Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
Посетитель
Ksyu
Сообщений: 2
ТШ 4
3737 дней назад
Сегодня звонили, назначали дату подписания основного договора по ТШ4. Кому-то еще предлагали по нашему дому? Его вообще можно подписывать, если дом еще не сдан? Если по оценке можно было предположить, что поспешили, звонили раньше чем нужно, то договор это уже серьезно.
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3607 дней назад
Aleksey:
Конечно, пока дом не сдам у нас явный козырь с "оттягиванием" момента ОД.

сомневаюсь... мне, когда оглашали суммы по ОД и ЭО, говорили, что разница выросла еще потому что вы, мол, покупали недострой, а ЭО делалась уже как готовый дом, сданый в эксплуатацию...
думаю я что ЭО по не сданому дому будет отличаться в минус.
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1958 дней назад
Пока еще не звонили.Скажите,а какую сумму вам озвучили на подписание договора купли-продажи и какая площадь квартиры?
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2647 дней назад
Ksyu, ребятам из 27 кв вчера тоже звонили. Площадь 62 оценка 45000 по моему. Мы отказались пока, но чесно говоря их спешка настараживает. Лучше б они строили с таким напором как они оценку парят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2014 в 10:12)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3096 дней назад
Анна:
Площадь 62 оценка 45000 по моему

45 000 это получается платить нужно(7% от оценки) или оценочная стоимость квартиры 450 000(на нолик больше)
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2647 дней назад
G_Serg 45000 это сумма к выплате при оформлении.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Мне звонили еще перед Пасхой
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1958 дней назад
Спасибо за цифры.Они просто шокируют!!!
Анна:
G_Serg 45000 это сумма к выплате при оформлении.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 апреля 2014 в 20:53)
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2647 дней назад
Валентина, сама в шоке...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Анна:

...но чесно говоря их спешка настараживает. Лучше б они строили с таким напором как они оценку парят.

как вариант, они просто пытаются вписаться в т.н. законные сроки - когда звонили мне и я сказала, что они уже "стратили" здорово по срокам, мне ответили, что по нормам ДБН допустимая разница 3 месяца, но по моему ПД уже и этот срок вышел - у меня было до 30 января, думаю, поэтому и звонили в середине апреля - две недели (как они говорят) оценка и можно заключать ОД
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2014 в 23:30)
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1958 дней назад
Были бы деньги на заключение ОД!!!Ведь была озвучена другая сумма,в два раза меньшая!!!
бывалый
soprano
Сообщений: 28
2549 дней назад
Валентина:
Были бы деньги на заключение ОД!!!Ведь была озвучена другая сумма,в два раза меньшая!!!
А судя по всему, им уже все равно, есть деньги у вас/нас или нет - они суетились ровно до того момента, как подписали ПД. А сейчас деятельницы из фин. отдела позволяют себе даже с гордостью заявлять "хотите разрывайте договор, недвижимость быстро продадим".
Очень жаль, что застройщик не переживает за свою репутацию.
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1770 дней назад
Мы в четверг подписываем ОД. Налогов и платежей нам насчитали 69500...
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3096 дней назад
Это блин ланоса нового отдали государству. За столько можно половину ремонта сделать (((
А какая квадратура?
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1770 дней назад
G_Serg:

Это блин ланоса нового отдали государству. За столько можно половину ремонта сделать (((
А какая квадратура?

Да... К сожалению.. А что делать..(( У нас 105 кв.м. примерно.
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2665 дней назад
natali:

G_Serg:

Это блин ланоса нового отдали государству. За столько можно половину ремонта сделать (((
А какая квадратура?

Да... К сожалению.. А что делать..(( У нас 105 кв.м. примерно.
С двориком???
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1770 дней назад
dysik:

natali:

G_Serg:

Это блин ланоса нового отдали государству. За столько можно половину ремонта сделать (((
А какая квадратура?

Да... К сожалению.. А что делать..(( У нас 105 кв.м. примерно.
С двориком???
Да, плюс еще дворик.
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2665 дней назад
Нет слов просто!!! пол квартиры цоколя и такая цена за оформление!!!!????
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2647 дней назад
Нам сегодня тоже озвучили цену 43025грн за оформление, у нас мансарда 2х комнатная была 58,25м2 увеличиламь на 2м.
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1958 дней назад
Что значит увеличилась на 2 м?То есть 60 м2 стала?Добавлено спустя 2 минутыМне тоже сегодня озвучили сумму 43 245 грн за 58 м2.Оценочная стоимость 576 582 грн.И это мансарда,без единого нормального окна!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска