Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3355 дней назад
Green, Я с вами абсолютно не согласен, как сказал splendiferous777 давайте равнятся на лучшие.
У меня друг покупал в разное время квартиры в Буче и дважды квартиры были сданы раньше срока.

Перед тем как вложился в петровский квартал рассматривал жк Щасливий, там обещали окончание на октябрь - ноябрь 2014 и курс по 10.5.
В петровском мне пообещали сдачу в сентябре и курс по 9.7.

Что имеем на сегоднешний день, в Щасливом люди уже живут и радуются (с ремонтами) и курс для тех у кого растрочка по 12.

А у нас неизвестно когда достроят 5 линию и курс уже по 15, ожидаю в следующем месяце по 16 - 17
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2857 дней назад
Iskander:
На мой взгляд все задержки связаны с банальной экономией.
Не. Рабочие там сидели и жаловались, что им не то, что заплатили, а даже не дали денег на материалы. Так два_с_половиной(!) месяца они и жаловались. Естественно, никто в это время не работал. Дом стоял с сентября, кроме проводки ничего не делалось.
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3355 дней назад
Katerinka:
обещали август выдать ключи, потом сентябрь, потом середина октября железно, потом декабрь 100%, теперь главный менеджер в отделе продаж потупив глаза грит железно конец января...

Даже не представляю как они собираются доделать до конца января если они до 12 января уходят на каникулы, а еще куча работы.

Iskander:
Например есть "x" бригад занятых на 4-ой линии, в это время 5-я линия готова для проведения следующего этапа работ. Что мог бы сделать застройщик? Нанять еще "y" бригад и кинуть их на 5-ю линию.

Так подозреваю либо директор у них жмот, либо деньги куда то уже уплыли, и что осталось банально не хватает что бы строить все в сроки.
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2260 дней назад
maksym:

Katerinka:
обещали август выдать ключи, потом сентябрь, потом середина октября железно, потом декабрь 100%, теперь главный менеджер в отделе продаж потупив глаза грит железно конец января...

Даже не представляю как они собираются доделать до конца января если они до 12 января уходят на каникулы, а еще куча работы.

Iskander:
Например есть "x" бригад занятых на 4-ой линии, в это время 5-я линия готова для проведения следующего этапа работ. Что мог бы сделать застройщик? Нанять еще "y" бригад и кинуть их на 5-ю линию.

Так подозреваю либо директор у них жмот, либо деньги куда то уже уплыли, и что осталось банально не хватает что бы строить все в сроки.

поэтому я и не надеюсь на январь. хоть это и печально и очень хотелось переехать или хотя бы заехать с оливьешкой на нг в квартирку..... но , но и но...

а когда то разговаривали со строителями то им реально постоянно не доплачивают зарплаты и все такое. постоянно меняются бригады, и т.п.
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1122 дня назад
maksym:
Так подозреваю либо директор у них жмот, либо деньги куда то уже уплыли, и что осталось банально не хватает что бы строить все в сроки
Так на выборы и у плыли деньги. Тигов же балатировался по нашему округу и проиграл Гаврылюку...
старожил
Andrii
Сообщений: 63
ТШ 5
1956 дней назад
Слухи о том, что ПК не платит з/п строителям имеют место уже давно! От сюда воровство на стройке и отвратительное качество работ и люди целыми бригадами сбегают причем прихватив стройматериалы. В добавок к сказанному застройщик поголовно сокращает людей (информация от уже уволенных). Что-то тут не так, как бы совсем не "уплыл" Тигов с нашими денежками. Нужно позадавать вопросы представителям ПК в присутствии инвесторов всех линий от 4 до 7-й. Вначале написать письмо-обращение и собраться всем на пресс-конференцию, послушать, что они нам запоют (может сразу после нг каникул на старый новый год 13-14). То, что ПК оборзел это однозначно и с этим надо, что то делать!!!

Прошу не переносить данное сообщение в группу "безобразия ..." или другую!!! thanks
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 декабря 2014 в 09:55)
East or West, but Home is best!
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1668 дней назад
Уважаемые дамы и господа, действительно чего это я...

Давайте равняться на нормальные ЖК, например "Зелений острів 2" со стоимостью метра на уровне плана котлована 1100 у.е. по комерческому курсу или на уровне фундамента 1200, есть коробка - 1450, есть отделка - 1800...
Или сразу на готовенькое в ЖК «Престиж Холл» за дворцом Украина (ЖК который "Шерлок Холмс" рекламирует) там вообще плевые цены - от 3000 у.е.
А да! Забыл про курс - коммерческий и естественно великолепные кредитные условия!

Петровский квартал фактически за 13-14 месяцев "выгнал" целых 2е линии домов в состоянии "готовых под отделку". Да просчитались немного и отделка пришлась зиму. Значит прийдется потерпеть до тепла с отделкой.

Не устраивает ? Можно поступить как это у нас уже принято - вывернуть руки руководству, прийти с шинами, лозунгами и таки заставить построить в срок!!! Это ж фигня, что с весной оно все отмерзнет и отвалится... Зато в срок же будет построено!!!!

А элита-центр... Да никто собственно не мешал застройшику сказать: "У нас тут в стране революция, война. Денег нет. Всем спасибо. Все свободны". Так нет же строит.

А "инвесторы" и рады стараться: "Даешь курс 5,5!", "Даешь пятилетку за три дня!!!", "Даешь штукатурку в январе!!!".

Не забывайте основное правило: всегда нужно выбирать два из трех - быстро, качественно, дешево.Добавлено спустя 13 минут
maksym:
А у нас неизвестно когда достроят 5 линию и курс уже по 15, ожидаю в следующем месяце по 16 - 17

Это где это у Вас такой курс rofl Или для Вас отдельный курс у застройщика? Мы например платили по 13,2525...

А пятую линию... на этапе копания котлована в договоре прописывали срок сдачи в эксплуатацию 01.04.2015 + три месяца задержки без штрафных санкций (Так было прописано у меня в договоре по ЛУ6Б).

И вообще задерживают - есть штрафные санкции в договоре. Никто не мешает обратиться по инстанциям (начиная с затройщика) и потребовать выплату оных штрафов ежемесячно. Да и штрафы за просрочку не маленькие приблизительно равны ежемесячным зносам.

P.S. Хватит уже как дети в песочнице плакать... Читали же договор, соглашались на условия. Принимали взрослое и обдуманное решение. Не согласны с реализацией договора - идите в суд и решайте вопрос в правовом поле. Зачем лить из пустого в порожнее и обливать грязью застройщика? Распускать сплетни уволенных работяг. Может этого работягу за кривизну рук и уволили. Вам то по чём знать?
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Nata
Сообщений: 52
ЛУ 4
2336 дней назад
Andrii, Ваш дом сдан, люди делают ремонты. Чего Вам кипишь поднимать и людей пугать? Документы оформляют?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2014 в 09:35)
старожил
Andrii
Сообщений: 63
ТШ 5
1956 дней назад
Nata:

Andrii, Ваш дом сдан, люди делают ремонты. Чего Вам кипишь поднимать и людей пугать? Документы оформляют?

А вы зайдите в наш подъезд и все поймете. Поспрашивайте людей про ЖЭК, про газ, про тарифы на эл. энергию, и про то когда закончится внутренний отделочный ремонт в подъезде который длиться уже 3-й месяц...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 декабря 2014 в 09:59)
East or West, but Home is best!
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2103 дня назад
Andrii:
А вы зайдите в наш подъезд и все поймете. Поспрашивайте людей про ЖЭК, про газ, про тарифы на эл. энергию, и про то когда закончится внутренний отделочный ремонт в подъезде который длиться уже 3-й месяц...
А вы думаете где-то по-другому?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2014 в 10:11)
Юлия
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1601 день назад
Andrii:
Слухи о том, что ПК не платит з/п строителям имеют место уже давно!

К сожалению сие имеет место быть. Уже с октября были задержки по выплатам.
Однако, я думаю, что Green прав:

Green:
И вообще задерживают - есть штрафные санкции в договоре. Никто не мешает обратиться по инстанциям (начиная с затройщика) и потребовать выплату оных штрафов ежемесячно. Да и штрафы за просрочку не маленькие приблизительно равны ежемесячным зносам.
старожил
Юлия
Сообщений: 110
ТШ 1
2103 дня назад
Сам комплекс эконом классу не совсем соответствует.
Юлия
старожил
Andrii
Сообщений: 63
ТШ 5
1956 дней назад
Юлия:

Andrii:
А вы зайдите в наш подъезд и все поймете. Поспрашивайте людей про ЖЭК, про газ, про тарифы на эл. энергию, и про то когда закончится внутренний отделочный ремонт в подъезде который длиться уже 3-й месяц...
А вы думаете где-то по-другому?

да у вас по другому...Вы уже с газом!!! а нам в ТШ 5 обещали до нг...1000%, брехуны!!! zlo и такой разрухи как в первой парадной ТШ 5 нет нигде!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2014 в 11:13)
East or West, but Home is best!
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2252 дня назад
Andrii:
а у вас по другому...Вы уже с газом!!! а нам в ТШ 5 обещали до нг...1000%, брехуны!!! zlo и такой разрухи как в первой парадной ТШ 5 нет нигде!!!
Согласна! И что это Вы минусите Andrii??? правду же пишет по поводу безобразия в парадном, отсутствия газа в 2014, тарифа эл. энергии.
Мне тоже говорили, что газ "СТО ПУДОВ" до конца года...И не один человек...поверьте!!!И не простые рабочие...
Когда приняла квартиру и начала ремонт, все как один говорили, что электричество по 0,38 как в пред линиях,а по факту 1,42. Я же думая что 0,38 приняла решение делать ремонт, греть эл. конвекторами, а когда набежало немало, тут и наш хамский ЖЕК выискался...Мало того что нахамили клиенту (напомню-обслуживающая организация), так и еще и 1,42 всплыла.

Я понимаю, что война и т.д.... НО НАФИГА ТОГДА НАГЛО ВРАТЬ И ОБЕЩАТЬ...МЫ ЖЕ РАССЧИТЫВАЯ НА ЭТИ, КАК ОКАЗАЛОСЬ ПУСТЫЕ ОБЕЩАНИЯ, ВЛЕТЕЛИ НА НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ!!!
Хотите - можете и миллион минусов влепить, но проблемные ситуации в ПК были и есть....И если постоянно оправдывать ПК, то решаться проблемы, которые будут возникать и дальше, не будут...


P.S. НЕ спорю, что ПК не самый худший застройщик, есть и плюсы, учитывая внешние факторы...Но соседи, дорогие, как известно нет пределов к совершенствованию...И говорить неправду в лицо инвесторам - это уж слишком!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2014 в 11:41)
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
Andrii
Сообщений: 63
ТШ 5
1956 дней назад
Извините, Julia, минусы не там поставил. Меня самого заминусовали после наезда на ПКшников. Просто нервы на пределе после общения в ЖЭКе и ситуациии вокруг нашего парадного (воровства, отсутствия обещанного до нг газа, бесконечного ремонта, разрухи и т.д. и т.п.).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 декабря 2014 в 11:49)
East or West, but Home is best!
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2252 дня назад
Andrii:
Извините, Julia, минусы не там поставил. Меня самого заминусовали после наезда на ПКшников. Просто нервы на пределе после общения в ЖЭКе и ситуациии вокруг нашего парадного (воровства, отсутствия обещанного до нг газа, бесконечного ремонта, разрухи и т.д. и т.п.).
Я имела в виду зачем вам минусы ставят другие? ))) letsdrink
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
Andrii
Сообщений: 63
ТШ 5
1956 дней назад
Julia:

Andrii:
Извините, Julia, минусы не там поставил. Меня самого заминусовали после наезда на ПКшников. Просто нервы на пределе после общения в ЖЭКе и ситуациии вокруг нашего парадного (воровства, отсутствия обещанного до нг газа, бесконечного ремонта, разрухи и т.д. и т.п.).
Я имела в виду зачем вам минусы ставят другие? ))) letsdrink

Кстати, минусов уже нет!!! letsdrink
East or West, but Home is best!
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2901 день назад
Юлия:

Сам комплекс эконом классу не совсем соответствует.
соответствует полностью, как раз. цена квадрата определяет уровень сервиса (во всех смыслах), и своевременную зарплату строителям в том числе. когда строительство классом выше, то попробуйте хоть метр провода украсть, то и разборы полетов на стойке классом выше, и охрана на класс выше. та и многое, что уж говорить...
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
ашундра
Сообщений: 109
ЛУ 6А
2234 дня назад
Согласна с любым кипишем, так как другого варианта "где жить" не имею! Отданы последние деньги!Год и вправду удался сухой так сказать "строительный" обидно что так его не использовали(Экономия на строителях на лицо!!!И все равно не понимаю ЗАЧЕМ врать? Ну скажите точнее сроки!Перепланировку нельзя, счетчик сдвинуть нельзя ,перегородку нельзя ,ооооооооооочень много нюансов и при всем этом вся эта медленность просто замкнутый круг.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1258 дней назад
Вот это точно убивает, что ничего нельзя переделывать и еще сроки просрачивают. У нас ТШ-2 тоже долго вымаливали, ждали а потмо в и тоге когда все подписали, и начали все стены сносить, потомучто по нашему проэкту ничего не совпдает. Блин а так отказались бы много от чего и они сэкономили бы и нам гемора с выносом и вывозом муссора.
ашундра:

Согласна с любым кипишем, так как другого варианта "где жить" не имею! Отданы последние деньги!Год и вправду удался сухой так сказать "строительный" обидно что так его не использовали(Экономия на строителях на лицо!!!И все равно не понимаю ЗАЧЕМ врать? Ну скажите точнее сроки!Перепланировку нельзя, счетчик сдвинуть нельзя ,перегородку нельзя ,ооооооооооочень много нюансов и при всем этом вся эта медленность просто замкнутый круг.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска