Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1770 дней назад
Svitlana:
Хтось вже підписав ОД з нашого ТШ 4?
Мы подписываем сегодня в 12.
А смысл тянуть? На оценку мы никак не повлияем...
И квартиру все равно ж доделают, подписали мы ОД или нет..
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3607 дней назад
мы тоже на неделе, скорее всего, пойдем на ОД. тянули два месяца, но вижу я, что ничего мы реально не выждем
позитивного в этом вопросе...
радует что деньги были в баксах, с подьемом курса получается разница между обещанными при подписании ПД налогами и реальной суммой - около 5000грн. - Бог с ними, с документами спокойней, че-то царь-батюшка северный "брат" никак не успокоится
как говорили "кролики" - шоб у наших ворогів у горлі пір'я поросло!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2014 в 22:30)
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1958 дней назад
grawer:
разница между обещанными при подписании ПД налогами и реальной суммой - около 5000грн.
А как так у вас получилось? Мне обещали 31 марта 2014 года,что я заплачу ок 23 тысяч,а сейчас реально оказалось 43250 грн!!!!!!!!!!!!!!!!
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3607 дней назад
ну выходит такой рассчет - берем 7% от обещанной ЭО по курсу 8.0 в гривнах и 7% от реальной ЭО по курсу 11.6 в гривнах...
в общем граждане - не храните деньги в сберегательной кассе, и желательно не в нацвалюте - это если вы житель бывших СССР, СНГ и т.п. stuk
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1958 дней назад
А откуда у меня разница в 20 000 грн?Дело не только в росте доллара!
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3607 дней назад
у нас оценка делалась в конце февраля и выросла "всего" desant на 80000грн относительно стоимости метров по ПД.

а вы у них спросите - на рынке недвижимости полнейший штиль, а "единая программа" этого кажется не знает...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2014 в 22:43)
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1958 дней назад
Вам повезло!За 5 тысяч и я бы так не переживала ,а 20 000 - это существенно!
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3607 дней назад
за 20000 мы бы поселились в финотделе вместе с детьми... и котами...
думаю вопрос как-то пришлось бы решать party
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
grawer:

у нас оценка делалась в конце февраля и выросла "всего" desant на 80000грн относительно стоимости метров по ПД.

а вы у них спросите - на рынке недвижимости полнейший штиль, а "единая программа" этого кажется не знает...

не просто штиль, а даже по сравнению с обычно "мертвым" по продаже недвижимости январем, продажи упали на 5%, так что бравируют тем, что продадут квартиры наши они зря
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2648 дней назад
А мне реально ооочень обидно почему у людей с площадью 73-76кв оценка стоит около 48000, а у нас с Валентиной 60кв стоит 43000? И это в одном доме...Как то совсем не пропоционально, или 56кв оценить в 45000. Сегодня перечитывала ветку и заметила странность.
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1958 дней назад
Анечка,полностью с тобой согласна!Да у нас еще полностью мансарда,ни одного нормального окна,все в крыше!Как мой сын говорит,будем жить как Карлсон!
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3607 дней назад
но ведь переоценка ЭО другим (не ПК-шным) человеком показала что разница в суммах все-таки есть, несмотря на авторитетные их заявления мол, делайте сами, это ничего не изменит.. дорогу осилит идущий...

напрашивается вывод что просто-напросто происходит каким-то образом дерибан "лишаков" которые остаются при использовании "нормальной" ЭО, народ ведется - аппетит растет во время еды...

а что Вам обидно, так это понятно - никакой логики и пропорциональности в этих расчетах не наблюдается,- типа а давай сделаем им столько-то, они недавно подписали - деньги должны быть... умом не понять crazy
бывалый
KasatKa77
Сообщений: 19
ТШ 4
2530 дней назад
Уважаемые соседи, а кто-то из вас видел свою ЭО? Что это за документ? Кто его может предоставить? А то получается, что нам позвонили, назвали какую-то сумму и мы должны верить на слово.
Посетитель
Svitlana
Сообщений: 6
ТШ 4
2555 дней назад
grawer:
но ведь переоценка ЭО другим (не ПК-шным) человеком показала что разница в суммах все-таки есть, несмотря на авторитетные их заявления мол, делайте сами, это ничего не изменит.. дорогу осилит идущий

А хтось вже повторив подвиг Ірини - зробив переоцінку зі своїм нотаріусом?
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2648 дней назад
KasatKa77, сегодня еду смотреть документы по оценке. Почитала ДБН и по ним хочу перемерять квартиру на выходных. Так же хочу повторить подвиг Ирины joke о результатах напишу.
бывалый
KasatKa77
Сообщений: 19
ТШ 4
2530 дней назад
Я пыталась повторить подвиг Ирины. Говорила с ее нотариусом. Он дал телефон оценщика, который делал ей оценку. Оценщик сказал, что сейчас у них некоторые проблемы с тем, чтобы сделать ниже оценочную стоимость, просил перезвонить через неделю. Также он сказал, что много наших ему звонило. Видимо схема Ирины понравилась всем smile
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2648 дней назад
KasatKa77, что бы ознакомиться с доками нужно позвонить менеджеру в фин отделе который ведет вашу сделку и они все высылают на электронку. Будем надеяться что все получится.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2282 дня назад
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/18212510/?frommail=1
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2272 дня назад
З цієї статті: "Продавец жилья обязан перечислить государству 5% с суммы сделки, если он владел недвижимостью меньше трех лет." А якщо не володів?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
Annetta, а як продавець міг не володіти? а як він тоді продає?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска