в срок +3месяца. Как по мне, так пусть строят по теплу, чем в такую погоду. Я думаю СЯДЕМ в квартирах наших все вместе. Соседи, давайте не паниковать party
бывалый
Sasha1985
Сообщений: 11
БХ 13
3479 дней назад
Я думаю что в мороз мало кто строить будет, тем более что скоро праздники там вообще будет затишье, ну а по весне лед тронеться и будут как муравьи в муравейнике и все они успеют. Так что заранее не будем паниковать, у нас кроме оптимизма ничего не остаеться. crazy
старожил
Nata & Ilya
Сообщений: 55
БХ 11В
2270 дней назад
Согласна с предыдущими постами. Зимой строят только если погода позволяет, поэтому сейчас нам нужно радоваться малейшему изменению, даже если это всего несколько кирпичиков v
Сейчас нужно стать пассивными наблюдателями... Раз в неделю смотреть видео и представлять как здорово будет жить там в своей квартире zst
А вот уже когда потеплеет можно будет превращаться в активных наблюдателей, тогда и изменения будут ярче видны... Тем более у нас есть практика предыдущих инвесторов, кто точно также вложился летом и кто знает как строили их дома зимой.... И они говорят что строили... медленно, но уверенно...
Так что и нам всем будет СЧАСТЬЕ , dance нужно только набраться терпения hoho
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2256 дней назад
Поздравление всем кому сегодня подключали газ!!!
были сегодня на стройке, узнавали наши все -таки сроки, мы в пятой линии ЛУ6а,
после поездки я в расстроенные чувствах - сроки сказали уже переносятся на январь (мол к концу января подключат уже газ, а ключи могут дать уже немного раньше), но мне уже и в это не верится, т.е. дай бог если дадут к февралю.
заходили в квартиру, мусора полно в квартире. плюс у нас в квартире сломан замок и строители я так понимаю у нас халтурят : стоят разные листы разного материала на порезку наверно.
вообщем честно печально...
сроки отодвинулись в который раз, за месяц в квартире ничего не поменялось, не видно было чтобы велись какие-то работы. и я так понимаю сроки эти и дальше будут отодвигаться.. а нам поднимают за съемную квартиру и каждый месяц поднимается цена доллара и соответственно суммы выплаты рассрочки. печально все как то...
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2897 дней назад
Katerinka:

мы в пятой линии ЛУ6а,
после поездки я в расстроенные чувствах - сроки сказали уже переносятся на январь (мол к концу января подключат уже газ, а ключи могут дать уже немного раньше), но мне уже и в это не верится, т.е. дай бог если дадут к февралю.

здравствуйте, соседи! devachka
у меня в документах май. я догадываюсь, что это нехорошая новость вроде бы. но мне почему-то кажется, что лучше реально смотреть на вещи. если у меня в томже ЛУ6А май месяц, то наверное раньше этого срока не будет. Честно сказать, еще при подписании договора я уже расстроилась от таких сроков, но наверное правда, раз так написано. Все равно ремонт с тепла начинать. А хороший плюс в том, что с морозами лучше влажность уходит. Так в нашем доме еще и крышу успели накрыть до снега. Так что, не расстраивайтесь, flower во всем есть свои плюсы, даже в самых жестоких на первый взгляд минусах. smile
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2229 дней назад
Это просто грустно! Были сегодня на стройке, в нашей квартире как раз варили трубы газа на балконе. Спросили у парня когда газ сказал не скоро(. Никто ничего не делает, все как было 3 недели назад.
Нина ТаЁта:
у меня в документах май.
как май, у нас ноябрь???? ну и плюс 3 месяца это февраль! в петровском много знакомых, у всех задерживалось на 4 месяца, ну пускай март, но не май??
Короче печалька((( когда покупали пели они совсем другое((( думали на новый год заедем в свою холодную квартиру на 20 мин с тазиком оливье, а теперь не получится так как даже ключи не дадут(((
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2530 дней назад
ашундра:
у всех задерживалось на 4 месяца
НЕ ПРАВДА!!! У меня декадрь + 3 месяца. На сегодня дом сдан и газ почти или уже подключили applause . Так что в нашем случае застройщик сдержал "слово" условие договора. Чего и всем желаю... СКОРЕЙШЕГО НОВОСЕЛЬЯ!!! letsdrink
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2229 дней назад
О очень рада !!!!Мои поздравления! у вас 4 линия а сроки позже наших(по документам)? Есть еще кто с 5 у кого какие сроки?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска