Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1671 день назад
GreenMoon, вы это по площади лестниц читали?
А вот это полезно показать судебному експерту...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 23:57)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
67 дней назад
Вопрос:
АКЦИЯ эта на бонус -1 кв.м безсрочная?
Или только до 15.02.2016. laugh
старожил
Andruxa0303
Сообщений: 56
БХ 11А
2869 дней назад
Только что подсчитал программой. Нам в пл квартиры добавили 4 метра лестницы-воздуха на 10 этаже и 2.1 метра санузла что под лестницей на 9 этаже))) Вот так зарабатываются$$$$$ ladies and gentelmen!!!!!))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2016 в 00:10)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1415 дней назад
Andruxa0303, only для Вас
Green:

Дабы не терять время на "МинРегионБуд" и прочие БТИ и продавцов, которые будут показывать друг на друга пальцами smile И тянуть время бесконечно, требуя денежку в пользу застройщика...

Самый короткий и дешевый путь для счастливых обладателей воздуха над лестницей...
Схема решения вопроса проста:
1. Судебная строительная экспертиза
2. Обращение с оной в суд (возможно коллективное)

По правилам расчета лестниц в площади квартиры учитывается только пол под лестницей, где лестница поднимается над полом выше 1,6 м. Все остальное (дырка, ступеньки, перила и даже не знаю что они могут придумать... ) в площади квартиры не учитывается.


Дерзайте ;)
Alina:
Посмотрела ещё раз свои документы, у меня с ПК согласована лоджия, но её площадь изначально посчитана без применения каких-либо коэффициентов.
Но мне стало понятно почему так массово у всех доплаты. Выше уже кто-то писал, что если умножить длину комнаты, указанную на плане, на её же ширину, то это будет не то число, которое указано как площадь все на том же плане. Я у себя на плане все пересчитала, действительно у меня площадь, рассчитанная исходя из длины и ширины комнат, больше, чем на плане. В целом у меня получилось больше (без учёта прихожей и балкона, так как там не указана длина или Ширина) на 1,4 метра. В смс про доплату мне написали 1,18.
Не может не радовать, что длина стен во всех комнатах в моей квартире предположительно не стала меньше, чем на плане (это я ещё проверю). Но возникает вопрос: на случайность это не похоже. Зачем же застройщик это сделал? Предполагаю, что как раз для того, чтобы потом предьявить всем хоть по чуть-чуть к доплате уже по новому курсу. Такое себе хеджирование валютных рисков. Могу ошибаться, но впечатление складывается именно такое.

уже обсуждалось когда сдавали 6ю линию и будет интересно почитать 8й, 9й и 10й линиям и тем, кто решится купить квартиру в ЖК Петровский Квартал:

Pavcho:

Green:

Pavcho:
Вот ответ от ПК, который они сочиняли месяц. Думаю такие ответы можно автоматом рассылать на наши заявления.
А то высокомерие и заносчивость с которым оно написано меня удивляет.

Ну ответ вполне логичен и даже правильный. В договоре описано, что доп. Метры оплачиваются...

Тут возникает другой вопрос. что наше законодательство говорит о обмане покупаеля путем осознаного уменьшения площади квартиры в момент подписания договора. Ведь если взять приведенные в приложении размеры и просуммировать - площадь изначально была больше о чем застройщик намерянно умолчал.

Да я об этом тоже писал. Да и строительные расчеты стоимости привязаны к фактическим размера. А не к площади. Так что, по договору мы обязаны платить за их махинацию а не за доп. метры. А я считаю это неправильно.
я так прикинул, у нас в подъезде 4 манслардника, с 2 уровневыми квартрами. в одном доме 5 подъездов итого 20. Аналогичных домов в 5 линии 4 шт. при простой математике, 4кв.х 5под.х 4дома = 80 квартир. В среднем 2500 долларов за доп метры. А это 2500х80=200 000 дол или 4 000 000 грн. сверхприбыли. и только по мансардникам в четырех домах!!! С кем мы собираемся судиться, и тягаться?

мне кажется, пока дело не примет масштаб городского или государственного значения - изменения не будет.
подробности тут
п.с. модеры, простите за длинные цитаты v
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 января 2016 в 00:27)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
бывалый
Annika БХ11В
Сообщений: 21
2599 дней назад
GreenMoon:

Annika БХ11В:
Дальше спрашиваю, когда будут переделывать тех.паспорт, раз балкон признали балконом? Ответ: переделывать ничего небудут, т.к. это акция от петровского квартала -1 м.кв. на балкон ( дословно)!!! У кого какие мысли по этому поводу?
Annika БХ11В, т.е. этот "акционный-1 кв.метр" в НЕ-исправленном техпаспорте превратится в ежемесячную оплату коммуналки за 1кв.метр воздуха?? такая АКЦИЯ?

Да, так и выходит, что нам придётся по камуналке платить больше, чем если бы у нас была отдельно кухня и балкон(((
По-моему сейчас жители ПК платят по камуналке около 5 грн за 1 м кв ( исправте,если другая цифра), итого считайте....
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1668 дней назад
Мы тоже перемеряли и с доп метрами согласны. Вопрос: кто то видел "в лицо" договір про припинення зобов`язань", о котором пишется на оф сайте. Очень хочется почитать! Сегодня звонил менеджеру Роману (вместо Егора; очень хотел почитать этот документ), так он сказал, что никакого договора подписывать не нужно, только акт приёма передачи. Кто то что то знает по этому поводу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2016 в 15:23)
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2207 дней назад
Сегодня перемеряла, существенных отличий не обнаружено. Отдала заявление на выплату пени (точнее на взаимозачёт пени-допметры).Добавлено спустя 6 минут
Дима и Лариса:

Мы тоже перемеряли и с доп метрами согласны. Вопрос: кто то видел "в лицо" договір про припинення зобов`язань", о котором пишется на оф сайте. Очень хочется почитать! Сегодня звонил менеджеру Роману (вместо Егора; очень хотел почитать этот документ), так он сказал, что никакого договора подписывать не нужно, только акт приёма передачи. Кто то что то знает по этому поводу?

Вот https://drive.google.com/file/d/0B9zrl1DtRl_FTWlBNS1HS1pjYWs/view
Источник https://pkvartal.wordpress.com/2015/08/22/11-август-часть-1-или-сумеречная-зона-зак/#more-28
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1415 дней назад
nissander, батареи на фоне таких окон выглядят как крохотные вишенки на торте
неужели они отвечают требованиям? замена однозначно - но почему за мой счет???
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
бывалый
елена юрза
Сообщений: 43
БХ 13
2182 дня назад
Sveta&Ruslan:

Нам тоже сегодня пришла смс -При сплаті дод.метрів не враховувати 1 кв.м на кожному балконі квартири. Но еще не прислали смс про доп метры. Дозвониться сегодня к Анне не получилось. Ждем
я то же не могу Ане дозвониться.Я не поняла,что значит не враховувати 1кв.м на каждом балконе???
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2810 дней назад
Alina:

Сегодня перемеряла, существенных отличий не обнаружено. Отдала заявление на выплату пени (точнее на взаимозачёт пени-допметры).
Дима и Лариса:

Мы тоже перемеряли и с доп метрами согласны. Вопрос: кто то видел "в лицо" договір про припинення зобов`язань", о котором пишется на оф сайте. Очень хочется почитать! Сегодня звонил менеджеру Роману (вместо Егора; очень хотел почитать этот документ), так он сказал, что никакого договора подписывать не нужно, только акт приёма передачи. Кто то что то знает по этому поводу?

Вот https://drive.google.com/file/d/0B9zrl1DtRl_FTWlBNS1HS1pjYWs/view
Источник https://pkvartal.wordpress.com/2015/08/22/11-август-часть-1-или-сумеречная-зона-зак/#more-28

Нужно быть полным идиотом, чтобы подписывать такой договор прекращения обязательств, тем более, что он не предусмотрен основным договором.

А вот Роман (который вместо Егора) - похоже единственный из сейлов, кто прочитал договор, который предлагают подписывать инвесторам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2016 в 22:33)
бывалый
mesheriakov
Сообщений: 28
БХ 11А
2013 дней назад
елена юрза:

Sveta&Ruslan:

Нам тоже сегодня пришла смс -При сплаті дод.метрів не враховувати 1 кв.м на кожному балконі квартири. Но еще не прислали смс про доп метры. Дозвониться сегодня к Анне не получилось. Ждем
я то же не могу Ане дозвониться.Я не поняла,что значит не враховувати 1кв.м на каждом балконе???

Сколько балконов,столько и метров отнимайте,если два то два метра!
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2810 дней назад
Alina,
это был просто комментарий, если чем-то Вас обидел - сори, не хотел.
Посетитель
Juls
Сообщений: 5
ТШ 5
2873 дня назад
Кто взял в офисе тех.паспорт,пересчитайте свою площадь по цыфрам которые они предоставляют. Умножьте. Всё ли совпадает?!!
бывалый
mesheriakov
Сообщений: 28
БХ 11А
2013 дней назад
Juls:

Кто взял в офисе тех.паспорт,пересчитайте свою площадь по цыфрам которые они предоставляют. Умножьте. Всё ли совпадает?!!

У меня,вообще лишний балкон был,отвёз в ГО исправляют, как переделают посчитаю!
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2207 дней назад
Juls:

Кто взял в офисе тех.паспорт,пересчитайте свою площадь по цыфрам которые они предоставляют. Умножьте. Всё ли совпадает?!!

У меня примерно совпало, до конца не могу просчитать из-за выступов всяких, но примерно так.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1671 день назад
Котэ:

Green:
GreenMoon, вы это по площади лестниц читали?
А вот это полезно показать судебному експерту...
у нас из-за лестницы лишних квадратов 6-8.. думаю заказать переобмер чтобы уменьшить плату коммуналки.
а как происходит изменение документов если сделать переобмер?

А вот не знаю... Есть процедура "перепланировки". Она вроде как стандартная :)
Буду разбираться летом
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2223 дня назад
Аня на больничном, звоните Людмиле
телефон выше оставляла
елена юрза:

Sveta&Ruslan:

Нам тоже сегодня пришла смс -При сплаті дод.метрів не враховувати 1 кв.м на кожному балконі квартири. Но еще не прислали смс про доп метры. Дозвониться сегодня к Анне не получилось. Ждем
я то же не могу Ане дозвониться.Я не поняла,что значит не враховувати 1кв.м на каждом балконе???
старожил
Xaxama4
Сообщений: 76
БХ 11
2234 дня назад
Звонил Анне, не на больничном она, пересчитали сумму по доп. метрам, однушка 33.5 м.кв. по доплате вышло 242$. Ну уже не 1322 и не 622)
старожил
Balu
Сообщений: 134
БХ 11А
2368 дней назад
Xaxama4:

Звонил Анне, не на больничном она, пересчитали сумму по доп. метрам, однушка 33.5 м.кв. по доплате вышло 242$. Ну уже не 1322 и не 622)

цифра какая-то маленькая... это Вам случайно не посчитали за то, что меньше 0,5 м.кв. после отнимания "акционного" 1метра?
старожил
Andruxa0303
Сообщений: 56
БХ 11А
2869 дней назад
Сегодня были на стройке, перемеряли всё лазерной рулеткой, все размеры совпадают, иногда даже подозрительно слишком) laugh По-ходу БТИ-шники себе тоже лазерною рулетку приобрели! laugh laugh
Стяжка на полу отличная.Стены тоже нормальные,завал не большой, только в одном углу заметил ,и межкомнатную перегородку при перепланировке на 0,3 -0,5 см отклонили,не критично.
Грибка не видели,один стеклопакет разбит, мусора и прочего не много. Лестница не доварена, перемычек не хватает явно.Батареи не понравились , маленькие толстенькие и не респектабельные), явно на них сэкономили. sick
Были тайком) у соседей с 67 квартиры, так как дверь на 10 этаже у них настеж раскрыта!!!Убедились , что качество работ в каждой квартире разное! Лестница у них лучше сделана, а вот по стяжке ,как будто местами там военные действия прошли между строительными бригадами)(( И на балконе сверху дыра к соседям и тд.
Соседи с 11А кв 67 , если читаете, надо позвонить на стройку ,или заехать и закрыть квартиру!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 января 2016 в 19:00)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска