Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
Katerinka
Сообщений: 168
ЛУ 6А
2263 дня назад
ашундра:

Согласна с любым кипишем, так как другого варианта "где жить" не имею! Отданы последние деньги!Год и вправду удался сухой так сказать "строительный" обидно что так его не использовали(Экономия на строителях на лицо!!!И все равно не понимаю ЗАЧЕМ врать? Ну скажите точнее сроки!Перепланировку нельзя, счетчик сдвинуть нельзя ,перегородку нельзя ,ооооооооооочень много нюансов и при всем этом вся эта медленность просто замкнутый круг.

поддерживаю!!! зачем врать не понимаю, хотя бы уже не сеяли пустые надежды....
и кстати да, счетчик переносить низзя, стенку низзя убрать (точнее сразу ее не ставить), видите ли газовщики к площади привязываются... нюансов много....Добавлено спустя 2 минуты
ашундра:

Julia:
Жалко денег, которые из-за этой ситуации вылетели в трубу (лишняя аренда, подорожание строй материала с лета по сегодня)
Вот именно очень много денег улетает просто из-за этого((( Все что за лето накопили уменьшилось в половину ( в один миг) , можно было бы ванну купить унитаз, но где это хранить? если б хоть ключи уже дали((( А все растет в цене и материалы и работа , а застройщик экономит.

а мы вот взяли купили уже и ванну и унитаз , ванну оставили на хранение у знакомых, а сами живем теперь в окружении раковин и унитазов, чуть ли не переступаем... а что делать, гривна обесценивается, нада хоть куда то деньги вложить...
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2255 дней назад
Мне так нравятся сравнения нашего ПК с другими ЖК в центре Киева... Мол там цены по 3 "куска" за квадрат, а у нас всего-навсего 1100.
Это из категории "Плавали! Знаем! За 300"
Поменяли черепицу на металл - "так у вас же эконом жилье", поменяли радиаторы - "Эконом жилье, вы что не понимаете!??!"
Может я не особо разбираюсь в "околокиевских" ЖК, но ткните пальцем в другой ЖК с приблизительным расстоянием до Киева как у нашего с ценой по 1100 за квадрат.
А еще мне нравятся истории с "Курс доллара растет...застройщик несет убытки."
Я полтора года назад за свою квартиру ИМЕННО В ДОЛЛАРАХ заплатил.
Внимание вопрос: какие на хрен убытки несет застройщик, когда доллар растет?
P.S. извиняюсь за тавтологию
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2015 в 13:09)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Польская семейка
Сообщений: 52
ЛУ 6Б
2045 дней назад
Michael Che:

Мне так нравятся сравнения нашего ПК с другими ЖК в центре Киева... Мол там цены по 3 "куска" за квадрат, а у нас всего-навсего 1100.
Это из категории "Плавали! Знаем! За 300"
Поменяли черепицу на металл - "так у вас же эконом жилье", поменяли радиаторы - "Эконом жилье, вы что не понимаете!??!"
Может я не особо разбираюсь в "околокиевских" ЖК, но ткните пальцем в другой ЖК с приблизительным расстоянием до Киева как у нашего с ценой по 1100 за квадрат.
А еще мне нравятся истории с "Курс доллара растет...застройщик несет убытки."
Я полтора года назад за свою квартиру ИМЕННО В ДОЛЛАРАХ заплатил.
Внимание вопрос: какие на хрен убытки несет застройщик, когда доллар растет?
P.S. извиняюсь за тавтологию
Интересно, в каком же это банке доллары принимались? И полтора года назад не 850 ли у.е. за квадрат было?
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2255 дней назад
Польская семейка:

Интересно, в каком же это банке доллары принимались? И полтора года назад не 850 ли у.е. за квадрат было?
Объясните мне при чем тут банк и ткните пальцем, где я сказал, что именно я покупал за 1100 квадрат? :)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1928 дней назад
Польская семейка:

...
Интересно, в каком же это банке доллары принимались? И полтора года назад не 850 ли у.е. за квадрат было?

Полтора года назад можно было отдать деньги наличкой Стрелки Марине во время подписания предварительного договора, доллары тоже можно было отдать не меняя.
старожил
Ulia
Сообщений: 55
БХ 11А
2160 дней назад
GreenMoon:
Виктор, а у меня август 2015+3 месяца
и я канешна не юрист ... но, будущие соседи,читающие официальный сайт, с каких пор сайт главнее договора?

Означает ли это, что дом БХ11Б (так понимаю, квартира у вас в этом доме) должен быть сдан ноябрь 2015? У меня в договоре на соседний дом 4 квартал 2015. и не уверена что они успеют вообще в 2015
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2015 в 00:10)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1415 дней назад
ну вот опять кто-то минусит! desant люди! спокойнее!!!
Ulia, у меня по договору 31 августа принятие в эксплуатацию


31 августа+3 месяца - да, ноябрь
и я не уверена, что успеют. но тут уж лучше опоздание чем замороженная стройка - бачили очі, що купували zst
возможно сроки по договору разные из-за сроков рассрочки? это, собственно, косяки договорного отдела - разные сроки по одному дому
Ulia, и нам надо с этими сообщения в тему по задержкам сроков - а то щас модерррраторы от салатов оторвутся и выметут нас zlo
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 января 2015 в 11:27)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
67 дней назад
Не уверен что застройщика прописывает разные сроки на сдачу. Смысл одним платить неустойку другим нет.
Я думаю у всех сроки одинаковы.
А по поводу успеют не успеют ( эту считалочку мы уже обсуждали много раз) увидем.
Стройка это такой процесс что не требует спешки.
Я к примеру доволен что зимой не строят, что фундамент выстаивается просидает равномерно, утрамбовывается.
И не будет в дальнейшем трещин ( как сейчас строят другие ЖК). Не успели выгнать фундамент одного дома как уже бьют сваи соседнего.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 января 2015 в 12:11)
старожил
Bosfor
Сообщений: 112
БХ 11
3169 дней назад
Jocia, У нас в Договоре срок сдачи в эксплуатацию - декабрь 2015 + 3 мес
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2015 в 12:14)
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1493 дня назад
Bosfor:
декабрь 2015 + 3 мес
Вот-вот, и я об этом, у нас тоже самое. Получается А и Б напланировали сдавать летом+3 а 11 и 13 зимой +3
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2015 в 14:41)
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1928 дней назад
А у нас в договоре август 2015 + 3 мес. Действительно удивляет....
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2385 дней назад
Larisa:

А у нас в договоре август 2015 + 3 мес. Действительно удивляет....
И у нас тоже 31августа 2015г. Ну что же инвесторы, держите карман шире, есть возможность получить 0,1% пени от Продавца за несвоевременную сдачу обьекта. Но как по мне, я согласно им простить эти 0,1%, главное чтоб стройка двигалась, а там посмотрим! v
бывалый
Her.majesty
Сообщений: 13
БХ 13
3445 дней назад
Виктор:
Получается А и Б напланировали сдавать летом+3 а 11 и 13 зимой +3
Неа. У нас август 2015 + 3 месяца. А декабрь + 3 месяца - это нам 8-ю линию уже предлагали.
БХ 13
старожил
Катя
Сообщений: 122
БХ 11
2272 дня назад
Да...цікаво. Знову на сайті змінились терміни - тепер і 7 і 8 лінія здаються в 4 кварталі 2015 року. без уточнення. Тобто в БХ 11 і 13 в договорах - грудень 2015, а у інших - серпень 2015. Хм...чи можливо це вже у тих, хто купував після змін термінів здачі?Добавлено спустя несколько секундА коли ви заключали договір?
Her.majesty:

Виктор:
Получается А и Б напланировали сдавать летом+3 а 11 и 13 зимой +3
Неа. У нас август 2015 + 3 месяца. А декабрь + 3 месяца - это нам 8-ю линию уже предлагали.
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1928 дней назад
Lu4ano4ka:
Тобто в БХ 11 і 13 в договорах - грудень 2015, а у інших - серпень 2015
У нас БХ 11 - и в договоре АВГУСТ 2015...
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1773 дня назад
Larisa:

Lu4ano4ka:
Тобто в БХ 11 і 13 в договорах - грудень 2015, а у інших - серпень 2015
У нас БХ 11 - и в договоре АВГУСТ 2015...

БХ13, договор заключали в июле 2014-го, срок сдачи -декабрь 2015 + 3 мес на всяк случай
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1928 дней назад
nell:

Larisa:

Lu4ano4ka:
Тобто в БХ 11 і 13 в договорах - грудень 2015, а у інших - серпень 2015
У нас БХ 11 - и в договоре АВГУСТ 2015...

БХ13, договор заключали в июле 2014-го, срок сдачи -декабрь 2015 + 3 мес на всяк случай

Такое чувство, что в ОП каждый сам себе режиссер. Из каких соображений, интересно, исходили при подписании договоров - один дом с разными сроками сдачи? Будем посмотреть что же будет к августу....
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2385 дней назад
А мы заключали договор 2октября 2014г., сдача 31августа 2015г. Что-то здесь не так! scratch
старожил
Катя
Сообщений: 122
БХ 11
2272 дня назад
Ми в середині серпня - в мене теж грудень 2015. Потім на сайті змінили терміни. І в договорах певно ж теж. Треба може якось зібратись, підїхати і з директором поговорити?
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1415 дней назад
Lu4ano4ka, ми договір укладали в кінці жовтня 14-го, термін - серпень 15-го + 3 міс. тобто значно пізніше, ніж Ви.
вважаю, що інформація на сайті не змінює умов договору. це має бути погоджено обома сторонами.
згодна, варто зібратися, хоча, не вірю, що це вплине швидкість будівництва.
можна зустрітися, щоб познайомитись і окреслити коло важливих для нас проблем.
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска