[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
бывалый
MiloMi
Сообщений: 19
ЛУ 10В
2992 дня назад
Друзья соседи, у кого договор в грн?
У нас квартира 7 этаж, 48,09м2.
Договор в гривне
Пришла смс о доп.метрах на 1308 долларов.
В п.3.2 "Ціна майнових прав на один квадратний метр Квартири становить 5 056,98 ГРН.
Пункта 3.2.1 про коэффициент нет.

Подскажите, пожалуйста - как мне могут выставлять сумму в долларах если цена за м2 в грн?
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1642 дня назад
MiloMi:

Друзья соседи, у кого договор в грн?
У нас квартира 7 этаж, 48,09м2.
Договор в гривне
Пришла смс о доп.метрах на 1308 долларов.
В п.3.2 "Ціна майнових прав на один квадратний метр Квартири становить 5 056,98 ГРН.
Пункта 3.2.1 про коэффициент нет.

Подскажите, пожалуйста - как мне могут выставлять сумму в долларах если цена за м2 в грн?
Тут доллары согласна курсу в Вашем договоре. Возможно был акционный курс у Вас. В пункте о стоимость должен быть указан курс .
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2301 день назад
MiloMi:

Друзья соседи, у кого договор в грн?
У нас квартира 7 этаж, 48,09м2.
Договор в гривне
Пришла смс о доп.метрах на 1308 долларов.
В п.3.2 "Ціна майнових прав на один квадратний метр Квартири становить 5 056,98 ГРН.
Пункта 3.2.1 про коэффициент нет.

Подскажите, пожалуйста - как мне могут выставлять сумму в долларах если цена за м2 в грн?

Не написано, что-нибудь типа "що евівалентно ___доларів США"?
Даже если не написано, прочитайте весь договор, там ближе к концу у большинства написано про курс пересчета. Если у Вас нигде про курс ничего не написано, и цена действительно установлена в грн, считайте, что Вам повезло и требуйте пересчитать сумму доплаты в соответствии с условиями договора КП имущественных прав.
бывалый
liubov
Сообщений: 19
ЛУ 10В
2599 дней назад
Уважаемые, есть тут кто с 11-х этажей. с смс или вам звонили. или только пока всем рассылка и звонки , а 11 этажи ждут и воспитывают в себе терпение angel . Интересует 8-я линия. 10Б и В. спасибо
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1947 дней назад
MiloMi:

Друзья соседи, у кого договор в грн?
У нас квартира 7 этаж, 48,09м2.
Договор в гривне
Пришла смс о доп.метрах на 1308 долларов.
В п.3.2 "Ціна майнових прав на один квадратний метр Квартири становить 5 056,98 ГРН.
Пункта 3.2.1 про коэффициент нет.

Подскажите, пожалуйста - как мне могут выставлять сумму в долларах если цена за м2 в грн?

У них так якобы в базе считает всем в долларах, нам так мнимый долг какой-то в долларах по рассрочке присылали, потом я позвонила и они посмотрели наш акционный договор, пометили себе и больше не присылали. У Вас такой же акционный договор без привязки к доллару (другой я бы не подписывала. Причем в договорном отделе несмотря на акцию этот пункт по привязке к доллару был, якобы у них программа так распечатала))) убрали, тогда только подписала). Поэтому у вас доплата будет только по сумме указанной в договоре в гривне за кв.м, без привязок и коофициэнтов
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2655 дней назад
коллеги соседи по БХ13, те кто не передал ключи для доступа газовщиков - я Вам хочу сказать что это форменное блядство!!!! Из-за Вас вчера газовщики не приняли ЦЕЛЫЙ дом!!!!! Из-за ВАС мне придется еще хер знает сколько заканчивать ремонт и соответственно тратить деньги на съемное жилье!!!!
Я очень надеюсь что Вы в ближайшее время доставите свои НОВЫЕ ключи в ПК и будем считать этот момент "прикрим непорозумінням".
Уж очень не правильно Вы начинаете соседство - нам еще жить в одном, хоть и многоквартирном, доме!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2016 в 10:09)
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1587 дней назад
Я думаю это послание относится и к БХ11. Товарищи, соседи, друзья у нас есть шанс, если кто-то еще не занес ключик. У нас у всех есть шанс решить все вопросы до пятницы. Пожалуйста будьте сознательны!!! Спасибо.
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1868 дней назад
Виктор:

Я думаю это послание относится и к БХ11. Товарищи, соседи, друзья у нас есть шанс, если кто-то еще не занес ключик. У нас у всех есть шанс решить все вопросы до пятницы. Пожалуйста будьте сознательны!!! Спасибо.

чёт мне кажется, что эти товарищи форум не читают((( иначе бы побеспокоились...
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2179 дней назад
Andrey2015:

БХ11а, на входе висит объявление о порядке установки газового котла. Панове, кто уже проходил процедуру установки котла. Там требуют розетку под котел и стабилизатор. Что из этого должен купить я, а что застройщик?

Речь о запуске котла! Установка проводится без участия инвестора/покупателя.

У Вас есть возможность ничего не брать с собой.
Уставщику будет в радость впарить все, что нужно для установки по цена которую он сам установил. (Цена вопроса вроде 1200 грн)

Но для тех кто хочет чуток сэкономить на дальнейший ремонт, нужно с собой иметь:
- Установленную розетку с заземлением,
- Вилку с заземлением (установщик сам её накрутил на провод от котла)
- Стабилизатор напряжения не меньше 300W. (Можно взять дома или у кого-то именно для старта)

При наличии перечисленого установщик берет 600 грн за старт котла и постановку его на гарантию.

Важно! В квартире должно быть подключено электричество, газ и сантехники должны запустить воду в квартиру+котел+батареи. (для проверки протечек)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 июня 2016 в 11:03)
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1642 дня назад
Space:

Andrey2015:

БХ11а, на входе висит объявление о порядке установки газового котла. Панове, кто уже проходил процедуру установки котла. Там требуют розетку под котел и стабилизатор. Что из этого должен купить я, а что застройщик?

У Вас есть возможность ничего не брать с собой.
Уставщику будет в радость впарить все, что нужно для установки по цена которую он сам установил. (Цена вопроса вроде 1200 грн)

Но для тех кто хочет чуток сэкономить на дальнейший ремонт, нужно с собой иметь:
- Установленную розетку с заземлением,
- Вилку с заземлением (установщик сам её накрутил на провод от котла)
- Стабилизатор напряжения не меньше 300W. (Можно взять дома или у кого-то именно для старта)

При наличии перечисленого установщик берет 600 грн за старт котла и постановку его на гарантию.

Важно! В квартире должно быть подключено электричество, газ и сантехники должны запустить воду в квартиру+котел+батареи. (для проверки протечек)

Минутку...Уточните...речь идет об установке котла или запуске котла???
Для установки котла от инвесторов нечего не нужно...
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2655 дней назад
Я обременю себя еще одним обращением, в продолжение написанного мною ранее - коллеги-соседи по БХ13, которые не оставили ключи, если в ближайшие дни Вы не потрудитесь поднять свои ..., и привезти ключи в ПК (я узнаю номера квартир все равно)то ВЫ станете "сильнообсуждаемой" темой на этом форуме, а теперь подумайте сколько ВАШИХ соседей ожидает возможности перебраться в СВОЕ жилье и из-за ВАС этого не смогут сделать. ДУМАЙТЕ головой а не пятой точкой!!!
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2179 дней назад
Юра:
Минутку...Уточните...речь идет об установке котла или запуске котла???
Для установки котла от инвесторов нечего не нужно...

Речь о запуске котла! Установка проводится без участия инвесторапокупателя.
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1642 дня назад
Space:
Речь о запуске котла!
Спасибо за уточнение...удивил пост "...порядок установки котоа..."
старожил
Andrey2015
Сообщений: 55
БХ 11А
2511 дней назад
Спейс и Юрий, спасибо. Внесли ясность.
Да, я не прочитал объявление внимательно
старожил
kobzar
Сообщений: 723
ЛУ 6
1788 дней назад
Народ - а никто номером не разжился куда таки можно дозвониться?
Влодение рускай арфаграфией — это как владение кунг-фу: настаящие мастира не преминяют ево бес ниабхадимости http://pkvartal.com/blogs/revizor
бывалый
Stonest
Сообщений: 29
ЛУ 10В
2712 дней назад
Что то все притихли на форуме как будто все делают уже ремонт в квартирах joke
Кто уже платил за доп.метры?
Кто уже подписал акт приема квартиры?
Аууу...Отзовитесь smile Добавлено спустя 12 минутСписывался я со своим менеджером вопрос какой я ей поставил:
По какому коэффициенту считался балкон при начислении суммы за доп.метры?
Ответ:
Да, я уточнила по вашему вопросу: получить тех. паспорт и ознакомиться с точными замерами вашей квартиры вы можете уже сейчас, но решение по замерам балкона будет к концу недели.
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1310 дней назад
Stonest:
Что то все притихли на форуме как будто все делают уже ремонт в квартирах joke
Кто уже платил за доп.метры?
Кто уже подписал акт приема квартиры?
Аууу...Отзовитесь smile
Добавлено спустя 12 минут
Списывался я со своим менеджером вопрос какой я ей поставил:
По какому коэффициенту считался балкон при начислении суммы за доп.метры?
Ответ:
Да, я уточнила по вашему вопросу: получить тех. паспорт и ознакомиться с точными замерами вашей квартиры вы можете уже сейчас, но решение по замерам балкона будет к концу недели.
Ключница в субботу сказала что уже приняли одну квартиру в нашем доме...
А по доп метрах... выше на форуме прошла информация якобы нам собираются устроить как и в 7-мой линии "аттракцион невиданной щедрости" и подарить по 1-му квадрату...
Мне интересно, как потом получится с пенёй...
бывалый
karina
Сообщений: 22
ЛУ 10А
2612 дней назад
Соседи, добрый день. Интересно послушать о пене.
Например, в моем договоре указано, что застройщик имеет право задержать дом без пени на 3 мес., а потом есть период еще в 3 месяца и в этом периоде пеня нулевая. Исходя из этого, если он сдаст дом в эксплуатацию до июля месяца - никакой пени не будет.
А как у вас?
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1642 дня назад
karina:

Соседи, добрый день. Интересно послушать о пене.
Например, в моем договоре указано, что застройщик имеет право задержать дом без пени на 3 мес., а потом есть период еще в 3 месяца и в этом периоде пеня нулевая. Исходя из этого, если он сдаст дом в эксплуатацию до июля месяца - никакой пени не будет.
А как у вас?

Скорее всего Вы не поняли пункт о пене. Там указано +3 месяца и все.Остальное -это просрочка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2016 в 17:28)
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1642 дня назад

Скоро и вовсе деревья вверх полезят)))
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска