Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
2018 дней назад
Space:
- И что это значит??
Подозреваю, подождать нужно с недельку. У них каждый день новости facepalm
Посетитель
nordkapp
Сообщений: 4
БХ 11Б
2017 дней назад
может поняли что балконы по коффу 1 как-то неправильно)) решили скидку сделать )
старожил
Татьяна
Сообщений: 78
БХ 11В
1317 дней назад
И я получила. Прихожу к выводу, что нужно занять выжидательную позицию. СМС становятся все интересней и интересней hoho
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
2018 дней назад
Интересно, есть такие, кто УЖЕ ЗАПЛАТИЛ за доп.метры?
старожил
denisZ
Сообщений: 57
БХ 11А
2036 дней назад
или они тупые, думают на тупых нарвались))) мы будем перемерку заказывать)
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2921 день назад
laugh сдают не первый раз, просто каждый раз новые приколы.... читаю про вашу линию и офигеваю.... у нас были свои приколы.....
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1757 дней назад
Сегодня ездил перемерять. Ранее насчитали +1,68 на двушке. У меня даже чуть больше получилось. размеры все совпадают с тех паспортом, даже бывают чуть больше. Интересно -1м. - это только для балконов, или для лоджий тоже. Должен же быть типа пожарный выход или незадымляемая зона.
старожил
Andruxa0303
Сообщений: 56
БХ 11А
2959 дней назад
Тоже смс пришла.Это товарищи -вынос мозга! shock shock teasing
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2907 дней назад
Смс получила.Вношу предложение - Петровский квартал переименовать в Квартал95 hoho
бывалый
Annika БХ11В
Сообщений: 21
2689 дней назад
Space:

Нам пришла смс "Увага! При слаті дод.метрів не враховувати 1 кв.м. на кожному балконі квартири."

- И что это значит?? crazy crazy crazy

Мне тоже пришла такая смска. Если так и есть, то супер)) у мене +1,19, м.кв, а учитывая новое смс +0,19 т.е "0" по доплате ))) dance
И что они там курят?!!)))
Вопрос такой, если они признают что балкон это балкон, то тех.паспорт который ксерят в офисе на Ленина, не соответствует? Они его должны переделать!
старожил
Andruxa0303
Сообщений: 56
БХ 11А
2959 дней назад
Перемерка в случае -1метр на балконе не спасут.
Учитывая ,что, у нас ,допустим,выше 7 этажа(1.5 кирпича), и на двух этажах стенки ванной и туалета тоньше запланированых кирпичных( + туалет и ванну измеряли без штукатурки ,я догадывался и до замеров, про 3-5 лишних метров.
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1583 дня назад
Вот я подумал! А вдруг балконы считаются балконами только с выходом их комнаты. А у кого балкон на кухне он так и не считается балконом. Значит все не так уж хорошо.
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2296 дней назад
Space:

Нам пришла смс "Увага! При слаті дод.метрів не враховувати 1 кв.м. на кожному балконі квартири."

- И что это значит?? crazy crazy crazy

Мне тоже пришло )) балкона нет.
старожил
Andruxa0303
Сообщений: 56
БХ 11А
2959 дней назад
Сегодня еду на Ленина разговаривать с этими обманщиками.
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
1042 дня назад
Alina:
Но возникает вопрос: на случайность это не похоже. Зачем же застройщик это сделал? Предполагаю, что как раз для того, чтобы потом предьявить всем хоть по чуть-чуть к доплате уже по новому курсу.

Кроме этого, думаю, застройщик этой уловкой убил, как минимум, ещё двух зайцев. Ведь, исходя из того, что написано в пункте 3.2 договора, где сказано о доплате за доп. метры, можно сделать вывод, что в такой ситуации количество квартир с меньшей, чем на 0,5 квадратов площадью, стремится к нолю (то есть застройщику не придется никому возвращать деньги), равно как и квартир, где площадь увеличилась меньше, чем на 0,5 квадрата (то есть, которым не придется платить разницу). Вот и получается, что застройщик за доп. метры не должен никому, а ему должны почти все и много (при чём, действительно, по новому курсу).
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 января 2016 в 14:52)
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2900 дней назад
Соседи!
А подскажите, пожалуйста, у кого как в договоре звучит пункт 8.1?
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2296 дней назад
mesheriakov:

Andruxa0303:

Перемерка в случае -1метр на балконе не спасут.
Учитывая ,что, у нас ,допустим,выше 7 этажа(1.5 кирпича), и на двух этажах стенки ванной и туалета тоньше запланированых кирпичных( + туалет и ванну измеряли без штукатурки ,я догадывался и до замеров, про 3-5 лишних метров.

Сказали,что с 6-го этажа 1,5 кирпича, мне из за этого 11 этажа насчитали лишних 8!!!!!!метров!!!Маразм, мне этот 11 никуда не упирался, ребята заработали на 11-м этажа и на нас тоже!!!!!Вчера в ГО сказали что из за этого на каждой комнате + 1 метр!!!!!!!!!!!
Надо доказывать,что нас этот 11-й этаж не интересует!!! И пусть вернут мне или пол кирпича!!!Или уберают доп.метры!!!

Ага, лишние метры из-за 11 этажа - не самое страшное, самое страшное - если из-за 11 этажа наши домики рассыпятся как карточные sad застройщик может гарантировать, что дома, изначально спроектированные как 10-этажные, а затем построенные как 11-этажные, обладают достаточной прочностью? Особенно на верхних этажах, где стены тоньше, чем изначально планировалось.
бывалый
mesheriakov
Сообщений: 28
БХ 11А
2103 дня назад
Alina:

mesheriakov:

Andruxa0303:

Перемерка в случае -1метр на балконе не спасут.
Учитывая ,что, у нас ,допустим,выше 7 этажа(1.5 кирпича), и на двух этажах стенки ванной и туалета тоньше запланированых кирпичных( + туалет и ванну измеряли без штукатурки ,я догадывался и до замеров, про 3-5 лишних метров.

Сказали,что с 6-го этажа 1,5 кирпича, мне из за этого 11 этажа насчитали лишних 8!!!!!!метров!!!Маразм, мне этот 11 никуда не упирался, ребята заработали на 11-м этажа и на нас тоже!!!!!Вчера в ГО сказали что из за этого на каждой комнате + 1 метр!!!!!!!!!!!
Надо доказывать,что нас этот 11-й этаж не интересует!!! И пусть вернут мне или пол кирпича!!!Или уберают доп.метры!!!

Ага, лишние метры из-за 11 этажа - не самое страшное, самое страшное - если из-за 11 этажа наши домики рассыпятся как карточные sad застройщик может гарантировать, что дома, изначально спроектированные как 10-этажные, а затем построенные как 11-этажные, обладают достаточной прочностью? Особенно на верхних этажах, где стены тоньше, чем изначально планировалось.

Об этом тоже,нужно говорить!Только с кем я после посещения ГО так и не понял,кто за,что там отвечает.Надо идти к руководству и пусть объясняют!!!
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1583 дня назад
Andruxa0303:
Сегодня еду на Ленина разговаривать с этими обманщиками.
Пожалуйста, если узнаете что то любопытное, дайте знать.
Спасибо.
бывалый
mesheriakov
Сообщений: 28
БХ 11А
2103 дня назад
Виктор:

Andruxa0303:
Сегодня еду на Ленина разговаривать с этими обманщиками.
Пожалуйста, если узнаете что то любопытное, дайте знать.
Спасибо.

Абсолютно ничего я там не узнал,сидит девушка менеджер. Заходишь, план квартиры в руки , сумма доплаты вот такая!!!И всё там у них телефон разрывается, на все вопросы один ответ я не знаю!!!Вот и всё!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска