[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2798 дней назад
Yulialia:

Stonest:

Andrey12:

Пришла очередная смс по 1м2: "Увага! При сплаті дод.метрів не враховувати 1 кв.м. на кожному балконі квартири. Тел. 067-409-38-95". Дозвониться пока не смог по указанному номеру (по ходу он сейчас очень востребован). Насколько понимаю балкон идет по коэф. 1 (у меня в договоре каких-либо ссылок по этому поводу нет)? Т.е. если была доп. площадь 1.72, то теперь итоговая сумма будет 0.72x(стоимость 1м2) без каких-то других корректировок?

Очень хорошо что -1 кв.м. Будем ждать смс ))) Сегодня был на стройке ЛУ10в. На 9 этаже уже поставили котел, электрический счетчик и счетчик воды. В квартире осталось сделать откосы дверей, подоконники, зашпаклевать штробы, и потолок, а также сделать отливы на балконе. На этажах все стены покрыты шпаклевкой сейчас шлифуют под покраску. Лифта нет.
А кто знает что будет между домами лу10б и 10в детская площадка или стадион?

Подскажите, пожалуйста, какое расстояние от пола до счетчика. Я так понимаю он у всех на балконе и стандартное расстояние. Можно ли туда вместить под счетчик холодильник?
Имею ввиду газовый счетчик

если холодильник маленький (не высокий) то можно уго туда впихнуть. НО.... сзади его труба, которая идет по стояку по всей высоте..... она будет мешать поставить холодильник вплотную к задней стенке
Работаю за бесплатно
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1948 дней назад
в том то и дело, что эта труба и на кухне в углу и на балконе и в маленькой кухне холодильник вообще получается некуда ставить(((
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2798 дней назад
Yulialia:

в том то и дело, что эта труба и на кухне в углу и на балконе и в маленькой кухне холодильник вообще получается некуда ставить(((

ну, смотря как вы планируете.... можно попробовать слева от котла поставить холодильник, или холодильник спиной к стенке с ванной, или спиной к стенке с "балконом" - да, выбор небольшой. но мы с вами сами выбирали метраж, исходя из наших же возможностей.... как по мне, то лучше уж неудобства куда холодильник поставить, чем неудобства где жить joke
Работаю за бесплатно
бывалый
tsergeevich
Сообщений: 16
ЛУ 12
2320 дней назад
у нас скидка 2 квадрата (с двух балконов вышла). это очень сильно радует)
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2798 дней назад
Соседи, кто может в курсе - котлы в 10 и 12 домах ЛУ пока не ждать? это только 10а,б,в пока впереди планеты всей?
Работаю за бесплатно
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1948 дней назад
bmp:

Yulialia:

в том то и дело, что эта труба и на кухне в углу и на балконе и в маленькой кухне холодильник вообще получается некуда ставить(((

ну, смотря как вы планируете.... можно попробовать слева от котла поставить холодильник, или холодильник спиной к стенке с ванной, или спиной к стенке с "балконом" - да, выбор небольшой. но мы с вами сами выбирали метраж, исходя из наших же возможностей.... как по мне, то лучше уж неудобства куда холодильник поставить, чем неудобства где жить joke

в том то и дело, что у меня уже и кухня мной прорисована и план был холодильник в углу между стеной балкона и котлом, а тут оказывается расстояние до котла такое, что только встроенный узкий и выпирать должен посреди кухни, так как за ним газовая труба((((Добавлено спустя 1 минутуспасибо joke
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2798 дней назад
Yulialia:

bmp:

Yulialia:

в том то и дело, что эта труба и на кухне в углу и на балконе и в маленькой кухне холодильник вообще получается некуда ставить(((

ну, смотря как вы планируете.... можно попробовать слева от котла поставить холодильник, или холодильник спиной к стенке с ванной, или спиной к стенке с "балконом" - да, выбор небольшой. но мы с вами сами выбирали метраж, исходя из наших же возможностей.... как по мне, то лучше уж неудобства куда холодильник поставить, чем неудобства где жить joke

в том то и дело, что у меня уже и кухня мной прорисована и план был холодильник в углу между стеной балкона и котлом, а тут оказывается расстояние до котла такое, что только встроенный узкий и выпирать должен посреди кухни, так как за ним газовая труба((((
спасибо joke

ну, тут все мы заложники... я тоже рисовал одно... но пришлось свою плано-схему корректировать из-за этих труб (((
воспринимаю это - принять как есть. по-другому все равно уже никак (((( была бы это самая большая проблема.... тут газ в 10 и 12 ЛУ непонятно когда можно ожидать... если по прктике 7й линии - к зиме газа у нас не будет (((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2016 в 13:00)
Работаю за бесплатно
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1948 дней назад
а трубы сами тоже нужно опускать ниже, чтобы спрятать под столешницу? joke
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2798 дней назад
на вскидку - их расположено таким образом, что столешница ложится сразу на трубу - если я правильно прикинул
Работаю за бесплатно
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1948 дней назад
а сколько Вы от пола считали в см столешница, 90 см ?

Например, для человека с ростом меньше 150 см оптимальной будет высота на уровне 76-82 см.

При росте 160-180 см – 88-91 см. Это тот самый стандарт, который чаще всего используется производителями мебели.

При росте более 180 см (до 200 см) высота столешницы рекомендуется на уровне одного метра.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2758 дней назад
Olivia Flambo, Не спешите- возможно все не так печально. В данном случае- при оплаченой Вами перепланировке- это уже головная боль ПК. Порешают!
Тут вон даже при утвержденном проекте- столько вопросов smile
Думаю- в 8 линии все пройдет быстрее - с учетом шишек, набитых ПК в 7 линии ( 11 этажи, газ ) Желаю Вам коммуникаций до августа ( не позже !)
Хотя надо помнить, что пути газовщиков неисповедимы! joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2016 в 13:16)
старожил
Iron
Сообщений: 104
ЛУ 10
2272 дня назад
Andrey12, а у вас однушка?
старожил
ALLA
Сообщений: 112
ЛУ 10
954 дня назад
bmp:

Соседи, кто может в курсе - котлы в 10 и 12 домах ЛУ пока не ждать? это только 10а,б,в пока впереди планеты всей?

Мне мененжер вчера сказала, что устанавливают котлы и счетчики. По какой этаж установили не знает. Ждут следующию поставку котлов (наверно закончились).
бывалый
Tata2501
Сообщений: 41
ЛУ 10
1983 дня назад
Вчора були в квартирі ЛУ 10 лічильник вісить, котла немає, штукатурки в санвузлі теж немає. У підїзді покладена плитка.
ALLA:

bmp:

Соседи, кто может в курсе - котлы в 10 и 12 домах ЛУ пока не ждать? это только 10а,б,в пока впереди планеты всей?

Мне мененжер вчера сказала, что устанавливают котлы и счетчики. По какой этаж установили не знает. Ждут следующию поставку котлов (наверно закончились).
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2798 дней назад
Seadog1ua:

Olivia Flambo, Не спешите- возможно все не так печально. В данном случае- при оплаченой Вами перепланировке- это уже головная боль ПК. Порешают!
Тут вон даже при утвержденном проекте- столько вопросов smile
Думаю- в 8 линии все пройдет быстрее - с учетом шишек, набитых ПК в 7 линии ( 11 этажи, газ ) Желаю Вам коммуникаций до августа ( не позже !)

спасибище!!!!!
с такими пожеланиями серьёзная заявка на лучшего и самого любимого соседа laugh
Работаю за бесплатно
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
701 день назад
Iron:
Andrey12, а у вас однушка?
Ну да), судя по Вашему комменту такая же как и у Вас:
Iron:
Andrey12, У нас точно така ж кварти на 4-му поверсі, і яке совпадєніє))))
старожил
Iron
Сообщений: 104
ЛУ 10
2272 дня назад
Andrey12, угу)
бывалый
Python
Сообщений: 48
ЛУ 12
1760 дней назад
Был сегодня у Людмилы в клиентском отделе, дала обмеры БТИ и квитанцию куда и сколько платить.
В разговоре предложил идею о том что может лучше не давать людям ключи пока не подключат газ, а то выйдет как на 7 линии с БХ11 и БХ13, на что она сказал что ей все равно что там на 7 линии (я так понял Людмилу лучше не кантовать вопросами не касающееся ее работы, ответа не получите и только испортите себе настроение). Зато девушка за соседним столом (сказала что ответственная за 7 линию) уверила что газ это фигня и что половина жильцов БХ11/БХ13 уже сделали ремонт и живут без газа.
А ну как колитесь кто уже сделал ремонт и живет без газа :)
Или это как раз та половина что не читает этот форум ?
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2187 дней назад
Seadog1ua:

Olivia Flambo, Не спешите- возможно все не так печально. В данном случае- при оплаченой Вами перепланировке- это уже головная боль ПК. Порешают!
Тут вон даже при утвержденном проекте- столько вопросов smile
Думаю- в 8 линии все пройдет быстрее - с учетом шишек, набитых ПК в 7 линии ( 11 этажи, газ ) Желаю Вам коммуникаций до августа ( не позже !)
Хотя надо помнить, что пути газовщиков неисповедимы! joke

Спасибо Вам!!)) Только я из 9 линии)) так что газ - хоть бы-хоть бы до нового года)) ладно уж, будет когда будет - ни раньше ни позже, лишь бы был.. Спасибо за советы и ответы - нам всем они еще понадобятся от Вас. Вы как раз уже с ремонтами расквитаетесть когда мы только будем к ним подходить - вот опять обращаться будем)) joke
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
2023 дня назад
Python:
А ну как колитесь кто уже сделал ремонт и живет без газа smile

БХ11 - сами еще не живем, но ремонт начали делать. Бываем часто и уже общались с соседями из нашего дома соседнее парадное, которые реально живут (двое деток у них, правда не малыши). Еще живут наши соседи в однокомнатной, двери рядом - на выходных мы у себя почти всегда и слышно как вкусно пахнет у них:), и коврик под дверью (когда уже и я положу коврик...:). Еще частенько видела детскую коляску - выезжают из нашего парадного гулять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2016 в 14:49)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска