Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Alexsandr:

Всем привет! Был вчера в офисе, продлевал ПД. По поводу оценочной стоимости, то сказали, что она будет на уровне цены за квартиру или даже больше, если при покупке были скидки. Также услуги нотариуса 2710 грн. Так что по оформлению выходит приличная сумма.

Ничего себе новсть!!!
Так зачем оценивать тогда вообще, если практически по полной стоимости оценка такая же?!
При подписани ПД и покупке квартир нам совсем другие цифры озвучивали... значит надо чтобы Застройщик и оплачивал разницу с тех 7%, которые по сути и не мы оплачивать должны
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2469 дней назад
Вот поэтому и я переживаю.
Вроде бы как нам говорили что на этой неделе будут подписывать и значит выплачивать эти 7%
Нам за нашу квартиру по предварительным данным тыс 5 у.е выйдет (((((
Просто капец.
В общем как будет че то ясно- то обязательно отпишусь
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Дайкири:

Вот поэтому и я переживаю.
Вроде бы как нам говорили что на этой неделе будут подписывать и значит выплачивать эти 7%
Нам за нашу квартиру по предварительным данным тыс 5 у.е выйдет (((((
Просто капец.
В общем как будет че то ясно- то обязательно отпишусь

Настаивайте на "устном предварительном договоре" о 7%, т.е. по какой оценке предполагали. Менеджер ранее мне говорил, что 1кв.м. по оценке будет около 500уе. +/-. Исходя из этого и обсуждайте. Т.е. что касается 7% исходя из 500уе. за кв.м. это Вы согласны, КАК И БЫЛ ДОГОВОР. А вот все что свыше пусть берет на себя Застройщик. Исходя из того, что 5% ВООБЩЕ-ТО ОБЯЗАН ОПЛАЧИВАТЬ ЗАСТРОЙЩИК!
Иначе какой смысл скидок и привлекательных цен для инвесторов?!
бывалый
Irina
Сообщений: 10
БХ 5А
2931 день назад
И нам сегодня дали такую информацию в офисе,что оценка будет дороже чем сама стоимость(((чувствую что попадем мы $$$...
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2469 дней назад
Irina,
Вот вот... Это все из за того что вышел этот новый закон. Там типо программа электронная и она считает.
И они сами толком не знают точно, так как это первые дома наши, которые попадают под новый расчет.Добавлено спустя 3 минутыНетрудно посчитать примерно-
Если взять 900 у.е за м - и площадь 60 и. То соответственно 7%-это составит 3780 у.е
Это просто капец$$$$$$
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Дайкири:

Irina,
Вот вот... Это все из за того что вышел этот новый закон. Там типо программа электронная и она считает.
И они сами толком не знают точно, так как это первые дома наши, которые попадают под новый расчет.
Нетрудно посчитать примерно-
Если взять 900 у.е за м - и площадь 60 и. То соответственно 7%-это составит 3780 у.е
Это просто капец$$$$$$

думаю, что (даже из-за этого нового закона) необходимо находить консенсус с Застройщиком.
т.к. это в совсем другие цифры выходит, нежели ранее оговаривалось.Добавлено спустя 6 минутнадо поговорить и узнать у знакомого... у него есть "своя" оценка...
сколько будет оценка за кв. м.
Т.к. если ПК делает такую "блатную" оценку, то можно и самим поискать где по-дешевле будет, имхо платим со своего кармана.
бывалый
Irina
Сообщений: 10
БХ 5А
2931 день назад
Вот и нам они сказали что мол:"новая программа,пока ничего сказать не можем".Печалька конечно....
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
оформил ОД. Уррра!!нюансов много, особенно если со своим нотариусом. Будьте готовы к НЕрадушному приему.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Витал, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! party letsdrink party music applause v
Пы. Сы. Мы в прошлом году 27 декабря заключали ПД. А вы через ровно год ОД!!! applause
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2013 в 15:30)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1442 дня назад
Витал, поздравляю!
А что за нюансы?
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
1030 дней назад
Ватал, принимай поздравления. свой нотариус чем то помог?
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2469 дней назад
Витал,
А что за нюансы? И 7% вы же платили?
Сколько вышло?
А то у нас пока тишина
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3706 дней назад
скажу одно:
Городилову и Ко - пофиг на всех нас. И договора они составляли так, чтобы не придолбаться. Это я к тому, что кто-то там хотел обращаться с письмами о просрочке сроков.
Рукомендую провести предварительный анализ - все, кто подавал в суд - проигрывали... (наш суд - самый гуманный суд в мире... у кого бабло, тот и прав... а если Вы последнее не уяснили за 20 лет существования супер-государтсва, то мне всех жаль)
По поводу штрафных санкций - смотрите как бы сами не влетели (рекомендация)...

Если говорить об оценке или полной стоимости, то я, лично, заключая ПД, специально настаивал на скидке, чтобы учесть такой момент. И, подписывая договор, я отдавал себе отчет в том, что в худшем случае - я останусь не с чем, в лучшем - будут офигенные затраты и только по нескольким причинам - наших идиотов избранников (которых продажный народ допустил к власти), которые думают только ж...ой, предсказать несложно... как и не сложно предсказать жадность иных людей...

Это лично мое, такое вот усугубленное, мнение.
Надежда умирает последней, НО как только, после пердачи всей суммы, меня перестали воспринимать, как клиента - я сразу сообразил, что с этим нужно что-то делать. И взял квартиру в уже готовом доме у иного, более добросоветсного застройщика, без всяких подводных камней в договорах и без скрытой логики.

какие рекомендации? делать все, как Вам говорят, - меньше проблем будет...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
495 дней назад
Витал, рассказывай, не томи душу!
а то всего лишь на этой неделе вносила очередной рассрочечный платеж и заодно спросила насчет оценки. так вот, было сказано, что будет от полной стоимости квартиры, и даже если была скидка, особенно 10%, то цена по оценке будет еще выше! stuk
упомянула и "а как насчет своего нотариуса? не будет ли дешевле?"
"что вы, что вы!" в два голоса завопили барышни, "будет ровно столько же, копейка в копейку!!! нет смысла и заморачиваться!"
zlo
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3706 дней назад
за последним - я явился со своим сотрудником (адвокатом, который уже не работает из-за своей флигматичности по этому делу), и понял, что "рыпаться" что-либо делать - себе дороже... поэтому дождусь, как мне хочется, щастливого окончания своей истории и буду принимать решение о дальнейшей судьбе квартиры - скорее всего это будет продажа или сдача в аренду... в любом случае - негативный осадок от этой сделки дает о себе знать...
НА этом форуме я познакомился с интересными людьми и негатив немного снизился...
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2976 дней назад
КАК может быть оценочная сумма выше, если в договоре прописано, что 7% платятся от суммы договора. А сумма договора уже с учтённой скидкой.

Если они не могут разобраться со своей программой или не дают более-менее адекватного объяснения, то это не мои проблемы.

Витал, наши поздравления! letsdrink Добавлено спустя 6 минутAndreyBH5V, не нагнетай. Все прекрасно читали договор до его подписания. Всё не так уж и плохо. НО есть варианты получше, есть похуже.

Относительно "Городилову и Ко - пофиг на всех нас. И договора они составляли так, чтобы не придолбаться. Это я к тому, что кто-то там хотел обращаться с письмами о просрочке сроков.". Они не филантропы, они бизнесмены.
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
AndreyBH5V
Сообщений: 171
БХ 5В
3706 дней назад
Юрий:
Они не филантропы, они бизнесмены.
Вот именно это я и хотел сказать...
Юрий:
не нагнетай
да не нагнетаю... наоборот говорю, чтобы не заморачивались, хотя повоевать нужно (на авось)...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2013 в 16:45)
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2386 дней назад
Юрий:
КАК может быть оценочная сумма выше, если в договоре прописано, что 7% платятся от суммы договора. А сумма договора уже с учтённой скидкой.

Если они не могут разобраться со своей программой или не дают более-менее адекватного объяснения, то это не мои проблемы.
Нам тоже говорили, что оценочная будет выше, чем сумма договора. Что они берут рыночную стоимость на сегодняшний день, а она уже выше, чем при заключении ПД, тем более со скидкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2013 в 16:44)
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2976 дней назад
сорри, я не правильно написал. В додатке про 7% указано, что база для расчёта этих 7% является сумма, оговоренная в договоре. Мы/Вы/ВСЕ имеем эту сумму прописанную. ВЫШЕ не может быть. Возможно что то новое придумали, но я пока не увидел разумных доводов.
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
Юрий, Юра, дело в том, что 7% из расчета ОД будет, а не ПД. А поскольку ныне только по рыночной можно, то рыночная на сегодняшний день выше, чем...печально, но есть такое. Повоевать попробовать можно, конечно, но...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска