Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
Юля
Сообщений: 89
БХ 9В
3715 дней назад
Alexsandr:

alexxx:
А шо Я первый с 9 Б?
Поздравляю! Мы тоже сегодня оформили основной договор dance

сколько заплатили если не секрет и какая у вас квадратура?
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2569 дней назад
Юля, у меня квартира по оценке составила 331502 грн, с них пришлось заплатить 26015грн. Но так как я не женат, то -150 грн. Площадь получилась 64 м из них жилой 17м.
Такая вот арифметика smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2014 в 17:19)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
alexxx, это предложение практически!
Спойлер
laugh
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2135 дней назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2014 в 17:45)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2569 дней назад
_МУТАБОР_, это ньюансы - и никаких предлоджений laugh
И если взять по сегодняшнему курсу то получается 575 долларов кв метр scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2014 в 18:57)
бывалый
Lavrora
Сообщений: 16
БХ 5В
3819 дней назад
alexxx:

Юля, у меня квартира по оценке составила 331502 грн, с них пришлось заплатить 26015грн. Но так как я не женат, то -150 грн. Площадь получилась 64 м из них жилой 17м.
Такая вот арифметика smile
Сори, а у Вас что тоже квартира с цоколем или мансарда, что такая небольшая жилая площадь. Вы воспользовались оценкой от ПК или где-то заказывали свою?
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2569 дней назад
Lavrora, у меня квартира с цоколем и он считается как нежилой. Оценка от ПК.
бывалый
Lavrora
Сообщений: 16
БХ 5В
3819 дней назад
alexxx:

Lavrora, у меня квартира с цоколем и он считается как нежилой. Оценка от ПК.

Так вот и у нас с цоколем, только в 5в и нам ее оценили в 564 тыс! Бред! В понедельник поеду разбираться!
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3706 дней назад
Lavrora, Я не знаю как там в 9Б, но у нас в 5В произошло смещение номеров квартир. Я поинтересовался из-за чего. Так вот, как раз, цоколи сделали жилимы, а следовательно и нумерация квартир сместилась. Для меня, вообще-то номер квартиры не имеет значение, НО в Вашем случае, видимо, че-то прехимичил застройщик.
старожил
Юля
Сообщений: 89
БХ 9В
3715 дней назад
alexxx:

Юля, у меня квартира по оценке составила 331502 грн, с них пришлось заплатить 26015грн. Но так как я не женат, то -150 грн. Площадь получилась 64 м из них жилой 17м.
Такая вот арифметика smile

Спасибо smile только все равно не пойму, по какому принципу они насчитывают.
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2244 дня назад
Freika:

paxlava, может быть, не буду спорить)))))). А почему Вы упомянули про
paxlava:
для второго уровня в мансарде.
? У нас вроде как вся мансарда. Но это не меняет тот факт, что даже (к примеру)при 100%й оплате (без 5% скидки) по ПД и уплате налогов выходит примерно на 5 000 у.е дороже. Конечно, это далеко не случай с Lavrora, но все же ситуация неприкольная((((

так мне объясняли - коэфициент накладывается только на ту площадь, которая цоколь (не жилая). это если относительно кв с цоколем.
по аналогии в мансардах - только на ту площадь, которая на втором уровне. не верно?
может вас запутало то, что некоторые мансарды на первом уровне имеют лишь прихожую. у меня мансарда, но на первом уровне комната,кухня, санузел. на втором - еще комната, санузел.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
бывалый
Lavrora
Сообщений: 16
БХ 5В
3819 дней назад
AndreyBH5V:

Lavrora, Я не знаю как там в 9Б, но у нас в 5В произошло смещение номеров квартир. Я поинтересовался из-за чего. Так вот, как раз, цоколи сделали жилимы, а следовательно и нумерация квартир сместилась. Для меня, вообще-то номер квартиры не имеет значение, НО в Вашем случае, видимо, че-то прехимичил застройщик.

Тогда конечно это многое объясняет! но почему менеджеры нормально так не сказали когда у нас возник вопрос по ЭО! и зачем они вообще это делали..... блин, придется платить, уже 90% внесли, выбора нет....

Так и обидно, что если бы они со сроками сдачи дома не затянули, а подписали ОД летом как и должны были, то вообще ЭО была бы другая
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2014 в 15:04)
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1440 дней назад
paxlava, у нас только прихожая на нижнем этаже, по стандарту. Вся квартира (и жилая площадь соответственно) на "мансардном этаже". По-моему, 27 м жилой. Ну, это такое, возврата ведь уже нет обратно))). По ходу беседы заинтересовала цена оценки, как это все просчитывается и почему такие разные цены...
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
alexxx:

Lavrora, у меня квартира с цоколем и он считается как нежилой. Оценка от ПК.

не жилая площадь не считается в оценке?
или по другой цене?
у нас тоже цоколь есть...
бывалый
Lavrora
Сообщений: 16
БХ 5В
3819 дней назад
Алекс:

alexxx:

Lavrora, у меня квартира с цоколем и он считается как нежилой. Оценка от ПК.

не жилая площадь не считается в оценке?
или по другой цене?
у нас тоже цоколь есть...

цоколь должен считаться по другой цене. Но как получается не в моем случае :(
старожил
Александ
Сообщений: 740
2281 день назад
Lavrora:

Алекс:

alexxx:

Lavrora, у меня квартира с цоколем и он считается как нежилой. Оценка от ПК.

не жилая площадь не считается в оценке?
или по другой цене?
у нас тоже цоколь есть...

цоколь должен считаться по другой цене. Но как получается не в моем случае :(

так может тогда лучше ЭО заказывать не от ПК?
бывалый
Lavrora
Сообщений: 16
БХ 5В
3819 дней назад
да, так и думаем сделать. Только насколько я знаю сейчас очень ограниченное число фирм имеют право проводить данную оценку. Надеюсь в ближайшее время у ПК взять документы и найти оценщика. Может кто подскажет оценщиков?
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2646 дней назад
Freika, у нас такая же планировка как у вас, вам уже делали оценку? сумма очень интересна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2014 в 15:50)
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1769 дней назад
Ребята, у меня муж оценщик, пишет оценки, в том числе и на квартиры.
Так вот он говорит, что на данный момент нереально как-то повлиять на результат, ну вот совсем никак - ни чужим ,ни своим, ни самому себе...пишут тупо в лоб - как у них в программе в каталогах....
Так что пока смысла нет дергаться...
Другое дело ,что все сейчас надеються, что это безобразие отменят...оценщики бунтуют..
Может есть смысл выждать.
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1440 дней назад
Анна, я где-то кажется уже писала. У нас увеличилось на 2 м площади общей. Всего вышло 69 м, из них 27 м жилого помещения. Квартиру оценили в 443 тыс. грн. Оценка вышла порядка 34 тыс. грн. По ЭО квартира получилась приблизительно на 45 000 грн дороже.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска