Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2800 дней назад
Алекс:
Как мне объяснял менеджер: коммуналка на дворик идет с коэффициентом 0,3.
Надо этот вопрос уточнить.

так и есть...Дворик прописывается в паспорте как мансарда и считается по коэффициенту 0,3
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Selezneva:

Всем здрасте!
Пишу сюда,так как почти все тут сидят!
Подскажите,а все платят 7% за оформление квартиры?

Александр:

Selezneva:
Всем здрасте!
Пишу сюда,так как почти все тут сидят!
Подскажите,а все платят 7% за оформление квартиры?
Если Договор заключен с физ. лицом то да, если с юр. то 1,5-2%.
У Вас 2-я линия, значит физ. и соответственно 7%.


Surena:

Александр:

Selezneva:
Всем здрасте!
Пишу сюда,так как почти все тут сидят!
Подскажите,а все платят 7% за оформление квартиры?
Если Договор заключен с физ. лицом то да, если с юр. то 1,5-2%.
У Вас 2-я линия, значит физ. и соответственно 7%.

Извиняюсь, а откуда инфа о 1,5-2% ????????? на оф. сайте говорят что все расходи после введения обьекта в експлуацию будут составлять 790грн., и налог в таком варианте сделки покупатель не платит. . . . . novbud.com.ua/kak-kupit/ таже ифа была и покупке . . .


----
Marinka86:

Selezneva:

Всем здрасте!
Пишу сюда,так как почти все тут сидят!
Подскажите,а все платят 7% за оформление квартиры?

Мы платим.Кто-то из 9В уже заключил ОД?Деньги переводить надо через банк или как это все происходит?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 6 марта 2014 в 17:01)
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2390 дней назад
Вчера позвонили с ПК. Сказали что из БХ 9-В осталось только три человека до которых они еще не дозвонились. Я вхожу в их число. Спросили, готовы ли мы сделать оценку. ЭО сказали будет делаться две недели, потом они звонят и назначают день подписания ОД. Предварительно по телефону сказали, что стоить это будет (мол сравнили уже похожие квартиры) 31800,00 грн - квартира 55,48 м2 со всеми уже платежами (7% +нотариус). В ПД цена была 370747,01грн. Сказали что перед ОД, нужно принять квартиру, в ЖЭКе оформить все договора, а потом к ним. Вот так. Ждем что в конце марта будет уже собственниками. Дороговато конечно, но что делать.Добавлено спустя 2 минутыА и еще, сказали что номера квартир изменились ))). Вместо 53 стала 59!
старожил
Marinka86
Сообщений: 51
БХ 9В
1370 дней назад
svetik:

Вчера позвонили с ПК. Сказали что из БХ 9-В осталось только три человека до которых они еще не дозвонились. Я вхожу в их число. Спросили, готовы ли мы сделать оценку. ЭО сказали будет делаться две недели, потом они звонят и назначают день подписания ОД. Предварительно по телефону сказали, что стоить это будет (мол сравнили уже похожие квартиры) 31800,00 грн - квартира 55,48 м2 со всеми уже платежами (7% +нотариус). В ПД цена была 370747,01грн. Сказали что перед ОД, нужно принять квартиру, в ЖЭКе оформить все договора, а потом к ним. Вот так. Ждем что в конце марта будет уже собственниками. Дороговато конечно, но что делать.
А и еще, сказали что номера квартир изменились ))). Вместо 53 стала 59!
Спасибо за информацию smile
Нам когда звонили,то спрашивали,ставить нас в первую очередь или во вторую на подписание ОД.У нас тоже кв вместо 59 стала 65.Немного испугались,когда пришли за ключами,а там сказали,что у них в списке всего 62 квартиры shock А кто подскажет,остаток суммы наличкой отдавать или через банк?Вроде как закон был,что теперь покупка недвижимости только по безналу? scratch
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3606 дней назад
всем привет!
разрешите поздравить женщин с праздником Весны - красоты вам не занимать, поэтому желаю здоровья, только радостных эмоций, позитивного мышления (не смотря на мрачность данной ветки) и тёплого солнышка!!! party
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3606 дней назад
но без печальки, нажаль, не обойтись - у нас 72кв. по ПД 434т.грн., подписание ОД на 20.10.2013.
вчера обьявили сумму ЭО 517т.грн cryingirl учитывая обещания при подписании ПД относительно "заниженной" ЭО на сегодняшний день мы переплачиваем минимум 1 тыс. у.е. - ЗА ЧТО???

я не отказываюсь от обещания оплаты 7% но с какой радости ВСЕ промахи - и затянувшееся подписание ОД, и нововведения "пакращувача" я должен оплачивать в полном размере со СВОЕГО кармана?
старожил
Marinka86
Сообщений: 51
БХ 9В
1370 дней назад
grawer:

но без печальки, нажаль, не обойтись - у нас 72кв. по ПД 434т.грн., подписание ОД на 20.10.2013.
вчера обьявили сумму ЭО 517т.грн cryingirl учитывая обещания при подписании ПД относительно "заниженной" ЭО на сегодняшний день мы переплачиваем минимум 1 тыс. у.е. - ЗА ЧТО???

я не отказываюсь от обещания оплаты 7% но с какой радости ВСЕ промахи - и затянувшееся подписание ОД, и нововведения "пакращувача" я должен оплачивать в полном размере со СВОЕГО кармана?

Спасибо за поздравления smile Да,печально sad .Это вина застройщика,что он задержал почти на полгода подписание документов,а мы теперь мало того,что должны платить по ЭО,так еще и по непонятному курсу доллара facepalm
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
http://law.jkg-portal.com.ua/ua/publication/one/ocnka-neruhomost-z-metoju-opodatkuvannja-stane-dostupnshoju-36705
старожил
Юля
Сообщений: 89
БХ 9В
3715 дней назад
Была на днях с ПД у нотариуса, он ясно дал понять по содержанию ПД: покупатель платит только в пенсионный фонд и услуги нотариуса, все остальное платит продавец, если не по хорошему, то через суд, который на сегодняшний день очень скурпулезный. Плюс еще в том что вина застройщика в проссрочке! Так что 100% выиграть дело! Вот такая информация, меня она вполне устраивает, так как денег особо лишних нет.
бывалый
Lavrora
Сообщений: 16
БХ 5В
3819 дней назад
Юля:

Была на днях с ПД у нотариуса, он ясно дал понять по содержанию ПД: покупатель платит только в пенсионный фонд и услуги нотариуса, все остальное платит продавец, если не по хорошему, то через суд, который на сегодняшний день очень скурпулезный. Плюс еще в том что вина застройщика в проссрочке! Так что 100% выиграть дело! Вот такая информация, меня она вполне устраивает, так как денег особо лишних нет.

Не знаю как у Вас, но у меня в ПД зафиксировано, что если ОД не подписывается по вине застройщика, то он возвращает внесенную сумму + 10%. Если с ним начать судиться, то скорее он просто вернет деньги и пеню, чтоб избежать головной боли и не создавать прецедент. Так ему точно будет дешевле
старожил
Юля
Сообщений: 89
БХ 9В
3715 дней назад
не думаю, это всего лишь пару процентов по ПД и все, они не обнищают и нам хорошо, поживем увидим).Меня большее интересует % которые оплачивались при ПД, при том что оплата была 90%. А сегодня после фантастической ЭО второй раз платить cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2014 в 21:40)
старожил
Marinka86
Сообщений: 51
БХ 9В
1370 дней назад
Юля:

Была на днях с ПД у нотариуса, он ясно дал понять по содержанию ПД: покупатель платит только в пенсионный фонд и услуги нотариуса, все остальное платит продавец, если не по хорошему, то через суд, который на сегодняшний день очень скурпулезный. Плюс еще в том что вина застройщика в проссрочке! Так что 100% выиграть дело! Вот такая информация, меня она вполне устраивает, так как денег особо лишних нет.

Так мы ведь сами подписывали доп соглашение к ПД,что мы согласны платить 7%.А насчет экспертной оценки печалька sad Нам оценили на 10тыс у.е. дороже,чем мы покупаем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2014 в 16:08)
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2390 дней назад
Звонили с ПК, сделали оценку. Квартирка стоила по ПД 370 000, оценили в 490860,00. В итоге им уплатить за все 37343 грн. На мой удивленный вопрос, че так дорого? Начали рассказывать что м2 квартирки подорожал, что-то плели про курс доллара, типа раньше вагш м2 стоил 800 дол, теперь мол 1000, а еще курс доллара.... И мол если вам не нравится сами делайте оценку - Фирма ООО "Контрверсия", но мол вы ниче не исправите, будет такой же результат. Короче я немного шокирована от таких раскладов. А кто-то делал оценку сам? или правда что будет так же..
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1587 дней назад
Юля:
Была на днях с ПД у нотариуса, он ясно дал понять по содержанию ПД: покупатель платит только в пенсионный фонд и услуги нотариуса, все остальное платит продавец, если не по хорошему, то через суд, который на сегодняшний день очень скурпулезный. Плюс еще в том что вина застройщика в проссрочке! Так что 100% выиграть дело! Вот такая информация, меня она вполне устраивает, так как денег особо лишних нет.
Как бы выиграть дело - конечно не проблема, а вот выиграть самим от этого вряд ли получится ... раньше много уже рассуждали коллективно на эту тему ...
старожил
Юля
Сообщений: 89
БХ 9В
3715 дней назад
Marinka86:

Юля:

Была на днях с ПД у нотариуса, он ясно дал понять по содержанию ПД: покупатель платит только в пенсионный фонд и услуги нотариуса, все остальное платит продавец, если не по хорошему, то через суд, который на сегодняшний день очень скурпулезный. Плюс еще в том что вина застройщика в проссрочке! Так что 100% выиграть дело! Вот такая информация, меня она вполне устраивает, так как денег особо лишних нет.

Так мы ведь сами подписывали доп соглашение к ПД,что мы согласны платить 7%.А насчет экспертной оценки печалька sad Нам оценили на 10тыс у.е. дороже,чем мы покупаем.
В ПД как раз и написано цитирую:" 2.4. Всi витрати,пов,язанi з нотарiальним посвiдченням ОД,сплачуватиме Покупець". Что меня очень устраивает, услуги нотариуса, значит услуги нотариуса!Добавлено спустя 4 минутыЕсть определенный порядок действий, одними рассуждениями мало чего добьемся. И еще интересно, они сделали нам ЭО, а квадратурка то на 2 кв меньше оказалась чем они озвучили, еще не поднимала этот вопрос но очень интересно, не много ни мало, а 850 у.е за кв., как это они умудрились hoho
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3606 дней назад
утром разговаривали с юристом - по ее словам дополнение к ПД действительно пустышка, у них в терминологии - "нікчемна ...", чтоб она имела юридич. силу надо
- нотариальное заверение документа, а не только подписи физ. лиц
- само существование этого "документа" должно быть хотя бы прописано в ПД
в общем мы сбросили ей сканы "бамаг" и ссылку на эту тему- обещали детально изучить вопрос... ждём-с
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
2011 дней назад
Юля:


В ПД как раз и написано цитирую:" 2.4. Всi витрати,пов,язанi з нотарiальним посвiдченням ОД,сплачуватиме Покупець". Что меня очень устраивает, услуги нотариуса, значит услуги нотариуса!

так про 7% написано в дополнении к ПД (там расписаны они: 1+1+5)
старожил
Юля
Сообщений: 89
БХ 9В
3715 дней назад
Дополнение - это туалетная бумага, в нашу пользу, т.к. в ПД ничего не говорится о том что существует такой документ. Это для тех у кого денег куры не клюют, или для тундры.
хотя на сегодняшний день незнаю как они оформляют ПД, может что и придумали, чтоб доить нас неоднократно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2014 в 21:28)
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2765 дней назад
Юля:
Дополнение - это туалетная бумага, в нашу пользу, т.к. в ПД ничего не говорится о том что существует такой документ. Это для тех у кого денег куры не клюют, или для тундры.
хотя на сегодняшний день незнаю как они оформляют ПД, может что и придумали, чтоб доить нас неоднократно
поделитесь своим опытом по оплате 7%, а то тут у всех куры клюют деньги
старожил
Юля
Сообщений: 89
БХ 9В
3715 дней назад
а что тут делиться, мы проплатили сразу 90%, + 7 % а это 2660у.е. а сегодня мне осталось 10% по остатку за квартиру и еще самую малость снова 7% только не 2660 а точно не помню. но без чего то 4000у.е. у меня этих денег нет, даже если бы и были то я нашла бы им применение, как и другие, такие же как яДобавлено спустя 5 минутКонсультация нотариуса нужна для начала, а там вам все и так ясно станет)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска