Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3096 дней назад
ну ок, а посчитайте сколько долларов вы за те гривны купите сейчас и что в итоге вы купите у "беженцев" сейчас
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 13:20)
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1588 дней назад
G_Serg:
ну ок, а посчитайте сколько долларов вы за те гривны купите сейчас и что в итоге вы купите у "беженцев" сейчас
Не за те, а по текущему курсу на момент возврата ;)
И повторюсь, я тоже не сторонник конфронтаций (риски при теперяшней ситуации в стране просто огромны), но об нас вытирают ноги ...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 апреля 2014 в 13:23)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3096 дней назад
Я понимаю желания ваши, но они не сходятся с договором - там написано что вы давали гривны. их и вернут. А все налоги нотариусы и т д оставите себе, на память про петровский ;)
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1588 дней назад
G_Serg:
Я понимаю желания ваши, но они не сходятся с договором - там написано что вы давали гривны. их и вернут. А все налоги нотариусы и т д оставите себе, на память про петровский ;)
О майн гад! Вы читали мой договор?!?!?! И возможно даже видели акты приемки долларов бухгалтерией ПК?!?!?
desant rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 13:26)
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
3139 дней назад
ВиктОр:
но об нас вытирают ноги ..
есть такое ощущение.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3096 дней назад
ВиктОр:
О майн гад! Вы читали мой договор?!?!?! И возможно даже видели акты приемки долларов бухгалтерией ПК?!?!?
ну если так, то возвращайте денег, я ж не против v
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1588 дней назад
G_Serg:
ну если так, то возвращайте денег, я ж не против
Тю, я же пишу что я за 50/50 по 5ти процентам, нафиг мне сейчас такие риски ... Сегодня получил в гривнах свои вложенные доллары, а завтра Путлер в Киеве и ты можешь ими подтираться ...
Не у меня стратегический план другой - купить, через 3 года продать и купить дом ;)
старожил
Kisunya
Сообщений: 53
ТШ 8
1561 день назад
Есть идея-не хотят по хорошему, давайте коллективно оспорим дополнение к договору.
Юридической силы оно не имеет, в ПД никаких упоминаний о нем нет, оплата % прописана в нем, дополнение нотариально не заверено и тд.
Следовательно, 5% должен платить застройщик.
У настоящих мужчин - женщина счастливая... У остальных - сильная!!!
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2647 дней назад
Давайте для начала организуем встречу с Г и обсудим сложившуюся ситуацию. Им же нужно еще квартиры продавать и им не нужны ворчуны под отделом продаж. А по результатам будем думать что дальше делать.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
http://www.uto.com.ua/files/kiev/Kiev_12_13.pdf

Интересно то, что цены в баксах указаны...
Похоже, что ЭО делается на основании этого.
бывалый
Natali
Сообщений: 36
БХ 9В
2224 дня назад
Natali:
Если в ОД посылаться на ПД, то ПФ платится с суммы в ПД, а НФЛ и держмыто с ЭО, что ещё больше удешевляет налоги(это при мне нот. узнавала в налоговой в тел. режиме), но за это ох как повоевать придётся.
Aleksey:

Вот это важный момент. К этому прецеденту нужно и апеллировать всем. Можно увидеть пример ОД для такого случая?

Это мы отвоевать не смогли, т.к. мой ПД был просрочен. Заставить их заключать ОД с такими условиями в одиночку будет трудно. Они боятся фин. проверок. Оптом юристы и нотариусы обойдутся дешевле. Объединяйтесь и коллективно давите на застройщика. На ЭО тоже можно влиять (но только до того как они её получат, т.е. пока она в работе), т.к. налоги он перекладывает на нас, его не беспокоит с какой цифры мы будем их платить. К моему сожалению, я очень поздно обратилась за юр. помощью. Надеюсь, мои ошибки и новые знания помогут вам сэкономить.
ЭО они заказывают: ТОВ "Контрверсія"
адреса: м. Київ, вул. Братиславська,52, к. 202-5
директор: Северін Микита Олександрович
сертифікат:№14993/13 від 29-07-2013
так написано на моей ЭО. По непроверенным данным это тоже их контора.
Aleksey:
В какие сроки это нужно было сделать, к какой дате в ПД ориентируются в этом случае?
По закону все ПД действительны 1 год, если по договорённости сторон не указаны другие даты, но ориентируйтесь на дату ОД.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 16 апреля 2014 в 20:09)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
Natali, Вы не перепутали повторную оплату 1%держмита с 1%ПФ?
Как я понимаю, то Вы повторно не оплатили именно 1% держмита.
Также необходимо подписывать ОД в том же нотариусе, что подписывался и ПД. Тогда от повторной оплаты 1% держмита можно уйти.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2454 дня назад
Тогда это тоже не мелочь была, по крайней мере для меня, да и для большинства жителей ПК
бывалый
Ирина
Сообщений: 11
БХ 9Б
3247 дней назад
Мы тоже готовы поддержать и поучаствовать в рабочей группе при разговоре с собственниками. На мой взгляд, нужно только с ними разговаривать, так как сотрудники финансового отдела говорят, что только САМИ покупатели виноваты во всем и должны САМИ оплачивать налоги, а стойка была во время построена, они ни при чем :)
Если застройщик не идет не компромисс со своими покупателями из-за 10-15 тыс. грн. на каждой квартире, то он просто себе портит репутацию, может больше потерять. Как-то в петровском квартале перестали ценить покупателей…
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2482 дня назад
Ирина:
Как-то в петровском квартале перестали ценить покупателей…
в точку. те же ощущения
бывалый
soprano
Сообщений: 28
2548 дней назад
Ирина:
так как сотрудники финансового отдела говорят, что только САМИ покупатели виноваты во всем и должны САМИ оплачивать налоги
Профессионалы работают, от молодцы. Ценили клиентов и бегали ровно до первого платежа
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1588 дней назад
Ирина:
На мой взгляд, нужно только с ними разговаривать, так как сотрудники финансового отдела говорят, что только САМИ покупатели виноваты во всем и должны САМИ оплачивать налоги, а стойка была во время построена, они ни при чем :)
А по этому поводу нужно писать запрос на ПК о факте срыва подписания ОД и предоставления объяснений почему это произошло, иначе ОД не подписан в срок по вашей вине, т.к. обратное нигде не зафиксировано ...
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
3139 дней назад
Aleksey:
Тогда предлагаю сформировать рабочую группу (делегатов) ко встрече (3-4 человека). Также нужно дополнительно составить список инвесторов, чьи интересы эта группа будет представлять. Оформить коллективное заявление на имя застройщика. И поехать с этим документом на встречу.

1. Каким образом выйти на Г для встречи?
2. Кто готов поучаствовать в рабочей группе?
3. Кто готов подписать коллективное заявление? (цель - 50% на 50% по схеме выше)

Друзья, кому интересен топик, кто участвует? Пока нет ответов по вопросам 1, 2, 3
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
118 дней назад
попробую объяснить использование мной слова "мелочь" в том контексте. речь шла о возможности не платить 1%, если жилье покупается первый раз, у нас это бы было около 3500 грн, что было явно меньше всех остальных расходов в виде еще 6 процентов, посему я и использовала оборот "мелочь, а приятно" и ни в коем случае не пыталась указать, что такая сумма является мелочью и что ею не надо заморачиваться. конечно на эту сумму и тогда и сейчас на уже даже большую можно купить кучу хороших штук в квартиру или сделать кусок ремонта. нам обошелся этот налог в итоге уже почти в 5000.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2014 в 20:18)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Aleksey:

...
1. Каким образом выйти на Г для встречи?
2. Кто готов поучаствовать в рабочей группе?
3. Кто готов подписать коллективное заявление? (цель - 50% на 50% по схеме выше)

поддерживаю и готова поучаствовать в группе

но нужно именно идти разговаривать

сегодня была в ОП, Саша - менеджер сказал, что вроде бы Г. уже говорили, что просим налог пополам платить, на что он ответил, что не он менял закон, еще сказал Саша, что якобы в оценке курс доллара такой же, как они для нашей линии зафиксировали (т.е. пока 8,5), но мне кажется, что он что-то перепутал, кто-то видел свою ЭО? там виден курс доллара? какой он?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска