[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1634 дня назад
Iron:
Ivan, виходить, що чисто теоретично в вересні усі будинки по восьмій лінії мають бути уже з газом і передані на ЖЕКу ПК.

В теоріі - так.
Однак, досвід 3-4 свідчить, що ПК може не передавати роками будинки до ЖЕКу. Хоча люди сплачували готівкою кошти КомфортСервісу.
Досвід 6-ї лінії свідчить, що ПК може передати із мінімальною затримкою будинки до ЖЕКу. І то, завдяки активності мешканців. Однак така передача відбулась без підключення в установленому порядку будинків до електромереж Київобленерго.
Чому КомфортСервіс бере в експлуатацію не підключені до електромереж будинки? Теж загадка.
Крім як по суду, як на мене, питання не вирішити.
Потрібно ставити це питання до контролюючих органів та ПК. У разі бездіяльності - подавати на них в суд.
При цьому необхідною умовою є активність більшості інвесторів та максимальне освітлення даного процесу в ЗМІ.
https://pkvartal.wordpress.com/
бывалый
tsergeevich
Сообщений: 16
ЛУ 12
2320 дней назад
t4ik:

LesyUkr10:

Добрый день....пришла смс 1900 баксов увеличение с 59,24 до 62,7 . Квартира с двумя балконами, угловая. Кто то еще получал смс по такой же планировке?

Добрый вечер или точнее ночи!
У нас угловая в Л.У.10 с 2-мя балконами нам пришла смс тупо с цифрой 2801,20 дол и сколько квадртов не написано,просто денег дайте и до какого времени и номер телефона.


Точно такая же квартира. Они, кстати, сумму в долларах считают по какому-то своему курсу. По моим подсчетам он составляет 23.5 по-моему. Реальная сумма в долларах будет меньше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2016 в 10:33)
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1643 дня назад
tsergeevich:
Они, кстати, сумму в долларах считают по какому-то своему курсу.
Не по своему курсу,а по курсу,который прописан в Вашем договоре))))
бывалый
Tata2501
Сообщений: 41
ЛУ 10
1983 дня назад
Хтось може підказати номер телефону Гавриленко Віталія Генадійовича?
бывалый
lolkashykuta
Сообщений: 28
ЛУ 10Б
2950 дней назад
Добрый день, соседи! Подскажите пожалуйста, какой должен быть план действий от получения смс до момента начала ремонта)у меня есть еще Попередій договор про надання послуг з утримання будинків та споруд,где указано,что : Споживач зобов'язаний першочергово укласти угоди на постачання електроенергії з Обленерго та газу Облгаз?
бывалый
alex_skripka
Сообщений: 34
ЛУ 12
2342 дня назад
Пришла смс от ПК о скидке на 1 кв.м на каждом балконе!
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
701 день назад
Пришла очередная смс по 1м2: "Увага! При сплаті дод.метрів не враховувати 1 кв.м. на кожному балконі квартири. Тел. 067-409-38-95". Дозвониться пока не смог по указанному номеру (по ходу он сейчас очень востребован). Насколько понимаю балкон идет по коэф. 1 (у меня в договоре каких-либо ссылок по этому поводу нет)? Т.е. если была доп. площадь 1.72, то теперь итоговая сумма будет 0.72x(стоимость 1м2) без каких-то других корректировок?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2016 в 11:49)
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1643 дня назад
Andrey12:
Т.е. если была доп. площадь 1.72, то теперь 0.72?
Выходит,что так.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2758 дней назад
Итак, 7 я линия БХ11 БХ13
По итогам встречи с тех надзором.
Осталось 4 квартиры- по две в каждом доме ( номера у меня есть, но по обстоятельствам изложенным ниже- не привожу их )
Основные замечания- заделать розетки в районе котла ( не ближе 60 см ) и фальш стена между кухней и комнатой.
Только в одной квартире в БХ 11 сделана перепланировка- заложен вход в комнату, которая примыкает к кухне. Но это будут решать.

По словам тех надзора- сегодня он встретился со всеми инвесторами из этих квартир и он не понимает, какие проблемы- все инвесторы абсолютно адекватные.И после вчерашнего обзвона- сегодня все были в ПК.
Это к вопросу о том, что некоторые софорумчане готовы прямо со всеми судиться.Оказывается это проблема простой коммуникации, а не то, что кто-то кого-то куда-то не пускает.
Я спросил- газовщик то понимает, что стена из гипсы в виде одного листа- это "фонарь". Он говорит- да,понимает, но формально- она есть. Приемка идет очень формально.
Теперь все зависит от того когда газовщики соизволят прийти на приемку. И видимо- сразу 2 дома.

Ну вот так вот smile
бывалый
lolkashykuta
Сообщений: 28
ЛУ 10Б
2950 дней назад
и мне пришла) а если у меня доп м 1,31кв м, -1 м, остается 0,31, а в договоре прописано если меньше +- 0,5 то доплачивать не надо? правильно ли я понимаю? может у кого то такая же ситуация? у меня также в договоре по поводу балкона ничего нет,то есть тоже коеф 1
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2187 дней назад
А эта стена - она поставлена просто так или ее с архитектором "узаконили"? Просо у меня тоже такая "перепланировка", но официально - оплачено, проект переделан и все такое. Интересно - чем это закончится?
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
2126 дней назад
У меня тоже смска с -1 метром пришла. Дополнительная площадь 1,41 м2. Теперь остаётся 0,41 м2, что по договору, якобы не оплачивается. У кого есть точная информация?
бывалый
lolkashykuta
Сообщений: 28
ЛУ 10Б
2950 дней назад
Игорь, у меня такая ситуация, пока не могу дозвониться Людмиле(((
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2758 дней назад
Оливка,Там проблема с перепланировками такая, что проект принят облгазом изначально и как я понимаю, изменения ПК, которые мы согласовываем, в него не вносятся. По перегородке- там коллизия- в проекте подразумевается что есть проем межжду кухней и комнатой, но рядом указаны цифры обемов воздухавентиляции - которые соответствуют только кухне. Кроме того, оказывается нет отдельного ДБНа на котлы с закрытой камерой сгорания- газовщики все считают по старинке, из расчета, что котел берет воздух снаружи, а не из воздуховода. Техпаспорт котла в данном случае для них не указ.
бывалый
Stonest
Сообщений: 29
ЛУ 10В
2713 дней назад
Andrey12:

Пришла очередная смс по 1м2: "Увага! При сплаті дод.метрів не враховувати 1 кв.м. на кожному балконі квартири. Тел. 067-409-38-95". Дозвониться пока не смог по указанному номеру (по ходу он сейчас очень востребован). Насколько понимаю балкон идет по коэф. 1 (у меня в договоре каких-либо ссылок по этому поводу нет)? Т.е. если была доп. площадь 1.72, то теперь итоговая сумма будет 0.72x(стоимость 1м2) без каких-то других корректировок?

Очень хорошо что -1 кв.м. Будем ждать смс ))) Сегодня был на стройке ЛУ10в. На 9 этаже уже поставили котел, электрический счетчик и счетчик воды. В квартире осталось сделать откосы дверей, подоконники, зашпаклевать штробы, и потолок, а также сделать отливы на балконе. На этажах все стены покрыты шпаклевкой сейчас шлифуют под покраску. Лифта нет.
А кто знает что будет между домами лу10б и 10в детская площадка или стадион?
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2798 дней назад
Tata2501:

Хтось може підказати номер телефону Гавриленко Віталія Генадійовича?

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

мне когда их давали в ОП напутали что-то. но по одному их низ я зимой точно дозванивался
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2016 в 12:26)
Работаю за бесплатно
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
2126 дней назад
Дозвонился до Людмилы - у кого меньше 0,5 м2 (с учётом "акции") - платить ничего не надо!! like
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2187 дней назад
Seadog1ua:

Оливка,Там проблема с перепланировками такая, что проект принят облгазом изначально и как я понимаю, изменения ПК, которые мы согласовываем, в него не вносятся. По перегородке- там коллизия- в проекте подразумевается что есть проем межжду кухней и комнатой, но рядом указаны цифры обемов воздухавентиляции - которые соответствуют только кухне. Кроме того, оказывается нет отдельного ДБНа на котлы с закрытой камерой сгорания- газовщики все считают по старинке, из расчета, что котел берет воздух снаружи, а не из воздуховода. Техпаспорт котла в данном случае для них не указ.

вот блин... и что же это может значить? нас нагнули на бабло что ли? ))) их "узаконенные перепланировки" оказались мыльным пузырем? или все же есть надежда, что все примется если у меня на плане такая квартира - со стенкой? Мне великая архитектор говорила, что все ок будет - это можно.. Вот хотела что-то еще подвинуть - она сказал - нет - это никак, а вот эту стеночку можно закрыть.. У меня даже такое было впечатление, что они спецом там дырку оставили - если хочешь все же двухкомнатную - плати еще бабосиков - и мы тебе стеночку дорисуем..
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1948 дней назад
Stonest:

Andrey12:

Пришла очередная смс по 1м2: "Увага! При сплаті дод.метрів не враховувати 1 кв.м. на кожному балконі квартири. Тел. 067-409-38-95". Дозвониться пока не смог по указанному номеру (по ходу он сейчас очень востребован). Насколько понимаю балкон идет по коэф. 1 (у меня в договоре каких-либо ссылок по этому поводу нет)? Т.е. если была доп. площадь 1.72, то теперь итоговая сумма будет 0.72x(стоимость 1м2) без каких-то других корректировок?

Очень хорошо что -1 кв.м. Будем ждать смс ))) Сегодня был на стройке ЛУ10в. На 9 этаже уже поставили котел, электрический счетчик и счетчик воды. В квартире осталось сделать откосы дверей, подоконники, зашпаклевать штробы, и потолок, а также сделать отливы на балконе. На этажах все стены покрыты шпаклевкой сейчас шлифуют под покраску. Лифта нет.
А кто знает что будет между домами лу10б и 10в детская площадка или стадион?

Подскажите, пожалуйста, какое расстояние от пола до счетчика. Я так понимаю он у всех на балконе и стандартное расстояние. Можно ли туда вместить под счетчик холодильник?Добавлено спустя несколько секундИмею ввиду газовый счетчик
бывалый
lolkashykuta
Сообщений: 28
ЛУ 10Б
2950 дней назад
Игорь, оооо отличная новость))
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска