[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1588 дней назад
Python:
А ну как колитесь кто уже сделал ремонт и живет без газа :)
Ремонт? Заселились и живут? facepalm Мы например еще даже квартиру не приняли.
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
701 день назад
Обновили ход строительства: http://novbud.com.ua/hod-stroitelstva/
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2798 дней назад
и что там изменилось по сравнению с 26 мая? - я, наверно, слепой
Работаю за бесплатно
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2758 дней назад
Python, я ремонт тоже делаю, но еще не живу! joke Да, сейчас мечты только о газе и коврике под дверью- надеюсь, коврик никто не стащит scratch
Виктор, по поводу приемки квартры - можно добиваться устранения всех недоделок, но практика показывает, что это прежде всего время. Я принял квартиру когда устранили самые одиозные недоделки - стены равнять никто не будет, и заваленные углы тоже - это все у меня включено в стоимость моего ремонта и принципиально его не удорожило.
Но это каждый решает для себя сам- у всех разные обстоятельства. glasses
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
701 день назад
bmp:
и что там изменилось по сравнению с 26 мая? - я, наверно, слепой
ЛУ12 заметно отстает от остальных, еще немного продвинулись с фасадом (доделывают).
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1868 дней назад
Python:

Был сегодня у Людмилы в клиентском отделе, дала обмеры БТИ и квитанцию куда и сколько платить.
В разговоре предложил идею о том что может лучше не давать людям ключи пока не подключат газ, а то выйдет как на 7 линии с БХ11 и БХ13, на что она сказал что ей все равно что там на 7 линии (я так понял Людмилу лучше не кантовать вопросами не касающееся ее работы, ответа не получите и только испортите себе настроение). Зато девушка за соседним столом (сказала что ответственная за 7 линию) уверила что газ это фигня и что половина жильцов БХ11/БХ13 уже сделали ремонт и живут без газа.
А ну как колитесь кто уже сделал ремонт и живет без газа :)
Или это как раз та половина что не читает этот форум ?

эмммм, ну мы живем и без ремонта и без газа((( деваться просто некуда cry
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
701 день назад
Python:
Был сегодня у Людмилы в клиентском отделе
Не уточните клиентский отдел это напротив обойного рынка (биллы) или это в ОП в самом ЖК? А то Людмиле никак не могу дозвониться.
бывалый
Python
Сообщений: 48
ЛУ 12
1760 дней назад
Andrey12:

Обновили ход строительства: http://novbud.com.ua/hod-stroitelstva/

Сколько можно красить фасад на ЛУ12 ? Они что там узоры вырисовывают, микеланджелы блин.
Я для себе решил что ремонт можно делать без газа имея только электричество и холодную воду.
Настораживает только что нельзя проверить отопление и трубы горячей воды на предмет протечек.
А то сделаешь ремонт, включишь гор. воду и контур отопления когда газ дадут, а там где-то протечка, прийдеться ломать/исправлять.Добавлено спустя 7 минут
Andrey12:

Python:
Был сегодня у Людмилы в клиентском отделе
Не уточните клиентский отдел это напротив обойного рынка (биллы) или это в ОП в самом ЖК? А то Людмиле никак не могу дозвониться.

Соборная улица, 2В
село Петропавловская Борщаговка, Киево-Святошинский район, Киевская область, Украина
https://yandex.ru/maps/-/CVTdRF9T

На здании издалека видно ОТП банк
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1643 дня назад
Настораживает только что нельзя проверить отопление и трубы горячей воды на предмет протечек.


Невозможного не бывает)))Можно проверить...
бывалый
Python
Сообщений: 48
ЛУ 12
1760 дней назад
Юра:

Настораживает только что нельзя проверить отопление и трубы горячей воды на предмет протечек.


Невозможного не бывает)))Можно проверить...

Прекрасно, значит сантехник будет проверять. Тогда не понимаю людей из 7 линии которые ждут газа не начиная ремонт.
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
701 день назад
Юра:
Настораживает только что нельзя проверить отопление и трубы горячей воды на предмет протечек.


Невозможного не бывает)))Можно проверить...
Выполнить оппресовку системы?
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2758 дней назад
Python, "продавите" систему холодной водой- и будет Вам счастье smile Если пайка трубы плохая- это будет видно и на холодной воде.
бывалый
karina
Сообщений: 22
ЛУ 10А
2612 дней назад
Python, ну может быть две причины:
1. До подачи газа и проверки дома газовщиками нельзя делать перепланировку, например. Если у тебя однушка - то из ремонта, который доступен - это пара стен и туалет. Вы же не будете класть пол в обход перестенка :)
2. Непонятно когда этот газ дадут, если не дадут до холодов - смысла в ремонте нет, после зимы можно переделывать.
Как-то так.
старожил
Yaroslavna
Сообщений: 90
БХ 11Б
2790 дней назад
А вы уже подписали акт приемки-передачи или просто начали жить по-договоренности? Мы тоже ждем с нетерпением переезда, но акт из-за отсутствия котлов еще не подписали(
nell:

Python:

Был сегодня у Людмилы в клиентском отделе, дала обмеры БТИ и квитанцию куда и сколько платить.
В разговоре предложил идею о том что может лучше не давать людям ключи пока не подключат газ, а то выйдет как на 7 линии с БХ11 и БХ13, на что она сказал что ей все равно что там на 7 линии (я так понял Людмилу лучше не кантовать вопросами не касающееся ее работы, ответа не получите и только испортите себе настроение). Зато девушка за соседним столом (сказала что ответственная за 7 линию) уверила что газ это фигня и что половина жильцов БХ11/БХ13 уже сделали ремонт и живут без газа.
А ну как колитесь кто уже сделал ремонт и живет без газа :)
Или это как раз та половина что не читает этот форум ?

эмммм, ну мы живем и без ремонта и без газа((( деваться просто некуда cry
бывалый
Python
Сообщений: 48
ЛУ 12
1760 дней назад
karina:

Python, ну может быть две причины:
1. До подачи газа и проверки дома газовщиками нельзя делать перепланировку, например. Если у тебя однушка - то из ремонта, который доступен - это пара стен и туалет. Вы же не будете класть пол в обход перестенка :)
2. Непонятно когда этот газ дадут, если не дадут до холодов - смысла в ремонте нет, после зимы можно переделывать.
Как-то так.

По первому согласен. По второму ну очень мало вероятно что в 7 линии не включат газ до холодов.
Я не буду ждать газа, если такое случиться что газ не включат в 8 линии то как то буду греться электричеством (есть планы под ламинат пложить ик пленку).
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1868 дней назад
Yaroslavna:

А вы уже подписали акт приемки-передачи или просто начали жить по-договоренности? Мы тоже ждем с нетерпением переезда, но акт из-за отсутствия котлов еще не подписали(

уже все подписали и право собственности оформили. у нас 2-й этаж, котел висит (кривенько, но висит, ждали устранения "недоліків" с января месяца и не дождались). надеюсь, за лето проблема с газом все-таки решится
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1643 дня назад
Seadog1ua:

Python, "продавите" систему холодной водой- и будет Вам счастье smile Если пайка трубы плохая- это будет видно и на холодной воде.

Думаю в нашем случаи более корректно проверить каждую пайку. Речь не только о человеском факторе...сами уголки и т.п. могут на таких больших объемах попадать бракованные. Нужно запустить воду в систему через котел. Спустить воздух с всех батарей...главное ,чтоб давление на котлу было не больше 1,5-1,8.Для этого не надо ни електри, ни газа...только вода.
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2896 дней назад
А что, всем уже пришла смс с акцией "-1 м.кв."???
Мне почему-то не пришла...(
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1588 дней назад
Seadog1ua:
можно добиваться устранения всех недоделок, но практика показывает,
Дело не в не доделках. естественно что я не жду от них выравнивания стен, ждали только штукатурки в сан узле и с батареей на кухне были проблемы. Но не принимаем и по другой причине. Дело в том что после принятия никто не несет ответственность за сохранность квартиры (котел, батареи, строй. материалы и т.д.).Менять двери на данном этапе не вариант, так как все равно ключ оставлять в "домике" или приезжать за каждым завом газовщиков, не хочется да и если честно некогда. Но тянуть уже некуда. На следующей неделе будем принимать)))))
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1588 дней назад
По газу на 11,13
По 13 устранили все недоделки и вроде как договорились с газовщиками на следующую неделю, на приемку.
По 11 все хуже. Устранили все недоделки кроме нескольких квартир, хозяева которых категорически отказались устранять какие-либо недочеты и не открывают двери. С ними ведутся переговоры. Но мне уже хочется кого-то из них подержать за ГОРЛО desant
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска