Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
Посетитель
SHERKHAN
Сообщений: 7
БХ 9В
3579 дней назад
ty154:

VIK:
У нас тоже была оценка практически близкая к реальной - там разница была в районе 10т. гривен. Разница с тем, что нам обещали с оценкой и что мы заплатили - в два раза.

В том-то и дело, что у меня в ПД написана цена квартиры 484 000 грн, а после оценочной стоимости стало 630 тысяч. Разница не в 10т грн. А в 150 000. Сто пятьдесят тысяч! И разница с тем, что нам обещали уже в 3 раза выросла - с 16 тысяч до 47 тысяч грн.

я уже писала, но повторюсь. у нас по пд цена квартиры была 410696 грн.,а после оценки, стала 556587 и это мансарда, хотя в анкете оценки в графе мансарда отмечено - нет, значит её оценили как полноценную на 4 этаже.наша менеджер сказала, что переоценку никто заказывать не будет. как вступить в вашу группу?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
496 дней назад
я еще не знаю размер нашей оценки - дом еще не готов, но общая тенденция здесь меня не радует!
У нас тоже мансарда, и переплачивать в 2 раза от того, к чему мы были готовы еще к декабрю месяцу, желания никакого!
так что я тоже в первых рядах!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Alonso
Сообщений: 119
ТШ 2
3790 дней назад
Люди подскажите квартира стоимость 53000 зелени, при заключении основного договора сколько пеня или налог, сколько я переплачу, заранее спасибо!
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
Как я вижу в группе около 8-9 человек.
Ники и контакты практически уже есть всех.
Передлагаю теперь определиться с юристом у которого будем консультироваться по нашим вопросам.
А следующим этапом - идем к юристу на консультацию.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3096 дней назад
Пока нас сколько:

ty154,
G_Serg,
Ann7,
Алекс,
Chekot Денис
Aleksey
Trinity-01
Вячеслав

В группу скайп добавил контакты тех, кого знаю

vecha1985 и Ann7
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 15:56)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
или может будут другие предложения?Добавлено спустя 1 минутуВ настройках Подпись на форуме: прописал свой номер телефона.
Думаю для удобности можно так всем (группа) сделать, временно...Добавлено спустя 4 минутыДо конца недели надо опредяляться с юристом.
И на Вт.-Чт. планировать консультацию.
К тому времени может еще кто-то "созреет".
Я так думаю...Добавлено спустя 7 минутЮриста нашего профиля надо искать и предлагать.
Т.е. который специализируется по недвижимости (налогам) и т.п.
бывалый
mexxx
Сообщений: 41
ТШ 4
1665 дней назад
всем привет. специально ради решения этого вопроса зарегился на форуме. чтобы быть вкурсе всех новостей по поводу оценки нужно добавиться в созданую группу скайпа?
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2765 дней назад
я не сторонник оставлять личные контакты в сети. куда или кому написать? я тоже в теме
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2012 дней назад
думаю, я тоже с вами, т.к. все, что читаю в этой ветке совсем не радует
и еще:
1) я спрашивала у своей подруги, которая юрист, о том, кто должен делать оценку, на что получила ответ, что это не обязательно должен быть продавец, но если оценка уже сделана, то вроде бы уже назад не отмотаешь, что собственно логично - налоги ведь если кто уплатил от оценочной стоимости, то уплатил их государству, а не застройщику (но разговор был "на лету", т.е. подробнее нужно будет еще разговаривать)
2) завтра попробую позвонить еще одной знакомой, которая оценщик, так что пишите вопросы, которые нужно ей задать
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2765 дней назад
То, что отменят последние законы по оценке, верится все меньше и меньше
http://minfin.com.ua/2014/04/09/2258025/

Такая мысля: crazy
А что, если все квартиры с 3-й линии, по которым еще не заключили договора, перевести с физ.лица на ТОВ, продать нам (инвесторам), по схеме 4-6 линий, предварительно согласовав с ПК компенсацию их затрат crazy
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3825 дней назад
Slavon:

То, что отменят последние законы по оценке, верится все меньше и меньше
http://minfin.com.ua/2014/04/09/2258025/

Такая мысля: crazy
А что, если все квартиры с 3-й линии, по которым еще не заключили договора, перевести с физ.лица на ТОВ, продать нам (инвесторам), по схеме 4-6 линий, предварительно согласовав с ПК компенсацию их затрат crazy

Столько там хлопот по передаче с физ на юр, и потом там налоги возникнут - при "передаче", вредли ПК сейчас захочет допрасходов.
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1588 дней назад
Slavon:
Такая мысля:
А что, если все квартиры с 3-й линии, по которым еще не заключили договора, перевести с физ.лица на ТОВ, продать нам (инвесторам), по схеме 4-6 линий, предварительно согласовав с ПК компенсацию их затрат
Ну так нам впаривали в ОП эту сказку в самом начале :)
Потом юрист ПК был очень занят, потом вообще сказали что не получается ... А сейчас им выгоднее просто вернуть нам деньги, если что joke
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3096 дней назад
Пока нас сколько:

ty154,
G_Serg,
Ann7,
Алекс,
Chekot Денис
Aleksey
Trinity-01
Вячеслав
mexxx
Slavon
Irisha
Net,
Slavon
SHERKHAN Ирина

В группу скайп добавил контакты тех, кого знаю
vecha1985, Ann7, chekot, Net, Slavon, SHERKHAN

Присылайте мне ваш ник в скайпе в личку я добавлю вас в группу. Сами в группу не сможете вступить, так как она не ищется в поиске скайпа.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 апреля 2014 в 18:23)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3096 дней назад
Как будем искать юриста? У меня как бы есть знакомые, но не уверен что нужно в этом вопросе работать со "знакомым". гугл дает такую картину:
Поиск из гугла
Как выбрать хорошего?
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
http://uk-lutsenko.kiev.ua/ocenka-kiev-ekspertnaya-ocenka-kiev-darnitskiy-rayon

Они и оценку делают. Думаю, что можно этот выбрать.
По телефону адвокат сказал, что запись предварительно сделать надо, т.к. может быть в суде.
Консультация стоит 200грн.
Предлагаю записаться на консультацию на вторник или среду.
У кого какие пропозыции будут?

П.С. Считаю, что нашей "сборной солянке" за массовку в кабинете можно и 300-400грн. выделить.
хотя наверное он и сам поднимет "таксу" увидив нашу группу rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 14:24)
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3096 дней назад
Я не думаю что нужно идти сразу и всем(13! чел smile ). Смысл? У всех вопрос один и тот же. По инету вроде плюс минус про него нормальные отзывы.
Я как бы не возражаю за него, можем попробовать.
Для того чтобы максимум быть продуктивным, предлагаю
1. отсканировать все договора(затереть личные данные, и все что каждый посчитает "лишним" или мы коллективно определим что есть лишнее), поскольку не исключено что в них есть разбежности, ведь в разное время заключались.
2. Изложить суть вопроса на бумаге сразу, кратко, чтобы передать ему.
3. Выбрать 2-3 человека максимум, кто готов к нему пойти. Удобнее будет тем, кто на Борщаговке, он на ул Симиренко.

Ну и двигаться в выбранном направлении - минимизация затрат при оформлении ОД.

Деньги наверное будет удобнее всего кому то на карточку сбросить из тех, кто к нему пойдет, это аж по 15грн :)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
ссылка
Они и оценку делают. Думаю, что можно этот выбрать.
Добавлено спустя 5 минут
По телефону адвокат сказал, что запись предварительно сделать надо, т.к. может быть в суде.
Консультация стоит 200грн.
Предлагаю записаться на консультацию на вторник или среду.
У кого какие пропозыции будут?

П.С. Считаю, что нашей "сборной солянке" за массовку в кабинете можно и 300-400грн. выделить.
Согласен с G_Serg
У меня есть желание и возможность войти в состав группы 2-3 человека "для похода" на консультацию.
Приветствуются также красивые девушки в составе группы joke
Предлагаю составлять вопросы (пункты) к адвокату...

1. Какую юридическую силу имеет "дополнение" к ПД (касательно 7% налога)
2. Можем ли мы (покупатели) лично подавать заявку на оценку недвижимости.
3. В чем делается оценка? На оценку влияет курс доллара или это блеф?
4. Оценку можно только после получения документов от БТИ и после сдачи дома в эксплуатацию? Или можно "до"?
5. Можно ли оспорить оценку или сделать "переоценку"?

Примерно такие вопросы, думаю.
Добавляйте вопросы свои. Потом "причешем" их.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 апреля 2014 в 14:21)
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2765 дней назад
Каким боком для нас может вылезти такой закон?
http://minfin.com.ua/2014/04/10/2272467/
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
судя по тексту - никаким.
старожил
Юля
Сообщений: 89
БХ 9В
3715 дней назад
1. Какую юридическую силу имеет "дополнение" к ПД (касательно 7% налога)
Консультировалась, юридически НИКАКУЮ!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска