Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2893 дня назад
Алекс:

у кого 9/10 этаж в 11Б? приходили смс?

Да.
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2559 дней назад
То есть платиться цена доп метра по дог купли продажи без дериватива
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2893 дня назад
denisZ:

прикольно!
А Вы знаете, мне кажеться, они сейчас в панике переделывают паспорта в БТИ:):):)

Нет, думаю, что скоро мы все получим новые смс с новыми цифрами
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1750 дней назад
И мы получили СМС-ку после того как заехали. "Інфо по доплаті за доп.метри від 12-13.01.16 вважати невірним.Приносимо вибачення за незручності. Тел.067-409-38-94"
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
2067 дней назад
И мне пришло СМС об отмене. У меня не было коофициента 2, и был Дериватив.
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1750 дней назад
Елена:

То есть платиться цена доп метра по дог купли продажи без дериватива

Да! Сегодня был на Ленина. Мне в ручном режиме посчитали - стоимость кв.метра по Договору имущественных прав * на количество мдоп. метров.
бывалый
Lenchik
Сообщений: 30
БХ 11В
2281 день назад
И нам насчитали + 5,19 м2.Но только смс я не дождалась, сама позвонила.Собираюсь ехать в понедельник, выяснять что да как?
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
2067 дней назад
Елена:

То есть платиться цена доп метра по дог купли продажи без дериватива
Скорее всего именно так. Но, было-бы лучше если-бы БТИ повторно замеряла и УЧЛА НЕШТУКАТУРЕННЫЕ ЧЕТЫРЕ стены
туалета и ванной!!!!
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2900 дней назад
Дима и Лариса, а чё там с кухнебалконом?
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1750 дней назад
Vika, у нас двушка с лоджией, по этому вопрос не стоит. Взял сегодня тех пасспорт - все размеры практически совпадают с договорными +-10см. Вот и набежали дополнительные 1,68м.
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2306 дней назад
в оп как всегда, никто не в курсе, но подтвердили, что первый круг смс был с ошибками
сейчас пойдет второй, типа достоверный

дали новый номер 067 4093895 Людмила

з. ы. мне насчитали дополнительно 4,43 м

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2016 в 15:39)
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2900 дней назад
Дима и Лариса, искренне за Вас рада dance
старожил
Алекс
Сообщений: 244
БХ 11Б
2306 дней назад
сколько "насчитали"?
nissander:

Алекс:

у кого 9/10 этаж в 11Б? приходили смс?

Да.
бывалый
mesheriakov
Сообщений: 28
БХ 11А
2096 дней назад
denisZ:

ПРИШЛО СМС ЧТО сообщение от 13,01,2015 про изменение площади и доплату СЧИТАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!

Что за бред? они там что вообще белены объелись?

у кого то еще такое есть???

Есть и у меня такое!!!Изначально пришло 2440 долларов а теперь 2900 долларов так что не действительные смс не в нашу пользу это точно!!!Добавлено спустя 4 минутыСегодня был в ГО там и пересчитали на 2900!!!!!!(((((((((пи..ц
бывалый
serg_ua
Сообщений: 24
БХ 11А
2818 дней назад
Serg:

IP_33:

Добрый день! А у кого квартира 39, 14 - какое превышение? Если есть конечно. Плюс, квартира находится на нижних этажах.


Добрый день.
У меня 4-й этаж, 39,14 кв.м., превышение на 1,46.
А у Вас?


+1.66 , первый этаж.
старожил
Катя
Сообщений: 122
БХ 11
2355 дней назад
Клас) Так у мене в 1-к набігло 1ю87 по першій смс. а у вас в 2-к меньше(((
Дима и Лариса:

Vika, у нас двушка с лоджией, по этому вопрос не стоит. Взял сегодня тех пасспорт - все размеры практически совпадают с договорными +-10см. Вот и набежали дополнительные 1,68м.
Посетитель
Vadim
Сообщений: 9
БХ 11А
2369 дней назад
denisZ:

ПРИШЛО СМС ЧТО сообщение от 13,01,2015 про изменение площади и доплату СЧИТАТЬ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!

Что за бред? они там что вообще белены объелись?

у кого то еще такое есть???

Мені також таке прийшло. Щоб дізнатись про мої додаткові метри я дзвонив до Анни. Вона мені озвучила +4,59м2 і суму до оплати в гривнях. Вчора прийшла "смс щастя" з тими ж метрами та сумою в доларах і якщо перевести по курсу, то сума в двічі більша виходить ніж мені було озвучено за день до цього. Думаю, вони з сумами намутили, а метри залишаться ті ж самі sad
бывалый
LudiFlorence
Сообщений: 32
БХ 11В
2295 дней назад
Добрый вечер соседи, сразу же прошу прощения за мой словесный по...с, я просто шокирована происходящим.
Пару дней назад я выкладывала скрин с сообщением о доплате 7130 у.е. только вот сегодня собралась с духом чтобы позвонить по этому
номеру телефона. Девушка на том конце провода, сказала что никакой ошибки нет, приезжайте в офис будем подписывать документы. shock
Я ей задала вопрос по поводу того, а как же посмотреть квартиру, выяснить недоделки и т.д. на что она сказала это не ко мне, у меня только подписывать доки. Записала меня на 17:00. Дала номер телефона ключницы, позвонив туда мне сказали что все занято, приезжайте в субботу на 9 утра и посмотрите вашу квартиру. Я все же решила поехать на стройку надеясь что все же попаду. Так и случилось, дала ключи без проблем. Пошла я искать те 14 кв.м. которые мне насчитали. Нет их там, как и ранее не было. Т.е. как постоили стену на 10 этаже, так она там и стоит.
В квартире самой срач жуткий, по влажной стяжке кто то потоптался, так же там кто то пытался что то выковырять zst на 10 этаже на балконе отсутствует крыша, зато есть лестица к соседям на 11 этаж с мужиками топающими по деревянным палкам joke Привет соседям с 11 этажа, будем ходить к друг другу в гости без препядствий. На чашку кофе сразу в ванну crazy
Там много еще чего интересного, фото выложу позже.
Так вот, выйдя со стройки, только сев в машину мне приходит диво-дивное, чудо-чудное смс о том что инфо о доплате за доп метр является неверными smoke я честно офигела! Хорошо что я не поехала и ничего не подписала... а так бы сейчас должна была деньги за кв. м. которых нет в моей квартире. Да и вообще там еще делать и делать ....
Вот такое вот приключение
smoke Как я все таки рада что я мужу еще ничего не говорила о том что мы должны еще 7000у.е. так бы он бы меня на британский флаг порвал и повесил бы вместо петушка на крыше садика dance
старожил
Sonya
Сообщений: 60
БХ 13
1754 дня назад
Ранее я писала ......У нас в пункте 3.2 сказано ,что цена имущественных прав на один квадратный метр -5228,03 и если площадь будет превышать размеры более чем на 0,5 м2,мы должны будем оплатить доп метры по цене указанной в этом пункте .Тоесть вместо указанных в смс 1100 $ за 1,47 м2 я должна заплатить 7,685 грн!??правильно я понимаю
Или я уже ничего не понимаю crazy


Таки я была права!на четвёртый день я таки дозвонилась к ним,и мне подтвердили доп площадь и сказали заплатить 550 долларов по курсу 13,95.Выходит такая же сумма если доп метры умножить на стоимость метра ,указанного в пункте 3,2.
Как гора с плеч ,если честно))
Договор был заключён в декабре 2014 года,квартиру покупали по акционный цене.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2016 в 17:44)
старожил
Serg
Сообщений: 64
БХ 11Б
2316 дней назад
Sony:
сказали заплатить 550 долларов по курсу 13,95.Выходит такая же сумма если доп метры умножить на стоимость метра ,указанного в пункте 3,2.
.


хороший курс, однако)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2016 в 17:49)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска