Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
Если идем на консультацию, то почему бы не задать этот вопрос еще раз? smile
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Юля:
1. Какую юридическую силу имеет "дополнение" к ПД (касательно 7% налога)
никакую. Только не забывайте про ПД - "всі витрати....". Уже как-то расписывала этот момент...
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2617 дней назад
Slavon:
Каким боком для нас может вылезти такой закон?
http://minfin.com.ua/2014/04/10/2272467/
Для нас, только тем, что любой человек сможет зайти в реестр и узнать кто собственник жилья по определенному адресу или по данным из паспорта - адрес регистрации, узнать Вы ли собственник этой квартиры.Добавлено спустя 4 минуты
Алекс:
1. Какую юридическую силу имеет "дополнение" к ПД (касательно 7% налога)
Если подписано в той форме, что и договор, то имеет, если нет, то можно признать недействительным дополнение.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
Предлагаю дополнять список с вопросами...
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3096 дней назад
Давайте так - мы изначально были согласны платить то что нам говорили.
Алгоритм расчета налогов был таков:
Квартира 100 000уе(курс 8,2) = 820000грн,
оценка от нее будет примерно 60%, что составляет 500 000грн, соответственно налог 7% от оценки(1ПФ, 1Госпошлина, 5% за продавца) = 34500грн. От этих платежей мы не отказываемся.
Наша цель - минимизировать наши платежи.
Цель максимум - все что сверху, пусть платит застройщик
Цель минимум - разделить напополам то что сверху
Цель не достигнута - все платим мы (
Это нам и нужно четко сказать юристу, показать наши бумаги и договора. Возможно его разговора хватит для решения вопроса без судов. А возможно скажет - пацаны, сушите весла, вы видели что подписывали
Посетитель
Ann7
Сообщений: 5
ТШ 6А
3391 день назад
Юрист скажет нам вот что:- подавайте в суд..
Возможно суд выиграем, но деньги возвращать нам будут очень долго

Я консультировалась с адвокатом-юристом,он мне сказал, что этот дело можно выиграть. что это дополнение никакой юридической силы не имеет. Но и наши бумажки об оплате, тоже не имеют юридической силы, к сожалению.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 14:59)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
И здесь согласен с G_Serg!
Но! изначально надо проконсультироваться с юристом.
Показать ему наш ПД, задаьб вопросы и объяснить ситуацию (как поступаент Застройщик) в данном случае.
А все остальное уже потом. И не хочеться думать и говорить сейчас о судах...
Наша цель "по-любовно" разойтись с Затройщиком.
Во всяком случае, моя цель.Добавлено спустя 3 минутыТакже, думаю что если мы совместныим усилиями (после консультации с юристом) вступим в диалог с Г. и М., то толк должен быть.
Если же мы будем выступать в одиночку, то шансов меньше.
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2765 дней назад
Для того, чтобы полюбовно решить этот вопрос с застройщиком, нужно привлекать к обсуждению самого застройщика.
Предлагаю:
1. Провести консультацию с юристом
2. Устроить встречу юристов и представителей обеих сторон
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3096 дней назад
Slavon:
1. Провести консультацию с юристом
2. Устроить встречу юристов и представителей обеих сторон

Так вообще то мы и планируем уже пару страниц :)))
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
Slavon, так мы это и планируем делать!
Или по-Вашему для чего группа собралась?
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2765 дней назад
Алекс, Я акцентирую внимание, на привлечение юриста с нашей стороны на переговоры, а не просто проконсультироваться, и самим вести переговоры
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
Можно сделать и так.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3096 дней назад
Вообще то я так и предполагал что будет. Что юрист может и сам говорить с застройщиком от нашего имени.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
Давайте сделаем так, я согласен.
В любом случае надо идти на консультацию, и узнавать стоимость его услуг.
Завтра позвоню ему и договорюсь на консультацию вторник-среда след. недели.
Но! опять таки возвращаемся к вопросам (пунктам)... Со своей стороны написал их.
Давайте дополнять список с вопросами или перефразировкой их "по ходу".
Чтобы список был на бумаге в понедельник.
Сейчас список таков:

1. Какую юридическую силу имеет "дополнение" к ПД (касательно 7% налога)
2. Можем ли мы (покупатели) лично подавать заявку на оценку недвижимости.
3. В какой валюте делается оценка? Влияет ли курс доллара на оценку (или это блеф)?
4. Оценку можно только после получения документов от БТИ и после сдачи дома в эксплуатацию? Или Затройщик может "до"?
5. Можно ли оспорить оценку или сделать "переоценку"?
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3096 дней назад
Алекс,
Алекс, получив ответы на вопросы, просто его ответов нам будет мало, да и к чему они.
Предлагаю зайти с другой стороны - описать ситуацию как есть(я примерно набросал уже) и сказать что мы пытаемся достичь, а уже пути достижения цели и их реальность, это и есть дело юриста.
А вопросы наши, они возможно ему в чем то помогут чтобы разрулить вопрос или знать с какой стороны заходить.
Ну это мое мнение
старожил
Юля
Сообщений: 89
БХ 9В
3715 дней назад
существуют какие то льготы по уплате налогов за недвижимость если площадь меньше 120 м.кв. хотелось бы уточнить этот момент)))
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
Согласен, давайте сделаем так
6. Существуют ли льготы по уплате налогов на недвижимость? Если площадь меньше 120 м.кв.
G_Serg, согласен с Вами. Давайте сделаем так.
Но ответы важны, т.к. они вполне влияют на нашу ситуацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 16:08)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
Думаю, вынуждена нас всех огорчить

общалась сегодня со знакомой, которая является сертифицированным (или как там у них это называется) оценщиком
вот что она мне сказала:
1. если продавцом является физ. лицо, то оценку может заказывать только собственник (т.е., в нашем случае это Г. или, наверное, у кого-то М.)
2. с 1 февраля (это с даты очередных изменений в законе) оценку для продажи делают уже не все оценщики, а только определенные фирмы, их оценщики действительно на место не выезжают и состояние объекта продажи не оценивают, а просто в программу "загоняют" общую площадь, указывают район, программа сама с нета выбирает аналог, естественно подороже, умножает площадь на эту самую дорогого стоимость квадратного метра и вуаля - получаем заоблачную стоимость нашей квартиры. Программа не учитывает, является ли эта площадь цокольным помещением или мансардным этажом, просто общая площадь и все.
И сказала, когда речь идет о физ.лице-продавце, обойти это нельзя, можно попробовать закрыть глаза только в случае, если продавец юр. лицо
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2647 дней назад
Irisha, Слов нет одни выражения desant , а то что цоколь и мансарда как обычная площадь так это вообще....
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3607 дней назад
Алекс возьмите меня в группу, у меня скайпа нет, я к компу пару раз в неделю добираюсь...
если нужно, созвонимся, номер у меня есть, мы с вами по поводу форкулуса советовались
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска