Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2987 дней назад
Женя и Женя:


Извините за офтоп
Нина, у тебя 1000/м.кв получилось? Ты вроде сразу 100% платила?
Или все-таки 850, как и в 6-ой линии?
нет, канешна. со всеми скидками у меня 870 чтоли... это в документы заглянуть надо. да у меня оплата 100% была и скидка 10% по акции июля. потому я и говорю, что цена метра от второй линии до пятой, все равно плюс/минус одна и таже.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2616 дней назад
Вот пару ссылок по поводу оценки недвижимости: Первая, Вторая
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2013 в 15:11)
старожил
forte
Сообщений: 511
1972 дня назад
а что получается по 4-й и 5-ой линии с оценкой?Добавлено спустя 1 минутукакая там схема?
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
forte:

а что получается по 4-й и 5-ой линии с оценкой?
какая там схема?

В 4-5-6-ой линиях покупатель налог не платит.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Вопрос к владельцам цоколей:
Какую стоимость оценки платили за цоколь при оплате 7% налога? Платили 7% только за жилую площадь (1-й этаж) или за всю общую площадь квартиры?
старожил
Bras
Сообщений: 253
БХ 9Б
2363 дня назад
Ну вот с завтра вступает новые правила оценки, но как обычно в нашей стране закон написали - приняли, а механизм работы не понятен.Будут в ручном режиме "Подстраивать под себя" http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=164934
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Одно дело было "подписаться" на выплате налога 7% (налог продавца на самом деле, а не покупателя) при оценочной стоимости.
И другое дело при таких раскладах... Это совсем другие цифры и стоимость теперь будут.
Считаю, что манагерам ПК надо подымать этот вопрос и находить консенсус, т.к. это не должно полностью ложиться только на плечи покупателя.
Сугубо мое мнение.Добавлено спустя 10 минут
Bras:

Ну вот с завтра вступает новые правила оценки, но как обычно в нашей стране закон написали - приняли, а механизм работы не понятен.Будут в ручном режиме "Подстраивать под себя" http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=164934

Из статьи:
«Но скорее всего, несертифицированные оценщики будут продолжать работать в привычном режиме еще три месяца. Законодательно оценки не надо регистрировать (как это делают нотариусы, к примеру), поэтому ничто не помешает ставить на заключениях любую дату до 1 ноября», — считает старший партнер адвокатской компании «Кравец и Партнеры» Ростислав Кравец.

Т.е. вторая линия сможет "проскочить" с оценкой несертифицированных оценщиков. Если документы в БТИ конечно сделают быстро...
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
2057 дней назад
С сегодняшнего дня, 1 ноября, в Украине вступил в силу новый порядок оценки имущества для целей налогообложения, начисления и уплаты других обязательных платежей, утвержденный постановлением Кабинета министров №231.

Следует подчеркнуть, что до 1 февраля 2014 года будет действовать специальный переходной период, в ходе которого в силе будет оценка, проведенная также оценщиками, не получившими соответствующего образования.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2469 дней назад
Народ, а что слышно на сегодня по оплате 7 процентов за квартиру?????
Что то я слышала- что немалая сумма выходит?!
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Дайкири:

Народ, а что слышно на сегодня по оплате 7 процентов за квартиру?????
Что то я слышала- что немалая сумма выходит?!

В зависимости от "квадратуры" и оценки
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
оценка по полной стоимости будет, отсюда и проценты...как бы оценка еще выше стоимости не вышла блин...
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2469 дней назад
Витал,
Во во....
Муж сказал, что должны вот вот договор уже последний подписывать и эти 7% оплачивать.
К чему готовиться- не знаю?!
бывалый
Julia_S
Сообщений: 18
БХ 5Б
3391 день назад
Дайкири:
Муж сказал, что должны вот вот договор уже последний подписывать
Нам уже позвонили и сказали, что готовы подписывать с нами договор. Но в начале надо заказать экспертную оценку. Она делается неделю. Заказали ...теперь ждем
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2469 дней назад
Julia_S,
Мы тоже заказали, и тоже ждем вот
бывалый
ksuha
Сообщений: 32
БХ 9Б
1438 дней назад
Здравствуйте соседи! Подскажите, к какому курсу привязка идет при подписании ОД: коммерческому или НБУ? У нас в ПД идет ссылка на курс НБУ. Только что задавала этот вопрос консультанту на сайте петровского, сказали что якобы в новых договорах идет привязка к курсу ОТП Банка, а т.к. у нас другой договор, то нам надо связаться со своим менеджером и уточнить у него изменились ли условия. Интересно, как это могли измениться условия, если это все четко прописано в ПД.
Поделитесь опытом, кто подписывал уже ОД, по какому курсу платили и что у Вас было прописано по этому поводу в ПД?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
3009 дней назад
Julia_S:
Но в начале надо заказать экспертную оценку. Она делается неделю. Заказали ...теперь ждем
Дайкири:
Мы тоже заказали, и тоже ждем вот
Не понял, вы что сами заказали экспертную оценку? вроде же ПК оценку сам заказывает...или сами если то оценка ниже будет? делитесь опытом плиз!!!
старожил
dysik
Сообщений: 189
ТШ 8
2663 дня назад
а та сума которая в ПД прописана за квартиру????
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
ksuha:
Поделитесь опытом, кто подписывал уже ОД, по какому курсу платили и что у Вас было прописано по этому поводу в ПД?
Всем привет! Я этот вопрос еще в прошлом году при подписании ПД задавала Марине С. (у нас тоже было указано в договоре НБУ), так мы сразу расставили все точки над "и"- курс ОТП банка. И я больше этот вопрос и не задавала (еще и потому, что у нас были у.е., а гривнами только налоги платила).

Витал:
Не понял, вы что сами заказали экспертную оценку?
Витал, не - оценку заказывает ПК. Просто они предварительно звонят перед тем, как ее заказывать - уточняют - готовы к ОД или нет. Самолично оценку сам никто не закажет - это же де-юре чужая квартира. И смысла нет - у них наверняка проверенные оценщики и скидка на оценку.
dysik:
а та сума которая в ПД прописана за квартиру????
В смысле цена в ПД = цене в ОД??? Если по оценочной на ОД, тогда нет, конечно.Добавлено спустя 1 минутучто там по форвардным сделкам - не знаю точно (давно не мониторила этот вопрос для себя)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2469 дней назад
Да, делает петровский квартал оценку.
старожил
Alexsandr
Сообщений: 77
БХ 9Б
2386 дней назад
Всем привет! Был вчера в офисе, продлевал ПД. По поводу оценочной стоимости, то сказали, что она будет на уровне цены за квартиру или даже больше, если при покупке были скидки. Также услуги нотариуса 2710 грн. Так что по оформлению выходит приличная сумма.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска