Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2665 дней назад
Сегодня подписал ОД!!!!ура товарищи!!!:)));)))
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2648 дней назад
Мы завтра планируем забрать оценку и на следующей неделе понедельник- среда на договор.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Slavon:

Irisha:
А 7%,которые мы платим, от 60 тыс. – это 4200 грн., т.е. Марина с оценкой Алексея сэкономит около 3 тыс. …
почему около 3тыс? она сэкономила 4200 на оценке + на услугах.
Но, если бы Алексей оценивал по 607$, так как об этом писали, она сэкономила бы 15000-20000тыс

если мы сами заказываем оценку, то платим уже сами за нее (не знаю, как бывает в случае, если ПК не делал еще оценку, а мы идем сразу к "своему" оценщику), а вот услуги - да, я неправильно учла...Если Марина посчитает нужным, цифры сама распишет
бывалый
KasatKa77
Сообщений: 19
ТШ 4
2531 день назад
Ирина, напишите, пожалуйста, как пройдет подписание ОД с нотариусом. Вы ведь к ЮВ обращаться будете?
Я сегодня говорила с Юлей из фин.отдела, что мы хотим своего нотариуса, она не против, но сказала, что он со своей техникой должен приехать. Я сразу и не поняла что она имеет ввиду. Я еще понимаю ноутбук привезти, но принтер! Хотя я готова привезти свой, лишь бы не переплачивать нотариусу ПК smile
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2618 дней назад
Slavon:
почему около 3тыс? она сэкономила 4200 на оценке + на услугах.
Но, если бы Алексей оценивал по 607$, так как об этом писали, она сэкономила бы 15000-20000тыс
Расчеты берутся не по разнице оценки, а по разнице 7% от суммы ЭО и разницы в стоимости услуг нотариуса + оплата новой оценки. Но в итоге разница от той суммы которую предлагает ПК потратить на оформление составляет минимум в 3000 грн., может кому-то эта сумму и не существенна, но думаю, в данной экономической ситуации для каждого из присутствующих тут на форуме, это нормальная сумма, которую можно потратить на что-то необходимое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2014 в 01:37)
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2665 дней назад
Сам не могу нарадоваться!!дождался

!!!!спасибо!!!!
Ирина_И:

dysik, это...это так ЗАМЕЧТАТЕЛЬНО!!!! party В полку прибыло! Пздравляем!!!!! party
старожил
gason
Сообщений: 259
ТШ 10
2300 дней назад
Говорил сегодня с Алексеем, он мне сказал что они договориличь с ПК и теперь он будит им делать все оценки и заказывать оценку напрямую через ПК!

Кто в ближайшее время будит делать оценку? сообщите пожалуйста про результат!

А то мне кажется что егоь перекупили или взяли в долю. чтоб не получилось........... "нежданчиков"
бывалый
mexxx
Сообщений: 41
ТШ 4
1665 дней назад
Slavon:

Irisha:
А 7%,которые мы платим, от 60 тыс. – это 4200 грн., т.е. Марина с оценкой Алексея сэкономит около 3 тыс. …
почему около 3тыс? она сэкономила 4200 на оценке + на услугах.
Но, если бы Алексей оценивал по 607$, так как об этом писали, она сэкономила бы 15000-20000тыс

ну да. чето маловато. Тоесть со 100 квадратов оценка на 60 тыщ дешевле вышла. тоесть оценка дешевле на 50 баксов с квадрата.
Пусть не по 607$ а хотя бы по 850$ (как реально и стоит кв. метр) то не 60 тыщ было б а все 150.
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3661 день назад
Вот теперь жалею. что когда подписывал договор и не пригласил юриста, 5 процентов мы в итоге не должны платить!
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2665 дней назад
Вопрос к тем кто уже подписал ОД.после подписания ОД куда дальше и что оформлять???спасибо!!!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
dysik:
Вопрос к тем кто уже подписал ОД.после подписания ОД куда дальше и что оформлять???спасибо!!!
если хотите техпаспорт переделать на свое имя, то в БТИ. С ЖЕКом договор сейчас вроде раньше ОД подписывается на обслуживание...
А так...все smile
Потом там уже с Облгазом и Облэнерго договора заключить (сейчас счета на ФИО г-на Г. или М.) smile
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1770 дней назад
dysik:

Вопрос к тем кто уже подписал ОД.после подписания ОД куда дальше и что оформлять???спасибо!!!

Мы после ОД составили акт , где указали все недоделки, и приняли квартиру.Потом в ЖЕКе подписали акт приема- передачи и нам выдали ручки от окон.
Сказали , когда дом уже перейдет на баланс ЖЕКа, то тогда нужно будет с ними договор подписать на обслуживание.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1196 дней назад
natali:
Мы после ОД составили акт , где указали все недоделки, и приняли квартиру.Потом в ЖЕКе подписали акт приема- передачи и нам выдали ручки от окон.
это да (у нас правда, все было наоборот laugh )
но я так поняла речь шла о правоустанавливающих доках и что с ними делать.
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1770 дней назад
Ирина_И:

natali:
Мы после ОД составили акт , где указали все недоделки, и приняли квартиру.Потом в ЖЕКе подписали акт приема- передачи и нам выдали ручки от окон.
это да (у нас правда, все было наоборот laugh )
но я так поняла речь шла о правоустанавливающих доках и что с ними делать.

А с ними что-то надо еще делать? scratch
бывалый
Ariel
Сообщений: 34
ТШ 10
2848 дней назад
А этот нотариус какого округа? Если Киевского, то выезжать он может только по территории Киева. Иначе договор может быть признан недействительным.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2766 дней назад
Vlad1983:

Расчеты берутся не по разнице оценки, а по разнице 7% от суммы ЭО и разницы в стоимости услуг нотариуса + оплата новой оценки. Но в итоге разница от той суммы которую предлагает ПК потратить на оформление составляет минимум в 3000 грн., может кому-то эта сумму и не существенна, но думаю, в данной экономической ситуации для каждого из присутствующих тут на форуме, это нормальная сумма, которую можно потратить на что-то необходимое.
Допустим оценщик ПК, оценил в 500000, 7% от этой сумы - 35000грн, а Алексей оценил в 440000, 7% от этой сумы - 30800, разница 4200грн.
Если я не так считаю исправьте.

Я не говорю, что это плохо, получить скидку в 3000-4000грн, и на этом спасибо. Но, зачем нужно было уверять, что у него оценка по 607дол вместо кварталовских 1000, это на 40% меньше. Давайте посчитаем, какая должна быть разница, при том же случае, который я рассматривал выше.
Оценка на 40% дешевле от 500000, это - 300000. 7% от этой сумы - 21000.
Итог разница 35000-21000=14000грн.
А теперь возникает вопрос, почему квартал так сопротивлялся против оценки Алексея, а потом согласился, мало того:
gason:
Говорил сегодня с Алексеем, он мне сказал что они договориличь с ПК и теперь он будит им делать все оценки и заказывать оценку напрямую через ПК!
????
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 мая 2014 в 13:34)
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3661 день назад
Slavon, Вы считаете, что что-то тут не чисто?
Slavon:

Vlad1983:

Расчеты берутся не по разнице оценки, а по разнице 7% от суммы ЭО и разницы в стоимости услуг нотариуса + оплата новой оценки. Но в итоге разница от той суммы которую предлагает ПК потратить на оформление составляет минимум в 3000 грн., может кому-то эта сумму и не существенна, но думаю, в данной экономической ситуации для каждого из присутствующих тут на форуме, это нормальная сумма, которую можно потратить на что-то необходимое.
Допустим оценщик ПК, оценил в 500000, 7% от этой сумы - 35000грн, а Алексей оценил в 440000, 7% от этой сумы - 30800, разница 4200грн.
Если я не так считаю исправьте.

Я не говорю, что это плохо, получить скидку в 3000-4000грн, и на этом спасибо. Но, зачем нужно было уверять, что у него оценка по 607дол вместо кварталовских 1000, это на 40% меньше. Давайте посчитаем, какая должна быть разница, при том же случае, который я рассматривал выше.
Оценка на 40% дешевле от 500000, это - 300000. 7% от этой сумы - 21000.
Итог разница 35000-21000=14000грн.
А теперь возникает вопрос, почему квартал так сопротивлялся против оценки Алексея, а потом согласился, мало того:
gason:
Говорил сегодня с Алексеем, он мне сказал что они договориличь с ПК и теперь он будит им делать все оценки и заказывать оценку напрямую через ПК!
????
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2766 дней назад
Единая страна, я считаю, что нужно следить за оценкой Алексея, так как она не на много отличается от бывшей оценки.
Есть 2 варианта:
1) Оценка не может кардинально отличатся у оценщиков, а заявленная цена в 607дол, это был самопиар.
2) Алексей "договорился" с ПКДобавлено спустя 6 минутКстати, если программа, с помощью которой делают оценку, берет свои данные по рынку недвижимости, то пора ей обновить свои данные.
Вчера мониторил сландо, так в Киеве, не на самой окраине, можно купить двушку за 60тыс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2014 в 13:46)
старожил
Единая страна
Сообщений: 150
ТШ 2
3661 день назад
Так отож, если еще такой налог заплатить, то выходит квартира по цене, как в Киеве!
Slavon:

Единая страна, я считаю, что нужно следить за оценкой Алексея, так как она не на много отличается от бывшей оценки.
Есть 2 варианта:
1) Оценка не может кардинально отличатся у оценщиков, а заявленная цена в 607дол, это был самопиар.
2) Алексей "договорился" с ПК
Кстати, если программа, с помощью которой делают оценку, берет свои данные по рынку недвижимости, то пора ей обновить свои данные.
Вчера мониторил сландо, так в Киеве, не на самой окраине, можно купить двушку за 60тыс
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2665 дней назад
А переделывать нужно обязательно??? И чем ето чревато???
Ирина_И:

dysik:
Вопрос к тем кто уже подписал ОД.после подписания ОД куда дальше и что оформлять???спасибо!!!
если хотите техпаспорт переделать на свое имя, то в БТИ. С ЖЕКом договор сейчас вроде раньше ОД подписывается на обслуживание...
А так...все smile
Потом там уже с Облгазом и Облэнерго договора заключить (сейчас счета на ФИО г-на Г. или М.) smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2014 в 14:12)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска