Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Kokorev, в у тебя когда ОД? у нас должно было было быть в декабре, то есть по новому закону по полной
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2014 в 21:35)
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2835 дней назад
anyma, дык ... 25 октября ... По ПД ...
Уж скоро за полночь, а Германа всё нет ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2014 в 21:39)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
понятно, ну если есть желание, пробуйте. я бы не стала, но не потому, что ничего не выйдет, а потому что это не проблема застройщика имхо- его проблема только задержки в стройке
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1440 дней назад
anyma, ну так?! по его вине мы сейчас и обсуждаем этот вопрос. именно по вине затянутой стройки (у нас кстати ОД на 31.10 - обидно!)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
я ж не говорю, что нельзя, я говорю как раз, что это единственное, что может как-то помочь в этом вопросе.
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
2021 день назад
У меня срок ОД был 3о.08.13. И я считаю, что бодаться стоит, ибо 1200 зелени переплата за оформление-это, извините, кухня без столешницы...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2835 дней назад
Так на чём остановились? Как будем продвигать тему?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
Freika:
Витал, а вы когда квартиру покупали, если не секрет? у нас, похоже, почти одинаковая квадратура
30 апреля 2013...Добавлено спустя 6 минут
Kokorev:
Я готов присоединиться, но ... Не будет с этого проку ... ИМХО ...
народ. квартиру все равно оценили меньше чем она в реале стоит, 389 и 322 в моем случае, конечно это не те 60% (82 в моем случае) от реальной что нам обещали, но все же...
Второе... мое мнение такое, что покупая кв в новострое нужно быть готовыми к неожиданностям, неприятностям, задержкам и т.д. Изменения в законодательстве не проблема застройщика, и он вполне вправе сказать что я обещал оценку ниже реальной - вот она вам ниже.
И кстати, я оформлял по полной сумме, и платил с нее налоги...так вот...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2835 дней назад
Витал, я согласен, дружище... Просто обидно, что жизнь постоянно вот этим местом )*( поворачивается)))
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
http://business.vesti.ua/34792-v-ukraine-vvodjat-novye-pravila-ocenki-nedvizhimosti
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Перенесено из "Ход строительства" (там удалено)
san_ok:
Люди,скажите кто-то по дому БХ 5В заключал ОД?
vica3236:
Я буду заключать в феврале. Мне звонили узнавали, когда я хочу в первую очередь или во-вторую. А так как у меня рассрочка и последний платеж в феврале, а еще 7% платить, я записалась во вторую очередь.
Elena БХ 5в:
san_ok, у меня назначено подписание ОД на 31.01.2014.
Алекс:
Вас уже оповестили о оценочной стоимости Вашей квартиры? Т.е. во сколько оценили кв.м.? И можно ли проводить "свою" оценку?
Elena БХ 5в:
Алекс, 39.6 м.кв. - 256000 грн. Насчет своей оценки - не спрашивала.
Алекс:
Значит оценка такая: 1кв.м.= 6400грн...
Просьба к будущим оформленцев ОД с третей линии: задайте вопрос по поводу "своей" оценки. Можно ли "самим" делать оценку (независимо от ПК)?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 января 2014 в 15:02)
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Просьба к будущим оформленцев ОД со ВТОРОЙ линии: задайте вопрос по поводу "своей" оценки. Можно ли "самим" делать оценку (независимо от ПК)?

П.С. вторая линия будет же оформляться... перепутал
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2390 дней назад
Скажите, а кто-нибудь подписывал ОД в доме БХ-9В? Или рано еще? И может кто-то знает когда ожидать? Все-таки газ вроде скоро обещают. Мы еще даже акта приема-передачи не подписали. Приехали посмотрели нашу квартирку, двери косо-криво. Стены влажные ,хоть и второй этаж. В туалете не нашли выход воды. )) только канализационную трубу. Написали замечания, оставили ключи в ЖЭКе. Вот ждем пока газ дадут. Может кто по срокам сориентирует! У нас ОД по ПД должен был быть до 25.12.2013. Вот так.
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2680 дней назад
Логика подсказывает, что 9В будут оформлять после 5В и 9Б. 5В, как я понял, только-только начинается, 9Б в проекте? В декабре мне обещали, что ОД у меня будет в январе-феврале. Я администрации ПК вопрос по срокам раз в месяц задаю, так что апдейт на сл. неделе ))
старожил
paxlava
Сообщений: 561
БХ 5
2244 дня назад
Витал:

И кстати, я оформлял по полной сумме, и платил с нее налоги...так вот...

Оценку делали сами или вам делал ПК?
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать @ Ф. Раневская
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
ПК
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2569 дней назад
svetik, сегодня звонил сервис-менеджеру - она сказала чтосразу после подачи газа они оформляют 5в , 9б у них запланирован на начало- середину февраля, а 9в потом... Так что все зависи от подачи газа. P.S. у них информация что до 1 февраля все подключат.... так им сказали, а как на самом деле будет кто его знает...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2835 дней назад
svetik, та же кухня, только в 9Б ... Пока тишина ...
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
svetik
Сообщений: 75
БХ 9В
2390 дней назад
Спасибо всем за информацию. Будем ждать и надеяться что скоро-скоро их обещания реализуются.
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
2021 день назад
Ну что, прошлая неделя была очень насыщенная и продуктивная: среда-приняла квартиру(большинство косяков было исправлено раньше, осталось только выровнять балкон и трубы котла), четверг - долгожданное подключение газа, пятница-подписание ОД.
Итог: оценку делал ПК, получилось выше стоимости в ПД. ПД И акт приемки передачи денег забрали, выдали Договор купли продажи, паспорт на квартиру, платежку на 1% ПФ, вытяг про право собственности.
В цифрах: 39,6 м.кв 258598 грн. Стоимость оформления-21 тыс. грн.
Итого, стоимость м.кв. с учетом всех поборов(дважды нотариус, налоги) составила-6729 грн. В у.е. не перевожу, т.к. вся сума по договору была выплачнена в два платежа, до скачка бакса.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска