Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
бывалый
KasatKa77
Сообщений: 19
ТШ 4
2530 дней назад
А как долго можно тянуть с подписанием ОД? На днях видела в новостях, что Ассоциация профессионалов по работе с недвижимостью выступила с инициативой отмены налога 5% с продажи квартир вообще. Но это еще даже не законопроект.

По поводу того, что застройщик не хочет 50/50, так тут надо все-таки сообща действовать. Каждому из нас, обратившемуся отдельно, откажут наверняка.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2617 дней назад
KasatKa77:
А как долго можно тянуть с подписанием ОД? На днях видела в новостях, что Ассоциация профессионалов по работе с недвижимостью выступила с инициативой отмены налога 5% с продажи квартир вообще. Но это еще даже не законопроект.
Можете попробовать договориться с Петровским Кварталом о переносе подписания ОД путем заключения дополнительного соглашения к ПД. Но только в том случае, если сможете договориться о тех сроках которые и Вас и их будут устраивать, иначе Вам необходимо заключать ОД в сроки, которые указаны в ПД.
бывалый
Julina
Сообщений: 11
БХ 5Б
1793 дня назад
В ПД прописаны сроки подписания ОД и наверняка у нас нет особенно времени.Нам тоже сегодня сказали "нет проблем" продаем вашу кв.еще и заработаем.Однако в нашей ситуации риски должны нести обе стороны. Согласна, нужно хотя бы поытаться
бывалый
KasatKa77
Сообщений: 19
ТШ 4
2530 дней назад
Ну сроки заключения ОД Петровский квартал нарушил сам. У нас по ПД это февраль 2014. Нам оценку еще не озвучили, но читая об оценке других жильцов, ничего хорошего ждать не приходится.
Покупка-продажа квартиры - это всегда договорные отношения, а ПК ставит нас всех в очень зависимое положение. Ведь формально мы покупаем жилье на вторичке. Значит и мы должны иметь право голоса.
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2482 дня назад
Финансовый отдел - это просто улёт.
То пугают 19% налогом.
То всем говорят, что легко продадут любую квартиру.
Во дают.
бывалый
Julina
Сообщений: 11
БХ 5Б
1793 дня назад
У вас есть дополнение к договору,что вы платите 5%?
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2665 дней назад
А за цоколи ктото узнавал какая оценка???
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1958 дней назад
Оформлять буду,как только предложат,т.к. сыну нужна прописка как можно раньше.Мы продали свою квартиру и выписались,а ему по работе нужна прописка для действий в банке.Да и переезжать нужно поскорее.
Анна:

Исходя из обсуждений выше, оспорить и пересчитать нельзя. А насчет своего нотариуса мжно пробовать. Вы когдо хотите оформлять?
Валентина:

Анечка,обещал менеджер.Действительно не прошло и месяца.А с кого спрос?Это все слова...Но я хочу брать своего нотариуса.А оценку можно оспорить?пересчитать?
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1770 дней назад
Кому интересно, какие параметры вбиваются в оценку - вот пример : ( правда очень мелко, не знаю, будет ли видно)


старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1958 дней назад
Жаль,но я почти ничего не разобрала...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
natali:

Кому интересно, какие параметры вбиваются в оценку - вот пример : ( правда очень мелко, не знаю, будет ли видно)
...

natali, Наташа, пожалуйста, дайте ссылочки на файлы , тогда их можно будет открыть программулькой для просмотра и там увеличить
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1770 дней назад
Irisha:

natali:

Кому интересно, какие параметры вбиваются в оценку - вот пример : ( правда очень мелко, не знаю, будет ли видно)
...

natali, Наташа, пожалуйста, дайте ссылочки на файлы , тогда их можно будет открыть программулькой для просмотра и там увеличить

Сорри, у меня просто ноут на работе остался, во вторник только доберусь до него...
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2647 дней назад
Будем ждать, а то интересно smile
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1770 дней назад
Попробовала приблизить на телефоне , так вроде видно?

Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 апреля 2014 в 09:42)
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2647 дней назад
natali, спасибо.
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
3139 дней назад
Julina:
У нас такая же ситуация.Только вышли на подписание основного договора.Сегодня консультировалась с юристом,посоветовала заказать оценку сейчас, но подождать с подписанием. В случае, если рынок рухнет мы имеем право перезаказать оценку.Если,наоборот еще чего придумают у нас есть уже готовая оценка.Оценка действительна полгода.
И какое время вы планируете ждать если уже оценка на руках у застройщика?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
natali:

...
Сорри, у меня просто ноут на работе остался, во вторник только доберусь до него...

ок, подождем до вторника
спасибо)
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2647 дней назад
Aleksey, я собираюсь ждать готовности квартиры и устранения недостатков. Пока нормально не сделают и не дадут ключи для ремонта ничего не подпишу.
бывалый
Julina
Сообщений: 11
БХ 5Б
1793 дня назад
Aleksey,если оценка на руках у застройщика, то почему они сразу не оглашают сумму.Делают ее 2 недели.Ну по крайней мере так говорят в отделе продаж.А вообще у нас основной на подписание до октября,поэтому так и советовал юрист потянуть время.Сегодня закажем.
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
3139 дней назад
Julina, Анна, Да, имеет смысл подождать месяц-два, подождать "свежих" оценок - чтобы кто-то выложил эту информацию, - если разбег будет реально ощутимыйт - требовать проведения повторной оценки застройщиком. Конечно, пока дом не сдам у нас явный козырь с "оттягиванием" момента ОД.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска