Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
Инна
Сообщений: 137
БХ 9Б
2295 дней назад
alexxx:

anyma, мне только сегодня позвонили и сказали что начинают делать оценку квартиры. В течении двух недель она будет готова и можно подписывать ОД
мне тоже сегодня звонили.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
ну а я сама в итоге позвонила и сказала делайте smile теперь осталось найти деньги на оформление :)
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1917 дней назад
alexxx:
anyma, мне только сегодня позвонили и сказали что начинают делать оценку квартиры. В течении двух недель она будет готова и можно подписывать ОД
мне тоже сегодня звонили. хотя как мне говорили, документы на право соственности ещё в средине января были готовы. чем 3 недели занимались - вопрос scratch
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2976 дней назад
Алекс:

А ведт мы имеем ПОНОЕ ПРАВО сами заказывать экс.оценку где хотим (различие только в том, что мы ее уже оплачиваем)
когда квартира будет в вашей собственности, тогда и сможете иметь это ПРАВО

сейчас это собственность Г и М

http://business.vesti.ua/34792-v-ukraine-vvodjat-novye-pravila-ocenki-nedvizhimosti

Обратите внимание, что ПК от имени владельцев "наших" квартир заказывает оценку. У меня оценили в сумму, большую чем в ПД. Где обещанные 60%? zlo Но даже если они как то оценят, то эта сумма вносится в базу, и делай не делай потом оценку у другого оценщика, то всё равно не поменяется. Вот такая пичалька.

Как вариант, не заказывать оценку , а сначала понять какие данные передаются оценщику.
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Юрий:

Алекс:

А ведт мы имеем ПОНОЕ ПРАВО сами заказывать экс.оценку где хотим (различие только в том, что мы ее уже оплачиваем)

Обратите внимание, что ПК от имени владельцев "наших" квартир заказывает оценку. У меня оценили в сумму, большую чем в ПД. Где обещанные 60%? zlo Но даже если они как то оценят, то эта сумма вносится в базу, и делай не делай потом оценку у другого оценщика, то всё равно не поменяется. Вот такая пичалька.

Как вариант, не заказывать оценку , а сначала понять какие данные передаются оценщику.

так вот... "свои" оценщики и могут изменить эти самые данные для программы для того чтобы эксп.оценка была ниже...
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2616 дней назад
Люди, кто уже на этапе оформления основного договора, подскажите как там обстоят дела в связи с повышением курса валют? Стоимость в грн не увеличивают?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Vlad1983, а вроде бы курс не влияет на сумму, которая указана по договору, разве не так?
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2616 дней назад
anyma:

Vlad1983, а вроде бы курс не влияет на сумму, которая указана по договору, разве не так?

Сейчас все возможно, вот и узнаю заранее, чтобы не было неожиданностью.
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2976 дней назад
Алекс:

так вот... "свои" оценщики и могут изменить эти самые данные для программы для того чтобы эксп.оценка была ниже...
не могут, разве что они работают в ФГИ idontknow Добавлено спустя 2 минуты
Vlad1983:

подскажите как там обстоят дела в связи с повышением курса валют? Стоимость в грн не увеличивают?
увеличивают. Точнее в допке указано, что курс привязан к usd cryingirl
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2616 дней назад
Юрий:
увеличивают. Точнее в допке указано, что курс привязан к usd
надо глянуть в договоре как там у нас оплата была в usd или в грн, но по памяти в usd. Так что вроде все ок должно быть.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
Vlad1983:
но по памяти в usd.
У нас на законодательном уровне установлено, что расчеты производятся только в НАЦ. валюте. А в договорах вроде идет привязка к курсу ОТП-банка на момент оплаты.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
из ПД
2.3 Ціна продажу вказаної в цьому договрі квартири визначається сторонами у розмірі ххх ххх (словами сума) грн. хх коп., що еквівалентні хх ххх (словами) доларів США.

в доповнені:
2. Всі розразунки за квартиру проводяться, враховуючі курс долара на момент передачі грошей... (далі про акти, які треба повернути)

(про площу, що як вона відмінна від проектної, то вартість залишається незмінною)

я или чего-то не понимаю или в чем проблема? если приносить в долларах, то да пересчитают в гривны по текущему конечно, если приносить в гривнах, то просто учтут в стоимость квартиры в гривнах - разве не так?

проблема с курсом в том, что если депозиты в гривнах, то они обесцениваются. правильно ж?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
А вот что у меня написано в "ДОГОВІР КУПІВЛІ-ПРОДАЖУ МАЙНОВИХ ПРАВ НА КВАРТИРУ"

Ціна майнових прав на Квартиру за цим Договором становить ________
(__________________) гривень, що на Дату укладення цього Договору еквівалентно 00 000
(_______ тисяч) доларів США, (надалі – "Ціна майнових прав на Квартиру"). Ціна майнових
прав встановлена в долларах США, та оплачується в національній гривні України, згідно з офіційним
обмінним курсом української гривні до долара США, встановленим ОТП банком (курс купівлі), на дату
внесення коштів.
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2976 дней назад
Соседи, проблема в том, что была задержка со стройкой на пол года! То, что мы стали заложниками нашего законодательства - это наши проблемы.

Главное, что ПК не признаёт свою вину. Типа "мы хоть сдаемся"(с). desant

С юридической точки зрения нам могут промыть мозги на раз-два и всё равно на уступки не пойдут.
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Irishka
Сообщений: 209
БХ 9Б
3322 дня назад
anyma:
я или чего-то не понимаю или в чем проблема? если приносить в долларах, то да пересчитают в гривны по текущему конечно, если приносить в гривнах, то просто учтут в стоимость квартиры в гривнах - разве не так?
учтут, только не по курсу 8,1 как на момент заключения ПД, а по текущему 8,8.....
у кого рассрочка(как у нас) то ..ОПА((
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
так, вы меня запутали; я им должна 2000 долларов (было озвучено в долларах), я принесу 2000 и?
понятно, что если у меня было 16000 гривен, то я не смогу принести им 2000 за эти 16ть, но если у меня например было 2000 в долларах (допустим), то все ж нормально.

то есть курс доллара влияет, если деньги приходят или храняться в гривнах, а вы хотите отдать очередной платеж в долларах, так?
но у меня в договоре прописан каждый платеж в гривнах (и далее в долларах), то есть получается, что в зависимости от курса они смотрят на ту или иную сумму? так что ли?

блин, голова вскипела
я никогда не могла понять зависимостей от курса, поскольку товары дорожают и при росте и при падении и каждый раз именно так и говорят "ну да, курс же вырос" или "ну да, курс же упал"
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2898 дней назад
Сегодня платила последний взнос за квартиру, если в долларах платите, для Вас ничего не меняется. Если в гривнах, то по сегодняшнему курсу ОТР банка( естественно, что кто хранил в гривнах попадает на деньги)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
vica3236, фух, я вот тоже про это полумала, а потом подумала, что что-то неправильно подумала. спасибо
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
если в долларах нести (если они есть эти доллары), то все ок. А вот если в гривне, то да - гривна обесценивается по отношению к доллару...уффф! Как я за вас всех переживаю!!!! cry
старожил
vica3236
Сообщений: 78
БХ 5В
2898 дней назад
anyma:

vica3236, фух, я вот тоже про это полумала, а потом подумала, что что-то неправильно подумала. спасибо

Не за что smile Люди, храните деньги под подушкой и лучше в долларах hoho
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска