Оформление договора и оценка

Нюансы оценки стоимости квартиры и ее оформления
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2258 дней назад
Ленчик поздравляю тебя.Конечно капкец как подорожало.Мы за 78кв заплатили 24000грн.Я в шоке как онас государство печется.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Вопрос остается актуальным:
Можно ли "самим" делать оценку для ОД по своей квартире?
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1917 дней назад
Elena БХ 5в, Вам хотя бы ОД оформили. У нас пока тишина. Мне ещё менеджера нового дали. "специалист" видимо ещё тот. Чтобы не спросила - ему всегда нужно уточнить (а потом тупо о Вас забывает и в итоге может неделями уточнять)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2799 дней назад
Marina9b, А как зовут специалиста?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Marina9b, по ОД я думаю надо не в офисе продаж уточнять, а там в офисе, где все платежи, договора. будет быстрее и точнееДобавлено спустя 2 минутыа у вас кстати когда должен быть ОД, у нас в конце февраля
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
2021 день назад
Marina9b, я когда оформляла - там встретились с соседями из бх5 и бх5б, и, если честно, когда вносила последний взнос и дважды продлевала свой ПД - оба раза ездила финансистам по ушам, что готова подписывать од в любой момент, может по-этому - все быстро так...
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
1030 дней назад
Уважаемые соседи, а можете описать недоделки. Позволит другим обратить внимание при приеме. Спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2014 в 14:33)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1194 дня назад
вот обширная тема по недоделкам и про прием квартиры в принципе... Прием квартиры и его минусы или плюсы
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1917 дней назад
_МУТАБОР_, Зовут это чудо природы Александр. Ему достались все, кого вел Денис
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Marina9b, ооо, тогда он и у меня, хотя мне больше не было необходимости к ним ходить
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1917 дней назад
anyma:

Marina9b, по ОД я думаю надо не в офисе продаж уточнять, а там в офисе, где все платежи, договора. будет быстрее и точнее
а у вас кстати когда должен быть ОД, у нас в конце февраля

У нас должен быть 25 декабря 2013, Мне ещё в средине января говорили, что на мою квартиру есть свидетельство на право собственности, я не могла понять почему так затягивают с оформлением ОД. В фин. отделе сегодня сказали, что пока не по всем квартирам дома есть документы. Насколько я поняла, они собирают документы по всем квартирам, а потом скопом передают на оценку. Оценка делается 10-14 дней (хотя мои клиенты делают за 3-5 дней, но видимо из-за количества квартир так долго). Так что дом 9Б раньше последних чисел февраля оформления ОД можно не ждать....Добавлено спустя 2 минуты
anyma:

Marina9b, ооо, тогда он и у меня, хотя мне больше не было необходимости к ним ходить

Да, но это чудо будет ещё и сделку организовывать........боюсь даже думать, что он может организовать....
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Marina9b:
Насколько я поняла, они собирают документы по всем квартирам, а потом скопом передают на оценку. Оценка делается 10-14 дней (хотя мои клиенты делают за 3-5 дней, но видимо из-за количества квартир так долго).
мне казалось, что оценку 9Б уже сделали. что-то мелькало такое, но не могу вспомнить что и где
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1917 дней назад
anyma:
мне казалось, что оценку 9Б уже сделали. что-то мелькало такое, но не могу вспомнить что и где
не знаю, мне сегодня сказали, что её будут заказывать после получения документов по всем квартирам дома, это недели через 2
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
117 дней назад
Marina9b, понятно, спасибо. еще тоже завтра перезвоним, уточним
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
2021 день назад
Marina9b, а зачем ваш менеджер будет сделку организовывать? Вам позвонить из финотдела, спросят готовы ли Вы подписывать ОД, если скажите готовы-закажут оценку и когда оценка будет готова- позвонят договориться о времени подписания... Менеджер вам зачем нужен? При мне три человека оформляли ОД без присутствия менеджеров... Может, я чего-то не понимаю?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2014 в 21:03)
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1917 дней назад
Elena БХ 5в, Я тоже не вижу в нем необходимости, но в ОП сказали, что "менеджер органивзовывает подписание ОД и будет присутствовать на сделке". Я всё-таки надеюсь, что всё в руках фин. отдела, а не моего нового менеджера....
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Marina9b:

Elena БХ 5в, Я тоже не вижу в нем необходимости, но в ОП сказали, что "менеджер органивзовывает подписание ОД и будет присутствовать на сделке". Я всё-таки надеюсь, что всё в руках фин. отдела, а не моего нового менеджера....

Вы узнавали, можно ли заказывать "самому" оценку квартиры? Т.е. чтобы не ПК делало оценку...
старожил
Freika
Сообщений: 233
БХ 5В
1440 дней назад
Алекс:
Вы узнавали, можно ли заказывать "самому" оценку квартиры? Т.е. чтобы не ПК делало оценку...

Алекс, по-моему, Ваш вопрос стает все более актуальным. Может это уже шиза, но думаю, надо добиваться права самому организовывать экс.оц., а не зависеть от ПК
старожил
Александ
Сообщений: 740
2280 дней назад
Freika:

Алекс:
Вы узнавали, можно ли заказывать "самому" оценку квартиры? Т.е. чтобы не ПК делало оценку...

Алекс, по-моему, Ваш вопрос стает все более актуальным. Может это уже шиза, но думаю, надо добиваться права самому организовывать экс.оц., а не зависеть от ПК

Для начала необходимо владельцам со 2-й линии начать задавать этот вопрос.
Т.к. если не интересуешься - значит не надо тебе. А это все, уважаемые, денежки из нашего с Вами кармана...
И 7% от эксп.оценки для всех нас это не маленькие деньги...
Фактически экс.оценка ПК это монополия.
А ведт мы имеем ПОНОЕ ПРАВО сами заказывать экс.оценку где хотим (различие только в том, что мы ее уже оплачиваем)
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2569 дней назад
anyma, мне только сегодня позвонили и сказали что начинают делать оценку квартиры. В течении двух недель она будет готова и можно подписывать ОД
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска