Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2647 дней назад
у нас 58м2 получается около 36000 на оформление всего.
Aleksey:

KasatKa77:
чера нам позвонили по поводу подписания ОД после майских праздников. ТШ 3. Я сразу спросила про ЭО. Сказали , что перевозят позже, но назвали оценки похожих метражей и я была в шоке! тоже упоминали 19%. На мой вопрос с чего вдруг, посоветовали почитать форум. И вот я здесь. Согласна с тем, что нужно попробовать надавить на Г., приму участие в подписание коллективного запроса и т.д.
Какую сумму назвали предварительно, мне интересен метраж 56, 2-к, во сколько такую сейчас могут оценить?
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2482 дня назад
Анна:
у нас 58м2 получается около 36000 на оформление всего.

У вас мансарда?..
У нас при 66 метрах на всё надо почти 47 тыс.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2765 дней назад
Анна:
у нас 58м2 получается около 36000 на оформление всего.
у меня тоже 58 м2, и если будет 36000, то это, примерно, равно 7% от стоимости квартиры.
Это лучше, чем оценка выше реальной стоимости, но все же, менеджер обещал оценку, где-то на 20000грн
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Анна:

у нас 58м2 получается около 36000 на оформление всего.

Ань, это вам сейчас такую сумму озвучили?
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1958 дней назад
Я оформляла ПД 31 марта 2014 года,квартира 52 кв.м(мансардная 2-комн.).Менеджер сказал что оформление обойдется около 23 тыс грн.Добавлено спустя 4 минутыИзвините,ошиблась,кв.58кв.м.Добавлено спустя 6 минутАнечка,действительно,а откуда сумма 30 тыс.грн?Добавлено спустя 8 минут36 тыс.грн?
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2765 дней назад
Валентина:
,а откуда сумма 36 тыс.грн?
думаю, что из-за того, что у Вас мансардная
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1958 дней назад
Обещали 2 недели назад 23 тыс грн!Но будем надеяться...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Валентина:

Обещали 2 недели назад 23 тыс грн!Но будем надеяться...

дай Бог, чтобы это так и было, боюсь, что реальная на сегодня цифра та, которую написала Аня - 36000

когда я отвозила оставшийся кусочек цены за квартиру (я его должна была уплатить при заключении ОД), меня ориентировали на сумму 37-40 тыс., а при подписании ПД была озвучена сумма приблизительно 1950 дол., т.е. по тому курсу вообще меньше 16 тыс. грн., даже по сегодняшнему курсу это 22,5 тыс.грн, но разница в 15 с хвостиком тысяч напрягает, особенно, когда понимаешь, что это почти стоимость, например мебели в кухню
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2647 дней назад
Irisha, сумму я подсчитала исходя из сумм которые люди выплатили в последнее время, еще ориентируюсь на сумму договора в долларах по курсу на сегодняшний день и 7% от этого. Нам пока не озвучили ничего. Если сумма будеет 23000 это уже легче, хотя раньше нам говорили 16000.
Извините, если кого то дезинформировала facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2014 в 23:23)
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1958 дней назад
А оценочная стоимость не может быть выше той,за которую нам продали?Или может?И по какому курсу нам посчитают доллар?Может все-таки по 8.5?Отзовитесь,пожалуйста,кто оформлял ОД за последние 2 недели!!!
бывалый
KasatKa77
Сообщений: 19
ТШ 4
2530 дней назад
Наша квартира 73 кв.м., но половина - мансарда. Мне для примера озвучили оценку площади 66 кв.м. - около 570 тыс.грн. То есть, наша будет еще выше. На оформление уйдет больше 40 тысяч грн., а рассчитывали мы на 30. Нам тоже менеджер при заключении ПД обещал оценку нижу договорной стоимости.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
KasatKa77:

... Нам тоже менеджер при заключении ПД обещал оценку нижу договорной стоимости.

когда мы заключали ПД оценочная стоимость составляла процентов 70 от цены, за которую мы покупали квартиру, а сейчас изменились законы и оценочная стоимость выше той, за которую нам квартиру продали, причем, если я все правильно поняла, что ме рассказала оценщица, программа нынешняя не учитывает, мансардный ли этаж, или цокольный, или нормальный полноценный
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1958 дней назад
Да,обидно,что изменилась оценка.Обидно,что мансардный этаж оценивают как полноценный.Ведь у нас ни одного нормального окна в комнатах,нет полноценного потолка. sad Добавлено спустя 2 минутыА когда ж это изменилось?Я ведь заключала ПД 2 недели назад!!!
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2647 дней назад
Валентина, У вас цена не измениться скорее всего, это мы в основном заключали ПД год назад, а закон с нового года по моему изменился. У вас сумма достоверная и скорее всего останется такой же.
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2136 дней назад
Alonso:
Есть где живут и 8 человек в 12 квадратах!
а мы тоже так жили 4 человека на 13 кв метрах, а вот родственники 5 человек, а потом 3 семьи (8 человек) а что делать....
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2482 дня назад
нам эо оценку озвучили 31 марта. квартира 66 метров, экспертная оценка- 630 тысяч. Год назад при заключении предварительного договора квартира стоила 484 тыс. на оформление надо почти 47 тысяч.
так что, уважаемые соседи, если у вас обычная квартира, готовьте денюжку(
и по поводу жадных. год назад нам обещали, что оформление обойдется в 16-18 тысяч. сегодня эта цифра выросла втрое.
и я не уверена, взяли бы мы квартиру в ПК, зная, что через год нам надо будет заплатить еще почти 50 тысяч гривен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2014 в 15:24)
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3607 дней назад
Валентина:
Обещали 2 недели назад 23 тыс грн!Но будем надеяться...
Irisha:
дай Бог, чтобы это так и было, боюсь, что реальная на сегодня цифра та, которую написала Аня - 36000

Христос Воскрес!
так вот возникает вопрос - на чем основывали свои обещания про 23тыс?
- они знают как сделать 23т., а не 36т.
- они тупо разводят, говоря более приятные цифры, при этом понимая что это нереально.

или действительно можно сделать 23т., и разводят "старых" покупателей, получая свой налог плюс бонусы...
или нереально сделать 23т., и разводят "новых" покупателей, лишь бы подписать ПД, а там придумаем отмазон..
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1958 дней назад
Воистину воскрес!Мне кажется,что второй вариант.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
grawer:

...
так вот возникает вопрос - на чем основывали свои обещания про 23тыс?
...

изменилось законодательство с 1.11.2013
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 22:29)
старожил
Валентина
Сообщений: 102
ЛУ 4б
1958 дней назад
Значит,обещания неправдивые,или ...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска