Изменения площади квартир после сдачи дома

бывалый
serg_ua
Сообщений: 24
БХ 11А
2818 дней назад
Serg8098:

А может кто то скажет кто отказывался от дверей или они подумали и решили их не ставить что бы сэкономить?????????

тут двойная экономия
1. не тратить деньги на дверной блок
2. с жильцов срубить дополнительных денег за счет увеличения площади.Добавлено спустя 3 минутыAlina,
подскажите , можно ли расценивать как мошенничество , то что они убрали перегородку балкон / кухня , для увеличения площади, за которую должен покупатель расплачиваться ? (уменьшили затраты по материалам , и хотят с покупателей дополнительных денег)
бывалый
Serg8098
Сообщений: 14
Оболонский р-н
2992 дня назад
Я все уже понял что они сделали. Я спрашиваю кто отказывался от двери на балконе много ли таких. Убрать легче чем поставить!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 16:46)
бывалый
ATCO
Сообщений: 36
БХ 11Б
2119 дней назад
serg_ua:

Serg8098:

А может кто то скажет кто отказывался от дверей или они подумали и решили их не ставить что бы сэкономить?????????

тут двойная экономия
1. не тратить деньги на дверной блок
2. с жильцов срубить дополнительных денег за счет увеличения площади.
Alina,
подскажите , можно ли расценивать как мошенничество , то что они убрали перегородку балкон / кухня , для увеличения площади, за которую должен покупатель расплачиваться ? (уменьшили затраты по материалам , и хотят с покупателей дополнительных денег)

Почитайте внимательно, что такое технические характеристики - у меня в договоре это понятие применимо только к квадратуре, но никак не к остальным праметрам квартиры
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2289 дней назад
serg_ua:

Serg8098:

А может кто то скажет кто отказывался от дверей или они подумали и решили их не ставить что бы сэкономить?????????

тут двойная экономия
1. не тратить деньги на дверной блок
2. с жильцов срубить дополнительных денег за счет увеличения площади.
Alina,
подскажите , можно ли расценивать как мошенничество , то что они убрали перегородку балкон / кухня , для увеличения площади, за которую должен покупатель расплачиваться ? (уменьшили затраты по материалам , и хотят с покупателей дополнительных денег)

Вряд ли. Это просто нарушение условий договора. С этим не в милицию нужно, а в суд, если что.
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2643 дня назад
serg_ua:


Alex:
Меня приглашали принимать готовность квартиры, но по факту я подписал не акт готовности , а акт замечаний.

а кто приглашал ? Вам звонили сотрудники ПК или Вы сами им звонили?

Самое интересное что приглашал генподрядчик, с которім у меня нет никаких юридических отношений.
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2385 дней назад
Всем привет)Сегодня попытался найти в интернете что то про услуги "обмера" и наткнулся на вот такой вот сайт http://skaymist.net/index.php/ru/obmery-pomeshchenij-kiev
По прайсу:
до 75 м.кв. - 500 грн.
до 150 м.кв. – 700 грн.
Нам еще не сказали окончательную площадь нашей квартиры, но у меня нет оснований доверять застройщику (читая посты наших соседей из 5-й и 6-й линии).
Я так предполагаю что у многих есть вопросы по поводу площади своей квартиры, поэтому есть предложение скооперироваться и заказать человека сразу для всех. Кто не против, пишите мне на почту olegka1691@mail.ru или в скайпе dn030988gov, определимся сколько желающих получить данную услугу и я позвоню договорюсь о замерах.
Посетитель
irina
Сообщений: 5
БХ 11Б
2195 дней назад
Vadim:

Квартира 62,92 на 8 поверсі +4,59 facepalm ціну озвучили в гривнях 47 146,95грн. Це що за кидалово???? Хтось може ще сказати додаткові метри по такій квартирі вище 7 поверха? Хто буде замовляти повторне обмірювання, давайте разом!

У нас квартира 62,92 на 7 этаже. Доп. метры 4,69, цена в долларах 3074 (((
старожил
Bloodhound
Сообщений: 55
БХ 13
2366 дней назад
Так как смс с доп.метрами не пришло, то пришлось дозваниваться до клиентского отдела. Оказалось, что насчитали 3,36 м2!. Из квартиры, которая по факту 75,49 м2, хотят сделать 79,87 м2. Завтра поеду возьму копию техпаспорта и нужно заказывать обмер.
бывалый
serg_ua
Сообщений: 24
БХ 11А
2818 дней назад
Alina:

serg_ua:

Serg8098:

А может кто то скажет кто отказывался от дверей или они подумали и решили их не ставить что бы сэкономить?????????

тут двойная экономия
1. не тратить деньги на дверной блок
2. с жильцов срубить дополнительных денег за счет увеличения площади.
Alina,
подскажите , можно ли расценивать как мошенничество , то что они убрали перегородку балкон / кухня , для увеличения площади, за которую должен покупатель расплачиваться ? (уменьшили затраты по материалам , и хотят с покупателей дополнительных денег)

Вряд ли. Это просто нарушение условий договора. С этим не в милицию нужно, а в суд, если что.

как по мне это не совсем "просто нарушение" . если б они просто не поставили перегородку , то да . а так они хотят за такое действие срубить еще денег с покупателя.
целенаправленное увеличение площади квартиры по отношению к изначально заявленным .
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2893 дня назад
LudiFlorence:


Вот такое письмо счастья получила я сегодня.
Я просто в восторге от этой ситуации,покула одно, потом вылезло другое, а в итоге получила третье !
shock desant
Ничего не понимаю

Фигасе погрешность при строительстве - 14 метров....
Если это действительно так, то нужно собирать комиссию и составлять акт о том, что это другая квартира, а не та, которую покупали
бывалый
Vika
Сообщений: 27
БХ 11Б
2564 дня назад
Olegka:
Всем привет)Сегодня попытался найти в интернете что то про услуги "обмера" и наткнулся на вот такой вот сайт http://skaymist.net/index.php/ru/obmery-pomeshchenij-kiev
По прайсу:
до 75 м.кв. - 500 грн.
до 150 м.кв. – 700 грн.
Нам еще не сказали окончательную площадь нашей квартиры, но у меня нет оснований доверять застройщику (читая посты наших соседей из 5-й и 6-й линии).
Я так предполагаю что у многих есть вопросы по поводу площади своей квартиры, поэтому есть предложение скооперироваться и заказать человека сразу для всех. Кто не против, пишите мне на почту olegka1691@mail.ru или в скайпе dn030988gov, определимся сколько желающих получить данную услугу и я позвоню договорюсь о замерах.



Я за!! Мне сегодня тоже пришла смс-ка счастья... sad (
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2289 дней назад
Olegka:

Всем привет)Сегодня попытался найти в интернете что то про услуги "обмера" и наткнулся на вот такой вот сайт http://skaymist.net/index.php/ru/obmery-pomeshchenij-kiev
По прайсу:
до 75 м.кв. - 500 грн.
до 150 м.кв. – 700 грн.
Нам еще не сказали окончательную площадь нашей квартиры, но у меня нет оснований доверять застройщику (читая посты наших соседей из 5-й и 6-й линии).
Я так предполагаю что у многих есть вопросы по поводу площади своей квартиры, поэтому есть предложение скооперироваться и заказать человека сразу для всех. Кто не против, пишите мне на почту olegka1691@mail.ru или в скайпе dn030988gov, определимся сколько желающих получить данную услугу и я позвоню договорюсь о замерах.

А что даст эта услуга, кроме того, что я, возможно, узнаю, что Петровский квартал меня обманул?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
LudiFlorence, 14! ?
у вас лестница есть? может там метров 8 намеряли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 17:27)
старожил
Alina
Сообщений: 176
БХ 11
2289 дней назад
serg_ua:


как по мне это не совсем "просто нарушение" . если б они просто не поставили перегородку , то да . а так они хотят за такое действие срубить еще денег с покупателя.
целенаправленное увеличение площади квартиры по отношению к изначально заявленным .

Если очень хотите попробовать привлечь их к уголовной ответственности, можете попробовать, кто ж Вам не даёт. Но я лично сомневаюсь, что это получится.
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2893 дня назад
irina:

Vadim:

Квартира 62,92 на 8 поверсі +4,59 facepalm ціну озвучили в гривнях 47 146,95грн. Це що за кидалово???? Хтось може ще сказати додаткові метри по такій квартирі вище 7 поверха? Хто буде замовляти повторне обмірювання, давайте разом!

У нас квартира 62,92 на 7 этаже. Доп. метры 4,69, цена в долларах 3074 (((

У меня такая же квартира, итоговая площадь 67,5м.
В субботу поеду в ПК. попробую посмотреть и обмерять самостоятельно чтобы понять ситуацию. Если отклонение минимально, то заморачиваться не буду. но если больше метра - будем что-то думать...
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2385 дней назад
Yevgen:
Может, кому-то будет полезн мой опыт в спорах по "дополнитеольным метрам".

Смска о необходимости оплатить за начисленные дополнительные метры мне пришла в день, когда у меня половина квартиры была неоштукатуренной самим застройщиком.
На этом основании я сделал вывод, что никакое БТИ на объект для проведения замеров фактического площади не приезжает, а на изначальую плановую площадь никидываются коэффициенты на толщину штукатурки, или как-то так. Уверен, так происходить ВО ВСЕХ случаях у застройщика.

Я нашел в интернете какое-то арихитектурно-дизайнерское бюро, и за 550 грн. (в начале лета 2015го) приехал специалист и произвел тщательнейшие замеры площади. Оказалось, что мне насчитали лишних 0,51 кв.м.
С детальными чертежами я предъявил претензии ген. директору застройщика. По моему требованию назначили новую процедуру замеров. Конечный результат волшебным обрахом сошелся с моим.

По итогу я сэкономил около 5 тыс. грн, "за дополнительные метры". Затраты на проверку замеров более чет отбились.
Очень советую во всех случаях ВСЁ препроверять.


По опыту соседей, будем поступать так же joke
бывалый
LudiFlorence
Сообщений: 32
БХ 11В
2295 дней назад
nissander:

LudiFlorence:


Вот такое письмо счастья получила я сегодня.
Я просто в восторге от этой ситуации,покула одно, потом вылезло другое, а в итоге получила третье !
shock desant
Ничего не понимаю

Фигасе погрешность при строительстве - 14 метров....
Если это действительно так, то нужно собирать комиссию и составлять акт о том, что это другая квартира, а не та, которую покупали
Честно сказать там такое накрутили, намутили, что я в шоке.
В самом начале мы купили квартиру в ЛУ 4б с двориком, но вскоре муж посидев с планировкой квартиры сказал что он там жить не будет. Нашла вариан квартиры в 124 кв.м . но когда мы приехали смотреть ее нам сказали что в 7й линии квартир с метражом 124 кв.м. не будет могут предложить такой же вариант но 108 м.кв. Показав квартиру кажется в в ТШ9 ... но при этом подчеркнув что квартира такая же, но без гардероба при входе на 9 этаже, но без балкона на 10 этаже, при этом должен быть вход в квартиру с 10 этаже тоже.
Ок, сделка по обмену квартиры состоялась, я продолжила оплачивать.
В октябре приехав на стройку немного обалдела, когда мы поднялись на 10 этаж по общей лестнице, потому как по той дробыне подниматься было страшно, зайдя во вход мы уперлись в стену, я уже писала об этом ранее.
После чего пошла к прорабам, на что мне показали новый проэкт по которому мне отрезали холл при входе на 10 этаж, т.е. и вход на второй уровень тоже отсутствует с общей лестницы. Но отрезали, так отрезали.... но мне никто ничего не сообщал, короче поменяли пларнировку как захотели. Там как раз то и выходит около 14 кв.м.
Короче как то так.
Завтра поеду выяснять откуда взялась такая площадь shock Добавлено спустя 1 минуту
anymа:

LudiFlorence, 14! ?
у вас лестница есть? может там метров 8 намеряли?

Да есть.
Добавлено спустя 4 минуты
anymа:

LudiFlorence, 14! ?
у вас лестница есть? может там метров 8 намеряли?

Они там воздух кубаметрами может меряли?
Я выше описала ситуацию с планировкой
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
116 дней назад
LudiFlorence, тут писали, лестницу меряют вообще загадочным образом
а вот ванная с балконом?
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2893 дня назад
anymа:
а вот ванная с балконом?

А че, классно)))
бывалый
LudiFlorence
Сообщений: 32
БХ 11В
2295 дней назад
anymа:

LudiFlorence, тут писали, лестницу меряют вообще загадочным образом
а вот ванная с балконом?

ага zst
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска