Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2618 дней назад
ty154:
Vlad1983, а вы были со своим нотариусом?
С тем, которого посоветовали на форуме, этот нотариус и посоветовал обратиться за оценкой к Алексею. Всем спасибо за поздравления. thanks
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
ВиктОр:

... получил экономию не 20000, а 15000. Прошу прощения за то, что ввел в заблуждение, но всё равно экономия получается приличной :)
Ну и если будете заказывать оценку у другого оценщика - она стоит денег, не забудьте при подсчетах.
И приложа руку к сердцу, если бы разница была 2000 я бы не парился, а так - это пол кухни или почти прилично обшить лестницу деревом...

ничего себе, экономия!
мне за кухню насчитали 13000, если без наворотов, тут еще и на краник останется ;)Добавлено спустя 3 минутыIrishka, Vlad1983, поздравляю!
И спасибо за то, что все-таки "прорубили окно в Европу" ))
Влад, а у Вас какая площадь квартиры?
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2618 дней назад
Irisha:
Влад, а у Вас какая площадь квартиры?
На выходе вышло 72 кв.м.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2013 дней назад
Vlad1983:

Irisha:
Влад, а у Вас какая площадь квартиры?
На выходе вышло 72 кв.м.

Спасибо
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2618 дней назад
Irisha:
Спасибо
Не за что. Будут вопросы - обращайтесь, постараюсь ответить.
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3608 дней назад
Влад, вы говорили, что у вас разница по ЭО вышла 115тыс., на 72м.кв.
у нас площадь такая же, ЭО пк-шная 517тыс., можно для сравнения узнать какая у вас была цифра
пк-шной оценки?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
497 дней назад
ребята, irina1602 свой цели добилась - ОД по нормальной оценке подписала, еще и всему нашему ПК помогла (Ира, еще раз - большое от всех СПАСИБО!), так что думаю, здесь будет теперь редко.
и если кому нужен еще контакт оценщика - пишите мне в личку.Добавлено спустя 3 минутыи нашей первой Ирине тоже огромное СПАСИБО! за то, что была первопроходцем, помогла нам поверить в себя и поделилась ценной информацией!))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2014 в 22:33)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2591 день назад
молодцы ребята,что добились по своему.
Когда придёт нам время оценивать,можно к вам обратиться за нотариусом и оценщиком?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
497 дней назад
теперь моя ситуация (там просили, чтобы написала)
так вот, как оказалось, оценку мне ПК сделал уже в фирме Алексея! shock
это выяснилось, когда Алексей отправил запрос в ПК на мой адрес, а мне перезвонили из финотдела, и... как получилось.

а такая большая разница, когда он предварительно прикинул, вышла потому, что:

1. как и у большинства здесь, площадь квартиры у нас увеличилась, причем, больше, чем на 4 метра! shock (мне вот интересненько - почти у всех увеличилась - они дома резиновые, что ли строят?! потому что если у кого-то стало больше, то, соответственно, у кого-то должно стать меньше... но пока у всех - только больше!

2. я сама неправильно, исходя из озвученной мне сотрудниками финотдела ПК суммы, которую нужно заплатить на ОД, высчитала свою стоимость квартиры.

3. - немаловажное - рост курса доллара, как ни крути, сыграл свою злую роль. пример - по ПД моя квартира стоила около 61 тыс уе, но по курсу 8. в ОД стоимость квартиры вроде бы сократилась приблизительно до 47 тыс уе, но уже ведь по курсу 11,75! а оценку фирма Алексея мне вообще считала где-то по 611-613 уе, но по курсу где-то 10,9. и те 61 оказались намного меньше нынешних 47!

4. я не учла еще полпроцента от того, один процент от сего, согласие мужа/жены, что тоже каких-то 3-4 сотни добавило.

так что получится сэкономить только на нотариусе, но, как говорится - чужого нам не надо, а своего не отдадим! zlo Добавлено спустя 3 минутыGrinata, когда будет нужно - напиши. может, к тому времени что-то поменяется или в ПК, или у этих нотариусов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2014 в 23:45)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2618 дней назад
Trinity-01:
ребята, irina1602 свой цели добилась - ОД по нормальной оценке подписала, еще и всему нашему ПК помогла (Ира, еще раз - большое от всех СПАСИБО!), так что думаю, здесь будет теперь редко.
От нее всем пожалуйста. И на правах рекламы, кому нужна помощь адвоката, можете писать мне, дам телефон для связи. Цены однозначно ниже, чем киевские, а качество услуг на уровне.
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3608 дней назад
всем привет!
мы тоже уже "власники" настоящие, я так понял что переделывать ЭО нам смысла нет - нам ее в конце зимы делали, там еще цифры +- нормальные получились, как показали суммы по оценке за последние два месяца...
по факту 72м.кв., заплатили 36тыс. - 7% + 3тыс. - всякие послуги (за 15минут работы) - мож себе в нотариусы пойти smoke , интересно - они сами определяют стоимость своих "трудов" или как?
Посетитель
irina1602
Сообщений: 5
1792 дня назад
Добрый вечер всем. Как я уже писала к Алексею ездили представители ПК, проверяли его документы и он сейчас будет официальным оценщиком ПК. Так что можете ему не звонить. Он всем оценит квартиры по приемлемой оценке, хотя она тоже немалая. Но я сэкономила в общем тысяч семь при оформлении ОД.
Из этой темы ухожу, перебираюсь дальше - акт приема-передачи, ЖЭК,ремонт и т.д.
Спасибо всем.Не прощаюсь, встретимся в других темах.
бывалый
soprano
Сообщений: 28
2549 дней назад
Trinity-01:
ребята, irina1602 свой цели добилась - ОД по нормальной оценке подписала, еще и всему нашему ПК помогла (Ира, еще раз - большое от всех СПАСИБО!)

Хотелось бы также выразить благодарность собственно человеку, которая первая сделала свою оценку и оформила со своим нотариусом http://pkvartal.com/users/kavonk, подав непосредственный толчок идее и контакты!
Спасибо http://pkvartal.com/users/ty154 за ее конструктивные комментарии, личные диалоги с представителями ПК и поддержкой!
Спасибо http://pkvartal.com/users/tututuru и http://pkvartal.com/users/Alexxx, которые консультировались с юристом, когда тема набирала обороты!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 15:24)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3097 дней назад
Вот финансисты обещают, что среднегодовой курс гривны к доллару будет около 10грн за доллар. Так что у кого в ПД сроки заключения ОД не жмут, то может есть смысл подождать, главное чтобы не ввела налог 17% наша ВР

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/05/26/326597

Хотя на "них" полагаться...
бывалый
Максим
Сообщений: 21
ТШ 10
548 дней назад
G_Serg:

Вот финансисты обещают, что среднегодовой курс гривны к доллару будет около 10грн за доллар. Так что у кого в ПД сроки заключения ОД не жмут, то может есть смысл подождать, главное чтобы не ввела налог 17% наша ВР

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/05/26/326597

Хотя на "них" полагаться...

Вы еще не заключили ОД,по ТШ-10?
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3097 дней назад
Нет, а вы?
бывалый
Максим
Сообщений: 21
ТШ 10
548 дней назад
G_Serg:

Нет, а вы?

Нет,но скоро планируем. Я так понял,что теперь Алексей с ПК будет работать. Если бы еще и $ упал.
старожил
Маруся
Сообщений: 88
2635 дней назад
Повідомте, будь-ласка коли хтось укладе ОД по нашому будинку, який там результат (особливо однок.кв).
lsa
бывалый
lsa
Сообщений: 21
ТШ 10
1002 дня назад
Звонил Алексею.
Он сказал 570USD умножаем на площадь квартиры и с полученного результата берет 7 процентов. Это будет для всех (они так с ПК договорились)
старожил
tatadima
Сообщений: 62
ТШ 10
2245 дней назад
lsa:

Звонил Алексею.
Он сказал 570USD умножаем на площадь квартиры и с полученного результата берет 7 процентов. Это будет для всех (они так с ПК договорились)

Кто знает по какому курсу доллар считают?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2014 в 20:32)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска