[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
бывалый
LesyUkr10
Сообщений: 22
ЛУ 10
2843 дня назад
Юра:

karina:

Соседи, добрый день. Интересно послушать о пене.
Например, в моем договоре указано, что застройщик имеет право задержать дом без пени на 3 мес., а потом есть период еще в 3 месяца и в этом периоде пеня нулевая. Исходя из этого, если он сдаст дом в эксплуатацию до июля месяца - никакой пени не будет.
А как у вас?

Скорее всего Вы не поняли пункт о пене. Там указано +3 месяца и все.Остальное -это просрочка.

точно не правильно поняли.....уже два месяца просрочка))
бывалый
Yulia
Сообщений: 17
БХ 11В
2521 день назад
Народ хто знае Бх 11в переведений на баланс жеку?
бывалый
Vlad
Сообщений: 17
БХ 13
2003 дня назад
Всем привет!
Вчера звонил узнать про газ в БХ13, сказали до 15.06 "точно" подключат, но не знаю насколько правдиво это обещание тк уже не один раз обещали "до конца месяца"

У кого-то есть еще информация по даному вопросу?
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2397 дней назад
Добрый день!
Увы....выше уже писали по этому вопросу, после нескончаемого "в течение двух недель должны сделать" нам в прошлом месяце сказали что 100% до конца месяца, но как Вы видите, это опять оказалось не правдой. Нам тоже озвучили 15.06.16г. и сказали что это крайний срок...так сказать с запасом...
Комендант Яна сказала что газовщики были, но отказались завершать процесс в связи с отсутствием доступа ко всем квартирам, как она объяснила, есть "соседи" которые не идут на контакт и не дают возможность войти в квартиры, вот такая вот дилемма....я считаю что это на 100% проблемы застройщика, но для ускорения процесса считаю нужно вмешиваться, брать номера соседей и звонить с ними разговаривать, если они не понимают что создают проблемы не только себе, но и своим будущим соседям.
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1868 дней назад
Vlad:

Всем привет!
Вчера звонил узнать про газ в БХ13, сказали до 15.06 "точно" подключат, но не знаю насколько правдиво это обещание тк уже не один раз обещали "до конца месяца"

У кого-то есть еще информация по даному вопросу?

Информация такая, что в пятницу снова будут пытаться обойти все квартиры-с газовщиком или снова только своими силами не знаю. в понедельник на обходе видела только комендантшу и человека, который визуально глянул на котел/счетчик/стену и вышел.Чет мне кажется, что это не был самый главный страшный инспектор scratch
старожил
Тавик
Сообщений: 68
БХ 13
2045 дней назад
Все правильно,перед приездом инспектора обходили квартиры и смотрели все ли краны перекрыты,а заодно куда можно зайти и после того как выяснилось,что невезде есть доступ вызов инспектора отложили.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2758 дней назад
Уважаемые соседи!

По поводу приемки газа в БХ13.
А те квартиры,которые инспектора посетили:были ключи и не было замечаний- пломбы на вентиль, на счетчик и на вывод под газовую плиту поставили?
Если нет- тогда вопрос совсем не в отсутствующих ключах от каких то квартир. Потому что инспектора не будут дважды ходить по одним и тем же квартирам- один раз посмотреть, второй раз- пломбировать.

Да, это в целом проблема застройщика. Все ( ПК ) прекрасно знали еще в январе, что в БХ 11 и БХ13 не все газовые стояки сделаны по проекту. И кормили обещаниями " через две недели". Не смотря на все это, ПК акты подписывал и ключи выдавал- хотя без приемки по газу не должен был.
А сейчас ссылаются на отсуствующие ключи от квартир.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2016 в 10:33)
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1868 дней назад
Тавик:

Все правильно,перед приездом инспектора обходили квартиры и смотрели все ли краны перекрыты,а заодно куда можно зайти и после того как выяснилось,что невезде есть доступ вызов инспектора отложили.

а если бы они сделали какое-то официальное оповещение, что вот тогда-то и тогда-то будет обход, просим предоставить доступ в квартиры. Я не думаю, что люди себе враги и не предприняли бы меры , чтобы все прошло как надо и поскорее подключили дом.Добавлено спустя 3 минуты
Seadog1ua:

Уважаемые соседи!

По поводу приемки газа в БХ13.
А те квартиры,которые инспектора посетили:были ключи и не было замечаний- пломбы на вентиль, на счетчик и на вывод под газовую плиту поставили?
Если нет- тогда вопрос совсем не в отсутствующих ключах от каких то квартир. Потому что инспектора не будут дважды ходить по одним и тем же квартирам- один раз посмотреть, второй раз- пломбировать.

Да, это в целом проблема застройщика. Все ( ПК ) прекрасно знали еще в январе, что в БХ 11 и БХ13 не все газовые стояки сделаны по проекту. И кормили обещаниями " через две недели". Не смотря на все это, ПК акты подписывал и ключи выдавал- хотя без приемки по газу не должен был.
А сейчас ссылаются на отсуствующие ключи от квартир.

я была в квартире, зашел человек, посмотрел и вышел, никаких пломб никуда не ставил.В пятницу муж планирует "дежурить", может он выяснит, кто и зачем такие обходы делает, бо я ж "чайник" в этих вопросах.
бывалый
Annet
Сообщений: 26
ЛУ 10А
2986 дней назад
Добрый день у нас в договоре прописано + 3 месяца (до 31.03.) вроде как право застройщика на задержку вводав эксплуатацию. После 31.03.2016 насчитывается пеня в размере 0,1% от суммы оплаты до ввода в эксплуатацию. Ввод в эксплуатацию был произведен 23.05. т.г.
Поэтому пеня если и будет выплачиваться, то за 53 дня.
karina:

Соседи, добрый день. Интересно послушать о пене.
Например, в моем договоре указано, что застройщик имеет право задержать дом без пени на 3 мес., а потом есть период еще в 3 месяца и в этом периоде пеня нулевая. Исходя из этого, если он сдаст дом в эксплуатацию до июля месяца - никакой пени не будет.
А как у вас?
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2758 дней назад
nell, газовщики БХ ходят регулярно- что-то отмечают и уходят. Тольку от этого нет никакого. У меня строитель работает- докладывает регулярно.
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1310 дней назад
Annet:
Ввод в эксплуатацию был произведен 23.05. т.г.
Откуда такая информация, где это можно посмотреть?
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1948 дней назад
http://91.205.16.115/declarate/list.php?sort=num&order=DESCДобавлено спустя 1 минутурегіон: Київська, місяць: травень,- фільтр
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2896 дней назад
Только я пока не понял где смотреть точную дату ввода в эксплуатацию...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2016 в 15:11)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2758 дней назад
Aktavian, скоро декларации вывесят на официальном сайте ПК. В данном случае - главное дома введены в эксплуатацию
старожил
Beileys
Сообщений: 67
--
2529 дней назад
спасибо!
бывалый
Tata2501
Сообщений: 41
ЛУ 10
1982 дня назад
Доброго дня сусідам! Щойно отримала смс сплатити за додаткові метри 1117,09 дол США до 30.08. Завтра поїду розбиратися, тільки от не знаю з чого почати і куди їхати(. Підкажіть будь ласка хто проходив цю процедуру з чого правильно почати.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2016 в 15:24)
Посетитель
Serg86
Сообщений: 8
ЛУ 10Б
2922 дня назад
Добрый день, уважаемые соседи!
Поделитесь, пожалуйста, опытом, на что обращать внимание перед тем как подписать Акт Приема-передачи квартиры ?
Какие самые распространённые недоделки после строителей ?

Заранее спасибо
бывалый
Stonest
Сообщений: 29
ЛУ 10В
2713 дней назад
Tata2501:

Доброго дня сусідам! Щойно отримала смс сплатити за додаткові метри 1117,09 дол США до 30.08. Завтра поїду розбиратися, тільки от не знаю з чого почати і куди їхати(. Підкажіть будь ласка хто проходив цю процедуру з чого правильно почати.

В відділ продажу не потрібно їхати вони Вас відправлять в клієнтський відділ.
ЛЮДМИЛА яка займається 8 лінією в клієнтському відділі.
старожил
Iron
Сообщений: 104
ЛУ 10
2272 дня назад
Вітаю! Також прийшла "чарівна смс" доплата 1000$ квартира з 38.98 стала 40,7
бывалый
Tata2501
Сообщений: 41
ЛУ 10
1982 дня назад
Мені прийшло смс просто з сумою, на скільки збільшилась площа не зазначено. квартира 33.53, на скільки вони збільшили буду виясняти.Я так розумію для перевірки площі мені потрібно бачити документи БТІ.
Iron:

Вітаю! Також прийшла "чарівна смс" доплата 1000$ квартира з 38.98 стала 40,7
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска