[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2798 дней назад
Seadog1ua:

bmp:
ну, в принцыпе, логично..... если кто умудрился, не дожидаясь, ввода дома в эксплуатацию во всех службах, накосячить - то и возможноть отключения таковых квартир от сервиса должна быть - не пойму чего несколько домов должны страдать из-за нескольких не совсем хороших людей?
Не совсем так. Есть ПК, который задерживает строительство и как следствие- начинает подписывать акты прием-передачи и выдавать ключи до урегулирования всех вопросов. (Более того - давит на инвесторов для подписания отказа от претензий.)
То, что человек приняв квартиру и получив право собственности- начинает ремонт- ну его винить в этом нельзя. Если он нанимает сварщика, который тупо переваривает газовую магистраль и ничего не говорит владельцу о последствиях- у меня вопросы к квалификации такого сварщика.
Но основная причина- это ПК, который не может нормально сдать дома службам и в случае с БХ11 и БХ 13 - скоро будет 6 месяцев как дом сдан, но газ не подключен! Хотя уже давно все должно было завершиться и дома должны быть переданы управляющей компании.

никто ПК по голове не гладит за их деяния. но, получив право собсвтенности, это еще не означает делаю, что хочу.... я такой же инвестор, как и он/она - и мне ни чуть не все равно... и тоже хочу побыстрее переехать в новую квартиру с ремонтом. а собственник если хочет вытворять на свое усмотрение - пусть частный дом строит и не мешает другим жить. если не умеет жить в коллективе. я, например, если чего не знаю и/или непонимаю - навожу справки по тому или иному вопросу. а сейчас мало того, что натворили они, так еще и не дозвониться к ним - если я правильно форум читаю
Работаю за бесплатно
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2897 дней назад
А кто Вам говорил, что электричество будет до начала июля? Тут на форуме писали, что вопрос с электричеством не решится до августа (пока не установят счетчики). Для меня вопрос воды и электричества принципиальный при приятии квартиры. Вопрос по газу риторический...

Павел Б.:

10А, 5 этаж
Вода типа есть, счетчики стоят, электрика времянка на этажах (обещают до начала июля) счетчиков нету.
Газ заикнулись до начала августа (тут без комментариев).
В общей сложности по нашему дому квартир 15 уже приняли.
Есть уже нюансы с переделками касающиеся газа, говорит комендант в основном 2х уровневые что-то мудрят и двушки.
Короче то ли еще будет...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июня 2016 в 16:03)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2759 дней назад
bmp:
никто ПК по голове не гладит за их деяния. но, получив право собсвтенности, это еще не означает делаю, что хочу.... я такой же инвестор, как и он/она - и мне ни чуть не все равно... и тоже хочу побыстрее переехать в новую квартиру с ремонтом. а собственник если хочет вытворять на свое усмотрение - пусть частный дом строит и не мешает другим жить. если не умеет жить в коллективе. я, например, если чего не знаю и/или непонимаю - навожу справки по тому или иному вопросу. а сейчас мало того, что натворили они, так еще и не дозвониться к ним - если я правильно форум читаю
Насколько я знаю, переварили трубы в одной квартире и в БХ11 доме ( я и номер ее знаю ). Поменьше слушайте что Вам говорят сотрудники ПК - Вы так и юристу ПК начнете верить! rofl
Дом должен был быть сдан газовой службе до подписания актов приемо передачи квартир! И это нарушение со стороны ПК. Вы сейчас, например, знаете, что с газовыми трубами происходит, к примеру, в БХ11А? А странно, что не знаете joke
Проблемы начались с появления 11 этажа, который идет отдельным проектом ( вернее, выделился в отдельный проект после того, как его не смогли пропихнуть с основным- а не сдали дом, потом некий представитель собственника выкупил 11 этаж и перевел нежилой фонд в жилой и продал новые квартиры как вторичку- но налоги надо платить joke ). И реально затормозил нормальные процессы в 7 линии. Как в 8й линии - не знаю.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июня 2016 в 16:09)
старожил
Iron
Сообщений: 104
ЛУ 10
2272 дня назад
Seadog1ua, підозрюю що у 8-й лінії та сама ситуація, бо чомусь коли питаєш коли газ буде то кажуть що взагалі не зрозуміло коли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2016 в 16:41)
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2798 дней назад
Iron:

Seadog1ua, підозрюю що у 8-й лінії та сама ситуація, бо чомусь коли питаєш коли газ буде то кажуть що взагалі не зрозуміло коли.

ну, в домах 10а, 10б и 10в обещают газ к средине июля.... посмотрим сбудутся ли обещания... а с домами 10 и 12 да, боятся даже прогнозировать (((((( и всё из-за того, что с 10-этажного они стали вдруг 11-этежными (
Работаю за бесплатно
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2302 дня назад
Alex:

Seadog1ua:

Соседи из БХ13 - держите в курсе по приемка дома по газу! Думаю- интересно всем, а не только БХ11 БХ13

Коллеги-соседи, по инсайдерской информации в БХ13 есть 3 квартиры (номера известны), которые сделали перепланировку и переварили газовые трубы. Сейчас застройщик совместно с хозяевами пытаются устранить данные замечания и на четверг запланирована комиссия по приемке газа. В случае если устранить замечания не получится будут заглушены стояки с проблемными квартирами а в остальной дом подключат к газу.

Прекрасная новость. Надеюсь, то же самое сделают в БХ11.
бывалый
Vlad
Сообщений: 17
БХ 13
2004 дня назад
Прекрасная новость. Надеюсь, то же самое сделают в БХ11.
[/quote]

Да, если эти квартиры не на вашем стояке

Ps Сорри за -1, в телефоне промазал случайно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2016 в 19:11)
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2302 дня назад
Vlad:


Ps Сорри за -1, в телефоне промазал случайно

Не страшно, у меня тоже иногда бывает :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2016 в 19:24)
старожил
Alyona
Сообщений: 135
ЛУ 10А
1601 день назад
Я вот помню, упоминал кто-то, что на прием квартиры не сами ходили, а находили знающего человека. Я вот, боюсь, что я сама все косяки пропущу. Может, посоветуете кого-то кто может составить компанию, когда нужно будет принимать квартиру?
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
162 дня назад
Alyona:

Я вот помню, упоминал кто-то, что на прием квартиры не сами ходили, а находили знающего человека. Я вот, боюсь, что я сама все косяки пропущу. Может, посоветуете кого-то кто может составить компанию, когда нужно будет принимать квартиру?

Да проблем особых нет. Все визуально видно.
Есть одна большая проблема это проблема скрытых работ ( электрика и сантехника) которую вы никак не проверете при подписании акта.
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2187 дней назад
Доброе утро! А кто сможет пояснить мне в чем принципиальное отличие по процедуре приема и запуска газа в одноподъездных домах и в двухподьездных? Они же все 11-этажные!! почему дома с буковками принимают быстро, а вот 11,13, а в прогнозах и 10, 12, 14 - "вообще не понятно когда"??? Чем именно они не угодили? Там одиннадцатые этажи какие-то особенные? не такие как в свечках или что? Ничего не понимаю..
старожил
Юра
Сообщений: 238
ЛУ 10В
1643 дня назад
Olivia Flambo:

Доброе утро! А кто сможет пояснить мне в чем принципиальное отличие по процедуре приема и запуска газа в одноподъездных домах и в двухподьездных? Они же все 11-этажные!! почему дома с буковками принимают быстро, а вот 11,13, а в прогнозах и 10, 12, 14 - "вообще не понятно когда"??? Чем именно они не угодили? Там одиннадцатые этажи какие-то особенные? не такие как в свечках или что? Ничего не понимаю..

Вопросы хорошие...но ответов думаю нет)))Кажеться в ПК уже столько наврали, что сами себе начинают верить)))
старожил
Iron
Сообщений: 104
ЛУ 10
2272 дня назад
Вітаю! Скажіть, що потрібно зробити щоб отримати ключі іпочати ремонт. А то в цьому ПК тільки й вміють казати чекайте це чекайте те...
Хочемо принаймні якісь грязні роботи уже почати
bmp
старожил
bmp
Сообщений: 134
ЛУ 10
2798 дней назад
да, нтересный такой вопрос. соседи, а кто уже с 8й инии принял квартиру? расскажите, плиз, какая процедура и с чем пришлось столкнуться. возможно до сих пор с чем-то приходится сталкиваться... подводные камни......
думаю многие здесь были бы вам очень признательны за такого рода информацию
Работаю за бесплатно
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2759 дней назад
По официальной версии- в 11 и 13 домах 7 линии газовую магистраль монтировал некий субподрядчик, который был хороший знакомый тогдашнего начальника строительства. В итоге намонтировал так, что газовщики не приняли дома. Видимо, субподрядчик был в душе художником и видел проект по газу несколько иначе, чем газовщики. joke Вот теперь расхлебываем.
Эпопея с газом длится с января- обещают постоянно "в течени двух недель" подключить. Вернее, сейчас уже непонятно что обещают: БХ13 на этой неделе, БХ11 на следующей. Но это уже не первые обещания, сами понимаете- я и счет им потерял....
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1868 дней назад
Iron:

Вітаю! Скажіть, що потрібно зробити щоб отримати ключі іпочати ремонт. А то в цьому ПК тільки й вміють казати чекайте це чекайте те...
Хочемо принаймні якісь грязні роботи уже почати

нам вручили при подписании акта технического осмотра )))
бывалый
Tata2501
Сообщений: 41
ЛУ 10
1983 дня назад
доброго всім дня! щойно була у Людмили. На прохання показати документи стосовно введення будинку в експлуатацію, вона сказала: у мене немає,слідкуйте за сайтом- скоро буде :))). на прохання пояснити як будинок ввели в експлуатацію без комунікаці, вона здивлвано сказала: Як без комунікацій,вода і світло є!
старожил
Alexandra
Сообщений: 64
БХ 11
2878 дней назад
nell:

Iron:

Вітаю! Скажіть, що потрібно зробити щоб отримати ключі іпочати ремонт. А то в цьому ПК тільки й вміють казати чекайте це чекайте те...
Хочемо принаймні якісь грязні роботи уже почати

нам вручили при подписании акта технического осмотра )))

Нам тоже! ) мы уже ремонт начали делать
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
2023 дня назад
Seadog1ua:
Эпопея с газом длится с января- обещают постоянно "в течени двух недель" подключить. Вернее, сейчас уже непонятно что обещают: БХ13 на этой неделе, БХ11 на следующей. Но это уже не первые обещания, сами понимаете- я и счет им потерял....

А сегодня пришли мужики и поснимали у нас газосигнализаторы - сказали мол нету на них паспортов (таких около 30 штук на доме), и нету уже этой фирмы и теперь хз что будет дальше, наверное будут новые или каким-то образом оформятся паспорта на эти. На вопрос - когда же газ - просто промолчали. cry сил нет уже
старожил
Aktavian
Сообщений: 96
ЛУ 10Б
2897 дней назад
Сегодня был на стройке (ЛУ 10-Б). У меня отлив на окне установлен реально криво. Когда смотришь на окно со стороны улицы сразу видно смещение см. 4-5. И самое главное - кто исправлять должен? Прошелся, поговорил, все друг на друга пальцем показывают, типа это фасад, а не квартира, по сему принимайте так... Правда Виктор (прораб) пообещал исправить - посмотрим... Кстати, смотрел на некоторых соседних окнах - то же самое. На сколько я помню у 7-й линии тоже были проблемы с отливами. Напишите пожалуйста, что там было и как решилось?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2016 в 16:01)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска