Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
бывалый
soprano
Сообщений: 28
2548 дней назад
Aleksey:
хз, мало кто пойдет на риски связанные с конфронтацией между инвестором и застройщиком, уж больно долго все ждали квартиры. Я бы начал просто с встречи с Г и М без юристов, озвучив предложения для урегулирования вопроса, например 50/50.
Поддерживаю. Не хочется конфликтов такого рода. Попробовать нужно договориться, по-джентельменски, 50 на 50, пока без юр. хоботни, чисто по-человечески. Всем ведь озвучивали эти 7%, обещания менеджеры давали. Смотря правде в глаза - мы все были согласны, потому что условия рассрочки были хорошие.
Из-за событий всем известных, господин Городилов должен пойти на встречу. Ходят легенды, что он совестный человек, вродь как репутация нормального человека. Посему есть подозрения, что он не совсем в курсе, что происходит у него в фин. отделе, и как разговаривают с КЛИЕНТАМИ его оборзевшие (пардон) представители. То, что товарищи грубят людям по телефону - это уже всем известно. Нужно идти к Городилову и с ним говорить, без паники и дружелюбно.
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1588 дней назад
Aleksey, меня интересует только разделение пополам уплаты налогов застройщика.
Т.к. на момент покупки всем сначала рассказывали, что оценивать будут например не как реальные 760 у.е.метр.кв., а по 400 и типа поэтому наше согласие на уплату 5ти процентов не такое уж и обременительное (причем это все выкладывалось только после получения задатка joke ), потом рассказывали, что оформят форвардную сделку на юрлицо (но я так понял им влом и неинтересно), теперь все попали на курсе доллара да и еще пытаются заключить ОД при полностью неготовом доме ...
бывалый
soprano
Сообщений: 28
2548 дней назад
ВиктОр:
меня интересует только разделение пополам уплаты налогов застройщика.
Т.к. на момент покупки всем сначала рассказывали, что оценивать будут например не как реальные 760 у.е.метр.кв., а по 400 и типа поэтому наше согласие на уплату 5ти процентов не такое уж и обременительное (причем это все выкладывалось только после получения задатка ), потом рассказывали, что оформят форвардную сделку на юрлицо (но я так понял им влом и неинтересно), теперь все попали на курсе доллара да и еще пытаются заключить ОД при полностью неготовом доме ...

Да, то же самое говорили и обещали. Чтобы не получилось, что они обманули людей - пусть договариваются и идут на встречу.
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
3139 дней назад
ВиктОр, ОК. Т.е. позиция такая - инвестор при оформлении ОД платит:

(цена оценщика*2%) + (цена оценщика*5%/2),

а с инвестора оплата:

(цена оценщика*5%/2).

В этом случае даже меньше чем 50% от затрат при ОД ложится на плечи ПК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 12:18)
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1588 дней назад
Ну вот, чтобы не портить свою паблисити и продажи ПК3 им нужно будет что-то сделать ... если коллективно все напишут заявления на возврат денег это будет полный попандос ...
А здесь есть выбор - 2,5% или 10% ... И поверьте мне с полностью коррумпированной конторой по оценке недвижимости они договорятся на выгодных условиях когда им это будет интересно ...

Простые размышления:
Я забираю деньги +10% и вообще не плачу налоги, а покупаю недвижимость уже с ремонтом у беженцев золотобатонщиков joke Мой юрист и знакомые убеждают что сделать нужно именно так ...
Aleksey:
ОК. Т.е. позиция такая - инвестор при оформлении ОД платит:

(цена оценщика*2%) + (цена оценщика*5%/2),

а с инвестора оплата:

(цена оценщика*5%/2).

В этом случае даже меньше чем 50% от затрат при ОД ложится на плечи ПК.
Хотя бы так ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 12:23)
бывалый
Natali
Сообщений: 36
БХ 9В
2224 дня назад
Aleksey:

Natali, Погодите, т.е. если согласно ПД сдача дома была до конца февраля. А на основной застройщик вызвал только в мае, тот 1% госпошлины который я уплачивал при оформлении ПД и внесении 30% стоимости квартиры уже не будет учитываться при ОД? Я должен был как-то продлять ПД?

да
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
3139 дней назад
ВиктОр:
будут например не как реальные 760 у.е.метр.кв
хм, а мне продали по $950 в Феврале 2013...
бывалый
soprano
Сообщений: 28
2548 дней назад
Aleksey:
ВиктОр, ОК. Т.е. позиция такая - инвестор при оформлении ОД платит:

(цена оценщика*2%) + (цена оценщика*5%/2),

а с инвестора оплата:

(цена оценщика*5%/2).

В этом случае даже меньше чем 50% от затрат при ОД ложится на плечи ПК.
Да, получается даже меньше для ПК. Учитывая 2%(наши) и 5%(напополам) расчет примерно 60% на 40%. Ну и будет в районе 7-10к больше с нашей стороны (смотря как у кого оценили). Но это например, платить 28к, но извините не 50к!Добавлено спустя 4 минуты
ВиктОр:
Простые размышления:
Я забираю деньги +10% и вообще не плачу налоги, а покупаю недвижимость уже с ремонтом у беженцев золотобатонщиков Мой юрист и знакомые убеждают что сделать нужно именно так ...
Совершенно логичное решение, которое можно будет принять, если товарищ упрётся рогом. Но не думаю, им это не выгодно. Рынка сейчас нитц, мёртв. Так что НЕ МОЛЧАТЬ всем! и коллективно договариваться - думаю, услышат. Они же не дурни терять инвестиции. Да и вот так вот паре человек выдать денег сходу, из под стола они точно вытягивать их и отдавать не будут.
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
3139 дней назад
ВиктОр:
Ну вот, чтобы не портить свою паблисити и продажи ПК3 им нужно будет что-то сделать ... если коллективно все напишут заявления на возврат денег это будет полный попандос ...
А здесь есть выбор - 2,5% или 10% ... И поверьте мне с полностью коррумпированной конторой по оценке недвижимости они договорятся на выгодных условиях когда им это будет интересно ...
Хорошо. Тогда предлагаю сформировать рабочую группу (делегатов) ко встрече (3-4 человека). Также нужно дополнительно составить список инвесторов, чьи интересы эта группа будет представлять. Оформить коллективное заявление на имя застройщика. И поехать с этим документом на встречу.

1. Каким образом выйти на Г для встречи?
2. Кто готов поучаствовать в рабочей группе?
3. Кто готов подписать коллективное заявление? (цель - 50% на 50% по схеме выше)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2014 в 12:41)
бывалый
soprano
Сообщений: 28
2548 дней назад
Aleksey:
хм, а мне продали по $950 в Феврале 2013...
Это нормальная цена была, Алексей. Донт ворри :)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
Aleksey:

Natali, Погодите, т.е. если согласно ПД сдача дома была до конца февраля. А на основной застройщик вызвал только в мае, тот 1% госпошлины который я уплачивал при оформлении ПД и внесении 30% стоимости квартиры уже не будет учитываться при ОД? Я должен был как-то продлять ПД?

Да, очень желательно было продлить ПД в офисе.Добавлено спустя 2 минутыНо не думаю, что это может влиять на 1% держмита дополнительно.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
3096 дней назад
ВиктОр:
Я забираю деньги +10% и вообще не плачу налоги, а покупаю недвижимость уже с ремонтом у беженцев золотобатонщиков Мой юрист и знакомые убеждают что сделать нужно именно так ...

А что(сколько и когда) вы заберете, ваш юрист вам не говорил?
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
3139 дней назад
G_Serg:
ВиктОр:
Я забираю деньги +10% и вообще не плачу налоги, а покупаю недвижимость уже с ремонтом у беженцев золотобатонщиков Мой юрист и знакомые убеждают что сделать нужно именно так ...

А что(сколько и когда) вы заберете, ваш юрист вам не говорил?
Я бы не ориентировался на этот сценарий, т.к. возврат денег будет долгим процессом. И без судов не обойтись.
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
3139 дней назад
Алекс:
Да, очень желательно было продлить ПД в офисе.
так это опять платная услуга, ответственность за продление по идее ж на плечах застройщика, если он в сроки не вкладывается, правильно я понимаю? От них никаких сообщений не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 12:55)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
это бесплатно... просто в офисе договорится о встрече и продлить
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
3139 дней назад
Natali:
Aleksey:

Natali, Погодите, т.е. если согласно ПД сдача дома была до конца февраля. А на основной застройщик вызвал только в мае, тот 1% госпошлины который я уплачивал при оформлении ПД и внесении 30% стоимости квартиры уже не будет учитываться при ОД? Я должен был как-то продлять ПД?

да
В какие сроки это нужно было сделать, к какой дате в ПД ориентируются в этом случае?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1195 дней назад
Алекс:
это бесплатно... просто в офисе договорится о встрече и продлить
если бесплатно, то нотариально вам никто не заверяет, а значит - юр силы не имеетДобавлено спустя 1 минуту
Aleksey:
В какие сроки это нужно было сделать, к какой дате в ПД ориентируются в этом случае?
не позднее срока ОД в ПД
бывалый
soprano
Сообщений: 28
2548 дней назад
Aleksey:
Я бы не ориентировался на этот сценарий, т.к. возврат денег будет долгим процессом. И без судов не обойтись.
Согласен, не нужно радикализма)
старожил
Randy Marsh
Сообщений: 152
3139 дней назад
Ирина_И:
Алекс:
это бесплатно... просто в офисе договорится о встрече и продлить
если бесплатно, то нотариально вам никто не заверяет, а значит - юр силы не имеет
Хорошо. Но чья это отвественность, и какая разница тогда будет между услугами юриста при продлении и госпошлиной по ПД? К примеру моя госпошлина при ПД 2050 грн, услуга нотариуса думаю около 1200 грн, т.о. все эти движения ради 800 грн, за которые потом при оформлении ОД нужно еще "повоевать"?Добавлено спустя 4 минуты
Natali:
Если в ОД посылаться на ПД, то ПФ платится с суммы в ПД, а НФЛ и держмыто с ЭО, что ещё больше удешевляет налоги(это при мне нот. узнавала в налоговой в тел. режиме), но за это ох как повоевать придётся.
Вот это важный момент. К этому прецеденту нужно и апеллировать всем. Можно увидеть пример ОД для такого случая?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 13:00)
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1588 дней назад
G_Serg:
А что(сколько и когда) вы заберете, ваш юрист вам не говорил?
Согласно, ПД в течении 30 дней + 10% штрафа.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска