Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3825 дней назад
ty154:
VIK, есть программа. Это новшество. Компьютерная программа, не человек. Почитайте форум, позвоните в ПК, посмотрите в инете

Информацию по данному вопросу - я имею не из интернета, форума или представителя ПК. Поверьте мне на слова)
Нам рассказывают про программу - специально, чтобы показать что нет коррупционной схемы. Если все считает программа - зачем понадобилось тысячи новых оценщиков за короткий промежуток времени?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 15:00)
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2482 дня назад
VIK, тем более интересно, кто ж так считает и кому это выгодно
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3825 дней назад
ty154:

VIK, тем более интересно, кто ж так считает и кому это выгодно

Выгодно это Антону Владимировичу Яценко - депутату от Партии Регионов) - по-моему уже вышел. Все схема придумана для того, чтобы получать деньги с заказчиков оценки при продаже ( за услуги по оценке). А чтобы схема не казалась коррупционной, всем рассказали, что считает программа - и показывают доходы в бюджет - кто такое отменит.
Просто в нашей с Вами ситуации - на нас ложится 7 %, вот поэтому и много получается. А если бы мы платили 1% - никто бы сильно не возмущался я думаю.
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2482 дня назад
VIK:
Выгодно это Антону Владимировичу Яценко - депутату от Партии Регионов) - по-моему уже вышел. Все схема придумана для того, чтобы получать деньги с заказчиков оценки при продаже ( за услуги по оценке). А чтобы схема не казалась коррупционной, всем рассказали, что считает программа - и показывают доходы в бюджет - кто такое отменит.
Просто в нашей с Вами ситуации - на нас ложится 7 %, вот поэтому и много получается. А если бы мы платили 1% - никто бы сильно не возмущался я думаю.

Спасибо за толковый ответ. Яценко уже нет, а система работает как часы и даже лучше)
Тогда, возможно, стоит подождать с подписанием ОД - УДАР в раде врооде бы хочет этот закон упразднить
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
конечно стоит подождать)Добавлено спустя 4 минуты
ty154:

VIK:
Выгодно это Антону Владимировичу Яценко - депутату от Партии Регионов) - по-моему уже вышел. Все схема придумана для того, чтобы получать деньги с заказчиков оценки при продаже ( за услуги по оценке). А чтобы схема не казалась коррупционной, всем рассказали, что считает программа - и показывают доходы в бюджет - кто такое отменит.
Просто в нашей с Вами ситуации - на нас ложится 7 %, вот поэтому и много получается. А если бы мы платили 1% - никто бы сильно не возмущался я думаю.

Спасибо за толковый ответ. Яценко уже нет, а система работает как часы и даже лучше)
Тогда, возможно, стоит подождать с подписанием ОД - УДАР в раде врооде бы хочет этот закон упразднить

Если Вы есть на фейсбуке, то напишите Виталию короткое возмущение "о беспредельном законе Яценко". Меня нет в соц. сетях поэтому не смогу это сделать...
Может и отреагирует.Добавлено спустя 9 минутПеред выборами это очень актуально...
Надо идти к товрищам и жаловаться:
http://klichko.org/ua/about/kontakti-kiyivskih-oseredkiv
Другого выхода не вижу.
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3825 дней назад
ty154:

VIK:
Выгодно это Антону Владимировичу Яценко - депутату от Партии Регионов) - по-моему уже вышел. Все схема придумана для того, чтобы получать деньги с заказчиков оценки при продаже ( за услуги по оценке). А чтобы схема не казалась коррупционной, всем рассказали, что считает программа - и показывают доходы в бюджет - кто такое отменит.
Просто в нашей с Вами ситуации - на нас ложится 7 %, вот поэтому и много получается. А если бы мы платили 1% - никто бы сильно не возмущался я думаю.

Спасибо за толковый ответ. Яценко уже нет, а система работает как часы и даже лучше)
Тогда, возможно, стоит подождать с подписанием ОД - УДАР в раде врооде бы хочет этот закон упразднить

Единственную лазейку - пока которую я вижу, это делать оценку на дату на которую курс был минимальный (но тут надо смотреть дату выдачи документа о праве собственности). В Вашем случае например, Вам оценили квартиру в 630 000 гривен (эквивалент 56 756 доллары) на сегодня. Если делать например оценку по состоянию на 11.03.2014 года - курс был 9,2359, т.е гривневая сумма была бы 524419. Разница в 100000 гривен. Соответственно налог 7 % - не 44100 (кошмар!) а 36709 - разница почти в 10 000 гривен. И что самое интересное - это не противоречит действующему законодательству. Просто пойдет ли на это ПК? Они должны договариваться.
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2482 дня назад
Я вчера об этом сказала Людмиле. На что получила твердое: "Никто ничего переоценивать не будет". Вот так-то. Но спасибо за наводку, попробуем переубедить застройщика. Также будем надеется на отмену закона, хотя понятно - надежды на это практически нет
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3825 дней назад
ty154:

Я вчера об этом сказала Людмиле. На что получила твердое: "Никто ничего переоценивать не будет". Вот так-то. Но спасибо за наводку, попробуем переубедить застройщика. Также будем надеется на отмену закона, хотя понятно - надежды на это практически нет

Я бы не был так категоричен по поводу закона - про него сейчас серьезно общаются. Хотя могут и спустить на тормозах.
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3607 дней назад
да уж, по-моему самая оживленная тема - за день три страницы наконструктивили...
мне когда звонили про подписание ОД у нас еще висело 10% задолжености, которые по ПД мы должны были оплатить при подписании ОД. в связи со стремительно растущим курсом и фиксацией от ПК на уровне 8.5 я разменял заначку и в последний день "акции" отвез в контору, там все порадовались свежему кешу и сказали что с "налоговыми" деньгами по ЭО можно не торопиться, так как ЭТА СУММА СЧИТАЕТСЯ В ГРН. И НЕ ЗАВИСИТ ОТ КУРСА БАКСОВ!!!
какие пересчеты ЭО относительно курса, люди добрые! кто отвечает за инфу от конторы, или к ним с диктофоном ходить? БРЕД! отношение явно скотское, и, чем меньше ты им должен, тем хуже оно становится...
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3825 дней назад
grawer:

да уж, по-моему самая оживленная тема - за день три страницы наконструктивили...
мне когда звонили про подписание ОД у нас еще висело 10% задолжености, которые по ПД мы должны были оплатить при подписании ОД. в связи со стремительно растущим курсом и фиксацией от ПК на уровне 8.5 я разменял заначку и в последний день "акции" отвез в контору, там все порадовались свежему кешу и сказали что с "налоговыми" деньгами по ЭО можно не торопиться, так как ЭТА СУММА СЧИТАЕТСЯ В ГРН. И НЕ ЗАВИСИТ ОТ КУРСА БАКСОВ!!!
какие пересчеты ЭО относительно курса, люди добрые! кто отвечает за инфу от конторы, или к ним с диктофоном ходить? БРЕД! отношение явно скотское, и, чем меньше ты им должен, тем хуже оно становится...

Сумма считается в гривне - и платите Вы в гривне - Украина же - национальная валюта) Разговор о том - что результат у них получается выше из-за курса, потому что предложения в интернете на основании которых делается оценка - как правило, в долларах.
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2135 дней назад
В новостях по 1+1 показывали съезд оценщиков...может еще вссе поменяться..ОЧЕНЬ на это надеюсь...
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3825 дней назад
Лисена:

В новостях по 1+1 показывали съезд оценщиков...может еще вссе поменяться..ОЧЕНЬ на это надеюсь...

Так на сколько я понимаю в Вас - 5 и 6 линии там другая схема расчета, там ведь не будет 7 %, какая разница?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
я вмешаюсь если можно, мне кажется, что Лисене просто не все равно как у других и она за них переживает. мы вот тоже уже все заплатили, но все равно переживаем
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3825 дней назад
anyma:

я вмешаюсь если можно, мне кажется, что Лисене просто не все равно как у других и она за них переживает. мы вот тоже уже все заплатили, но все равно переживаем

smile
ааа)) теперь понятно)
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2482 дня назад
grawer, скотское - не то слово. Такое впечатление, что у них сейчас море клиентов и кризис им нипочем. На мой вопрос - а если я передумаю и не буду заключать ОД, так не хочу платить 47 тысяч грн налогов (на минуточку, это десятая часть от суммы всей квартиры, если брать цену в ПД), Люда, не смущаясь, сказала: "Пожалуйста, это ваше право. Вернем в гривнах, по курсу НБУ. Номер телефона юриста такой-то". Даже не попыталась как-то попробовать уладить этот вопрос. Сказала, мол, извините, больше времени уделить вам не могу, пришли клиенты подписывать договор. Ну понятно, клиенты скопом идут))) ни минуты покоя у сотрудников ПК нет)
Интересно, если б Г об этом узнал, где бы была сегодня Люда?..
А что до сюжета на ТСН - будем надеется. И те, у кого есть время до подписания ОД, лучше бы не торопились. Даже если будут пугать мифическими 17-19%
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2135 дней назад
VIK:
Так на сколько я понимаю в Вас - 5 и 6 линии там другая схема расчета, там ведь не будет 7 %, какая разница?
Да, у нас нет 7%, но и цены думаю другие на жилье...а вот оценочная стоимость нас я так понимаю не обойдет
anyma:
я вмешаюсь если можно, мне кажется, что Лисене просто не все равно как у других и она за них переживает. мы вот тоже уже все заплатили, но все равно переживаем
Конечно переживаю, так как считаю себя и свою семью частью ПК. А ПК для нас большая семья, частью которой мы являемся и естественно не безразлична судьба жителей ПК. Хочется чтобы у всех было все хорошо.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
VIK
старожил
VIK
Сообщений: 127
БХ 9В
3825 дней назад
ty154:

grawer, скотское - не то слово. Такое впечатление, что у них сейчас море клиентов и кризис им нипочем. На мой вопрос - а если я передумаю и не буду заключать ОД, так не хочу платить 47 тысяч грн налогов (на минуточку, это десятая часть от суммы всей квартиры, если брать цену в ПД), Люда, не смущаясь, сказала: "Пожалуйста, это ваше право. Вернем в гривнах, по курсу НБУ. Номер телефона юриста такой-то". Даже не попыталась как-то попробовать уладить этот вопрос. Сказала, мол, извините, больше времени уделить вам не могу, пришли клиенты подписывать договор. Ну понятно, клиенты скопом идут))) ни минуты покоя у сотрудников ПК нет)
Интересно, если б Г об этом узнал, где бы была сегодня Люда?..
А что до сюжета на ТСН - будем надеется. И те, у кого есть время до подписания ОД, лучше бы не торопились. Даже если будут пугать мифическими 17-19%

Врядли введут 17-19 %. Рынок недвижимости показал результаты продаж сравнимые с мартом 2000 года. Повышение налогов его вообще убьет.
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2482 дня назад
во-во, и я о том же)
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2482 дня назад
Сюжет ТСН о съезде оценщиков
http://tsn.ua/video/video-novini/rinok-ocinyuvannya-zahopili-reyderi-i-monopolizuvali.html
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2667 дней назад
Сейчас подымаются тарифы и налоги на все подряд (ЖКХ, акцизы, медикаменты, продукты, таможенные пошлины и многое другое). Я боюсь, что с недвижимостью будет тоже самое. В погоне за наполнение бюджета мы скатываемся в 90 года, безработицу, нищету и все прочие блага.
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска