Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2664 дня назад
А какой метраж 75000?????:(((((
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2976 дней назад
vica3236:

Сегодня подписали основной договор.
Без потолков?

Поздравляем!
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
бывалый
Lavrora
Сообщений: 16
БХ 5В
3819 дней назад
dysik:

А какой метраж 75000?????:(((((

точно не помню, но примерно 75 м2 и есть. но из них примерно 35 м2 находятся на цоколе, которые ранее позиционировали как нежилое помещение
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
Lavrora, у меня квартиру в 67 м с цоколем оценили в 325 тыс грн (долл был 8.12)
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2244 дня назад
причем курс доллара к экспертной оценке?
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
бывалый
Lavrora
Сообщений: 16
БХ 5В
3819 дней назад
Витал:

Lavrora, у меня квартиру в 67 м с цоколем оценили в 325 тыс грн (долл был 8.12)
а когда это было?Добавлено спустя 8 минут
paxlava:

причем курс доллара к экспертной оценке?
сори, это я образно в долларах сказала, конечно по нынешнему курсу доллара сумма меньше. В гривне точно не помню, оценку еще не видела, просто по телефону сказали сумму к оформлению.
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3706 дней назад
Lavrora, Читатйте предварительный договор, где сказано, что "стоимсость согласно договора, но не ниже оценочной", - думаю, что да, - это еще один неприятный пункт
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2244 дня назад
Lavrora, сами внимательно просмотрите все доки. и требуйте чтобы показали оценку аналогичных квартир.
проверьте все очень тщательно, не доверяйте никому.

у меня знакомая недавно рассказывала, как ей настоятельно советовали финансисты ПК (Юля вроде как) не менять валюту в банке, если нет доллара (у нее евро были), мол приезжайте с любой, мы вам тут по кросс курсу посчитаем все. и в результате нагрели человека. т.е. - если бы даже она продала евро в банке и приехала с гривней, а уже в ПК ей засчитали по курсу покупки доллара - было бы вигодней, чем перевод по кросс курсу евро в доллар.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
бывалый
Lavrora
Сообщений: 16
БХ 5В
3819 дней назад
Да, спасибо за комментарии. Просто я не понимаю как оценка может настолько отличаться от цены и есть ли смысл искать других оценщиков самим. В ПК сказали что сейчас оценка делается не так как раньше, и что все равно дешевле не будет. И еще кто-то может пояснить что это за 17% после 15-го марта вместо 7% сейчас? Штрафные санкции ПК или изменения в законодательстве? Все говорят как-то неопределенно.
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1440 дней назад
Витал:
у меня квартиру в 67 м с цоколем оценили в 325 тыс грн (долл был 8.12)
1. нам вчера при оформлении доков объяснили, что сумма 5% высчитывается исключительно в гривенном эквиваленте без привязки к курсу доллара (потому что ЭО изначально исчисляется в гривнах)
2. shock не хочу снова поднимать панику, как в прошлый раз, но... У нас мансарда (кто-то тут говорил, что мансарда=цоколь при получении Э.О.) в (уже) 69 м., оценена в 443 тыс грн. Что за ...???Добавлено спустя 3 минутыВитал, Вы, как человек прошедший эту бюрократию, можете объяснить такую разницу в деньгах, или тут какой-то подвох все-таки?
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2569 дней назад
УрррЯ я власник с сегодняшнего числа. dance Подробности позже letsdrink
бывалый
Lavrora
Сообщений: 16
БХ 5В
3819 дней назад
zst еще раз посчитала Сумму ЭО исходя из разбивки стоимости оформления, что - то я в начале преувеличила от возмущения. Но все равно ЭО за 75 м2 с цоколем получилась 564 тыс грн. Это особо сути не меняет, от куда такие цифры!!!
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1440 дней назад
alexxx, это Вы уже с ключами и доками на руках? Поздравляю!!! like
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2244 дня назад
Freika, мне объясняли что не равно мансарда и кв с цоколем. да, есть коэфициенты для цоколя и для второго уровня в мансарде. но для цоколя они ниже
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2764 дня назад
Lavrora:
И еще кто-то может пояснить что это за 17% после 15-го марта вместо 7% сейчас?
А это что еще за новость?????
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2244 дня назад
Slavon:

Lavrora:
И еще кто-то может пояснить что это за 17% после 15-го марта вместо 7% сейчас?
А это что еще за новость?????

в законодательном поле ничего такого не нахожу. может просто нагнетают чтоб народ поторопить ?
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2646 дней назад
alexxx, Поздравляем!!!! Хорошо что число собственников увеличивается like
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2569 дней назад
всем всем всем thanks

А шо Я первый с 9 Б? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 22:54)
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1440 дней назад
paxlava, может быть, не буду спорить)))))). А почему Вы упомянули про
paxlava:
для второго уровня в мансарде.
? У нас вроде как вся мансарда. Но это не меняет тот факт, что даже (к примеру)при 100%й оплате (без 5% скидки) по ПД и уплате налогов выходит примерно на 5 000 у.е дороже. Конечно, это далеко не случай с Lavrora, но все же ситуация неприкольная((((
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2386 дней назад
alexxx:
А шо Я первый с 9 Б?
Поздравляю! Мы тоже сегодня оформили основной договор dance
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска