Изменения площади квартир после сдачи дома

старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
1035 дней назад
GreenMoon, так в том то и дело, что если посчитать площадь по плану, по которому мы выбирали квартиру, у меня вообще площадь получается 42,45. То есть нам продают и прописывают в договорах квартиры с левыми площадями. А потом люди шарахаются, чего это у них так много доп. метров. И чего-то мне не верится, что так получается из-за непоняток внутри "конторы" (особенно в свете всего прочего, что застройщик себе позволяет). Как-то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 22:55)
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1936 дней назад
GreenMoon,
то есть теперь у всех квартир 48 кв.м становится 50 кв.м?Добавлено спустя 1 минутуили этаж еще влияет?Добавлено спустя 2 минуты
GreenMoon:

Yulialia:

Denis&Masha:

Игорь:

Кому-то присылали СМС по 1к квартире в 48 кв. м? Какой дополнительный метраж досчитали?
1.91
А подскажите, Вы делали перепланировку и дверь есть на кухне-лоджии?
У нас тоже 48 кв.м, ванная с санузлом поменялись местами, если сравнивать изначальную стандартную планировку
Игорь, у меня 48,09, доп.метры 1,91, этаж 5й т.е с толстыми стенами,
перепланировку не делала, батарею на балкон не выносила - т.к. хочу балкон (и у меня в договоре указан затекленный балкон!!!), заявление на установку двери писала. Есть входящий номер регистрации заявления.
вопрос - что значит существенные изменения тех. характеристик?
размер - высоту - окон поменяли, с.у. поменяли местами, нет штукатурки в су, нет двери на балконе
вопрос - что значит существенные изменения тех. характеристик?
Спойлер

В договоре описаны тех.характеристики квартиры: это и номер и площадь...!
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1498 дней назад
Yulialia, влияет - по идее, выше 6-го за счет уменьшения толщины внешних стен (а это угловая квартира) площадь обязательно вырастет!
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1936 дней назад
GreenMoon:

Yulialia, влияет - по идее, выше 6-го за счет уменьшения толщины внешних стен (а это угловая квартира) площадь обязательно вырастет!

тогда сочувствую тем, у кого договор с привязкой к доллару, он нынче снова расти начал(
посмотрим что у нас по 9 линии "понасчитывают" еще, если достроят
старожил
Vika
Сообщений: 107
БХ 11В
2900 дней назад
Yulialia:
посмотрим что у нас по 9 линии "понасчитывают" еще, если достроят
ЭЭЭЭЭ!!!отставить.ДОСТРОЯТ
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1936 дней назад
Serg8098:

Я все уже понял что они сделали. Я спрашиваю кто отказывался от двери на балконе много ли таких. Убрать легче чем поставить!!!

Мы отказались, точнее не писали заявление на установку. Мы решили лоджия пусть будет, поэтому зачем потом заморачиваться, чтобы ее снять. Кому как нравится, может кто жить не может без балкона joke Добавлено спустя 7 минут
Joker:

GreenMoon, так в том то и дело, что если посчитать площадь по плану, по которому мы выбирали квартиру, у меня вообще площадь получается 42,45. То есть нам продают и прописывают в договорах квартиры с левыми площадями. А потом люди шарахаются, чего это у них так много доп. метров. И чего-то мне не верится, что так получается из-за непоняток внутри "конторы" (особенно в свете всего прочего, что застройщик себе позволяет). Как-то так.

в 48 кв.м изначально совпадало, но тогда таких квартир не было готовых, только фундамент( соответственно план приблизительныйДобавлено спустя 9 минут
Vika:

Yulialia:
посмотрим что у нас по 9 линии "понасчитывают" еще, если достроят
ЭЭЭЭЭ!!!отставить.ДОСТРОЯТ

v
бывалый
Sveta&Ruslan
Сообщений: 27
БХ 13
2863 дня назад
Соседи БХ13 у кого квартиры площадью 76,51кв.м., приходили ли вам смс-ки и на какую сумму?
Посетитель
nordkapp
Сообщений: 4
БХ 11Б
2009 дней назад
Yulialia:
GreenMoon,
то есть теперь у всех квартир 48 кв.м становится 50 кв.м?
неа, у меня 51.4. Казалось бы, радоваться надо, квартира ведь увеличилась!) Но, судя по всему, увеличилась только в смс, за счет нового коэффициента балконокухни...
в смс за доп. 3.31 метра насчитали 3597 баксов scratch
При этом в договоре имущественных прав стоимость метра - 391 бакс. Пока не паникую, надеюсь у них калькулятор глючит )
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1498 дней назад
nordkapp, ничесе!! $3,3К !! есть о чем нервничать! shock
перезвоните в офис - по телефону сразу прояснится - можно поднять договор и уточнить.
и нервы целее будут!
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
2167 дней назад
Игорь:

Кому-то присылали СМС по 1к квартире в 48 кв. м? Какой дополнительный метраж досчитали?

У нас насчитали +3.71 в итоге будет 51,8. С тонкой внешней стеной.
+ делали перепланировку, разделили комнату на две части.
Планируем ехать перемерять, для начала своими силами, а там будет видно.
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1576 дней назад
Вчера был в офисе, забрал копию паспорт. Перечитал договор и ко всем проблемам, которые уже озвучивали здесь, нашел новую проблему.
Площадь кухни указана вместе с балконом. В графе балкон стоит прочерк, то есть по факту его нет. В договоре прописано что внешние окна идут двух камерные, а балконные идут однокамерные. По факту в квартире стоит на внешних окнах двух камерные, а на окнах балкона (которого по бумагам уже нет) однокамерные. Возникает вопрос, если балкона уже нет, то окна, которые на балконе становятся не балконными, а внешними, а значит, согласно договора, они должны быть тоже двух камерными. Когда буду писать акт об устранении недостатков в квартире, обязательно нужно указывать что окна стоят однокамерные и их нужно заменять на двух. Или ставить балконные двери и тогда пересчитывать квадратуру отдельно, балкон отдельно, как балкон с коэффициентом 0,8. А значит и сумма доплаты должна уменьшится.
старожил
Bloodhound
Сообщений: 55
БХ 13
2366 дней назад
Sveta&Ruslan:

Соседи БХ13 у кого квартиры площадью 76,51кв.м., приходили ли вам смс-ки и на какую сумму?

У меня такая же на пятом этаже. Тоже не пришло смс. Вчера звонил сам в клиентский отдел. Сказали, что насчитали 3,36 м2 сверху. Буду разбираться.

Основной прикол в том, что в реале квартира на 1 м2 меньше должна быть заявленного.
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2559 дней назад
Виктор:

Вчера был в офисе, забрал копию паспорт. Перечитал договор и ко всем проблемам, которые уже озвучивали здесь, нашел новую проблему.
Площадь кухни указана вместе с балконом. В графе балкон стоит прочерк, то есть по факту его нет. В договоре прописано что внешние окна идут двух камерные, а балконные идут однокамерные. По факту в квартире стоит на внешних окнах двух камерные, а на окнах балкона (которого по бумагам уже нет) однокамерные. Возникает вопрос, если балкона уже нет, то окна, которые на балконе становятся не балконными, а внешними, а значит, согласно договора, они должны быть тоже двух камерными. Когда буду писать акт об устранении недостатков в квартире, обязательно нужно указывать что окна стоят однокамерные и их нужно заменять на двух. Или ставить балконные двери и тогда пересчитывать квадратуру отдельно, балкон отдельно, как балкон с коэффициентом 0,8. А значит и сумма доплаты должна уменьшится.

И ко всему этому вопрос по толщине кирпича на внешней стороне балкона, явно не как стены в доме, и плюс этот кусок( ни балконом ни кухней его не назовёшь) не отапливаемый...Добавлено спустя 2 минутыИ скорее всего радиаторы ставили без учёта этих метров... Соответственно их не хватит на обогрев новой площади
бывалый
mesheriakov
Сообщений: 28
БХ 11А
2096 дней назад
Добрый день,вчера получил смс,сегодня зарегистрировался на форуме,еду на 11.30 сегодня((((((((((((((((
старожил
Stella
Сообщений: 196
ЛУ 10В
1298 дней назад
Виктор:
В договоре прописано что внешние окна идут двух камерные, а балконные идут однокамерные.
Открыла свой договор и офигела!!!!!
У меня в договоре балкона вообще нет!!!
И куда я смотрела при подписании, и где мои мозги были... facepalm
бывалый
serg_ua
Сообщений: 24
БХ 11А
2818 дней назад
Stella:

Виктор:
В договоре прописано что внешние окна идут двух камерные, а балконные идут однокамерные.
Открыла свой договор и офигела!!!!!
У меня в договоре балкона вообще нет!!!
И куда я смотрела при подписании, и где мои мозги были... facepalm

аналогично , в договоре про балкон ни слова .
а вот про окна сказано что должны быть двухкамерными.
бывалый
ilona
Сообщений: 25
БХ 13
1541 день назад
Cтосовно розрахунків площі балконів, щось зовсім незруміле відбувається.

Відповідно до Додатку «Б» ДБН В.2.2-15-2005, «Балкон – це виступаюча з площини стіни фасаду обгороджена площадка, що служить для відпочинку влітку.»

Площа балкону визначається згідно п.В.2. Додатку «В» ДБН В.2.2-15-2005, згідно якого, коефіцієнт для розрахунку площі балкону змінюється лише в разі, коли балкон засклений (стає 0,8, замість 0,3 для незаскленого балкону).

В нашому випадку, балкони як були «виступаючими з стіни фасаду площадками», так і залишилися ними, а наявність чи відсутність дверей/лічильника/ін. Ніяк не може вплинути на розрахунок площі балкону. Чи я щось упускаю?
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1936 дней назад
Space:

Игорь:

Кому-то присылали СМС по 1к квартире в 48 кв. м? Какой дополнительный метраж досчитали?

У нас насчитали +3.71 в итоге будет 51,8. С тонкой внешней стеной.
+ делали перепланировку, разделили комнату на две части.
Планируем ехать перемерять, для начала своими силами, а там будет видно.

У Вас в перепланировке случайно не так: кухня-студия проходная и дальше комната?Добавлено спустя 2 минуты
Stella:

Виктор:
В договоре прописано что внешние окна идут двух камерные, а балконные идут однокамерные.
Открыла свой договор и офигела!!!!!
У меня в договоре балкона вообще нет!!!
И куда я смотрела при подписании, и где мои мозги были... facepalm

Нам менеджер в декабре 2014 говорил сразу что будет на кухне ЛОДЖИЯ, просто с дверью
старожил
Катя
Сообщений: 122
БХ 11
2355 дней назад
По якому курсу долара вони рахують гривневий курс? по 25????? shock чи по 10,1 як наприклад на момент купівлі? Тим паче що оплачувала я в гривнях.
старожил
Denis&Masha
Сообщений: 86
БХ 11В
2072 дня назад
Игорь:

Vika, спасибо.

Denis&Masha, А какой у вас этаж? Выше 6-го?

У нас 4-йДобавлено спустя 3 минуты
Yulialia:

Denis&Masha:

Игорь:

Кому-то присылали СМС по 1к квартире в 48 кв. м? Какой дополнительный метраж досчитали?

1.91

А подскажите, Вы делали перепланировку и дверь есть на кухне-лоджии?
У нас тоже 48 кв.м, ванная с санузлом поменялись местами, если сравнивать изначальную стандартную планировку
Да, мы делали перепланироку. На данный момент у нас кухня и две комнаты, так как не разрешили сносить стену кухни. После пуска газа будем сами убирать ее.Добавлено спустя 5 минут
GreenMoon:

Мы тоже когда то под смотрели план у строителей. Там было 50 кВ вместо 48. Так что не удивились получив смс)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска