[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2759 дней назад
Соседи из БХ13 - держите в курсе по приемка дома по газу! Думаю- интересно всем, а не только БХ11 БХ13
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1868 дней назад
Seadog1ua:

Соседи из БХ13 - держите в курсе по приемка дома по газу! Думаю- интересно всем, а не только БХ11 БХ13

Вчера объявление повесили с просьбой владельцев квартир связаться с комендантом по "вопросу доступа в квартиры для осмотра
инспектором по газу". Я вот не поняла-таки кого-то не смогли найти и надеются на объявление smile . Когда следующий "заход инспектора" обещают, не слышно?
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1311 дней назад
Serg86:
Спасибо, Вика.
При себе необходимо иметь Договор и Паспорт ?
Для чего?
Посетитель
Serg86
Сообщений: 8
ЛУ 10Б
2923 дня назад
Stella:

Serg86:
Спасибо, Вика.
При себе необходимо иметь Договор и Паспорт ?
Для чего?

Для того, чтобы посмотреть квартиру
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2187 дней назад
nell:

Seadog1ua:

Соседи из БХ13 - держите в курсе по приемка дома по газу! Думаю- интересно всем, а не только БХ11 БХ13

Вчера объявление повесили с просьбой владельцев квартир связаться с комендантом по "вопросу доступа в квартиры для осмотра
инспектором по газу". Я вот не поняла-таки кого-то не смогли найти и надеются на объявление smile . Когда следующий "заход инспектора" обещают, не слышно?
Что за проблема - взять все контакты в ОП? Нет, у нас все по старинке - передать, объявление написать, почтовых голубей запустить, бутылку с запиской в сине море бросить.. А в это время немеряно народа сидит и ждет газа.. А они объявления пишут. Шо попало шоу.. crazy Крокуємо до Європи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2016 в 11:22)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2759 дней назад
Olivia Flambo:
Что за проблема - взять все контакты в ОП?
Это суть разные организации - ОП сам по себе, застройщик- сам по себе, а ЖЭК - где то рядом, но тоже сам facepalm
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2187 дней назад
Seadog1ua:

Olivia Flambo:
Что за проблема - взять все контакты в ОП?
Это суть разные организации - ОП сам по себе, застройщик- сам по себе, а ЖЭК - где то рядом, но тоже сам facepalm
но дело-то они все одно делают.. Все понятно, что ни разные, но все равно - как без прямого контакта между собой. Сидеть теперь всем и ждать когда два человека приедут и прочитают объявления на стене. Я вот например их вообще не читаю никогда (кстати, надо запомнить - в ПК читать!!!) А вдруг эти люди вообще не собираются приезжать, допустим у них нет сейчас денег или времени на ремонт и они планируют появиться следующим летом? Так и будут объявления колыхаться на ветру, а все остальные ждать газа? Не выход это.
старожил
Юрий
Сообщений: 72
ЛУ 14А
2224 дня назад
Olivia Flambo:

Юрий:

Добрый вечер! А кто заказывал разводку электрики у Виктора? Как делают? На совесть или не очень? Поделитесь опытом, пожалуйста smile
Мы вчера заказывали электрику у Виктора. Я все описала в 9 линии - почитайте.
Спасибо! Приятно такое читать) Без проблем удалось пройти на стройку? Сам хочу посетить на днях
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2187 дней назад
Юрий:

Olivia Flambo:

Юрий:

Добрый вечер! А кто заказывал разводку электрики у Виктора? Как делают? На совесть или не очень? Поделитесь опытом, пожалуйста smile
Мы вчера заказывали электрику у Виктора. Я все описала в 9 линии - почитайте.
Спасибо! Приятно такое читать) Без проблем удалось пройти на стройку? Сам хочу посетить на днях

Никаких проблем не возникло. Мы приехали в 18:30 и пошли через садик просто в свой дом. По пути встретились с электриком, а там и сантехник подтянулся))
бывалый
lolkashykuta
Сообщений: 28
ЛУ 10Б
2950 дней назад
Добрый день, соседи ! Скажите пожалуйста, в 10Б есть только вода? как же делать ремонт без электричества? и когда обещают газ?
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2897 дней назад
Присоединяюсь к вопросу
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2798 дней назад
Aktavian:

Присоединяюсь к вопросу

если я правильно понимаю - застройщику плевать когда и будет ли вообще газ в 11-этажках. он свои бабки сбил (((
поэтому есть идея собраться и самим попробовать форсировать события.... например, на нашем общем собрании уполномочить определенных лиц для выяснения в газовых службах ситуации... чтобы небыло испорченного телефона... а то у застройщика все кто угодно выноваты в ситуации... но только не ПК ((((( а так хоть правдивая информация была бы... отталкиваясь от этого можно было бы принимать определенные решения....
Работаю за бесплатно
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2655 дней назад
Seadog1ua:

Соседи из БХ13 - держите в курсе по приемка дома по газу! Думаю- интересно всем, а не только БХ11 БХ13

Коллеги-соседи, по инсайдерской информации в БХ13 есть 3 квартиры (номера известны), которые сделали перепланировку и переварили газовые трубы. Сейчас застройщик совместно с хозяевами пытаются устранить данные замечания и на четверг запланирована комиссия по приемке газа. В случае если устранить замечания не получится будут заглушены стояки с проблемными квартирами а в остальной дом подключат к газу.
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2798 дней назад
Alex:

Seadog1ua:

Соседи из БХ13 - держите в курсе по приемка дома по газу! Думаю- интересно всем, а не только БХ11 БХ13

Коллеги-соседи, по инсайдерской информации в БХ13 есть 3 квартиры (номера известны), которые сделали перепланировку и переварили газовые трубы. Сейчас застройщик совместно с хозяевами пытаются устранить данные замечания и на четверг запланирована комиссия по приемке газа. В случае если устранить замечания не получится будут заглушены стояки с проблемными квартирами а в остальной дом подключат к газу.

ну, в принцыпе, логично..... если кто умудрился, не дожидаясь, ввода дома в эксплуатацию во всех службах, накосячить - то и возможноть отключения таковых квартир от сервиса должна быть - не пойму чего несколько домов должны страдать из-за нескольких не совсем хороших людей?
Работаю за бесплатно
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1588 дней назад
bmp:
не совсем хороших людей
скорей совсем не хороших
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2535 дней назад
10А, 5 этаж
Вода типа есть, счетчики стоят, электрика времянка на этажах (обещают до начала июля) счетчиков нету.
Газ заикнулись до начала августа (тут без комментариев).
В общей сложности по нашему дому квартир 15 уже приняли.
Есть уже нюансы с переделками касающиеся газа, говорит комендант в основном 2х уровневые что-то мудрят и двушки.
Короче то ли еще будет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2016 в 15:32)
Все гениальное - просто!
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
1012 дней назад
bmp:

Alex:

Seadog1ua:

Соседи из БХ13 - держите в курсе по приемка дома по газу! Думаю- интересно всем, а не только БХ11 БХ13

Коллеги-соседи, по инсайдерской информации в БХ13 есть 3 квартиры (номера известны), которые сделали перепланировку и переварили газовые трубы. Сейчас застройщик совместно с хозяевами пытаются устранить данные замечания и на четверг запланирована комиссия по приемке газа. В случае если устранить замечания не получится будут заглушены стояки с проблемными квартирами а в остальной дом подключат к газу.

ну, в принцыпе, логично..... если кто умудрился, не дожидаясь, ввода дома в эксплуатацию во всех службах, накосячить - то и возможноть отключения таковых квартир от сервиса должна быть - не пойму чего несколько домов должны страдать из-за нескольких не совсем хороших людей?

Кто адекватный до приемки газа переваривает трубы? Газовые службы - это очень серьезно, тем более после всяческих взрывов в многоквартирных домах.
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2798 дней назад
Andyfio:

bmp:

Alex:

Seadog1ua:

Соседи из БХ13 - держите в курсе по приемка дома по газу! Думаю- интересно всем, а не только БХ11 БХ13

Коллеги-соседи, по инсайдерской информации в БХ13 есть 3 квартиры (номера известны), которые сделали перепланировку и переварили газовые трубы. Сейчас застройщик совместно с хозяевами пытаются устранить данные замечания и на четверг запланирована комиссия по приемке газа. В случае если устранить замечания не получится будут заглушены стояки с проблемными квартирами а в остальной дом подключат к газу.

ну, в принцыпе, логично..... если кто умудрился, не дожидаясь, ввода дома в эксплуатацию во всех службах, накосячить - то и возможноть отключения таковых квартир от сервиса должна быть - не пойму чего несколько домов должны страдать из-за нескольких не совсем хороших людей?

Кто адекватный до приемки газа переваривает трубы? Газовые службы - это очень серьезно, тем более после всяческих взрывов в многоквартирных домах.

Вы меня не правильно поняли - я не призываю к этому. более того - категорически против такого произвола!
Работаю за бесплатно
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
1012 дней назад
bmp, ничего плохого против Вас не имею, просто констатирую факт по инфе Alex. Здесь обсуждали тему перепланировок смещения стен, даже судом угрожали, а как оказывается трогают трубы газовые. Думаю, даже застройщик этого не знал или же знали только отдельные лица. Официально, думаю, не дали бы такого сделать до приемки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2016 в 15:41)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2759 дней назад
bmp:
ну, в принцыпе, логично..... если кто умудрился, не дожидаясь, ввода дома в эксплуатацию во всех службах, накосячить - то и возможноть отключения таковых квартир от сервиса должна быть - не пойму чего несколько домов должны страдать из-за нескольких не совсем хороших людей?
Не совсем так. Есть ПК, который задерживает строительство и как следствие- начинает подписывать акты прием-передачи и выдавать ключи до урегулирования всех вопросов. (Более того - давит на инвесторов для подписания отказа от претензий.)
То, что человек приняв квартиру и получив право собственности- начинает ремонт- ну его винить в этом нельзя. Если он нанимает сварщика, который тупо переваривает газовую магистраль и ничего не говорит владельцу о последствиях- у меня вопросы к квалификации такого сварщика.
Но основная причина- это ПК, который не может нормально сдать дома службам и в случае с БХ11 и БХ 13 - скоро будет 6 месяцев как дом сдан, но газ не подключен! Хотя уже давно все должно было завершиться и дома должны быть переданы управляющей компании.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска