Задержка по срокам сдачи квартир и пеня

Что обещают, как боремся и что получается
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2440 дней назад
Раньше 7 линия была 3 квартала(или 2-й, не помню) сейчас 4-й. Тобиш застройщик не привязывает к месяцам а считает по кварталам В квартале 3 месяца, соответственно менеджер оставляет за собой право оперировать тремя месяцами в договорах, дабы втулить клиенту квартиру. Кто вкидывает всю суму сразу, логично сказать что построится раньше, у кого рассрочка и первый взнос 30-50%, выгодней клиенту сказать что пожже, так-как рассрочка привязана к сдаче обьекта. Имхо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2015 в 17:33)
Все гениальное - просто!
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2275 дней назад
всем привет.
узнавал у менеджера за эту разницу (3 квартал и 4 квартал) в разных договорах.
так мне сказали: те кто заключил договор летом у них 4й квартал, а кто осенью заключал договор у них прописано 3й квартал. сам заключал договор в ноябре (у меня 3 квартал 15 года)
причина простая, застройщик оценил свои силы и понял что сможет сдать дом раньше, вот и начали писать 3 квартал в новых договорах. в что очень хотелось бы верить :)
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1928 дней назад
EVGENIUS:

всем привет.
узнавал у менеджера за эту разницу (3 квартал и 4 квартал) в разных договорах.
так мне сказали: те кто заключил договор летом у них 4й квартал, а кто осенью заключал договор у них прописано 3й квартал. сам заключал договор в ноябре (у меня 3 квартал 15 года)
причина простая, застройщик оценил свои силы и понял что сможет сдать дом раньше, вот и начали писать 3 квартал в новых договорах. в что очень хотелось бы верить :)

Ну да, а теперь застройщик еще раз оценил свои силы и передвинул (читай: вернул) сроки на 4 квартал (оф.сайт). А потом оценит еще раз, еще раз, еще много-много раз laugh
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1255 дней назад
Уважаемая 7 линия! Вы знаете, лучше всего посмотреть фотоотчеты нашей 6-линии для наглядности. У нас в этом году погода для стройки была просто божественной, но как видите, до декабря они не успели. А начали строить первый этаж в феврале (наш дом), так как снега и морозов уже не было. В среднем строителям нужно 2-3 недели на этаж, но на пояс иногда уходил даже месяц...Я уже писала в другой ветке, что иногда простои были и это очень досадно, потому что погода шептала и не взирая на все, что происходило в стране и с долларом, большинство инвесторов деньги несли и платили.... Менеджер тоже уверял нас, что в августе -сентябре дадут ключи, но как видите, у нас еще нет дверей. Но я верила до последнего, что успеют до зимы, надеясь, что строители с других линий будут подключаться, но...
А на счет вашей линии, то я тоже спрашивала одного менеджера о сроках для 7 линии, он озвучил (3 квартал 2015) и провела параллель с нашей линией (типа что 3 квартал для 7 линии - нереально, глядя на нашу). Но он мне ответил, что 7 линию будут как-то по-другому строить (типа будет один субподрядчик -фирма)... Если я ничего не напутала.. Лично я желаю Вам поскорее въехать в свое жильё ну и конечно терпения (я то знаю как оно нужно) v
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2860 дней назад
Я бы на месте инвесторов из 7й линии не спорил бы на счет 3го или 4-го квартала 2015, а смотрел в глаза реальности и ориентировался с ремонтом на весну 2016, т.к. просто очевидно из опыта 6й линии, что они за год дом полностью не достраивают. А если достраивают, то не включают газ. joke Хочу напомнить, что в марте у нас было два этажа уже. Сейчас дом стоит без окон. Что уж говорить, если 4я линия еще не вся доделана и не вся с газом.
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1493 дня назад
atoman:
ориентировался с ремонтом на весну 2016, т.к
Так и есть, ориентируемся на весну 2016. Все равно зимой никто ремонты делать не станет.
Посетитель
Лия
Сообщений: 4
3173 дня назад
Инфо на сайтах и прайсах - это для общей ориентации, главное , что прописано в договоре,а у нас в договоре прописана сдача 31 августа 2015г. + 3 месяца и подписывали мы договор в начале декабря 2014 г., а дальше штрафные санкции за задержку. Наблюдаем за ходом стройки-результат пока 0. Менеджеры довольно лояльно и спокойно обьянили, что на данный момент все силы брошены на 5 и 6 линию, потом все силы будут направлены уже на строительство 7,8 линии. Будем надеется, что после праздников уже активизируется стройка и у нас.
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
67 дней назад
GreenMoon:

Ulia, у меня по договору 31 августа принятие в эксплуатацию


31 августа+3 месяца - да, ноябрь
Они подготовились.
Пункт договора 2.4 прописан не для инвестора.
Так что будем надеется на лучшие.
старожил
Bosfor
Сообщений: 112
БХ 11
3169 дней назад
Space:
Опять поменяли сроки по сдачи 7-й линии... http://novbud.com.ua/o-komplekse/sroki-sdachi/
Вроде и хорошо)) Но чего они так часто их меняют?? crazy

Какие шансы, что сдадут в 3-й квартал 2015г ?? scratch idontknow

Я писал ранее, что у нас в Договоре срок сдачи в эксплуатацию - декабрь 2015 + 3 мес.
Вот и ориентируемся на эти сроки.
Всё будет хорошо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2015 в 02:48)
старожил
Prime
Сообщений: 117
БХ 11
2189 дней назад
Bosfor, если у Вас БХ 11 и квартира 43, то как может быть в договоре срок декабрь 2015???у нас август 2015+ 3 месяца...36 квартира...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2015 в 14:04)
Нет ничего невозможного…
старожил
Xaxama4
Сообщений: 76
БХ 11
2233 дня назад
Prime:

Bosfor, если у Вас БХ 11 и квартира 43, то как может быть в договоре срок декабрь 2015???у нас август 2015+ 3 месяца...36 квартира...

БХ11 кв. 74 в договоре срок декабрь 2015
Посетитель
adonna
Сообщений: 8
ЛУ 10А
3177 дней назад
у нас 8-линия и тоже в договоре указано декабрь 2015+3 мес.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2015 в 14:24)
старожил
Bosfor
Сообщений: 112
БХ 11
3169 дней назад
Prime, Приветствую! Очень рад знакомству, соседи!
Вы же прекрасно понимаете, что я не придумал эту информацию. Если Вы прочитали в этой ленте последнюю инфу относительно строительства 7-й линии, то поймёте, что у инвесторов в Договоре стоят разные даты сдачи в эксплуатацию. И, поверьте, это ни о чём не говорит! Все зависит от настроения менеджера ))
Все построят...рано или поздно )
Посетитель
Tasha
Сообщений: 2
3357 дней назад
Здравствуйте )тоже бх 11 кВ 78,сдача написана декабрь 2015)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2015 в 20:15)
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1667 дней назад
Добрый вечер! Подписывали 26-го ноября с менеджером Егором. У нас 31 августа 2015+3 месяца. 5-го декабря - кладовка, и таже дата?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 января 2015 в 20:22)
старожил
Sonya
Сообщений: 60
БХ 13
1671 день назад
Мы подписывали договор 23 декабря.Срок сдачи 31 августа + 3 месяца.
S&T
старожил
S&T
Сообщений: 257
ЛУ 4а
1816 дней назад
Только что наткнулась на такую заметку на Бигмире: http://news.bigmir.net/capital/873997-Kievskomu-zastrojcshiku-grozit-do-20-let-tjur-my Кто-то ставил в пример ЖК "Уютный" и другие комплексы, которые быстрее построились и т.д. Не все золото, что блестит....
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1974 дня назад
Этих Войцеховских, Либерманов давно надо было посадить
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2537 дней назад
S&T:

Только что наткнулась на такую заметку на Бигмире: http://news.bigmir.net/capital/873997-Kievskomu-zastrojcshiku-grozit-do-20-let-tjur-my Кто-то ставил в пример ЖК "Уютный" и другие комплексы, которые быстрее построились и т.д. Не все золото, что блестит....
А почему Вы так уверенны, что в ПК все гладко? Любая смена власти, тянет за собой "кума"...
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1061 день назад
Кто нибудь что то знает о реальных сроках сдачи в эксплуатацию ЛУ 2а:
- прием газовщиками, подача газа
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска