Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2258 дней назад
Urrik:
Я, наверное, перестраховщик, но первым делом предпочитаю оформить право собственности.
100%согласна.Лучше понимать что квартира твоя,чем она достанется кому-то потом с ремонтом.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Urrik:
Я, наверное, перестраховщик, но первым делом предпочитаю оформить право собственности.
+1
Вот мы так и подумали, когда принимали решение - ремонт или оформление права собственности.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Ирина_И, а мы видимо не перестраховщики(((
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
а я бы не подписывала, но мне нужна регистрация ((
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2898 дней назад
Только что звонили из бухгалтерии. Пришли документы на оформление квартиры. Оценочная стоимость выше, чем в предварительном. За мансардную двушку 62 кв. м -407 851 грн., в предварительном договоре было 400 835грн.... Такие дела cry
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
vica3236, а сколько метраж получился по оценке? у меня оценочная в итоге чуть меньше договорной, но ненамного, на 1000 грн где-то, мансадная, двухуровневая трешка
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2898 дней назад
anyma:

vica3236, а сколько метраж получился по оценке? у меня оценочная в итоге чуть меньше договорной, но ненамного, на 1000 грн где-то, мансадная, двухуровневая трешка

Метраж больше на 4 кв.м, из-за этого, думаю и оценочная стоимость выше.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
vica3236, скорее всего да, так и есть. я свой новый метраж пока не знаю :)
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2898 дней назад
anyma:

vica3236, скорее всего да, так и есть. я свой новый метраж пока не знаю :)

С одной стороны, конечно лучше, что квартира побольше получилась. Ну, что делать, будем платить....
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1440 дней назад
а это вообще нормально, что уже довольно большое количество людей "на выходе" получают квартиры с большим метражом?
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2898 дней назад
Freika:

а это вообще нормально, что уже довольно большое количество людей "на выходе" получают квартиры с большим метражом?

Хорошо, что еще не заставляют доплачивать за лишние квадраты. Плюс оформление, для нас это просто было бы не реально сейчас. Я имею ввиду, если бы пришлось доплачивать еще по 850 $ за каждый лишний квадрат!
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2135 дней назад
vica3236:

Хорошо, что еще не заставляют доплачивать за лишние квадраты.
А это уже зависит от того, как у кого в договоре прописано: у нас "+" "-" 0,5 м будем мы или нам доплачивать. Но как нам объяснил юричт, то доплачивать необходимо будет не по цене стоимость кв.м., а по стоимость км. м указанного в имущественных правах (а это в данном случае не 850$, а выходит на 30% меньше)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 17:43)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2898 дней назад
Лисена, у меня договор с физлицом. И в договоре прописано, что я покупаю квартиру по такому-то адресу. Нам так объяснили год назад, что доплачивать не будем. А вот, если бы квартира меньше оказалась - сильнее обидно, деньги за недостающие квадраты точно никто бы возвращать не стал!!!!
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2295 дней назад
vica3236,
У нас тоже договор с физлицом. но оговорено, что больше-меньше полуметра - тогда доплата идет.
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2898 дней назад
Инна:

vica3236,
У нас тоже договор с физлицом. но оговорено, что больше-меньше полуметра - тогда доплата идет.

Когда мы подписывала предварительный договор, такого пункта про доплату еще не было. Я думаю его ввели, когда поняли, что во многих квартирах площадь по факту больше получается. Застройщик же не хочет деньги терять, вот и ввели этот пункт.
старожил
Katrin
Сообщений: 107
БХ 5В
2333 дня назад
мы попросились повременить с оформлением, мол в последнюю очередь, сказали есть время до конца марта.
А сегодня (2 недели спустя) позвонили и сказали оформить ОД до 15 марта иначе будет пеня, а мол если и дальше тянуть будем, то будет уже не 5%, а 17% !!!!! shock
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2898 дней назад
Katrin:

мы попросились повременить с оформлением, мол в последнюю очередь, сказали есть время до конца марта.
А сегодня (2 недели спустя) позвонили и сказали оформить ОД до 15 марта иначе будет пеня, а мол если и дальше тянуть будем, то будет уже не 5%, а 17% !!!!! shock

Ничего себе!!!! А откуда они взяли 17%?
старожил
Katrin
Сообщений: 107
БХ 5В
2333 дня назад
vica3236:
А откуда они взяли 17%?
на сколько я поняла, что-то будет меняться в законодательстве, а может просто блефуют-подгоняют!))
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2898 дней назад
Katrin:

vica3236:
А откуда они взяли 17%?
на сколько я поняла, что-то будет меняться в законодательстве, а может просто блефуют-подгоняют!))

Я буду оформлять основной договор в четверг. Тоже хотела бы чуть позже, но решили поджаться в последний раз и оформить уже собственность. Тем более 2 недели особо нам не помогут.Добавлено спустя 1 минутуА на счет изменения в законодательстве, мне кажется сейчас возможно, что угодно!!!!
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2135 дней назад
О 17% писал Егор ранее:
На форвардный контракт центральный офис рано или поздно в любом случае Вас переведет, т.к. мы можем продать Вам квартиру и по пред.договору, только нам придется заплатить налог 17%.
Поэтому, в переводе на форвард компания больше заинтересована, чем Вы. Вопрос времени.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска