Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
denisZ
Сообщений: 57
БХ 11А
1946 дней назад
чудес не произошло))) вместо 1330 нужно заплатить 795 долл. Подскажите, по какому курсу все таки нужно платить? По тому который в договоре или по факту? Кто то уже платил?
старожил
Andruxa0303
Сообщений: 56
БХ 11А
2869 дней назад
Платить по растущему каждый день курсу Нац Банка)(
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2385 дней назад
Получили копию тех паспорта в ГО, балкон входит в общую площадь комнаты и кухни, т.е.на схеме это выглядит как часть комнаты и кухни у кого два балкона, а в техдокументации они вообще отсутсвуют.
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1493 дня назад
Приветствую «соучастники» по 7-й линии. Были в субботу на стройке. Раньше не мог написать, работа. На удивлении недоделок было не так уж много, как мы думали. Из основных это: нет радиатора на кухне, газовая труба выходит прямо в трубу для воды (подключится невозможно, будут переваривать) и нет отделки в сан. узле. Это все записали в журнал по доработкам. Сказали, что в течении месяца исправят, в чем я очень сомневаюсь. Сам дом по-нашему стоику, со стороны села не закончили утеплять и с узкой стороны балкона нет утеплителя. Перемеряли площадь, все совпадает в рамках +/- 1-2 см. Доплачивать нечего не будем, так как увеличенная площадь, исключаю акцию невиданной щедрости в 1 подарочный метр, не превышает 0,5м. Заехал в отдел продаж, написали заявление на установку дверей между кухней и балконом. Установка будет после того как пустят газ. Электричество уже подано к парадным и при приеме квартиры уже подключают счетчик. В целом квартирой остались довольны.





старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2385 дней назад
Виктор, а что Вы имели ввиду под отделкой санузла, это штукатурка и стяжка? И, как они это исправят?
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1415 дней назад
Виктор, трубы с "газированной" водой это не комильфо!
Пусть переваривают!!
Простите, меня, барышню, было непонятно газовщикам, что делают неверно?!

А утеплителя нет - это просто жесть!!
Стены промерзают в этом месте, ждите грибка потом!
Дом сдан в эксплуатацию месяц тому назад!!!Добавлено спустя 1 минутуIriska, будете требовать внесения балконов в техпаспорт?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1493 дня назад
Написали, что согласно договора квартира сдается с отделкой и не где не указанно что кроме сана. узла. Поэтому мы считаем, что отсутствие отделки является недоделкой и требует исправления. Ну если не сделают и обоснованно откажу (на что нет никакой причины), то буди делать сами. Но попытка не пытка))))
GreenMoon:
Iriska, будете требовать внесения балконов в техпаспорт?
Не будем требовать, это бессмысленно. Хотелось бы конечно, ноооо..... Сами понимаете.
В любом случае квартиру не приняли, посмотрим, что будет через месяц. Как говорится поживем увидим))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 15:45)
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2810 дней назад
Виктор:
посмотрим, что будет через месяц

А почему именно через месяц?
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2385 дней назад
Виктор, через месяц нового ничего не увидите, но вот доплату за доп.метры надо внести уже до 15февраля, разве что выиграете время на подписание акта поиема-передачи, если Вам не горит.
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2817 дней назад
Виктор, Вы записывались на просмотр или " самоходом". Думаем в пт. там появится
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1493 дня назад
Iriska:
Виктор, через месяц нового ничего не увидите, но вот доплату за доп.метры надо внести уже до 15февраля, разве что выиграете время на подписание акта поиема-передачи, если Вам не горит.
Месяц на устранение, так в договоре прописано. У нас доплаты нет. Мы попали до 0,5м.
Vika:
Виктор, Вы записывались на просмотр или " самоходом". Думаем в пт. там появится
записывались, хотя можно было бы и самоходом. Просто зашли в белый вагончик возле охраны, попросили ключи от квартиры и пошли.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1415 дней назад
Iriska, а где у нас указана дата 15.02, кроме как в смс, которые по три раза исправляют???
У меня в договоре нет такой даты!
А у Вас есть дата оплаты доп.метров?Добавлено спустя 14 минутСоседи, кто получил счет для доплаты за доп.метры? На какие реквизиты платить?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Татьяна
Сообщений: 78
БХ 11В
1227 дней назад
GreenMoon:


Соседи, кто получил счет для доплаты за доп.метры? На какие реквизиты платить?

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2016 в 18:40)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1415 дней назад
Татьяна, спасибо!
У вас такие и в договоре?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Татьяна
Сообщений: 78
БХ 11В
1227 дней назад
GreenMoon:

Татьяна, спасибо!
У вас такие и в договоре?

Был "УКРГАЗБАНК". Я спросила у Анны о реквизитах и она мне на почту прислала приватовские.
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2206 дней назад
Vika:

Виктор, Вы записывались на просмотр или " самоходом". Думаем в пт. там появится

Я в прошлую субботу самоходом заявилась. Дали ключи без проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 21:37)
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2817 дней назад
Виктор, Alina, спасибо flower
Татьяна:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

у нас реквизиты такие
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 22:28)
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2476 дней назад
А нам дали 2 р/с в Привате и один в Укргазбанке, всего три р/с... Я так поняла платить на любой можно
Посетитель
morisa
Сообщений: 3
БХ 11В
3009 дней назад
Всем привет! Я, как и многие здесь, обладательница смс-ок , вот пытаюсь разобраться с площадью, хелп...Кто-то пересчитывал площадь, которая прописана в планах на сайте, либо в распечатаном виде от застройщика при покупке квартиры? У меня изначальный метраж 55,11 , но вот что-то не складывается...
красные линии 7,140*6,340=45,26
желтые линии 2,150*2,770=5,95
синяя линия- 3,490*1,660=5,79
5,79+5,95+45,26= 57м2 угол на балконе приблизительно 0,5 = 56,50 , где 55,11? тоесть изначально заведомо не верная информация? возможно кто подскажет?
бывалый
serg_ua
Сообщений: 24
БХ 11А
2735 дней назад
morisa,
считать нужно без учета площади перегородок ,
Вы балкон посчитали с коэф 1, а нужно 0,8 , в вашем случае разница будет более 1м на этом балконе. (хотя в свете последних событий балкона нет и ПК считает площадь "балкона" с коэф 1)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска