Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2647 дней назад
Валентина, да у нас увеличилась площь квартиры и стала 60м2.
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1441 день назад
дааааа.... а барышня мне прямо в глаза глядя, сказала что ЭО не привязывается к курсу и рассчитывается в гривенном эквиваленте. Это было в феврале. Похоже, за этот период мы сэкономили больше 10 000 грн... Держитесь, ребята!!!
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3791 день назад
У нас в догвооре написано что 7% будем платить!
Валентина:

Что значит увеличилась на 2 м?То есть 60 м2 стала?
Мне тоже сегодня озвучили сумму 43 245 грн за 58 м2.Оценочная стоимость 576 582 грн.И это мансарда,без единого нормального окна!
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1958 дней назад
Да,7% плюс услуги нотариуса, плюс за перевод денег в банке.
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3791 день назад
А натариус сколько тянет? А наличкой, что нельзя расчитаться, чтобы не через банк!
Валентина:

Да,7% плюс услуги нотариуса, плюс за перевод денег в банке.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
497 дней назад
Валентина:

Да,7% плюс услуги нотариуса, плюс за перевод денег в банке.

так, как это - плюс услуги нотариуса?! его "услуги" входят же в эти 7%, разве нет?! shock
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1958 дней назад
Я тоже так им сказала,а она сказала,что нет.Как узнать истину?Добавлено спустя 1 минутунотариус 2710 грнДобавлено спустя 4 минутынасколько я знаю,госпошлина 1% и есть услуги нотариусаДобавлено спустя 5 минутденьги в пенс.фонд и 5% надо переводить только через банк
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Так и есть 1%-пенсионный, 1%-"гос. пошлина" но это не услуги нотариуса, а что-попало, 5%-налог. Плюс услуги нотариуса 2710 грн да, ну или около того. Оно вроде не процент, а фиксировано, плюс согласие супругисупруга, для тех, кто в браке -150 грн.Добавлено спустя 1 минутуМы платили наличными, а не через банк
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3791 день назад
Вот это уже радует, если можно наличкой а то если чесно ненаважу эти банки
anyma:

Так и есть 1%-пенсионный, 1%-"гос. пошлина" но это не услуги нотариуса, а что-попало, 5%-налог. Плюс услуги нотариуса 2710 грн да, ну или около того. Оно вроде не процент, а фиксировано, плюс согласие супругисупруга, для тех, кто в браке -150 грн.
Мы платили наличными, а не через банк
Добавлено спустя 2 минутыТак получается через банк можно не платить а наличными и тогда получается дешевле!
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3096 дней назад
Не смеши :)
Если платить нужно 50-70к грн тебе сыграет роль 0,5% комиссии?
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1958 дней назад
Перевод денег всего 170 грн.Это ничто по сравнению со всей суммой!Конечно, и 170 грн не лишние!
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3791 день назад
G_Serg:

Если 170 грн. То будет на бенз, а самое главное что банку не достанутся)Не смеши :)
Если платить нужно 50-70к грн тебе сыграет роль 0,5% комиссии?
Добавлено спустя 2 минутыЧего-то не так ответил, главное что банку не достанется, а если 170 грн. То будет на бензДобавлено спустя 8 минутТак тебе что курс посчитали 13, 3?
Валентина:

Что значит увеличилась на 2 м?То есть 60 м2 стала?
Мне тоже сегодня озвучили сумму 43 245 грн за 58 м2.Оценочная стоимость 576 582 грн.И это мансарда,без единого нормального окна!
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1958 дней назад
а как определить по какому курсу посчитали?
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3791 день назад
Нужна сколько я понял поделить гривны на доллары и получишь 13,3
Валентина:

а как определить по какому курсу посчитали?
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1958 дней назад
Действительно!Обалдеть!!!у меня вообще вышло 13.6!!!!!!!!!Добавлено спустя 3 минутыНо они так не считают.Та сумма за которую нам продали квартиру гораздо ниже ее рыночной стоимости на сегодняшний день.
бывалый
KasatKa77
Сообщений: 19
ТШ 4
2530 дней назад
Нам тоже вчера позвонили, сумма для оформления 48254, это за 73 кв., но половина - мансардный этаж. Если разделить на доллары, то выходит курс 11,7. Складывается впечатление, что вся оценка заключается в том, чтобы взять договорную стоимость в долларах и умножать на текущий курс. И это при том, что цены на жилье в гривнах не выросли - те же 7-8 тыс.грн. за кв.м. И это в Киеве, а не за городом. То есть в долларах даже понизились. Вопрос что эта оценка вообще отражает? Вопрос купит ли у меня кто-то эту квартиру по оценочной стоимости? Верится в это с трудом. Государство в очередной раз нас кинуло. Ему, государству, тяжело. А нам, видимо, легко.
бывалый
soprano
Сообщений: 28
2549 дней назад
natali:
Мы в четверг подписываем ОД. Налогов и платежей нам насчитали 69500...

Ни* себе! Они там с ума сошли, что ли?!
40 много, но 70 кусков (!!!!!!) - это же фантастика просто!
Друзья, покупатель НЕ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ этот налог по закону.
Мало того, что они никак не идут на встречу, так еще и людмилы всякие без трепета в голосе уверяют, что легко смогут продать квартиру после разрыва договора.
Это что за отношение такое, наши люди иначе не умеют?! Скотство.
Шок.Добавлено спустя 3 минуты
KasatKa77:
Государство в очередной раз нас кинуло. Ему, государству, тяжело. А нам, видимо, легко.

Не-не. Государство кидает не Вас, а застройщика. А вот застройщик- именно Вас и нас. Без совести люди.Добавлено спустя 14 минут
soprano:
Государство в очередной раз нас кинуло. Ему, государству, тяжело. А нам, видимо, легко.

И ладно. Раз такая ситуация в стране, так на минуточку, почему скажем не разделить пополам, то что должен платить застройщик(!)? Никто же не упирается башкой в стену и не говорит не платить вообще.
Все по совести сделать, как ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ помочь, разделить бремя?
Почему так нельзя?
Осадок неприятнейший. Абсолютно. А эти товарищи, что в фин. отделе со своими комментариями по поводу разрыва договоров вообще невероятно бесят!
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2647 дней назад
KasatKa77, у вас 48000 за 73кв, а у нас 43000 за 60кв и у нас полностью мансарда, расчеты ведутся интересно.....
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2665 дней назад
Ето мне за двухуровневую с двориком 76м2 надо примерно 50 кусков отдать!!!!!просто пи.......!!!!
бывалый
KasatKa77
Сообщений: 19
ТШ 4
2530 дней назад
Да, расчеты совершенно непонятные. Можно было бы предположить, что оценка на разные квартиры делается в разное время и влияет колебание курса. Но мне в фин.отделе говорили, что на оценку передается весь дом сразу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска