[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
701 день назад
Еще один такой вопрос (возможно очевидный): насколько понимаю оплату м2 можно выполнять и после подписания акта технического (первичного) приема, но главное до оформления конечных документов (паспорт, договор приема-передачи и т.д.)? (договора сейчас перед собой нет, Людмиле не дозвонился).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2016 в 18:26)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2758 дней назад
Виктор, откуда у Вас такая информация?В 11 доме две квартиры было на утро "с проблемами".В обе сегодня приходил сотрудник технадзора пк и только в одной есть вопрос с перепланировкой.Во второй-уже затащили туда лист гипсы,завтра,видимо,установят "берлинскую стенку".Вопросы по наличию розеток ближе 60 см до котла считаю несерьезными-так их смонтировал пк.Замажут чисто фиктивно.
Вы вопросы руководству ПК не хотите задать?Почему они подписывали договора приемо передачи квартир без подключенных коммуникаций?

С газовщиками, кстати, не договорились - планируют приемку на следующую неделю, но без гарантии.
Цитирую мой предидущий пост специально для Вас:

"Итак, 7 я линия БХ11 БХ13
По итогам встречи с тех надзором.
Осталось 4 квартиры- по две в каждом доме ( номера у меня есть, но по обстоятельствам изложенным ниже- не привожу их )
Основные замечания- заделать розетки в районе котла ( не ближе 60 см ) и фальш стена между кухней и комнатой.
Только в одной квартире в БХ 11 сделана перепланировка- заложен вход в комнату, которая примыкает к кухне. Но это будут решать.

По словам тех надзора- сегодня он встретился со всеми инвесторами из этих квартир и он не понимает, какие проблемы- все инвесторы абсолютно адекватные.И после вчерашнего обзвона- сегодня все были в ПК.
Это к вопросу о том, что некоторые софорумчане готовы прямо со всеми судиться.Оказывается это проблема простой коммуникации, а не то, что кто-то кого-то куда-то не пускает.
Я спросил- газовщик то понимает, что стена из гипсы в виде одного листа- это "фонарь". Он говорит- да,понимает, но формально- она есть. Приемка идет очень формально.
Теперь все зависит от того когда газовщики соизволят прийти на приемку. И видимо- сразу 2 дома.

Ну вот так вот smile"
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 июня 2016 в 19:10)
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2480 дней назад
Seadog1ua:
Основные замечания- заделать розетки в районе котла ( не ближе 60 см ) и фальш стена между кухней и комнатой.
Значит та розетка, которая изначально предназначалась для стабилизатора напряжения котла, ее надо перенести куда? Влево, вправо, под потолок на 60см, и это необходимо сделать нам? А до этого застройщик не знал на каком расстоянии должна быть розетка? Час от часа не легче. Или я не так поняла? idontknow
бывалый
Илья Михайлович
Сообщений: 44
БХ 11В
2412 дней назад
Сегодня пришли сняли пломбы с газа. Все прошло на ура ни к чему не придрались, и слава богу.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2758 дней назад
Iriska, Ничего переносить не надо- хотя эта розетка и "проблемная"( не 60 см от котла ), но к ней как раз вопросов меньше всего. Главная проблема- стенка между кухней и комнатой smile
Проблемные розетки- это которые установили сами и они ближе 60 см - их просто замазывают, а после приемки- снова расковыривают smile Впрочем на кухне в 8,6 м2 на готовочной стенке там где висит котел- все розетки "проблемные" joke
Я же написал, что эта проблема "несерьезная"Добавлено спустя 3 минутыИлья Михайлович, Вы кого-то вызывали для этой операции? smile
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2480 дней назад
Seadog1ua, ну хоть на одну проблему меньше и то приятно! party
Илья Михайлович, поздравляю и завидую чистой завистью! applause
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2016 в 19:35)
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2790 дней назад
Спсасибо, я поняла. Мы просто с 11ого этажа в свечке.
nell:

Yaroslavna:

А вы уже подписали акт приемки-передачи или просто начали жить по-договоренности? Мы тоже ждем с нетерпением переезда, но акт из-за отсутствия котлов еще не подписали(

уже все подписали и право собственности оформили. у нас 2-й этаж, котел висит (кривенько, но висит, ждали устранения "недоліків" с января месяца и не дождались). надеюсь, за лето проблема с газом все-таки решится
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1643 дня назад


В этот раз не кто не ремонтирует)))Может уже даже строители с мыслью сдать 8ю линию?..))))


Фото сделаны за 20 минут до начала матча Франция-Румыния ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2016 в 21:47)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
128 дней назад
Юра, вечером был очень очень очень сильный ветер, с крыш чуть железяки не по срывало
так что ремонтировать будут или в пнд или уже никогда ))
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1643 дня назад
anymа:

Юра, вечером был очень очень очень сильный ветер, с крыш чуть железяки не по срывало
так что ремонтировать будут или в пнд или уже никогда ))

Да,я знаю)))Но Ваши последние слова "...никогда..." явно всем инвесторам 8й линии понравятся...только вот рядом детей много... (((
бывалый
Таня БХ 17
Сообщений: 39
1772 дня назад
Илья Михайлович, Добрый вечер! Подскажите пожалуйста процедуру снятие пломбы, хотим в понедельник этот вопрос закрыть. Заранее спасибо.
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1311 дней назад
Вечера вечером пришла смска по поводу того, что при оплате доп метров не считать один метр на каждом балконе.
старожил
Юрий
Сообщений: 72
ЛУ 14А
2224 дня назад
Stella:
Вечера вечером пришла смска по поводу того, что при оплате доп метров не считать один метр на каждом балконе.
А у вас 100% оплата или рассрочка?
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1311 дней назад
Юрий, 100% оплатаДобавлено спустя 1 минутуА что, есть разница по доп метрах в зависимости от оплаты?
бывалый
Stonest
Сообщений: 29
ЛУ 10В
2713 дней назад
Доброе утро,
Прислали сегодня смс, дом ЛУ10в
Увага! При сплаті дод.метрів не враховувати 1 кв.м. на кожному балконі квартири. Тел.067-409-38-95
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2016 в 09:16)
старожил
Юрий
Сообщений: 72
ЛУ 14А
2224 дня назад
Stella:

Юрий, 100% оплата
А что, есть разница по доп метрах в зависимости от оплаты?
Ходили же слухи, что пеню выплачивают только тем кто сразу 100% внес, возможно со списанием одного кв.м также обстоят дела, как предположение... scratch
бывалый
Лесі Українки 10 В
Сообщений: 10
ЛУ 10В
2997 дней назад
Также и нам.

Stonest:

Доброе утро,
Прислали сегодня смс, дом ЛУ10в
Увага! При сплаті дод.метрів не враховувати 1 кв.м. на кожному балконі квартири. Тел.067-409-38-95
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2535 дней назад
интересно будут присылать еще СМСки, с цыфрой доплаты, или ты должен сам выщитать суму... все через задницу
Все гениальное - просто!
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1311 дней назад
Павел Б.:
интересно будут присылать еще СМСки, с цыфрой доплаты, или ты должен сам выщитать суму... все через задницу
Полностью согласна. В предыдущей спс не было количества метров, в этой нет суммы... Видать расчет на лоха... Нужно ехать в офис...
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1601 день назад
Юрий:

Ходили же слухи, что пеню выплачивают только тем кто сразу 100% внес, возможно со списанием одного кв.м также обстоят дела, как предположение... scratch

Мне тоже пришла смс с -1 метр, у меня была рассрочка
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска