Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2810 дней назад
nissander:

Соседи!
А подскажите, пожалуйста, у кого как в договоре звучит пункт 8.1?

Люююююдиииииииии!!!!!!!!!
Вы читать умеете??? Что у Вас в договоре в п.8.1 написано? Может кто-то сказать???
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
1984 дня назад
Информация (по лоджии и балконам)!!!: В 14.04 пришла СМСка: "Увага! При сплаті дод.метрів не враховувати 1 кв.м на кожному балконі квартири."
Дозвонился до Ани, - оказывается, это касается только тех, у кого БАЛКОНЫ (но не лоджии).
А я то было обрадовался, но .....!!!! (у меня лоджия)!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 15:40)
бывалый
mesheriakov
Сообщений: 28
БХ 11А
2013 дней назад
nissander:

nissander:

Соседи!
А подскажите, пожалуйста, у кого как в договоре звучит пункт 8.1?

Люююююдиииииииии!!!!!!!!!
Вы читать умеете??? Что у Вас в договоре в п.8.1 написано? Может кто-то сказать???

Это вы к вопросу об смс сообщениях?Добавлено спустя 1 минуту
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2817 дней назад
приперлась из ГО. -1м2 на балкон подтвердили. оказываться это - ВНИМАНИЕ! - АКЦИЯ. план получила. на плане - кухнебалкон. остальные все вопросы к Виктору т.067-409-59-54.
nissander:
Люююююдиииииииии!!!!!!!!!
Вы читать умеете??? Что у Вас в договоре в п.8.1 написано? Может кто-то сказать???
за смс уточнила - считать действительными.в компе у них уже забито по -1м2.вот как-то так
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2084 дня назад
Vika:
в компе у них уже забито по -1м2.вот как-то так

Запутали меня... -1м2 это для всех??
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1773 дня назад
Вика, а эта "АКЦИЯ" бессрочная или нет, не знаете? ( т е всем с балконами "минус 1" , аттракцион невиданной щедрости от Застройщика? или тем, кто быстрее всех без перемеров и разговоров проплатит :)?)
старожил
Serg
Сообщений: 64
БХ 11Б
2233 дня назад
Space:

Vika:
в компе у них уже забито по -1м2.вот как-то так

Запутали меня... -1м2 это для всех??

От тех дополнительных метров, которые указывали в прошлых смс отнимать 1 м2 ?
Правильно?
бывалый
Annika БХ11В
Сообщений: 21
2599 дней назад
Annika БХ11В:

Space:

Нам пришла смс "Увага! При слаті дод.метрів не враховувати 1 кв.м. на кожному балконі квартири."

- И что это значит?? crazy crazy crazy

Мне тоже пришла такая смска. Если так и есть, то супер)) у мене +1,19, м.кв, а учитывая новое смс +0,19 т.е "0" по доплате ))) dance
И что они там курят?!!)))
Вопрос такой, если они признают что балкон это балкон, то тех.паспорт который ксерят в офисе на Ленина, не соответствует? Они его должны переделать!


Звонила Анне ГО. На сколько последняя смс достоверна и будут ли ещё? Достоверная. Но думаю, стоит подождать))
Дальше спрашиваю, когда будут переделывать тех.паспорт, раз балкон признали балконом? Ответ: переделывать ничего небудут, т.к. это акция от петровского квартала -1 м.кв. на балкон ( дословно)!!! У кого какие мысли по этому поводу?
бывалый
mesheriakov
Сообщений: 28
БХ 11А
2013 дней назад
Vika:

приперлась из ГО. -1м2 на балкон подтвердили. оказываться это - ВНИМАНИЕ! - АКЦИЯ. план получила. на плане - кухнебалкон. остальные все вопросы к Виктору т.067-409-59-54.
nissander:
Люююююдиииииииии!!!!!!!!!
Вы читать умеете??? Что у Вас в договоре в п.8.1 написано? Может кто-то сказать???
за смс уточнила - считать действительными.в компе у них уже забито по -1м2.вот как-то так

Люди ну как же так????Вам приходит смс непонятно с какой сумой!!!Которая за три дня меняется три раза! Как можно его считать действительным? Пусть дают счёт на эту сумму,реквизиты и т.д.! А вообще в моей ситуации мне платить не с чего!!!Да ещё и 2900 долларов это не курс 8!!!! а 26!!!! Понятно,что один в поле не войн но так просто отдать 75000 тыс грн. Я НЕ СОГЛАСЕН!!!!!!
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1493 дня назад
Serg:
От тех дополнительных метров, которые указывали в прошлых смс отнимать 1 м2 ?
Правильно
Все верно. И если у вас в доп. метрах было меньше чем 1,5 м. То Вы вообще нечего не доплачиваете.
Дозвонились и мы. ПК решил пойти на уступки инвесторов и провести АКЦИЮ по снижению на 1 кв.м.
Все таки форум это сила. Застройщик понял что придется бадатся с каждым и решил пойти по пути наименьшего сопротивления. dance
бывалый
mesheriakov
Сообщений: 28
БХ 11А
2013 дней назад
Annika БХ11В:

Annika БХ11В:

Space:

Нам пришла смс "Увага! При слаті дод.метрів не враховувати 1 кв.м. на кожному балконі квартири."

- И что это значит?? crazy crazy crazy

Мне тоже пришла такая смска. Если так и есть, то супер)) у мене +1,19, м.кв, а учитывая новое смс +0,19 т.е "0" по доплате ))) dance
И что они там курят?!!)))
Вопрос такой, если они признают что балкон это балкон, то тех.паспорт который ксерят в офисе на Ленина, не соответствует? Они его должны переделать!


Звонила Анне ГО. На сколько последняя смс достоверна и будут ли ещё? Достоверная. Но думаю, стоит подождать))
Дальше спрашиваю, когда будут переделывать тех.паспорт, раз балкон признали балконом? Ответ: переделывать ничего небудут, т.к. это акция от петровского квартала -1 м.кв. на балкон ( дословно)!!! У кого какие мысли по этому поводу?

Меня этот метр ну никак не спасает,тем более у меня не балкон а лоджия!!!!
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2817 дней назад
Serg:
От тех дополнительных метров, которые указывали в прошлых смс отнимать 1 м2 ?
Правильно?
Для тех у кого БАЛКОН (или кухнебалкон как у нас)Добавлено спустя 2 минуты
nell:
Вика, а эта "АКЦИЯ" бессрочная или нет, не знаете? ( т е всем с балконами "минус 1" , аттракцион невиданной щедрости от Застройщика? или тем, кто быстрее всех без перемеров и разговоров проплатит :)?)
вот тут не скажу.сориДобавлено спустя 7 минутскорее всего вся 7линия
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2810 дней назад
mesheriakov:

Vika:

приперлась из ГО. -1м2 на балкон подтвердили. оказываться это - ВНИМАНИЕ! - АКЦИЯ. план получила. на плане - кухнебалкон. остальные все вопросы к Виктору т.067-409-59-54.
nissander:
Люююююдиииииииии!!!!!!!!!
Вы читать умеете??? Что у Вас в договоре в п.8.1 написано? Может кто-то сказать???
за смс уточнила - считать действительными.в компе у них уже забито по -1м2.вот как-то так

Люди ну как же так????Вам приходит смс непонятно с какой сумой!!!Которая за три дня меняется три раза! Как можно его считать действительным? Пусть дают счёт на эту сумму,реквизиты и т.д.! А вообще в моей ситуации мне платить не с чего!!!Да ещё и 2900 долларов это не курс 8!!!! а 26!!!! Понятно,что один в поле не войн но так просто отдать 75000 тыс грн. Я НЕ СОГЛАСЕН!!!!!!

Ура, хоть один человек обратил наконец внимание)))
Согласно пункта 8.1 договора. все уведомления осуществляются в письменной форме заказным письмом с уведомлением о получении или непосредственно при встрече.
ТОЧКА!!!!
Никаких смс и т.д.!!! Выбросьте смс, сотрите их, вы потеряли карточку, утопили телефон, и вы вообще боитесь современных девайсов под названием мобильный телефон, вы им не пользуетесь))) Требуйте письменного уведомления согласно договора при встрече, с печатью ПК.
А теперь представьте - кто-то получил самую первую смс и пошел оплатил деньги, как их теперь вернуть? На основании чего??? Как ПК узнает. что эти деньги именно от этого плательщика, а не от какого-то другого???
старожил
myrashka
Сообщений: 79
ЛУ 4
1470 дней назад
nissander, мы это уже проходили (6 линия) ... ))) Поверьте, никто в ПК не собирается тратить деньги на отправку заказных писем всем инвесторам, хоть это прямо предусмотрено было и у меня в договоре. Я на это неоднократно обращала внимание руководство ПК в письменной форме (писала им письма, и не одно), и письменное сообщение "про введення об"єкта в есплуатацію" я не дождалась, и о дополнительных метрах и т.п. Писала им, что никаких смс я типа не получала, просила подтвердить наличие или отсутствие дополнит. метров и сумму. Только тогда и отвечали мне (и то после напоминаний мной по телефону,что я жду письменный ответ), и забирала я письменный ответ с ГО самостоятельно, а то пока дождешься отправки... Так что не ждите письма, хотите письменное подтверждение - обращайтесь к ним тоже письменно.С ними по другому нельзя, только переписка ))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 17:31)
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2810 дней назад
myrashka:

nissander, мы это уже проходили (6 линия) ... ))) Поверьте, никто в ПК не собирается тратить деньги на отправку заказных писем всем инвесторам, хоть это прямо предусмотрено было и у меня в договоре. Я на это неоднократно обращала внимание руководство ПК в письменной форме (писала им письма, и не одно), и письменное сообщение "про введення об"єкта в есплуатацію" я не дождалась, и о дополнительных метрах и т.п. Писала им, что никаких смс я типа не получала, просила подтвердить наличие или отсутствие дополнит. метров и сумму. Только тогда и отвечали мне (и то после напоминаний мной по телефону,что я жду письменный ответ), и забирала я письменный ответ с ГО самостоятельно, а то пока дождешься отправки... Так что не ждите письма, хотите письменное подтверждение - обращайтесь к ним тоже письменно.

Про письма - понятно, но я хочу получить уведомление "Особисто" т.е. при встрече и готов подъехать в ГО/ПК за ним.
старожил
myrashka
Сообщений: 79
ЛУ 4
1470 дней назад
не думаю, что на вашу устную просьбу они откликнутся, скорей всего скажут писать заявление или типа того... Хотя кто их знает, звоните, пробуйте, договаривайтесь...
бывалый
Таня БХ 17
Сообщений: 39
1677 дней назад
Я сегодня утром отправила письмо. И указала ответ в течении 10 дней. Ждём...
бывалый
Sveta&Ruslan
Сообщений: 27
БХ 13
2780 дней назад
Нам тоже сегодня пришла смс -При сплаті дод.метрів не враховувати 1 кв.м на кожному балконі квартири. Но еще не прислали смс про доп метры. Дозвониться сегодня к Анне не получилось. Ждем
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1415 дней назад
соседи, на какие реквизиты делать доплату? те, что в договоре?
был в ПК такой прецидент, в ГО давали реквизиты не указанные в договоре
Trinity-01:

Locanus:
Все доплачивают на основании СМС?
один наш сосед сказал, что не вопрос, согласен доплатить, если ему дадут счет с официальными реквизитами ПК, а не какие-то левые реквизиты непонятно чего... zlo что вы думаете - не дали!... stuk спрашивается - кому вы доплачиваете за "лишние" метры??...........
п.с. может уже обсуждали тему, я не успеваю все читать, так много пишите thanks Добавлено спустя 3 минутывот тут про расчет площади лестниц - нормативная базаДобавлено спустя 4 минутыи тутДобавлено спустя 6 минути такое:
Green:
юрист ПК Виктор очень систематично читает эту ветку.

Виктор, привет
crazy
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1415 дней назад
Annika БХ11В:
Дальше спрашиваю, когда будут переделывать тех.паспорт, раз балкон признали балконом? Ответ: переделывать ничего небудут, т.к. это акция от петровского квартала -1 м.кв. на балкон ( дословно)!!! У кого какие мысли по этому поводу?
Annika БХ11В, т.е. этот "акционный-1 кв.метр" в НЕ-исправленном техпаспорте превратится в ежемесячную оплату коммуналки за 1кв.метр воздуха?? такая АКЦИЯ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2016 в 23:53)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска