[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2896 дней назад
А кто-нибудь подписывал предварительный договор на обслуживание с ЖЕКом?
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2798 дней назад
Aktavian:

А кто-нибудь подписывал предварительный договор на обслуживание с ЖЕКом?

так его подписание было одним из условий при подписании договора о купли-продаже имущественных прав
Работаю за бесплатно
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2759 дней назад
EVGENIUS:
Походу сегодня газа не будет. Ключница не звонила и сама трубку не берет :(
Хреново, я думал сегодня Ваш дом примут и останется наш - все таки было бы полегче...
Я перезванивал в технадзор- там тоже в непонятках.
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
1012 дней назад
Stella:

Stella:
Stonest, я вообще то бухгалтер, и посчитать могу... вопрос в том, что основанием к оплате может быть либо счет либо договор... Нам мало просить письменное уведомление, нам нужно просить допку к договору...
Я позвонила Николаю и попросила подготовить мне доп соглашение к договору, аргументируя это тем, что у меня изменилась площадь квартиры, на что он мне ответил что он может сделать такую допку но на полную сумму, без скидки... понятно что я не хочу платить полную сумму... Тогда я сказала что по инструкции балкон должен считаться по коэффициенту 0,8, на что он мне ответил что считает не ПК а компания ... (не запомнила название) по инвентаризации имущества, и дал контакт ещё одного юриста, который занимается вопросами инвентаризации. На мой вопрос по поводу пени,Николай ответил что я не могу рассчитывать на пеню в связи с тем, что мне сделали скидку 1м.
Ну а по поводу 0,8 рассказали ту-же историю про балконную дверь и утепление балкона как жилое помещение... ну а аргумент что стена не в 2 кирпича а в 0,5 вообще не аргумент -"так утеплили же как жилое помещение"!!!
Я просчитала, у меня пеня больше скидки на 12 долларов...
Сижу и думаю, видать не видать мне пени... но заявление всё равно напишу.

Так застройщик и договорился с конторой, которая посчитает балкон по коэффициенту 1, потом они как бы делают скидку на 1 кв.м, а пеню не платят, мотивируя скидкой на квадрат))) Замутили схему. Юрист Николай теперь всем отбрехиваться этим и будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 16:40)
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2896 дней назад
И что? Там есть сроки?
bmp:

Aktavian:

А кто-нибудь подписывал предварительный договор на обслуживание с ЖЕКом?

так его подписание было одним из условий при подписании договора о купли-продаже имущественных прав
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2798 дней назад
Andyfio:

Stella:

Stella:
Stonest, я вообще то бухгалтер, и посчитать могу... вопрос в том, что основанием к оплате может быть либо счет либо договор... Нам мало просить письменное уведомление, нам нужно просить допку к договору...
Я позвонила Николаю и попросила подготовить мне доп соглашение к договору, аргументируя это тем, что у меня изменилась площадь квартиры, на что он мне ответил что он может сделать такую допку но на полную сумму, без скидки... понятно что я не хочу платить полную сумму... Тогда я сказала что по инструкции балкон должен считаться по коэффициенту 0,8, на что он мне ответил что считает не ПК а компания ... (не запомнила название) по инвентаризации имущества, и дал контакт ещё одного юриста, который занимается вопросами инвентаризации. На мой вопрос по поводу пени,Николай ответил что я не могу рассчитывать на пеню в связи с тем, что мне сделали скидку 1м.
Ну а по поводу 0,8 рассказали ту-же историю про балконную дверь и утепление балкона как жилое помещение... ну а аргумент что стена не в 2 кирпича а в 0,5 вообще не аргумент -"так утеплили же как жилое помещение"!!!
Я просчитала, у меня пеня больше скидки на 12 долларов...
Сижу и думаю, видать не видать мне пени... но заявление всё равно напишу.

Так застройщик и договорился с конторой, которая посчитает балкон по коэффициенту 1, потом они как бы делают скидку на 1 кв.м, а пеню не платят, мотивируя скидкой на квадрат))) Замутили схему. Юрист Николай теперь всем отбрехиваться этим и будет

при таких раскладах предпочтительнее отказаться от скидки, но получить пеню - в моём конкретном случае экономия получится в 541,97 доллара! пусть на воздухе нас нагрели - но приятнее сэкономить полштуки баксов
это из серии - наименьшее зло при двух возможных ((((
тем более, что эта "скидка" юридически ни где не зафиксирована - а по техпаспорту - метры к уплате зафиксированы. и договор подписан
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 июня 2016 в 16:42)
Работаю за бесплатно
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2905 дней назад
Stella:
Я позвонила Николаю и попросила подготовить мне доп соглашение к договору, аргументируя это тем, что у меня изменилась площадь квартиры, на что он мне ответил что он может сделать такую допку но на полную сумму, без скидки... понятно что я не хочу платить полную сумму... Тогда я сказала что по инструкции балкон должен считаться по коэффициенту 0,8, на что он мне ответил что считает не ПК а компания ... (не запомнила название) по инвентаризации имущества, и дал контакт ещё одного юриста, который занимается вопросами инвентаризации. На мой вопрос по поводу пени,Николай ответил что я не могу рассчитывать на пеню в связи с тем, что мне сделали скидку 1м. Ну а по поводу 0,8 рассказали ту-же историю про балконную дверь и утепление балкона как жилое помещение... ну а аргумент что стена не в 2 кирпича а в 0,5 вообще не аргумент -"так утеплили же как жилое помещение"!!! Я просчитала, у меня пеня больше скидки на 12 долларов... Сижу и думаю, видать не видать мне пени... но заявление всё равно напишу.

Браво Николай!!!)))
По делу - СМС Вы не получали т.к. боитесь мобильного телефона и им не пользуетесь или перестали пользоваться, порядок уведомлений предусмотрен договором. Нет уведомления - нет оплаты.
По поводу балкона - это мутная схема, как решить не понятно. Скорее всего нужно собираться всем вместе и заказывать какую-то экспертную оценку независимою, с результатом идти писать жалобы в БТИ и требовать пересчета жилой площади и переделки техпаспорта, чтобы появился балкон. Может как-то по другому нужно действовать - не знаю.
Пеня предусмотрена договором, требуйте.
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2318 дней назад
уже быстрее, нам сделали за 5 дней
цену могу написать в личку, кому интересно
Seadog1ua:

Все очень просто:
1. Подписываете все в офисе ПК - получаете документы на руки.
2. С ними идете к любому нотариусу и оформляете право собственности. Самый комфортный из тех, кого я нашел ( по цене и расположению ) - это нотариус, который находится в ПК - Фолис Ирина Аркадьевна- в БХ 1Б. Отдаете ей документы и деньги ( сколько сейчас не знаю точно ). Ждете дней 10 и получаете документы на руки обратно+ регистрацию права на недвижимость и распечатку из реестра.
Не подумайте, что реклама этого нотариуса, но те, кто в Киеве- берут дороже ( правда обещают зарегистрировать быстрее )
бывалый
Smarty
Сообщений: 36
ЛУ 10
1865 дней назад
мне интересно ,напишите ,плиз))

Алекс:

уже быстрее, нам сделали за 5 дней
цену могу написать в личку, кому интересно
Seadog1ua:

Все очень просто:
1. Подписываете все в офисе ПК - получаете документы на руки.
2. С ними идете к любому нотариусу и оформляете право собственности. Самый комфортный из тех, кого я нашел ( по цене и расположению ) - это нотариус, который находится в ПК - Фолис Ирина Аркадьевна- в БХ 1Б. Отдаете ей документы и деньги ( сколько сейчас не знаю точно ). Ждете дней 10 и получаете документы на руки обратно+ регистрацию права на недвижимость и распечатку из реестра.
Не подумайте, что реклама этого нотариуса, но те, кто в Киеве- берут дороже ( правда обещают зарегистрировать быстрее )
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1311 дней назад
Алекс, и мне
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
701 день назад
Алекс:
уже быстрее, нам сделали за 5 дней
цену могу написать в личку, кому интересно
Алекс, и мне пожалуйста)
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2480 дней назад
А еще, ну очень "приятная" новость! Тем, кто делает ремонты в БХ11, вооружайтесь грузчиками ибо лифт ни под каким предлогом не включают, говорят - вказівка свыше. cryingirl
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2798 дней назад
Iriska:

А еще, ну очень "приятная" новость! Тем, кто делает ремонты в БХ11, вооружайтесь грузчиками ибо лифт ни под каким предлогом не включают, говорят - вказівка свыше. cryingirl

а как быстро после прийома квартиры у вас лифт появился?
в 8й линии дело движется (надеюсь) к сдаче-прийомке квартир... но лифтом даже и не пахнет еще
Работаю за бесплатно
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2480 дней назад
Вот я и написала, что заказывайте грузчиков заранее. Лифт есть рабочий, но пользоваться им нельзя никак.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2759 дней назад
Кто то из соседей поругался с лифтером и настучал на него -теперь все.Как минимум, до момента пока дом не примут на баланс жека. Вот так вот.Грузчики стоят не shock дешево
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 19:47)
бывалый
Vlad
Сообщений: 17
БХ 13
2004 дня назад
Уважаемые соседи,
есть ли у кого то новости по газу в БХ13?
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
2126 дней назад
Сегодня был на приёме квартиры. Людмила (ключница) сказала, что электричество подключат аж в августе (когда счётчики поставят). А до тех пор, якобы, на этаже поставят переносной щиток со счётчиком и внешними розетками, через удлинители можно будет подключаться и делать ремонт. Вот так по-еврейски.
бывалый
weballion
Сообщений: 40
БХ 13
2676 дней назад
стало известно, что часть квартир в 2 подъезде бх13 отказываются идти на компромисс или контакт, так как сделали перепланировку, кто именно не известно, сказали что у них будет очередное собрание и будут решать

наша квартира как раз находится на этом стояке (85 кв) - так что опять откладывается...порядком надоели подобные новости, если конечно пк говорит правду
старожил
Iron
Сообщений: 104
ЛУ 10
2272 дня назад
Игорь, то то в квартирі ніякої електрики? А про які ви лічильники саме кажете вони ж наче в коридорі стоять. І скажіть а як щодо води?

weballion, це доречі доволі підозріло. Мені здається в ПК щось не можуть порішать з газом і водять всіх за ніс. От і вигадали якусь таку версію,що хтось когось не пускає. Невже люди такі дурні що будуть мішати самі собі?

Як наме щось ПК найо@ує нас.


Це чисто моя версія, дивлючись на логіку і постійну поведінку забудовника.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2016 в 19:53)
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
2126 дней назад
Iron, Да, в квартире не будет электричества, т.к. не поставлены счётчики электричества (в общем коридоре которые). А их будут ставить только а августе. Это связано то ли со строительством трансформаторной будки, то ли ещё с чем.
Счётчики воды стоят. Вот только на счёт самой воды забыл уточнить ( Это я говорю же про ЛУ 10 Б. На счёт других домов не знаю, но думаю будет то же самое.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска