Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
бывалый
Ирина
Сообщений: 11
БХ 9Б
3247 дней назад
Главное требование к нотариусу, что бы у него было разрешение работать в Киеве, так как сделка проходит в Киеве. Прежде чем делать оценку нотариус ездил в финансовый отдел и согласовал с ними, так как делали оценку от имени собственника, но платили мы. Было предложено еще несколько идей, но их финансовый отдел не поддержал, так было еще дешевле. Контакты нотариуса ЖЕЛАЮЩИМ В ЛИЧКУ (исправлено Тринити-01)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2014 в 12:49)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
497 дней назад
скажи, пожалуйста, я так поняла, что свою оценку уже делали после того, как была озвучена оценка ПК??
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
Ирина
Сообщений: 11
БХ 9Б
3247 дней назад
Trinity-01:

скажи, пожалуйста, я так поняла, что свою оценку уже делали после того, как была озвучена оценка ПК??

да, правильно, после.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
497 дней назад
соседи, кому нужен телефон нотариуса по данному вопросу, пишите мне или Ирине в личку.
будем высылать номер.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Посетитель
Elektrik
Сообщений: 4
ТШ 4
2651 день назад
Trinity-01, Добрый день,
нам бы тоже контакт нотариуса на emax@i.ua, потому что у нас 120 000 грн. отжать решили, многовато.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
497 дней назад
Elektrik:
потому что у нас 120 000 грн. отжать решили, многовато.

это ж во сколько квартиру оценили?! и у вас что она, метров 200?! shock
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Посетитель
Elektrik
Сообщений: 4
ТШ 4
2651 день назад
Trinity-01:

Elektrik:
потому что у нас 120 000 грн. отжать решили, многовато.

это ж во сколько квартиру оценили?! и у вас что она, метров 200?! shock

126м2 плюс, накопали ещё 6м2 и требуют за них заплатить, хотя поусловиям п.4 дополнения к ПД, стоимость квартиры должна остаться неизменной.Добавлено спустя 1 минутуи вообще не понятно как может квартира раздуться на 6 м, это целая кухня.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
497 дней назад
Elektrik:
накопали ещё 6м2 и требуют за них заплатить, хотя поусловиям п.4 дополнения к ПД, стоимость квартиры должна остаться неизменной.
вот это уже реально обнаглели! почти у всех в 3 линии есть такой пункт - о неизменной стоимости квартиры в случае как увеличения, так и уменьшения площади
и, действительно - откуда 6(!) метров?! shock это, я так понимаю, у соседа отхватили полкомнаты?! laugh
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Посетитель
Elektrik
Сообщений: 4
ТШ 4
2651 день назад
Trinity-01:

Elektrik:
накопали ещё 6м2 и требуют за них заплатить, хотя поусловиям п.4 дополнения к ПД, стоимость квартиры должна остаться неизменной.
вот это уже реально обнаглели! почти у всех в 3 линии есть такой пункт - о неизменной стоимости квартиры в случае как увеличения, так и уменьшения площади
и, действительно - откуда 6(!) метров?! shock это, я так понимаю, у соседа отхватили полкомнаты?! laugh

Это по данным из БТИ, котрая на стройке и близко не появлялась.
Видимо, имеет место левый зароботок т.к. размеры квартиры чётко соответствуют плану.
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3791 день назад
Знакома с 4 линии у нее в договоре написано что она будет платить 7 процентов, так что ваша информация как-то не сопадает!
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2669 дней назад
У меня в п 4 ПД указано - Если фактическая площадь квартиры после измерений БТИ будет отличаться от проектной в сторону увеличения или уменьшения, то стороны договорились о соотвественной компенсации пропорционально ее реальным размерам.


Еще вопросик, перечитал ПД и Акт приема передачи денег. Так вот номер ПД в акте приема - передачи отличается на одну цифру от номера самого ПД - стоит ли сейчас подымать этот вопрос?????
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2014 в 18:35)
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2590 дней назад
Trinity-01:

Grinata, если у тебя продавцом стоИт юридическое лицо "ООО Петровский квартал" - то нет.
Это налог только для физических лиц, а 1-3 линии покупали квартиры у физлиц Городилова и Микуленко.

В ПД у меня продавец Микуленко..,значит треба буде платить налог (((печалька... sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2014 в 01:10)
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1357 дней назад
Grinata, Наташа, не торопитесь платить! smile
я узнавал в ПК. С нами, начиная с 4-ой линии (у кого заключался ПД с частным лицом), будет перезаключен форвардный контракт с ООО "ПК". При этом, они сами через банк от нашего имени внесут оплату.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2766 дней назад
Игорь:
Еще вопросик, перечитал ПД и Акт приема передачи денег. Так вот номер ПД в акте приема - передачи отличается на одну цифру от номера самого ПД - стоит ли сейчас подымать этот вопрос?????
ПД оформлялся в 2-х экземплярах, их номера не одинаковые, они идут по порядку. Номер ПД в акте приема - передачи у Вас указан тот, который остался в ПК
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2669 дней назад
Slavon:
ПД оформлялся в 2-х экземплярах, их номера не одинаковые, они идут по порядку. Номер ПД в акте приема - передачи у Вас указан тот, который остался в ПК

СпасибоДобавлено спустя 2 минуты
БАМ:

Grinata, Наташа, не торопитесь платить! smile
я узнавал в ПК. С нами, начиная с 4-ой линии (у кого заключался ПД с частным лицом), будет перезаключен форвардный контракт с ООО "ПК". При этом, они сами через банк от нашего имени внесут оплату.

Мне тоже при заключении ПД такое говорили
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Игорь:

У меня в п 4 ПД указано - Если фактическая площадь квартиры после измерений БТИ будет отличаться от проектной в сторону увеличения или уменьшения, то стороны договорились о соотвественной компенсации пропорционально ее реальным размерам.

такие договора, если не путаю ничего, уже с 5 линии начали заалючать - когда с юр. лицом догора стали, а у нас написано, что стоимость остается неизменной
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
а вот эту статейку нужно дать почитать этим блефующим экономистам и юристам ПК, которые думают, что они продадут наши квартиры на раз
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июня 2014 в 01:11)
старожил
forte
Сообщений: 511
1973 дня назад
Alonso:
Знакома с 4 линии у нее в договоре написано что она будет платить 7 процентов, так что ваша информация как-то не сопадает!
4-я линия уже идет с юр.лицом.не может быть что б платили эти 7-мь процентов.Добавлено спустя 1 минутутам форвардные контракты
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2590 дней назад
БАМ:

Grinata, Наташа, не торопитесь платить! smile
я узнавал в ПК. С нами, начиная с 4-ой линии (у кого заключался ПД с частным лицом), будет перезаключен форвардный контракт с ООО "ПК". При этом, они сами через банк от нашего имени внесут оплату.

ой,спасибо,успокоили))) dance а у кого узнать ,как этот форвардный контракт заключить? и когда его можно заключать? нам осталось три платежа внести( мы наперёд проплатили) а в Пдоговоре у нас стоит последняя проплата декабрь 2014г.
Посетитель
Svitlana
Сообщений: 6
ТШ 4
2555 дней назад
Анна:

Ksyu, мне сказали что ОРИЕНТИРОВОЧНО сдача под ремонт после 25 мая, но как то не очень уверенно сказали. Подписывать договор вы можете, мы отказались т.к. я считаю "утром стулья вечером деньги" , а не наоборот.

Ми теж поки відмовилися підписувати ОД. Дуже насторожує підписання ОД до здачі-прийому квартири. Всі знайомі, які купували квартири в новобудові підписували ОД після прийому квартири і усунення ВСІХ виявлених недоліків. Хто може повідомити, як проходила процедура підписання ОД в 1-2 лініях? Хтось вже підписав ОД з нашого ТШ 4?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска