Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
запишу вопрос
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2765 дней назад
А какая нужна группа инвалидности? Я все равно оформляю на родителей, а у меня отец на 3-й групе
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
Slavon:

А какая нужна группа инвалидности? Я все равно оформляю на родителей, а у меня отец на 3-й групе

Завтра задам этот вопрос. И про группу тоже.
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2617 дней назад
Slavon:
А какая нужна группа инвалидности? Я все равно оформляю на родителей, а у меня отец на 3-й групе
Стаття 281. Пільги щодо сплати податку для фізичних осіб

281.1. Від сплати податку звільняються:

281.1.1. інваліди першої і другої групи;

281.1.2. фізичні особи, які виховують трьох і більше дітей віком до 18 років;

281.1.3. пенсіонери (за віком);

281.1.4. ветерани війни та особи, на яких поширюється дія Закону України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту";

Стаття 281. Пільги щодо сплати податку для фізичних осіб (Кодекс податковий, ВР України, від 02.12.2010, № 2755-VI "Податковий кодекс України")
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2765 дней назад
Vlad1983:
281.1.2. фізичні особи, які виховують трьох і більше дітей віком до 18 років;
Так, нужно срочно двойню организовать))
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Только тут такой момент, ребята...де-юре налог должен платить либо Г. либо М....по факту - платим мы, а юридически проплата от Г. или М... Так что, даже если у физлица будет брать любая из категорий "пильговиков"... то юридически ничего не меняется - платить должны они (а льгот у них нет), а по факту - платить будете вы. Понимаете о чем я???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 15:46)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2617 дней назад
Ирина_И:

Только тут такой момент, ребята...де-юре налог должен платить либо Г. либо М....по факту - платим мы, а юридически проплата от Г. или М... Так что, даже если у физлица будет брать любая из категорий "пильговиков"... то юридически ничего не меняется - платить будете вы. Понимаете о чем я???

Ира тут дело в том, что если в договоре указать, что все затраты по уплате налога несет Покупатель, а покупатель является льготником по уплате этого налога, то к Покупателю применяется 0 (нулевая) ставка налогооблажение по этой сделке + сделка должна осуществляться у государственного нотариуса. А если не указывать, что затраты несет Покупатель, то налог оплачивает физ. лицо - Продавец.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 15:52)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Vlad1983:
Ира тут дело в том, что если в договоре указать, что все затраты по уплате налога несет Покупатель,
Влад, я понимаю и только ЗА, чтобы вам было меньше налогов... но чисто юридически узнайте, можно ли так. Потому как по закону НДФЛ - Продавца. По умолчанию, так сказать.Добавлено спустя 1 минутуда и захочет ли (даже если можно так) ПК итти к гос нотариусу... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 15:53)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2617 дней назад
Ирина_И:
да и захочет ли (даже если можно так) ПК итти к гос нотариусу...
Вот это кстати вопрос интересный, поживем увидим.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
задам и этот вопрос
бывалый
Natali
Сообщений: 36
БХ 9В
2224 дня назад
Подписали ОД 27.03.14. ПД=558000грн. ЭО=718300. Налоги к подписанию=53200грн. из них 2600 их нотариус. Но, с боем, был мой нотариус и, каким-то образом (долго и о чём говорили не знаю), ей удалось снизить до 50000.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2014 в 09:41)
бывалый
Natali
Сообщений: 36
БХ 9В
2224 дня назад
Я настояла на своём нотариусе. Они долго пыжились, но согласились.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1443 дня назад
Natali:
удалось снизить на 50000
То есть осталось 3200? Круто laugh
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Vlad1983:

Slavon:
А какая нужна группа инвалидности? Я все равно оформляю на родителей, а у меня отец на 3-й групе
Стаття 281. Пільги щодо сплати податку для фізичних осіб
....

дороге соседи, у нас же не пройдет этот номер - налог же по закону платит продавец (мы платим по договоренности), а наш продавец не инвалид, не пенсионер и т.т.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
ой, не видела, что Ира уже об этом написала
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
Natali:

Подписали ОД 27.03.14. ПД=558000грн. ЭО=718300. Налоги к подписанию=53200грн. из них 2600 их нотариус. Но, с боем, был мой нотариус и, каким-то образом (долго и о чём говорили не знаю), ей удалось снизить на 50000.

при подписании ПД 1% держмита оплачивали.
При подписании ОД повторно оплачивали?
бывалый
Natali
Сообщений: 36
БХ 9В
2224 дня назад
Все переговоры вела нотариус моей знакомой. О чём говорили не знаю. Вообще она таким не занимается,но знакомая её очень попросила. Я ПД прохлопала продлить, и ОД заключён по ЭО.
Если в ОД посылаться на ПД, то ПФ платится с суммы в ПД, а НФЛ и держмыто с ЭО, что ещё больше удешевляет налоги(это при мне нот. узнавала в налоговой в тел. режиме), но за это ох как повоевать придётся. Всем, кто ещё будет подписывать, желаю удачи.
Р.S. После сделки представители застройщика изымают ПД и акты приёма-передачи денег(для чего, непонятно), я на вс.сл. сняла с них копии.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
Natali:

Все переговоры вела нотариус моей знакомой. О чём говорили не знаю. Вообще она таким не занимается,но знакомая её очень попросила. Я ПД прохлопала продлить, и ОД заключён по ЭО.
Если в ОД посылаться на ПД, то ПФ платится с суммы в ПД, а НФЛ и держмыто с ЭО, что ещё больше удешевляет налоги(это при мне нот. узнавала в налоговой в тел. режиме), но за это ох как повоевать придётся. Всем, кто ещё будет подписывать, желаю удачи.
Р.S. После сделки представители застройщика изымают ПД и акты приёма-передачи денег(для чего, непонятно), я на вс.сл. сняла с них копии.

т.е. Вы (сославшись в ОД на ПД) уже при подписании ОД оплатили только 6% с ЭО?
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2617 дней назад
Irisha:

Vlad1983:

Slavon:
А какая нужна группа инвалидности? Я все равно оформляю на родителей, а у меня отец на 3-й групе
Стаття 281. Пільги щодо сплати податку для фізичних осіб
....

дороге соседи, у нас же не пройдет этот номер - налог же по закону платит продавец (мы платим по договоренности), а наш продавец не инвалид, не пенсионер и т.т.
Дело Ваше, я же не заставляю кого-то льготы получать. У нас есть возможность, мы будем получать и прикладывать все усилия для этого. И все законные основания у нас для этого есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2014 в 13:05)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2454 дня назад
anyma:

Marina:
А еще прикол, как работают нотариусы в Харькове, берут заявку от покупателя, написанную в свободной форме о том что он приобретает жилье впервые, и 1% в пенсионный фонд не платятся. Вроде в одной стране все живем)
оооо, надо будет попробовать, мелочь, а все равно приятно.

С оценочной стоимостью на сегодня вообще не мелочь, а когда переводишь эти деньги на материалы или какую нибудь вещь в квартиру.... то жаба давит большая и зеленая)) Конечно можно после оплаты посудится с пенсионным, но никто денег не вернет((
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска