[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2762 дня назад
В декларации о начале стр-ва - бульвар ЛУ, в договоре - бульвар, скорее всего ошибка, посмотрим еще БТИ...
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2278 дней назад
Iron:

Я правда не розумію, чому будинок 10 на бул. Лесі Українки має 94 квартири, а налологічний 12-й будинок 95.

Те саме в ЛУ 10в та 10б 76 квартир, а в 10а 74 квартири???

Хто розбирається чому так?
[/quote]
Я задавала вопрос своему менеджеру из ОП, почему странная нумерация квартир в домах, сквозная ли она с кладовками и т.п. Мне ответили, что номер квартиры при сдаче дома поменяется, т.к есть инвесторы, которые покупают несколько квартир, а потом ее объединяют в одну. Отсюда и разное количество квартир в домах с аналогичным проектом. А Нумерация кладовок идет отдельная от квартир и она не сквозная с ними. Кроме того, насколько я поняла (это по моему личному мнению), 11е этажи шли отдельным проектом, видать это связано с их изначальным назначением, и, поэтому, квартиры на этих этажах в проекте имели номер начиная с 100, а при сдаче квартиры номер поменяется в соответствии с тем, сколько квартир будет на предыдущих 10ти этажах. Вот как-то так.
бывалый
Tata2501
Сообщений: 41
ЛУ 10
1982 дня назад
Smarty:

Tata2501:

Мені прийшло смс просто з сумою, на скільки збільшилась площа не зазначено. квартира 33.53, на скільки вони збільшили буду виясняти.Я так розумію для перевірки площі мені потрібно бачити документи БТІ.
Iron:

Вітаю! Також прийшла "чарівна смс" доплата 1000$ квартира з 38.98 стала 40,7

у нас такая же однушка увеличилась на 1,77,сумма 1135$,сама звонила в понедельник Людмиле,она и озвучила и сумму и м2.
За моїми підрахунками, наша площа повинна збільшитися більше ніж на 2 кв.м., виходячи з суми в смс і договору купівлі-продажу майнових прав на квартиру. Сьогодні буду їхати за копією тех.паспорта, потім в квартиру переміряти.У Вас квартира на якому поверсі?
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
701 день назад
Начали приходить смс и по ЛУ12. У меня вышло $1000, превышение площади 1.72 м2 (начальная площадь: 38.98 м2, конечная: 40.7 м2, этаж: 2).
бывалый
alex_skripka
Сообщений: 34
ЛУ 12
2342 дня назад
ЛУ 12, 2х-уровневая квартира:
было 80,32 м2, а стало 85,3 м2 - плюс 4,98 м2

соседи, подскажите, кому-то удалось положительно решить вопрос о взаимозачете доп.площади и пени?
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1643 дня назад
party
Вуаля)))Почти готов подписать акт и приступить к ремонту. Все оборудование стоит,вода есть,временный свет будет дней через 10...
бывалый
tsergeevich
Сообщений: 16
ЛУ 12
2319 дней назад
ЛУ 12, 10 этах. Пришла смс о "Увага! До 30.08.2016 просимо сплатити за додаткові метри в сумі 2 249,76 дол США. Тел. 067-409-38-95"

Что-то вообще меня такая ситуация не радует. Квартира 59кв

Никто ничего не слышал про включение пени в стоимость квадратов?
бывалый
lolkashykuta
Сообщений: 28
ЛУ 10Б
2950 дней назад
Добрый день! Задавала вопрос по поводу взаимозачета пени в стоимость доп метров, Людмила сказала, то они пеню не включают, так как для оплаты пени нужно написать заявление, которое рассматривается в течении 90 дней, а потом ее могут выплатить или нет
старожил
Iron
Сообщений: 104
ЛУ 10
2272 дня назад
Павел Б., Згоден це канєншо брєд будинки фактично по одній вулиці, але один на бульварі інші на вулиці.

Tata2501, у нас 4 поверх.

Andrey12, У нас точно така ж кварти на 4-му поверсі, і яке совпадєніє))))
бывалый
alex_skripka
Сообщений: 34
ЛУ 12
2342 дня назад
lolkashykuta:

Добрый день! Задавала вопрос по поводу взаимозачета пени в стоимость доп метров, Людмила сказала, то они пеню не включают, так как для оплаты пени нужно написать заявление, которое рассматривается в течении 90 дней, а потом ее могут выплатить или нет

в таком случае нужно хотя бы выбить скидку в 1 м.кв за балкон, как это было в 7й линии.
бывалый
Annet
Сообщений: 26
ЛУ 10А
2986 дней назад
Поздравляю)) Вам звонили и пригласили на приемку квартиры?
Юра:
Вуаля)))Почти готов подписать акт и приступить к ремонту. Все оборудование стоит,вода есть,временный свет будет дней через 10...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 12:04)
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1948 дней назад
Юра:

party
Вуаля)))Почти готов подписать акт и приступить к ремонту. Все оборудование стоит,вода есть,временный свет будет дней через 10...
Юра, подскажите, пожалуйста, расстояние от стены до котла (угол). Меня интересует холодильник реально там разместить или может он поместится под щетчиком на балконе?
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1643 дня назад
Yulialia:

Юра:
Вуаля)))Почти готов подписать акт и приступить к ремонту. Все оборудование стоит,вода есть,временный свет будет дней через 10...
Юра, подскажите, пожалуйста, расстояние от стены до котла (угол). Меня интересует холодильник реально там разместить или может он поместится под щетчиком на балконе?

Предпологаю,что в разных планировкахи разное расстояние. Не думаю,что хорошее место для холодильника...там газовые трубы...лучше все это спрятать под столешницу. ..
Annet:
Поздравляю)) Вам звонили и пригласили на приемку квартиры?

Нет...)))Пока решается вопрос доп. метров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 12:09)
бывалый
lolkashykuta
Сообщений: 28
ЛУ 10Б
2950 дней назад
alex_skripka, это было бы очень хорошо) и так задержали на два месяца почти, заявление на пеню будут только рассматривать, не факт что ее выплатят... так пускай -1 м кв делают
Посетитель
shinypixy
Сообщений: 2
ЛУ 12
2763 дня назад
Добрый день!

ЛУ12, 3й этаж

Нам пришло сообщение, что мы должны 1176 $ за доп. метры facepalm

пока документы БТИ не видели, но судя по предыдущим сообщениям замеры верные, вопрос с коеффициэнтом балконалоджии ...

супруг звонил Николаю по поводу пени. Тот практически прямым текстом сказал, что мы можем расчитывать на получение пени только после того как ПК даст отказ по выплате, мы подадим в суд и выиграем shock не юрист, а гений ))))


Есть ли у кого-то реальный случай получения пени от ПК (через суд либо мирно) ?
бывалый
Python
Сообщений: 48
ЛУ 12
1760 дней назад
Пришла смс, доплата 314.91$ (двушка 69м2). Людмила сказала что квартира увеличилась на 0.88 м2. и нужно доплатить по курсу 13.9 (договор гривневый по фиксированому курсу 13.9), то есть мне нужно доплатить 4377 грн. У меня в договоре цена кв. метра около 5000 грн., пункта с коэффициентом нет, то есть все сходиться, ПК правильно рассчитал с учетом условий моего договора.
Жаль что только 0.88, я бы по 5000 грн еще метров 20 докупил бы :)
На завтра записался взять обмеры БТИ. Сам обязательно перемеряю.
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2397 дней назад
7 линия
БХ13 и БХ11
Опять таки по поводу газа...
Со слов коменданта Яны:
Технадзор сейчас обзванивает тех владельцев квартир, к которым нету доступа...Есть такие соседи, которые наотрез отказались впускать в свои квартиры, так как бояться за материалы для ремонта, а приезжать отказываются.. Таким будут обрезать газ, и запуск будет проводиться без них. А потом они САМИ будут думать, как провести газ в свою квартиру.
По этому, соседи, если тут такие есть, опомнитесь и не создавайте себе и другим лишних проблем.
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2896 дней назад
Сегодня был на стройке, устанавливают лифты...

Как мне пояснили вопрос по акции "-1 м. кв." сейчас активно решается.
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2905 дней назад
Olegka:

7 линия
БХ13 и БХ11
Опять таки по поводу газа...
Со слов коменданта Яны:
Технадзор сейчас обзванивает тех владельцев квартир, к которым нету доступа...Есть такие соседи, которые наотрез отказались впускать в свои квартиры, так как бояться за материалы для ремонта, а приезжать отказываются.. Таким будут обрезать газ, и запуск будет проводиться без них. А потом они САМИ будут думать, как провести газ в свою квартиру.
По этому, соседи, если тут такие есть, опомнитесь и не создавайте себе и другим лишних проблем.

А зачем застройщик сдавал квартиры в таком случае? Пусть ПК опомнится и не сдает не законченных квартир.
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2397 дней назад
nissander:
А зачем застройщик сдавал квартиры в таком случае? Пусть ПК опомнится и не сдает не законченных квартир.
Ну это как Вы понимаете уже другой вопрос, тут однозначно проблема застройщика, я уже писал об этом выше, но увы страдают как обычно рядовые инвесторы, сейчас решение вопроса на финальном этапе и в данном случае необходимо прямое участие тех людей, которые получили ключи.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска