Изменения площади квартир после сдачи дома

Посетитель
morisa
Сообщений: 3
БХ 11В
3006 дней назад
serg_ua, как нет балкона? На плане черным по-белому написано"балкон" и была смс -1м...что-то я уже ничего не понимаю... к примеру сан.узел на плане 3.91 м2 1880*2130 =4 м2
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2807 дней назад
morisa:

Всем привет! Я, как и многие здесь, обладательница смс-ок , вот пытаюсь разобраться с площадью, хелп...Кто-то пересчитывал площадь, которая прописана в планах на сайте, либо в распечатаном виде от застройщика при покупке квартиры? У меня изначальный метраж 55,11 , но вот что-то не складывается...
красные линии 7,140*6,340=45,26
желтые линии 2,150*2,770=5,95
синяя линия- 3,490*1,660=5,79
5,79+5,95+45,26= 57м2 угол на балконе приблизительно 0,5 = 56,50 , где 55,11? тоесть изначально заведомо не верная информация? возможно кто подскажет?

Это финт ушами от ПК)))
пересчитайте площади согласно цифр. предоставленных на указанном Вами чертеже и посмотрите на результат)))
К примеру возьмем кухню - 3,74х3,38=12,6412
А сколько написано?Добавлено спустя 2 минуты
morisa:

serg_ua, как нет балкона? На плане черным по-белому написано"балкон" и была смс -1м...что-то я уже ничего не понимаю... к примеру сан.узел на плане 3.91 м2 1880*2130 =4 м2

План и техпаспорт - разные вещи.
бывалый
serg_ua
Сообщений: 24
БХ 11А
2732 дня назад
morisa:

serg_ua, как нет балкона? На плане черным по-белому написано"балкон" и была смс -1м...что-то я уже ничего не понимаю... к примеру сан.узел на плане 3.91 м2 1880*2130 =4 м2

когда покупалась квартира по плану балкон был , но застройщик решил что Вам (мне , и многим другим) будет лучше убрать перегородку балкон/кухня .и теперь площадь которая на балконе считается с коэф 1.

пс. у меня тоже при умножении размеров на плане выходит площадь больше чем было в плане который показывали в отделе продаж =)
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2473 дня назад
serg_ua:

morisa:

serg_ua, как нет балкона? На плане черным по-белому написано"балкон" и была смс -1м...что-то я уже ничего не понимаю... к примеру сан.узел на плане 3.91 м2 1880*2130 =4 м2

когда покупалась квартира по плану балкон был , но застройщик решил что Вам (мне , и многим другим) будет лучше убрать перегородку балкон/кухня .и теперь площадь которая на балконе считается с коэф 1.

пс. у меня тоже при умножении размеров на плане выходит площадь больше чем было в плане который показывали в отделе продаж =)

Цифры по стенам это без учёта штукатурки, а цифра внутри, то есть площадь помещения, это с учётом штукатурки( как объяснил юрист в ГО). Хотя в санузлах у нас штукатурки почему то нет
У меня тоже если перемножить стены площадь помещений не совпадает
Посетитель
morisa
Сообщений: 3
БХ 11В
3006 дней назад

а вот фото ,что касается штукатурки...от пола до потолка поставлена лазерная рулетка, вот какие ровные стены... и какая площадь будет после того,как это все выровнять?....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 22:17)
бывалый
Sveta&Ruslan
Сообщений: 27
БХ 13
2778 дней назад
Был "УКРГАЗБАНК". Я спросила у Анны о реквизитах и она мне на почту прислала приватовские.
А можете написать адрес электронной почты Анны. Хочу тоже узнать реквизиты
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 22:52)
старожил
Татьяна
Сообщений: 78
БХ 11В
1224 дня назад
Sveta&Ruslan:
Был "УКРГАЗБАНК". Я спросила у Анны о реквизитах и она мне на почту прислала приватовские.
А можете написать адрес электронной почты Анны. Хочу тоже узнать реквизиты
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 января 2016 в 23:36)
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2807 дней назад
morisa:
а вот фото ,что касается штукатурки...от пола до потолка поставлена лазерная рулетка, вот какие ровные стены... и какая площадь будет после того,как это все выровнять?....
Ну вроде как жилье эконом класса, а не премиум....Чтож Вы хотели???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 07:17)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1356 дней назад
morisa:
от пола до потолка поставлена лазерная рулетка
Так вертикальность стен никто не меряет. Поставьте лазерный уровень, тогда видно будет.
бывалый
Sveta&Ruslan
Сообщений: 27
БХ 13
2778 дней назад
Сегодня были в квартале, перемеряли квартиру. Потом взяли копию тех.паспорта. Размеры сошлись. Как писали раньше на форуме, действительно в техпаспорте возле балконов стоят прочерки. Кухня у нас теперь аж 25 кв.м. Вот это да...
бывалый
Vika
Сообщений: 27
БХ 11Б
2478 дней назад
Привет соседям, скажите пожалуйста кто с 11Б у кого однокомнатные квартиры (не с эркером) 39.14 кв,скажите пожалуйста какую вам насчитали квадратуру?
P,S у меня квартира 51 на 7 этаже...Кто с моего стояка отзовитесь плиз thanks look
бывалый
Vika
Сообщений: 27
БХ 11Б
2478 дней назад
Serg, у меня тоже квартира 39,14 но пришло что на 3кв больше.... ( минус 1 квм за балкон..)
бывалый
Vika
Сообщений: 27
БХ 11Б
2478 дней назад
Анатолий, можно и мне пожалуйста заявление скинуть в личку zst
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
1981 день назад
Вообще, интересная и печальная картина с квадратурой квартир получается (практически везде увеличение площадей)!!!??
БТИ, согласно их рабочей Инструкции, должны делать замеры по ПОДГОТОВЛЕННЫМ поверхностям!!!, а они делали замеры при неоштукатуренных поверхностях (в санузлах, а кое-где и в других помещениях)!!??? Они должны были дать указания "ЖК Петровский квартал" подготовить поверхности ВО ВСЕХ ПОМЕЩЕНИЯХ и только затем приступить к замерам!!!! И БТИ должна была отминусовать 4-5см на каждом замере площади помещений!!
+++ НАЛИЦО НАРУШЕНИЯ СО СТОРОНЫ "ЖК Петровский квартал" и БТИ!!!
+++Не налицо-ли здесь СГОВОР в корыстных целях???!!! Нет-ли здесь коррупционной составляющей??!!! Ведь если суммировать все доплаты за "лишние квадраты", то сумма получится Ого-го-го!!!
=== Какие мнения, и какие возможны действия в целях защиты интересов инвесторов?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 января 2016 в 17:26)
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
1981 день назад
nissander:

morisa:

Всем привет! Я, как и многие здесь, обладательница смс-ок , вот пытаюсь разобраться с площадью, хелп...Кто-то пересчитывал площадь, которая прописана в планах на сайте, либо в распечатаном виде от застройщика при покупке квартиры? У меня изначальный метраж 55,11 , но вот что-то не складывается...
красные линии 7,140*6,340=45,26
желтые линии 2,150*2,770=5,95
синяя линия- 3,490*1,660=5,79
5,79+5,95+45,26= 57м2 угол на балконе приблизительно 0,5 = 56,50 , где 55,11? тоесть изначально заведомо не верная информация? возможно кто подскажет?

Это финт ушами от ПК)))
пересчитайте площади согласно цифр. предоставленных на указанном Вами чертеже и посмотрите на результат)))
К примеру возьмем кухню - 3,74х3,38=12,6412
А сколько написано?
morisa:

serg_ua, как нет балкона? На плане черным по-белому написано"балкон" и была смс -1м...что-то я уже ничего не понимаю... к примеру сан.узел на плане 3.91 м2 1880*2130 =4 м2

План и техпаспорт - разные вещи.

+++++ nissander, а почему Вы включили в расчет площадь простенков (толщину стен), порогов ? А ведь тут немало набегает!
Да и в размерах (по Инструкции БТИ) не должна учитываться толщина плинтусов.
+++ Думаю, Вам есть над чем "поработать" на своей схеме и вывести баланс квадратуры !!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 января 2016 в 17:46)
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1270 дней назад
Ronti1:

Вообще, интересная и печальная картина с квадратурой квартир получается (практически везде увеличение площадей)!!!??
БТИ, согласно их рабочей Инструкции, должны делать замеры по ПОДГОТОВЛЕННЫМ поверхностям!!!, а они делали замеры при неоштукатуренных поверхностях (в санузлах, а кое-где и в других помещениях)!!??? Они должны были дать указания "ЖК Петровский квартал" подготовить поверхности ВО ВСЕХ ПОМЕЩЕНИЯХ и только затем приступить к замерам!!!! И БТИ должна была отминусовать 4-5см на каждом замере площади помещений!!
+++ НАЛИЦО НАРУШЕНИЯ СО СТОРОНЫ "ЖК Петровский квартал" и БТИ!!!
+++Не налицо-ли здесь СГОВОР в корыстных целях???!!! Нет-ли здесь коррупционной составляющей??!!! Ведь если суммировать все доплаты за "лишние квадраты", то сумма получится Ого-го-го!!!
=== Какие мнения, и какие возможны действия в целях защиты интересов инвесторов?

А потом еще и платить на другие счета будете... И никто вас официально не будет предупреждать или объяснять причину смены счета. А выдадут новый счет и скажут туда платите,а если на свой стандартный счет оплатите, мы вам деньги через месяц вернем и будет уже другой курс доллара.
Это был наш горький опыт, общения с МУДРИЛАМИ из ПК.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1412 дней назад
Pavcho, доплату за доп.метры оформляли дополнительным соглашением или просто так оплачивали?
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Pavcho
Сообщений: 178
ЛУ 6А
1270 дней назад
Sveta&Ruslan:

Сегодня были в квартале, перемеряли квартиру. Потом взяли копию тех.паспорта. Размеры сошлись. Как писали раньше на форуме, действительно в техпаспорте возле балконов стоят прочерки. Кухня у нас теперь аж 25 кв.м. Вот это да...

Ребятушки, мы уже раньше писали. Это не строительная или проектная халатность, я думаю это трезвый расчет на доп. оплаты для рекламных компаний, непредвиденных ремонтов по вине строителей, амортизации курса, может еще чего. Но это все рассчитано заранее. У нас был ТИПИЧНЫЙ дом ДЕСЯТЫЙ!!!! Вдумайтесь 10 типичных домов! Первые 6 домов были сданы больше 4 лет назад! И ни кто не предупредил, что получим не 66, а 70 м2, с доплатой в конце 2400 долларов. Так что держитесь, соседи. Надеюсь с вами так жестко не поступит (ЛуЧшИЙ обвешаный медальками ПК).Добавлено спустя 8 минут
GreenMoon:

Pavcho, доплату за доп.метры оформляли дополнительным соглашением или просто так оплачивали?

никаких доп соглашений не было
платили на другой счет, причины тоже не объяснили. В общем похоже было, что деньги ушли на собственные нужды застройщика. Давили из ПК и курс, мы оказались слабее ((. Да и народ не был готов что то делать.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1412 дней назад
Pavcho, спасибо за инфо!
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
2049 дней назад
GreenMoon:
доплату за доп.метры оформляли дополнительным соглашением или просто так оплачивали?
Нам доплату оформили доп.соглашения, не сразу правда, а когда муж настоял.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска