[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2480 дней назад
Votamir:

0 - +
Алекс:

будут, если вы напишите заявление
Votamir:


Добрый день соседи. вчера нашел этот форму по ПК, сегодня зарегистрировался. прочитал пару десятков страниц нашего форума,в надежде понять ситуацию с смс, допметрами,вводом в эксплуатацию. Подскажите, у кого по проекту балкон с кухни - по факту распашные двери с кухни на балкон стоят в квартирах, или этих дверей вообще не будет?

Понятно, спасибо. Надеюсь за это доплачивать не нужно..ведь в договоре на плане квартиры эти двери есть. И бти тогда в техпаспорте должно кухню и балкон учитывать как отдельные помещения?
Вы не совсем доверяйте договору, многое из того там - филькина грамота, и ничего с этим уже не поделаешь. То, что у Вас будет на плане от ПК нарисовано, не будет соответствовать действительности. За двери, нарисованные на плане, Вам доплачивать не придется, т.к. балкон плавно перейдет в собственность кухни и соответственно кухня станет больше на количество метров балкона с коэф.1, то же Вы увидите и на плане БТИ.Добавлено спустя 6 минут
Павел Б.:
Звонили сегодня приглашали на приемку квартиры... 5этаж 10а
Как можно принять квартиру без газа,воды и електр.!?
Или я чего то не знаю?
Уж очень они спешат с приемкой квартиры, а потом это все выливается в проблемы с приемкой газовщиками, т.к. после приемки вся ответственность ложится на хозяина квартиры и соответственно, хозяин меняет замок и исчезает надолго. Горький опыт БХ11-13.
Посетитель
Viktoriia
Сообщений: 4
БХ 13
2903 дня назад
kraker22:

Люди, как обстоят дела с 11-ми этажами в 7линии?,что слышно по газу на них???

Добрый день, соседи! Были в пятницу на стройке, БХ13, 11этаж. Котлов еще нет sad , электричество и вода есть. По словам Яны-ключницы, газ на 11этажах подключат через 1-1,5 недели, после подключения всего дома. Котлы планируют ставить на след.неделе. По словам технадзора, основной причиной неподключения газа являются перепланировки в квартирах, которые сейчас активно пытаются исправить. В доме уже многие активно делают ремонты и уже несколько семей переехали.
Еще пару нюансов - кабель в БХ13 проложен некачественный (т.н. усеченка, завод Катех), так что рекомендую всем его сразу менять. БХ11 с этим повезло больше - там в квартирах проложен качественный запорожский кабель, так что на этом можно сэкономить. Автоматы везде стоят китайские ИЭК или Аско - тоже сразу стоит поменять для своей же безопасности.
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
1012 дней назад
Viktoriia:

kraker22:

Люди, как обстоят дела с 11-ми этажами в 7линии?,что слышно по газу на них???

Добрый день, соседи! Были в пятницу на стройке, БХ13, 11этаж. Котлов еще нет sad , электричество и вода есть. По словам Яны-ключницы, газ на 11этажах подключат через 1-1,5 недели, после подключения всего дома. Котлы планируют ставить на след.неделе. По словам технадзора, основной причиной неподключения газа являются перепланировки в квартирах, которые сейчас активно пытаются исправить. В доме уже многие активно делают ремонты и уже несколько семей переехали.
Еще пару нюансов - кабель в БХ13 проложен некачественный (т.н. усеченка, завод Катех), так что рекомендую всем его сразу менять. БХ11 с этим повезло больше - там в квартирах проложен качественный запорожский кабель, так что на этом можно сэкономить. Автоматы везде стоят китайские ИЭК или Аско - тоже сразу стоит поменять для своей же безопасности.

ИЭК или Аско это еще не самый худший вариант! Сейчас все делается в Китае.
бывалый
Ramash
Сообщений: 46
ЛУ 12
206 дней назад
Обычный мобильник с андроид 4.4 и выше + программа "Камера" от google
Вход в подъезд по доскам, плитки нет, выше 6 этажа даже пирил нет.
Счетчики эл.эн. везде уже установленны, для воды счет. нет, выведены только патрубки для них возле эл.счет.
Штукатурка в подъезде нанесена.

Andrey12:

Ramash, не подскажите как ситуация в подъездах ЛУ12 - полы (ложат ли плитку), лестницы, стены, счетчики на свет, воду?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2016 в 20:41)
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
701 день назад
Ramash, спасибо! Да уж, чувствую они такими темпами до августа мусолить будут. Надеюсь конечно в июле к ремонту приступить, посмотрим...
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2302 дня назад
Павел Б.:

Звонили сегодня приглашали на приемку квартиры... 5этаж 10а
Как можно принять квартиру без газа,воды и електр.!?
Или я чего то не знаю?

Как бы не стоит, но все принимают. Можете не принимать, но все равно нервы рано или поздно сдадут и Вы, скорее всего, как и все остальные пойдёте подпишите все бумажки, которые Вам дадут, и примите. По газу они все равно будут решать, никуда не денутся. Не знаю как в восьмой линии, но в 7-й вода и электричество есть, нет только газа, и в моем доме (бх 11) вообще непонятно когда будет.
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2798 дней назад
Добрый вечер, соседи!
Ну, с газом понятно - ПК испытывает всех нас терпение. А с лифтами я не нашел отдельную ветку - газ и электричество это хорошо, но кто знает когда обещаю появление и, собственно говоря, работу лифтов в домах?
Работаю за бесплатно
бывалый
LesyUkr10
Сообщений: 22
ЛУ 10
2843 дня назад
bmp:

Добрый вечер, соседи!
Ну, с газом понятно - ПК испытывает всех нас терпение. А с лифтами я не нашел отдельную ветку - газ и электричество это хорошо, но кто знает когда обещаю появление и, собственно говоря, работу лифтов в домах?

интересный вопрос....на прием приглашают.....а подыматься не на Лифте? он вообще там есть?))кого уже приглашали из 8-ой линии? в Ваших домах был лифт?
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2798 дней назад
LesyUkr10:

bmp:

Добрый вечер, соседи!
Ну, с газом понятно - ПК испытывает всех нас терпение. А с лифтами я не нашел отдельную ветку - газ и электричество это хорошо, но кто знает когда обещаю появление и, собственно говоря, работу лифтов в домах?

интересный вопрос....на прием приглашают.....а подыматься не на Лифте? он вообще там есть?))кого уже приглашали из 8-ой линии? в Ваших домах был лифт?

в ЛУ10 точно еще нет лифтов! - печалька
Работаю за бесплатно
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2759 дней назад
Всем соседям из БХ13 - удачи на приемку! Отпишитесь, если у кого будет информация! thanks
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2480 дней назад
Seadog1ua:
Всем соседям из БХ13 - удачи на приемку! Отпишитесь, если у кого будет информация! thanks
Ага! Мы уже держим за газ в БХ11-13 не кулачки, а КУЛАЧИЩЕ!!! like
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2798 дней назад
Павел Б.:

Звонили сегодня приглашали на приемку квартиры... 5этаж 10а
Как можно принять квартиру без газа,воды и електр.!?
Или я чего то не знаю?

Доброе утро!
Сосед, подскажите доплачивали ли Вы за допметры? или они такими звонками пытаютсяя быстрее уговорить доплатить и подписать акт?
Работаю за бесплатно
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2763 дня назад
Народ,
а можете сбросить алгоритм наших действий в получении права собственности?
Заранее спасибо
старожил
Iron
Сообщений: 104
ЛУ 10
2272 дня назад
і мені) Дякую
Anna:

Народ,
а можете сбросить алгоритм наших действий в получении права собственности?
Заранее спасибо
старожил
Alexandra
Сообщений: 64
БХ 11
2878 дней назад
Anna:

Народ,
а можете сбросить алгоритм наших действий в получении права собственности?
Заранее спасибо

Подписываете акт приема-передачи квартиры технический, потом "настоящий" в Жэке, звоните в главный офис договариваетесь о встрече и забираете там все документы и у нотариуса оформляете право собственности.
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2798 дней назад
Alexandra:

Anna:

Народ,
а можете сбросить алгоритм наших действий в получении права собственности?
Заранее спасибо

Подписываете акт приема-передачи квартиры технический, потом "настоящий" в Жэке, звоните в главный офис договариваетесь о встрече и забираете там все документы и у нотариуса оформляете право собственности.

Я туплю наверно - чем отличается технический от настоящего? и чего нельзя сразу настоящий подписать?
Работаю за бесплатно
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2759 дней назад
Все очень просто:
1. Подписываете все в офисе ПК - получаете документы на руки.
2. С ними идете к любому нотариусу и оформляете право собственности. Самый комфортный из тех, кого я нашел ( по цене и расположению ) - это нотариус, который находится в ПК - Фолис Ирина Аркадьевна- в БХ 1Б. Отдаете ей документы и деньги ( сколько сейчас не знаю точно ). Ждете дней 10 и получаете документы на руки обратно+ регистрацию права на недвижимость и распечатку из реестра.
Не подумайте, что реклама этого нотариуса, но те, кто в Киеве- берут дороже ( правда обещают зарегистрировать быстрее )
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1311 дней назад
Stella:
Stonest, я вообще то бухгалтер, и посчитать могу... вопрос в том, что основанием к оплате может быть либо счет либо договор... Нам мало просить письменное уведомление, нам нужно просить допку к договору...
Я позвонила Николаю и попросила подготовить мне доп соглашение к договору, аргументируя это тем, что у меня изменилась площадь квартиры, на что он мне ответил что он может сделать такую допку но на полную сумму, без скидки... понятно что я не хочу платить полную сумму... Тогда я сказала что по инструкции балкон должен считаться по коэффициенту 0,8, на что он мне ответил что считает не ПК а компания ... (не запомнила название) по инвентаризации имущества, и дал контакт ещё одного юриста, который занимается вопросами инвентаризации. На мой вопрос по поводу пени,Николай ответил что я не могу рассчитывать на пеню в связи с тем, что мне сделали скидку 1м.
Ну а по поводу 0,8 рассказали ту-же историю про балконную дверь и утепление балкона как жилое помещение... ну а аргумент что стена не в 2 кирпича а в 0,5 вообще не аргумент -"так утеплили же как жилое помещение"!!!
Я просчитала, у меня пеня больше скидки на 12 долларов...
Сижу и думаю, видать не видать мне пени... но заявление всё равно напишу.
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2370 дней назад
Seadog1ua:
Всем соседям из БХ13 - удачи на приемку! Отпишитесь, если у кого будет информация!
Походу сегодня газа не будет. Ключница не звонила и сама трубку не берет :(
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2798 дней назад
Stella:

Stella:
Stonest, я вообще то бухгалтер, и посчитать могу... вопрос в том, что основанием к оплате может быть либо счет либо договор... Нам мало просить письменное уведомление, нам нужно просить допку к договору...
Я позвонила Николаю и попросила подготовить мне доп соглашение к договору, аргументируя это тем, что у меня изменилась площадь квартиры, на что он мне ответил что он может сделать такую допку но на полную сумму, без скидки... понятно что я не хочу платить полную сумму... Тогда я сказала что по инструкции балкон должен считаться по коэффициенту 0,8, на что он мне ответил что считает не ПК а компания ... (не запомнила название) по инвентаризации имущества, и дал контакт ещё одного юриста, который занимается вопросами инвентаризации. На мой вопрос по поводу пени,Николай ответил что я не могу рассчитывать на пеню в связи с тем, что мне сделали скидку 1м.
Ну а по поводу 0,8 рассказали ту-же историю про балконную дверь и утепление балкона как жилое помещение... ну а аргумент что стена не в 2 кирпича а в 0,5 вообще не аргумент -"так утеплили же как жилое помещение"!!!
Я просчитала, у меня пеня больше скидки на 12 долларов...
Сижу и думаю, видать не видать мне пени... но заявление всё равно напишу.

Поддерживаю такое решение. В моём случае, если без "подарочного" 1м получается должен доплатить 134,28. При условии получения (или зачесть в учет оплаты) пени за просрочку. Это все равно приятнее, чем платить почти 1400 досчитанных 2м и "подарочных" 1 м - хороший бизнес - не на качестве работы и самой работе зарабатывают, а на воздухе ((((( не хочу я таких подарков
Работаю за бесплатно
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска